Гость
Статьи
Муж постоянно болеет и …

Муж постоянно болеет и заражает меня

Добрый день! Очень устала болеть простудой. В этом полугодии болела уже раза 3, каждый раз первым заболевал муж, а я за ним. Мне болеть нежелательно, с детства слабый иммунитет и др заболевания (любая простуда становится ударом по иммунитету), а человек не понимает, что нужно теплее одеваться и беречь себя, чтобы хотя бы не заражать других, если на себя пофиг. Через неделю у меня очень ответственное мероприятие, к которому я даже подготовиться нормально не могу, потому что ничего не соображаю и не знаю, как справиться с тем, что я злюсь из-за непонимания другим человеком важности ситуации. Дайте совет, что делать, реально устала уже #муж #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Красотуля
#1

Иммунитет укреплять. Что вы как маленькая? Постоянно пить витаминно минеральный комплекс, есть чеснок, лук. Ну если заражаетесь мазать в нос мазь для профилактики. Займитесь плаваньем, ходите в бассейн.

Гость
#2

Не ЗППП - уже хорошо

#3

Есть такой препарат - полицетразин , арт-лайф, в Томске делают . У них БАДы все с клиническими испытаниями . Почитайте о нем на сайте , это природный антибиотик. Пьют курсом его.
Ивлаксин ещё, тоже помогает не болеть . Много чем оттуда пользуюсь .
Ну и горло полоскать , вообще это надо сразу как заболеваете.
Настойкой прополиса ещё тоже горло , спиртовой ,разводить в воде, и в нос закапывать водный раствор . 5%. Я беру не в аптеке, а у частного специалиста , она делает оч.хорошо. всегда дома должно быть , тем более раз вы часто болеете . И жевать сам прополис тоже помогает очень.

Яяяяя
#4

Тоже это раздражает.. Но мой мерзляк, одевается, просто так бывает..
Наверное ничего не сделать, только войтии в положение. Давать ему витамины например регулярно.
Если ваш совсем не одевается и забивает на все, то может как заболеет уехать куда-то? К маме, к подруге, на дачу, в отпуск, сказать я не могу болеть и точка, вот лекарства лечись.

Гость
#5

А у нас это я такой источник заразы и среди родных, и на работе. Вроде и у врачей была, и стараюсь не дышать другим в лицо, и препараты для иммунитета пила, и одеваюсь по погоде, а что тут поделаешь, не самосожжешься же, как индийская вдова, и не замуруешься на всю жизнь в бункере, лишь бы ни с кем не контактировать, не есть-не пить-не выходить-так и умереть с голоду. Кстати, "одеваться теплее" тут не при чем. Вот стрессы таки влияют больше на падение иммунитета. Но вообще если вы уйдете от мужа - хоть прямо сказать, хоть найти какую причину - вас не осудишь. И если от меня все свои отвернутся - мне, конечно, будет обидно, но тоже пойму. Другим-то болеть не хочется, что я как "Тифозная Мэри". Вообще поскольку это от стресса часто бывает, я решила и этим заняться в отпуске, правда, хоть сначала собиралась к психотерапевту, но потом начались проблемы с шеей и пошла к неврологу. Ну вот помимо препаратов для шеи от невролога получила еще рецепт на антидепрессанты, правда, еще не покупала и не пила, пока еще лечу чисто шею, пью и колю другие препараты. А после того таки думаю сесть на АД и понаблюдать, не исключено, что в самом деле это на нервяке иммунитет в ноль (стрессов-то и правда в рабочее время хватает, а сменить работу сложно, есть риски остаться вообще без работы в моем положении), не удивлюсь, если на тех таблетках в самом деле все эти ОРВИ резко закончатся!

Гость
#6
Красотуля

Иммунитет укреплять. Что вы как маленькая? Постоянно пить витаминно минеральный комплекс, есть чеснок, лук. Ну если заражаетесь мазать в нос мазь для профилактики. Займитесь плаваньем, ходите в бассейн.

Здесь вопрос не в том, как лечиться. И да, поверьте, витамины я постоянно пью и спортом занимаюсь. Но увы, не сильно помогает, если аутоимунное есть.
Вопрос в том, как привить ответственность другого человеку, а не терпеть его пофигизм

Гость
#7
Яяяяя

Тоже это раздражает.. Но мой мерзляк, одевается, просто так бывает..
Наверное ничего не сделать, только войтии в положение. Давать ему витамины например регулярно.
Если ваш совсем не одевается и забивает на все, то может как заболеет уехать куда-то? К маме, к подруге, на дачу, в отпуск, сказать я не могу болеть и точка, вот лекарства лечись.

Да к сожалению очень тяжело отследить, когда инфекция начинается
Она может быть незаметной для человека, но при это он уже начинает заражать других
А уезжать куда-то уже заболевшей не вариант..

Яяяяя
#8
Гость

Да к сожалению очень тяжело отследить, когда инфекция начинается
Она может быть незаметной для человека, но при это он уже начинает заражать других
А уезжать куда-то уже заболевшей не вариант..

Ну если это не какой-то грипп или корона, а то тоже переболели.. В целом достаточно дистанцироваться, не допускать контакта слизистой, не целоваться. Когда человек не сопливит, не чихает чаще всего он еще не заразен. Понятно, что одна постель рано или поздно приведёт к заразе, но можно немного уменьшить риски и проверивать, в том числе ночью. Мы так делаем даже зимой, даже если болеем. Не настеж сквозьняк, а форточку или откидываем окно слегка.
Мыть посуду хорошо, не пить, не есть из одной посуды. Посудомойка очень выручает.
Дней 5 часто есть до заболевания, можно съехать и принять меры. Также использовать оксолиновую в нос, пить витамины, противовирусное, промывать глаза, проветривать, гулять, лимон и чеснок есть..
Я например живу с 85 летним дедом и когда я или муж заболеваем я прикладываю максимум усилий, чтобы дед не заболел, его очень тяжело лечить. Даже в маске хожу по дому, минимум контактирую. В 9 или 10 случаев он не болеет. Пока мы с мужем болели короной, он не заразился. Правда мы на 3 день сьехали от него с перепугу

Лина
#9

Попринимайте чагу. Очень хорошо иммунитет укрепляет. Меньше болеть будете однозначно. Я покупаю экстракт чаги витаботаника. Вообще польза для всего организма будет. Некоторые ее заваривают и сами в лесу ищут. Но мне проще готовый препарат купить да попринимать.

Валентина
#10

Болеть плохо и никому не желательно. Не всегда от того, что ты теплее оденьшься значит не заболеешь. Так укрепляйте свой иммунитет, пейте витамины,есть целые комплексы, мне например пришелся по душе комплекс Эвалар витамин С+бета-каротин+витамин Д3 , он для укрепления иммунной системы и повышению защитных сил организма. Пропиваю курсами. И омегу пью ещё.

Юля
#11
Лина

Попринимайте чагу. Очень хорошо иммунитет укрепляет. Меньше болеть будете однозначно. Я покупаю экстракт чаги витаботаника. Вообще польза для всего организма будет. Некоторые ее заваривают и сами в лесу ищут. Но мне проще готовый препарат купить да попринимать.

Я точно заваривать не буду и по деревьям лазить искать:). В препарате точные дозировки все таки. А так когда больше, когда меньше бросишь. Вы где берете экстракт чаги витаботаника? Я и сама не прочь ее попринимать для укрепления иммунитета.

Лина
#12
Юля

Я точно заваривать не буду и по деревьям лазить искать:). В препарате точные дозировки все таки. А так когда больше, когда меньше бросишь. Вы где берете экстракт чаги витаботаника? Я и сама не прочь ее попринимать для укрепления иммунитета.

Если люди знают и есть время ее самим добывать, а потом и принимать. Так почему бы и нет? А когда постоянно на работе, так проще готовый препарат купить. Я на фитомаркете заказываю, в аптеках тоже она есть.

Гость
#13

И вам и мужу нужно просто иммунитет укрепить. Я тоже после перенесённого ковида постоянно болячки цепляла. Потом мне посоветовали пропить пептидный комплекс Пептимунал для повышения иммунитета. Я как утопающий схватилась за соломинку и помогло, перестала болеть так часто. Сейчас даже с болеющими контактириую и не заражаюсь.

рита
#14

Иммунитет нужно повышать, и вам, и мужу. Мой супруг мэнс формулу больше чем поливитамины регулярно себе берет. Говорит единственный комплекс, от которого эффект чувствуется. Ну я и сама вижу, как он бодрее, веселее даже стал. Там все необходимые микроэлементы для иммунитета есть - витамин Д, С и цинк, плюс травы различные для профилактики мужских болезней в том числе и поднятия тестостерона - эктракт женьшеня, пажитника

Наталья
#15

Могу посоветовать Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин. Сама по совету стала его принимать и эффект очень понравился. Обычно постоянно подхватываю простуды, а тут во время приема ни разу.

Гость
#16

Иммунитет сам по себе не появился, его вырабатывать надо. Он же у вас заболевает не из-за отсутствия теплой одежды на нем. Для укрепления организма можно специальные препараты пить, мы с мужем Трекресил покупаем.

Гость
#17
Красотуля

Иммунитет укреплять. Что вы как маленькая? Постоянно пить витаминно минеральный комплекс, есть чеснок, лук. Ну если заражаетесь мазать в нос мазь для профилактики. Займитесь плаваньем, ходите в бассейн.

Чушь. Как укрепишь, если больной придурок все время сам болеет и заражает? Бесполезно.

Гость
#18
Валентина

Болеть плохо и никому не желательно. Не всегда от того, что ты теплее оденьшься значит не заболеешь. Так укрепляйте свой иммунитет, пейте витамины,есть целые комплексы, мне например пришелся по душе комплекс Эвалар витамин С+бета-каротин+витамин Д3 , он для укрепления иммунной системы и повышению защитных сил организма. Пропиваю курсами. И омегу пью ещё.

Пью витамины, имунностимуляторы, гуляю, хожу босяком, занимаюсь спортом. Все бесполезно. Как только начинается осень и все вокруг сопливые и чихающие, заболеваю. Вот сейчас ноябрь. В сентябре болела 2 раза по неделе. Октябрь весь проболела. В понедельник начинает болеть горло, к выходным лучше и по кругу. Плюс вирусный конъюнктивит был месяц. Закончился октябрь (четыре недели), начался ноябрь и я опять заболела. То есть это уже 7 неделя за третий месяц. И противовирусные пила. И по врачам ходила. Бестолку. Опять горло болит, кашель. И ухо болит. И все это вирусы, которые не лечатся… не помогают противовирусные и т.д. Да, и на море летом езжу. Иммунитет сдал. Активировались сразу Эйнштейн Барр, Герпес. На слабый иммунитет и эти вирусы накладываются вирусы гриппа. Это ужасно. Кажется, что не выдержу и умру.

Гость
#19

Муж работает в больнице и тащит оттуда всякую заразу. Надоел уже. Постоянно с соплями и чихает. А я потом тяжело болею.

Гость
#20
Гость

Пью витамины, имунностимуляторы, гуляю, хожу босяком, занимаюсь спортом. Все бесполезно. Как только начинается осень и все вокруг сопливые и чихающие, заболеваю. Вот сейчас ноябрь. В сентябре болела 2 раза по неделе. Октябрь весь проболела. В понедельник начинает болеть горло, к выходным лучше и по кругу. Плюс вирусный конъюнктивит был месяц. Закончился октябрь (четыре недели), начался ноябрь и я опять заболела. То есть это уже 7 неделя за третий месяц. И противовирусные пила. И по врачам ходила. Бестолку. Опять горло болит, кашель. И ухо болит. И все это вирусы, которые не лечатся… не помогают противовирусные и т.д. Да, и на море летом езжу. Иммунитет сдал. Активировались сразу Эйнштейн Барр, Герпес. На слабый иммунитет и эти вирусы накладываются вирусы гриппа. Это ужасно. Кажется, что не выдержу и умру.

Я тоже часто много болела. Как на море переехала жить стало лучше. Коронавирус правда не обошел, но не припомню чтобы я еще чем-то болела за последние 2 года живя у моря. Орви, орз не посещают. Быстрее пришли в себя после короны с мужем.

Гость
#21

Мой тоже постоянно болеет и меня заражает, а я беременная и задолбалась уже, то ротовирус принесёт, то сопли. Прибить его уже охота. Думаю его выселить, иначе я скоро уже всеми болезнями переболею.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: