Гость
Статьи
Помогают ли вам мужья …

Помогают ли вам мужья с детьми?

Должны ли они делать это? Когда я прошу помощи у мужа, он отвечает, что он работает, а раз я в декрете, все должна делать сама. Причем постоянно слышу, что я плохая мать, раз сама не справляюсь. У всех так? #ребенок #декрет #муж

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Нет, никогда не помогал
Что он, волонтер что ли...

Добродетель
#2

Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из нас нужно мыслить категорией «мы», а не «я».Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда. Как говорится в Библии: «Их уже не двое, но они — одна плоть». (Матфея 19:6).

#3

Не помогает. Выполняет свои родительские обязанности. Помочь можно чужой женщине коляску занести, а со своим ребенком мужчина обязан проводить время.

Василий
#4

Если вы взялись сюда писать, то должны уметь и читать. На форуме уже давно дан ответ, что никакой "помощи" от мужей в семейных делах быть не должно. Муж просто исполняет свои обязанности, например, по уходу и содержанию детей. По согласованию с женой он их "гуляет", купает, кормит, читает.... И далее по списку.
Если не верите, то посмотрите Семейный Кодекс. Попробуйте ему сказать, что легко сможете лишить его родительских прав, если он перед судом подтвердит то, что сказал вам.

Гость
#5
Счастливая!

Не помогает. Выполняет свои родительские обязанности. Помочь можно чужой женщине коляску занести, а со своим ребенком мужчина обязан проводить время.

"обязан", "проводить"... Обязаны военные. Провожают поезда и пароходы. Завели мужчину - теперь умничаете? "заводят" птичку! А мы ЛОБЗАЕМСЯ !

#6
Гость

"обязан", "проводить"... Обязаны военные. Провожают поезда и пароходы. Завели мужчину - теперь умничаете? "заводят" птичку! А мы ЛОБЗАЕМСЯ !

Это вы правительству скажите чтоб в семейный кодекс поправку внесли. Пусть исключат родительские обязанности, а то понапридумывали тут😄

Гость
#7
Счастливая!

Это вы правительству скажите чтоб в семейный кодекс поправку внесли. Пусть исключат родительские обязанности, а то понапридумывали тут😄

Нет такого закона, который нормирует кому, с кем и сколько времени проводить .

#8
Гость

Нет такого закона, который нормирует кому, с кем и сколько времени проводить .

Сколько кому времени проводить конечно не регулирует закон но!
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Каким образом отец будет осуществлять свои родительские обязанности, не общаясь и не уделяя внимания ребенку?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: