Гость
Статьи
Отчим не пускает к …

Отчим не пускает к ребенку родного отца. Что делать?

Мой брат развелся с женой, когда племяннику не было и года. Зарабатывает он мало, поэтому алименты платил по 2-3 тыс руб. в месяц. Я иногда помогала по-мелочи (посидеть, конфетки-игрушки). 4 года назад бывшая брата снова вышла замуж за весьма обеспеченного человека. Он сразу начал качать свои права. Теперь ребенку 7 лет, он называет отчима папой, а к родного - дядей. Все эти года у брата была нелегкая жизнь: долго не мог найти работу (следовательно - помогать сыну материально, что просто бесило бывшую), много пил, я плачу за учебу, поэтому тоже помогать не могу. Как-то ребенку потребовались деньги на лечение, но мы помочь не смогли, т.к сами были все в долгах. С тех пор отчим стал запрещать брату видеть сына. Говорил, что он содержит его ребенка, занимается его воспитанием, поэтому ему и решать. Бывшая предложила отказаться от сына, чтобы отчим смог его усыновить. Нас это обижает. Что вы посоветуете?

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Натали-брюнетка
#1

Автор, ВСЁ должно делаться в интересах ребенка!!!

Вашему брату ведь не 90 лет?

Он встанет на ноги, начнет зарабатывать когда-нибудь, снова женится, появятся дети.

Кость
#2

Разводка? Если нет, то дайте этому ребенку спокойно жить. Надеюсь, что мать у него нормальная и в обиду его не даст. Ваш бедный, пьющий, эпизодически появляющийся брат не является ни отцом ни просто хорошим примером .

Натали-брюнетка
#3

И вот тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, (я предполагаю,) он и не вспомнит о первом ребенке, а вторая жена может и невзлюбить мальчика. Ваш брат будет содержать вторую семью.

"Бывшая предложила отказаться от сына, чтобы отчим смог его усыновить". Считаю неплохой идеей.

Гость
#4

Тоже думаю, что разводка. Если не она, родимая, то отчим прав на все 100%. Все проблемы вашего брата не являются оправданием. Ребенок хочет есть, нуждается в одежде и общении с папой не порционно, когда у отца все хорошо,а постоянно, каждый день. Зачем нужен такой отец - сегодня могу, завтра не могу. Надо ребенку с лечением помочь - не могу.

Ребенок не игрушка, автор.

Mari
#5

Вы сами перечитайте, что написали! На лечение ребенка не было денег, а на выпивку были??? Хотел бы быть отцом - надо было работать, а не водку пить!

А у матери грудничка, по сути, значит, деньги должны были быть, и силы на все?

Оставьте эту семью в покое!!!

Гость
#6

Да вашего брата надо было вообще лишить родительских прав. Пьющего, безработного, и не лечащего своего ребенка, и не дающего денег на еду.

Гость
#7

Трудные времена были в то время у ребенка, у него не было денег на еду и лекарства.

А ваш братец, жрал водочку, на ваши деньги, и замечательно себя чуйствовал.

коекто
#8

все что написано выше - респект полный .

от себя добавлю : не вмешивайся в чужую семью . Твой брат он тебе только брат , а его семья тебя не касается никаким боком

гостъ
#9

А ребенку каково? Нерегулярно появляющийся обиженый дядя(. Отстаньте от ребенка. Если вас утешит, то алименты вам придется платить и после лишения прав.

N
#10

Отец всегда отец, а то что вы еаписали не оправдание. Про " нас это обижает" даже как-то читать противно

Лапуля
#11

во жо**па-то! 2 тыс. можно платить только с черной зарплаты или получать 8 тыс.? на фига ваш алкаш ребенку-то нужен? Повезло БЖ, встретила хорошего человека.

Гость
#12

Правильно все новый папа делает. Для ребенка он отец, а биологический - дядя. Зачем психику ребенку калечить? Дело и не в деньгах иногда, наверное и посидеть надо было с ребенком, а ваш брат не захотел.

Гость
#13
N

Отец всегда отец, а то что вы еаписали не оправдание. Про " нас это обижает" даже как-то читать противно

Отец всегда отец, отец это тот, кто воспитывает.

Африканский ядовитый хомячок
#14

На месте отчима я поступила бы также-пусть будет ему сыном.

Zolotaya
#15

Отчим прав. Там-семья и ребёнок - часть семьи. Вашему брату надо смирится м не дёргать ребёнка. Отец не тот, ко родил, а тот кто воспитал.

Гость
#16

Блин, у меня похожая ситуация, только наш биологический папа платит нам порядка 5 тысяч в месяц алиментов. Ребенку скоро будет 8 лет, развод был, когда ему было 1,5 года. С тех пор биологический ни разу не позвонил, не поинтересовался о том, как там его сын. Видеться с ребенком желания у него тоже ни разу не возникло. Всё это время его воспитывает мой второй муж. Ребенок, естественно, считает его отцом. В тоже время, родственники бывшего мужа периодически кидают в мою сторону претензии, что я ни разу не привезла к ним мальчика - посмотреть типа. Что они тааак скучают, а я - зараза. При чем, я им постоянно говорю, хотите видеть ребенка - пожалуйста приезжайте сами. Так ведь нет, почему-то я должна его им везти.

Гость
#17
Ольга

1.Мой брат развелся с женой, когда племяннику не было и года.

2.Зарабатывает он мало, поэтому алименты платил по 2-3 тыс руб. в месяц.

3.Все эти года у брата была нелегкая жизнь: много пил

4.Как-то ребенку потребовались деньги на лечение, но мы помочь не смогли, 5.Бывшая предложила отказаться от сына, чтобы отчим смог его усыновить.

6.Нас это обижает.

Краткий перечень тезисов:

Какая толстая разводка! )))

Не то, что бы таких уродов, в нашей стране, не было - их пруд-пруди, но вот, что б они свои обиды так невинно декларировали - это, конечно жирный развод.

Гость
#18

я думаю ваш брат спокойно отказался бы от ребенка, он ему не нужен, вранье все это. многие мужики мечтают отказаться от ребенка, что бы только спокойно жить и не платить алименты, я таких особей лично знаю и не все они алкоголики!

38 попугаев
#19

Какой хороший отчим. Повезло женщине со вторым мужем!

Гость
#20
Натали-брюнетка

Автор, ВСЁ должно делаться в интересах ребенка!!!

Вашему брату ведь не 90 лет?

Он встанет на ноги, начнет зарабатывать когда-нибудь, снова женится, появятся дети.

отсоси_ тварь_

мужик ничем не обязан

Гость
#21
38 попугаев

Какой хороший отчим. Повезло женщине со вторым мужем!

конечно повезло, лохов реально мало

Гость
#22

МОИ РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ КОГДА МНЕ БЫЛО 1 С ПОЛОВИНОЙ НО МОЯ МАМ ВЫШЛА ЗАМУЖ КОГДА МНЕ БЫЛО УЖЕ 5 ЛЕТ МОЙ ОТЧИМ МНЕ КАК К РОДНОЙ ОТНОСИЛСЯ И ОТНОСИТЬСЯ НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН МЕНЯ КРОДНОМУ ОТЦУ НЕ ПУСКАЕТ НО ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙЙСТА

Анастасия
#23
Гость

МОИ РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ КОГДА МНЕ БЫЛО 1 С ПОЛОВИНОЙ НО МОЯ МАМ ВЫШЛА ЗАМУЖ КОГДА МНЕ БЫЛО УЖЕ 5 ЛЕТ МОЙ ОТЧИМ МНЕ КАК К РОДНОЙ ОТНОСИЛСЯ И ОТНОСИТЬСЯ НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН МЕНЯ КРОДНОМУ ОТЦУ НЕ ПУСКАЕТ НО ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙЙСТА

Все эти мудаческие истории в стили "отчим мне как родной", так весело читать, в том то и дело что КАК родной, а по настоящему родным он не станет никогда, чужая кровь

С
#24
Гость

конечно повезло, лохов реально мало

Поддерживаю полностью! Мамка сыну лошка нашла. Естественно повезло ребёнку. Всем везёт когда ЛОХА находят.))))

С
#25
Гость

МОИ РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ КОГДА МНЕ БЫЛО 1 С ПОЛОВИНОЙ НО МОЯ МАМ ВЫШЛА ЗАМУЖ КОГДА МНЕ БЫЛО УЖЕ 5 ЛЕТ МОЙ ОТЧИМ МНЕ КАК К РОДНОЙ ОТНОСИЛСЯ И ОТНОСИТЬСЯ НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН МЕНЯ КРОДНОМУ ОТЦУ НЕ ПУСКАЕТ НО ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙЙСТА

Ну отчим хороший у тебя...был, до того момента, когда заявил свои права в устной форме. Сейчас чисто по-человечески его. Следует выбросить в окно, желательно этажом повыше. ЕГО ***** НИКТО НЕ ПРОСИЛ БРАТЬ НА СЕБЯ СОДЕРЖАНИЕ ЧУЖОГО РЕБЁНКА! Своих пусть рожает.

Гость
#26

Приёмные родители - это и есть НАСТОЯЩИЕ. А биологические - это просто биоматериал. Есть хорошая пословица - отец тот, кто воспитал, а не тот, кто родил. Биологический отец САМ отказался от своих прав и обязанностей.

Гость
#27
Лапуля

во жо**па-то! 2 тыс. можно платить только с черной зарплаты или получать 8 тыс.? на фига ваш алкаш ребенку-то нужен? Повезло БЖ, встретила хорошего человека.

Отчим посторонее лицо для мальчика,одно обращение в полицию,и угреется (новый) папа,за незаконное удержание несовершеннолетнего,это статья ук. товарищи!все финансовые вопросы должны решать мать и отец,бабье сначала ноги раздвигает,а потом думать,о деньгах начинает

Гость
#28
Гость

Да вашего брата надо было вообще лишить родительских прав. Пьющего, безработного, и не лечащего своего ребенка, и не дающего денег на еду.

Надо же, умники какие! Детям нужны мама и папа! Свои родненький! Да бывают трудности, и с работой и с деньгами. Всё решаемо. Некоторые отцы и алименты платили и помогали. А когда ребёнок выростал, то говорил "спасибо тебе конечно за алименты, но мне нужен был Ты рядом," Так что не судите и не судимый будете. Самые родные, любимые и близкие это Мама и Папа! И поверьте ребёнку по хрену ваши алименты, а вот, если с папой поехать в лес, посидеть у костра, испечь картошку, рыбку половить, первый раз за рулём на коленях прокатиться, вот, что нужно детям во все времена. Я сама воспитывали сына и не просила алименты, и от государства не получал тогда ничего. Вырос достойным человеком, сам заработал на учёбу, на машину, с квартирой немного помогла. И.... Спасибо его родному отцу за то, что у меня есть такой сын. Не мешайте отношениям детей и отцов.

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем