Гость
Статьи
Что вас связывает с …

Что вас связывает с мужем?

Я так думаю, что большинство пар во многом держатся лишь на привычке быть вместе годами, общем налаженном быте и детях. Причём это не означает полную отстранённость друг от друга или неприязнь, но и искренняя связь друг с другом тоже едва ли есть. Спору нет, интересно поболтать - это очень приятно. Но есть ли у вас с мужем какое-то совместное занятие помимо развлечений вроде прогулок и просмотра фильмов?
Исключение составляют разве что творческие люди и пары, у которых общая профессия или бизнес.
А у остальных как? #муж

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минет.

#2

Тоже самое, что и в начале отношений. Из общих интересов история.

#3

Мы с девушкой коллекционируем интересные места, где у нас была близость.

#4

У нас за 5 лет, таких проблем нет...да и не будет, если не начнём копаться как вы в чём надо и не надо! Жизнь прекрасна! Живите в своё удовольствие! Не нравится, уходите, и не отправляйте жизнь другому!

#5

Абсолютнейшее большинство связывает только быт, автор. На самом деле многие не знают друг друга и через десятилетия.

Гость
#6
Счастливая!

Тоже самое, что и в начале отношений. Из общих интересов история.

У вас есть какие-то общие занятия, или дело, которое объединяет?

Гость
#7
Vika - Vika

У нас за 5 лет, таких проблем нет...да и не будет, если не начнём копаться как вы в чём надо и не надо! Жизнь прекрасна! Живите в своё удовольствие! Не нравится, уходите, и не отправляйте жизнь другому!

Так и при любой ссоре можно сказать - не нравится, уходи!
Но вы же так не скажете человеку, с которым у вас есть что-то общее помимо разговоров об интересных вещах?

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Абсолютнейшее большинство связывает только быт, автор. На самом деле многие не знают друг друга и через десятилетия.

Я об этом и говорю. Просто сама сейчас думаю - а что вообще сближает пары поначалу, кроме желания секса? Но ведь страсть не всегда будет такой же, что вначале.

Гость
#9
avadakedavra

Мы с девушкой коллекционируем интересные места, где у нас была близость.

Это неудачный пример, уж простите.

Гость
#10
Гость

Я об этом и говорю. Просто сама сейчас думаю - а что вообще сближает пары поначалу, кроме желания секса? Но ведь страсть не всегда будет такой же, что вначале.

Общие увлечения и взгляд в одну сторону. Умение искать компромиссы и уважение к личному пространству.

#11
Гость

У вас есть какие-то общие занятия, или дело, которое объединяет?

Отношения (личные) держатся на чувствах. Общее дело, занятие- это уже про деловых партнеров. У нас общие чувства друг к другу, общие взгляды на жизнь, дети, быт, интересы... все общее. Пример с историей самый яркий из хобби. Плюсом горные прогулки, рыбалка.

Гость
#12

Семейные люди в большинстве связаны между собой не любовью и общими интересами ,а безысходностью .Будь люди немного побогаче разводов было бы в разы больше .

Гость
#13
Гость

Общие увлечения и взгляд в одну сторону. Умение искать компромиссы и уважение к личному пространству.

А "общий взгляд в одну сторону" - это что? К примеру, он добытчик мамонта, а она секс-символ, хозяйка дома и мать детей, это считается?
Как по мне, этого маловато для подлинной близости отношений.

Гость
#14

Я так думаю, что наиболее общее есть у коллег по работе. Но хотите ли вы даже время с ними проводить?)

кунисделайблин
#15
Гость

Минет.

А как же к*ни?

#16

Вместе и так отлично ладим благодаря тому, что у нас колоссальное количество общего. И интересы, экстремальные виды спорта пробуем все новые, постоянно походы в горы, скалолазание, вкусы в музыке одинаковые, ездим на концерты, фестивали, часто автостопом, тоже общий интерес. Общие цели в жизни, стремления, вместе развиваемся, встаём на ноги, учимся новому. На все сходятся взгляды, точки зрения, мировоззрение. Мы одновременно и лучшие друзья друг другу, и лучшие любовники, и муж и жена)

Гость
#17

Много общих интересов, бизнес небольшой, привычка, быт благополучный и всё остальное.

Гость
#19
Счастливая!

Отношения (личные) держатся на чувствах. Общее дело, занятие- это уже про деловых партнеров. У нас общие чувства друг к другу, общие взгляды на жизнь, дети, быт, интересы... все общее. Пример с историей самый яркий из хобби. Плюсом горные прогулки, рыбалка.

Немного уточню вопрос. Скажем, ваш муж интересуется оружием и боями без правил - вы точно так же этим увлекаетесь, как он?
Или, к примеру, ваше хобби - игра на пианино. Муж тоже играет?

Гость
#20
Гость

Много общих интересов, бизнес небольшой, привычка, быт благополучный и всё остальное.

Ну вот, у вас бизнес общий, дело есть. А у многих такого нет.

Гость
#21
Veronica

Вместе и так отлично ладим благодаря тому, что у нас колоссальное количество общего. И интересы, экстремальные виды спорта пробуем все новые, постоянно походы в горы, скалолазание, вкусы в музыке одинаковые, ездим на концерты, фестивали, часто автостопом, тоже общий интерес. Общие цели в жизни, стремления, вместе развиваемся, встаём на ноги, учимся новому. На все сходятся взгляды, точки зрения, мировоззрение. Мы одновременно и лучшие друзья друг другу, и лучшие любовники, и муж и жена)

Ну если у вас прям настолько совпадает всё вплоть до музыкального вкуса, то можно только порадоваться за вашу пару.
Мне кажется, такое встречается редко.

#22
Гость

Ну если у вас прям настолько совпадает всё вплоть до музыкального вкуса, то можно только порадоваться за вашу пару.
Мне кажется, такое встречается редко.

Спасибо) да, нам невероятно повезло так встретить друг друга

#23
Гость

Немного уточню вопрос. Скажем, ваш муж интересуется оружием и боями без правил - вы точно так же этим увлекаетесь, как он?
Или, к примеру, ваше хобби - игра на пианино. Муж тоже играет?

Я уже привела пример с рыбалкой и прогулками. Разумеется есть и иные хобби которыми один из супругов не занимается, но проявляет косвенный интерес т.к эьл важно для другого.

Гость
#24
Гость

А "общий взгляд в одну сторону" - это что? К примеру, он добытчик мамонта, а она секс-символ, хозяйка дома и мать детей, это считается?
Как по мне, этого маловато для подлинной близости отношений.

Ну так это мало вам, а у кого то вот такая семья смысл.

Гость
#25
Счастливая!

Я уже привела пример с рыбалкой и прогулками. Разумеется есть и иные хобби которыми один из супругов не занимается, но проявляет косвенный интерес т.к эьл важно для другого.

А я изначально в старт-посте спрашивала о чем-то помимо прогулок.

#26

Очень стереотипное мнение. В привычку трансформируются те отношения, в которых не хватает одной из составляющих любви. Есть три таковых : близость, страсть и ответственность. Если какой-то из них нет, то и любовь начинает гаснуть, поэтому в браке нужно поддерживать их все. На счёт общего занятия: бизнес -провальная сфера, как раз-таки. Это не укрепит любовь, а только разрушит.
P.s у нас с мужем есть общее хобби - настольный теннис. Такое совместное времяпровождение очень положительно влияет и на настроение , и на здоровье, и на отношения

Гость
#27
Гость

Ну так это мало вам, а у кого то вот такая семья смысл.

В этом ничего ужасного нет, пусть все живут так, как им удобно. Лично я в этом вижу отношение к человеку как к набору функций, а не как к личности. Жена не всю жизнь будет таким секс-символом, как в 20 лет. И муж - не машина с вечным двигателем.

Гость
#28
Lora🐁

Очень стереотипное мнение. В привычку трансформируются те отношения, в которых не хватает одной из составляющих любви. Есть три таковых : близость, страсть и ответственность. Если какой-то из них нет, то и любовь начинает гаснуть, поэтому в браке нужно поддерживать их все. На счёт общего занятия: бизнес -провальная сфера, как раз-таки. Это не укрепит любовь, а только разрушит.
P.s у нас с мужем есть общее хобби - настольный теннис. Такое совместное времяпровождение очень положительно влияет и на настроение , и на здоровье, и на отношения

Так страсть не всю жизнь будет такой, какая в первый месяц знакомства. Вы все равно привыкаете к человеку, от этого страсть засыпает.

Гость
#29
Гость

Так страсть не всю жизнь будет такой, какая в первый месяц знакомства. Вы все равно привыкаете к человеку, от этого страсть засыпает.

У меня муж какой то неправильный. Мимо пройти нельзя, все руки тянет, лапает, пристает, юбку задирает по углам, куни требует. А в начале- стесняшка был)). Нам под 40. Знакомы с 14.

#30
Гость

Так страсть не всю жизнь будет такой, какая в первый месяц знакомства. Вы все равно привыкаете к человеку, от этого страсть засыпает.

Страсть вполне можно поддерживать на всем протяжении отношений, только для этого надо что то ДЕЛАТЬ, а это не всем хочется) да, прямо как в начале отношений быть не может, потому что там химия гормонов, но на приличном уровне вполне может быть огонек в отношениях)

#31
Гость

Так страсть не всю жизнь будет такой, какая в первый месяц знакомства. Вы все равно привыкаете к человеку, от этого страсть засыпает.

Нет. Она не засыпает, если правильно ее поддерживать. У нас такой проблемы нет, потому что я знаю, как организовать это все

#32
Lora🐁

Нет. Она не засыпает, если правильно ее поддерживать. У нас такой проблемы нет, потому что я знаю, как организовать это все

Когда у человека есть мозг и есть желание быть счастливым и любимым, то проблем с поддержанием страсти возникать не будет

Гость
#33
Veronica

Страсть вполне можно поддерживать на всем протяжении отношений, только для этого надо что то ДЕЛАТЬ, а это не всем хочется) да, прямо как в начале отношений быть не может, потому что там химия гормонов, но на приличном уровне вполне может быть огонек в отношениях)

А можно примеры поконкретнее, что именно делать?
В начале отношений все мы стараемся показать себя только с лучшей стороны, а потом выясняется, что мы можем иногда дома быть с нечищенными зубами, например. Вы же не сможете круглосуточно выглядеть по-выходному.

Гость
#34
Lora🐁

Нет. Она не засыпает, если правильно ее поддерживать. У нас такой проблемы нет, потому что я знаю, как организовать это все

Поделитесь, если не трудно.

Гость
#35
Гость

А можно примеры поконкретнее, что именно делать?
В начале отношений все мы стараемся показать себя только с лучшей стороны, а потом выясняется, что мы можем иногда дома быть с нечищенными зубами, например. Вы же не сможете круглосуточно выглядеть по-выходному.

Как можно ходить дома с нечищенными зубами?

#36
Гость

А можно примеры поконкретнее, что именно делать?
В начале отношений все мы стараемся показать себя только с лучшей стороны, а потом выясняется, что мы можем иногда дома быть с нечищенными зубами, например. Вы же не сможете круглосуточно выглядеть по-выходному.

Не знаю как кто, но я была такой, какая есть с самого начала, у нас дружба аккуратно перетекла в отношения, плюс, я никогда не была принцессой, образ жизни другой, нас обьединили походы) а страсть поддерживают вниманием, когда оба вспоминают, что их привлекало в начале отношений в человеке и стараются не воспринимать действия партнёра как должное, то есть, замечать его старания, его чувства. В основном из за этого страсть и уходит, потому что все воспринимается как должное, глаз замыливается, поэтому все уже скучно, обыденно, неинтересно

Гость
#37
Гость

Как можно ходить дома с нечищенными зубами?

Я привела как пример. Скажем, муж с работы поздно пришёл, сразу завалился спать, а утром к жене с сексом полез.
Или вы дома всегда при макияже и платье?

#38
Гость

Поделитесь, если не трудно.

Уход за собой. Причём, у вас должно это войти в привычку ( чистая одежда домашняя, а не растянутые треники и застиранная футболка, уход за телом и волосами, контроль веса) Иногда нужно отдыхать друг от друга дня два хотя бы ( уехать в гости к родственникам , например ) Хвалить своего мужа, говорить ему спасибо за то, что он для вас делает. Купить парочку красивых комплектов. Рабочий способ - это редкие ( подчеркиваю) романтические вечера ( свечечки , ужин, ванная , расслабляющая музыка ). Можно ещё использовать мгновенную страсть ( главное, чтоб он не сильно был уставший после работы ) Это, когда вы при параде встречаете его и набрасываетесь, как зверь ( может очень его возбудить ) Креативьте. Например, сыграйте партию шахмат на раздевание или попробуйте предстать перед ним в новом образе.
P.S Но самое основное - не забывать про внешность. Удачи ❤️

#39
Гость

А я изначально в старт-посте спрашивала о чем-то помимо прогулок.

Тогда интересы скорее разные. У меня танцы, у него тяжелая атлетика, но обоим интересно как прошла тренировка (например). Вобщем это отношениям никак не мешает.

Гость
#40
Veronica

Не знаю как кто, но я была такой, какая есть с самого начала, у нас дружба аккуратно перетекла в отношения, плюс, я никогда не была принцессой, образ жизни другой, нас обьединили походы) а страсть поддерживают вниманием, когда оба вспоминают, что их привлекало в начале отношений в человеке и стараются не воспринимать действия партнёра как должное, то есть, замечать его старания, его чувства. В основном из за этого страсть и уходит, потому что все воспринимается как должное, глаз замыливается, поэтому все уже скучно, обыденно, неинтересно

Тут согласна с вами. Люди начинают думать, будто партнёр никуда не денется, поэтому и "расслабляются". С другой стороны, надо тоже быть уверенным в партнёре, что он надёжен и не сбежит при первом дуновении ветра.

#41
Гость

Тут согласна с вами. Люди начинают думать, будто партнёр никуда не денется, поэтому и "расслабляются". С другой стороны, надо тоже быть уверенным в партнёре, что он надёжен и не сбежит при первом дуновении ветра.

Без уверенности и доверия вообще никуда, ничего хорошего так не получится, только сплошные поедания мозга, подозрения и ревность

Гость
#42
Гость

Я привела как пример. Скажем, муж с работы поздно пришёл, сразу завалился спать, а утром к жене с сексом полез.
Или вы дома всегда при макияже и платье?

Я на улицу то не крашусь). Но с нечищенными зубами к людям никто с сексом не пристает, ровно как и с оральным сексом с немытыми органами. Да я голову с сотряслм мыла, чтоб грязной не ходить)).

#43
Гость

Я на улицу то не крашусь). Но с нечищенными зубами к людям никто с сексом не пристает, ровно как и с оральным сексом с немытыми органами. Да я голову с сотряслм мыла, чтоб грязной не ходить)).

Я голову мою даже в походах из ледяного родника 😂 не могу с грязной ходить, прямо некомфортно максимально

#44

Кстати очень странно читать, о том, что людей по мнению автора, должно связывать что угодно в семье, но только не любовь. Чувства то одна из причин почему люди создают семью. Точнее главная причина.

Гость
#45
Счастливая!

Тогда интересы скорее разные. У меня танцы, у него тяжелая атлетика, но обоим интересно как прошла тренировка (например). Вобщем это отношениям никак не мешает.

У нас честь разные, часть общие. Мировозрение одно. Рыбалка, музыка на 80%. В онлайн игры раньше играли в рейды ходили, теперь мне не хочется играть. Книг много, днд, стихи и сказки я писала раньше, муж всегда восхищенно внимал. Тапку в пол, рок и в закат по трассе. Обоюдное восхищение.

Гость
#46
Гость

У нас честь разные, часть общие. Мировозрение одно. Рыбалка, музыка на 80%. В онлайн игры раньше играли в рейды ходили, теперь мне не хочется играть. Книг много, днд, стихи и сказки я писала раньше, муж всегда восхищенно внимал. Тапку в пол, рок и в закат по трассе. Обоюдное восхищение.

Еще спортом оба занимаемся и любим сериалы, да)

#47
Veronica

Не знаю как кто, но я была такой, какая есть с самого начала, у нас дружба аккуратно перетекла в отношения, плюс, я никогда не была принцессой, образ жизни другой, нас обьединили походы) а страсть поддерживают вниманием, когда оба вспоминают, что их привлекало в начале отношений в человеке и стараются не воспринимать действия партнёра как должное, то есть, замечать его старания, его чувства. В основном из за этого страсть и уходит, потому что все воспринимается как должное, глаз замыливается, поэтому все уже скучно, обыденно, неинтересно

Да, вы совершенно правы, поддерживаю.

Гость
#48
Счастливая!

Кстати очень странно читать, о том, что людей по мнению автора, должно связывать что угодно в семье, но только не любовь. Чувства то одна из причин почему люди создают семью. Точнее главная причина.

Так любовь партнёров тоже не из воздуха берётся. Просто за то, что вы есть, вас любят только мама и папа. А как раз из общности интересов и целей в жизни и рождается любовь мужа и жены.

#49
Гость

Так любовь партнёров тоже не из воздуха берётся. Просто за то, что вы есть, вас любят только мама и папа. А как раз из общности интересов и целей в жизни и рождается любовь мужа и жены.

Страсть, желание радовать друг друга, психологический комфорт (мы оба плохо уживаемся с людьми, но тут совпали), общие взгляды на жизнь и ценности, общие вкусы в чем либо. В браке это никуда не девается. Возможно брак дополняется общими интересами но не обязательно.

#50
Гость

У нас честь разные, часть общие. Мировозрение одно. Рыбалка, музыка на 80%. В онлайн игры раньше играли в рейды ходили, теперь мне не хочется играть. Книг много, днд, стихи и сказки я писала раньше, муж всегда восхищенно внимал. Тапку в пол, рок и в закат по трассе. Обоюдное восхищение.

Вот. Об этой близости я и говорю. Не обязательно на 100% совпадать в досуге. Главное поддержка, интерес в партнере как в личности.

Гость
#51

А что ещё впринципе надо? Привыкли друг к другу и отлично. Разве это плохо? Мы с мужем 2 года женаты и для нас эти 2 года как медовый месяц. Наоборот любить стали только сильнее. В начале как то притирались, привыкали друг к другу, а сейчас уже попривыкли и вообще идилия. Из разнообразия: прогулки , занятие любовью, посещение музеев, концертов, пикник, речка, фильмы дома,в кино. Сейчас ещё ребеночек на подходе)) Из общих интересов: я люблю готовить,а муж есть😂 И мы с мужем верующие, любим вместе в храм ходить.