Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к чайлдфри?

Как вы относитесь к чайлдфри и что об этом думаете?
#Вопрос #дети 

Грозовая туча
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Личное дело каждого .

Гость
#2

Нормально. Если они не льют ненависть на детей, а просто решают для себя не рожать, то это их дело и только их.

Гость
#3

Норм.По-тихонько сам начинаю им становиться.
Хотя раньше мечтал о большой семье.

Na_avosi
#4

Нейтрально, их жизнь - их дело.

#5

совершенно спокойно отношусь, это лучше, чем рожать детей, а потом не обращать на них внимания или бросать

#6

К любому жизненному выбору отношусь нормально. Нормально до того момента, пока мне не начинают навязывать свою идеологию. С такими людьми разговаривать смысла не вижу.

#7

"Как относитесь к чайлдфри?"
Ко всему отношусь спокойно, но....
Любое явление, которое мешает развитию человечества..должно быть очень "молчаливым"..а именно
-чайлдфри
-***

Временное чайлдфри, связанное с обстоятельствами...это не чайлдфри..

про убеждение не рожать...сидите и трындите у себя на кухне...не fига это рекламировать и продвигать!!!

Z_оро черный лис
#8
Андрей Басмач

"Как относитесь к чайлдфри?"
Ко всему отношусь спокойно, но....
Любое явление, которое мешает развитию человечества..должно быть очень "молчаливым"..а именно
-чайлдфри
-***

Временное чайлдфри, связанное с обстоятельствами...это не чайлдфри..

про убеждение не рожать...сидите и трындите у себя на кухне...не fига это рекламировать и продвигать!!!

Полностью согласен с автором, хорошо сказал.

Гость
#9

нормально отношсь. Это личное дело каждой женщины, рожать или нет.

#10
Linn

Личное дело каждого .

С чего бы? Население России надо пополнять, в убыток идём.

#11
Linn

Личное дело каждого .

За такие слова вас бы в СССР расстреляли

Гость
#12

Абсолютно нормально.

Гость
#13

2022г. Нас всё ещё обсуждают)) лучше б воспитанием своих детей занялись, ну правда.

#14

Прекрасно отношусь. Эти люди просто не хотят жертвовать своим уровнем жизни и комфортом ради какого-то там "продолжения рода".

Гость
#15

Абсолютно нормально, сами с мужем к ним относимся. Люблю нянькаться с детьми подруг, улыбаюсь детям в лифте на их улыбку, но своих не хочу вообще. Позицию свою никому не навязываю, потому что каждый для себя решает сам.

Гость
#16
Бессмертный пони

Прекрасно отношусь. Эти люди просто не хотят жертвовать своим уровнем жизни и комфортом ради какого-то там "продолжения рода".

А еще эти люди часто довольно мудры и понимают, что жестоко приводить нового человека в наш мир, полный горя, насилия, страданий, болезней и роковых обстоятельств.

#17

Отлично 👍 Я сама "чайлдфри", то есть в детстве решила и поняла, что нафик мне муж и дитачки. А так это -- личное дело каждого. Кто хочет ради бога.

#18
Надутый Лупоглазик

С чего бы? Население России надо пополнять, в убыток идём.

Ну вот и побежала пополнять! Нифига еще какая сопля диктовать тут будет "сдохни но роди ради Родины" чё совсем с ума сошла?!

#19
Надутый Лупоглазик

За такие слова вас бы в СССР расстреляли

Вы жили при СССР? Зачем напраслину возводить. И в СССР были люди, которые не хотели рожать, замуж выходить. И никто их не преследовал. Да и в позднем СССР уже не было расстрельных статей.

#20
Гость

А еще эти люди часто довольно мудры и понимают, что жестоко приводить нового человека в наш мир, полный горя, насилия, страданий, болезней и роковых обстоятельств.

Я ЧФ, но... эта жизнь наоборот, хороша, не смотря на "косяки" и невзгоды, поэтому я хочу жить САМА и только Я. За счёт своего тела, организма и здоровья бред кого производить "на свет". Вот такой я эгоист и циник.

Гость
#21
Таня_Повидайко

Я ЧФ, но... эта жизнь наоборот, хороша, не смотря на "косяки" и невзгоды, поэтому я хочу жить САМА и только Я. За счёт своего тела, организма и здоровья бред кого производить "на свет". Вот такой я эгоист и циник.

У всех свои мотивы. Есть и те, кто из-за жестокости мира не хочет

Гость
#22
Таня_Повидайко

Вы жили при СССР? Зачем напраслину возводить. И в СССР были люди, которые не хотели рожать, замуж выходить. И никто их не преследовал. Да и в позднем СССР уже не было расстрельных статей.

Этот индивид просто свои влажные мечты озвучил

#23
Гость

Этот индивид просто свои влажные мечты озвучил

Индивиду пришить органы соответствующие и послать вынашивать и рожать, раз 10 к ряду. И времени не будет на форумах ересь писать

#24
Таня_Повидайко

Ну вот и побежала пополнять! Нифига еще какая сопля диктовать тут будет "сдохни но роди ради Родины" чё совсем с ума сошла?!

Рот закройте. В конституции прописано, русским по белому, что "каждая женщина должна родить минимум 1го ребенка".

гость
#25

Очень хорошо. Считаю, что пора разбивать стереотип, что ребенок - это "мечта каждой девушки". Рожать нужно только тем, кто реально хочет заботиться и вкладываться безвозмездно в маленького человека, стать его проводником в жизнь и ничего не ожидать взамен.
Отрицательно отношусь к тем, кто рожает, чтобы быть как все, чтобы в старости о них заботились (то есть ребенок для них как инвестиция), чтобы их кто-то любил, чтобы удержать мужика. Все эти люди потом делают детей несчастными людьми, потому что либо гиперопекают и требуют отдачи, либо издеваются и ненавидят.
Поэтому я за чайлдфри, считаю, что это осознанные люди. Плохо отношусь к чайлдхейтерам - думаю, что у них не в порядке с головой и куча непролеченных личностных травм.
P. S. у меня есть ребенок и вообще я очень люблю детей. Гораздо больше, чем взрослых.

Гость
#26
Надутый Лупоглазик

За такие слова вас бы в СССР расстреляли

Лучше б расстреляли чем рожать))

Гость
#27
Надутый Лупоглазик

Рот закройте. В конституции прописано, русским по белому, что "каждая женщина должна родить минимум 1го ребенка".

В придуманной тобою в шизобреду?

Алиса
#28

Нормально. Есть по убеждениям, а есть вынужденно. Если женщина одна и замуж не зовут, по внешности, работает (купить кВ, машину, медицина и тд, жизнь дорогая), то уже к моменту когда можно по деньгам ребёнка - уже 40-45 и выше. Так вынужденно становимся чаилдфри... я такая же

Гость
#29

Нормально отношусь ко всему, если это не пропагандируется и не отстаивается с агрессией. Да и сама детей не решаюсь заводить из за финансовой и политической нестабильности.

#30
Надутый Лупоглазик

Рот закройте. В конституции прописано, русским по белому, что "каждая женщина должна родить минимум 1го ребенка".

Вы реально болеете на голову или как? Нет в Конституции РФ такой бредовой статьи. Не надо выдумать. Она есть наверное, только в вашем воображении, вы бы так хотели, но НЕТ.

#31
Алиса

Нормально. Есть по убеждениям, а есть вынужденно. Если женщина одна и замуж не зовут, по внешности, работает (купить кВ, машину, медицина и тд, жизнь дорогая), то уже к моменту когда можно по деньгам ребёнка - уже 40-45 и выше. Так вынужденно становимся чаилдфри... я такая же

Я идейная, причём люто идейная, и причем с детства. Когда еще слов таких как феминизм, чайлдфри, *** никто не знал. А я уже про себя знала, что не надо мне никакого "взамужа", а тем более всяких рожалок, младенцев и прочего. Во-первых, это труд, а к труду именно к труду на почве быта, дом/хозяйства, за который зп не платят, и не поощряют никак - то есть как щас говорят "репродуктивный труд", я к такому НИКОГДА не тянулась. А в подростковом возрасте еще увидела и наблюдала своими глазами, как родственница хотела, но не могла зачать и выносить ребёнка и всё время шаталась по больничкам (это были еще 90е и никаких эко не было еще). Но это шатание по больничкам меня окончательно отвернуло от "семейных традиционных ценностей". А щас чем дальше, тем убеждения только укрепляются.

#32
Гость

Нормально отношусь ко всему, если это не пропагандируется и не отстаивается с агрессией. Да и сама детей не решаюсь заводить из за финансовой и политической нестабильности.

Отстаивается с агрессией только тогда, когда с агрессией и требованиями "срочнА взамуж и родить!!!" орут комментаторы и комментаторши. Тогда их нужно зло, жестко, агрессивно и при этом оч глумливо от-троллить. Ну и отшить конечно, раз и навсегда.

#33
Гость

В придуманной тобою в шизобреду?

+++++ Человек явно болеет - нет такой статьи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: