Гость
Статьи
Как смириться и …

Как смириться и простить?

Ох, девочки
Не знаю с чего начать
В прошлом году мы с моим молодым человеком (уже мужем) расстались по его инициативе, так случилось, что влюбился в другую, решил никого не обманывать и ушёл без измен, просто признался и всё.
Мы перестали контактировать, жили как-то поразень, в общем строили свою жизнь друг без друга.
Через какое-то время, случилось так, что он мне написал, извинился, сказал, что очень ошибся тогда и поспешил с выводами, сказал, что вины с себя не снимает, но если есть шанс, то попытаться ещё один раз построить отношения. И все идёт отлично, уже вместе полгода, ждём ребёнка, проблем нет, все очень комфортно и гармонично складывается. Но дело в том, что в моей голове я снова и снова в том дне, когда он ушёл, когда признался во всём, я вспоминаю это, ему не говорю, но меня до сих пор это гложет, хотя все давно обсудили и решили. Я знаю, что такое вряд ли повториться, так как научены горьким опытом, но внутри чувство паники, страха, ощущение, что так снова случиться.
Может вы знаете как это принять и отпустить? Сколько времени для этого нужно или так и буду жить с этими мыслями и страхами? #отношения #страхи

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
автор
#2

не допускайте таких размышлений.
Просто вы беременны. все нормально, даже не думайте, ОК ?

Гость
#3

Его в тех отношениях бросили? Он же был влюблён, что там не получилось?

Гость
#4

Просто смириться и отпустить. Сейчас у вас хорошие отношения, а сто было, то прошло. Нечего жить прошлым. Если бы все жили прошлым никто бы вместе не жил.

Гость
#5

Уже прошло 26 лет с той поры ,а я все время в том дне . Не пройдет . Вот уже 26 лет прошло и со мной самый верный ,заботливый муж , который отдает мне все свои деньги которые заработает ,да ,что там деньги -он мне кровь свою давал ,когда я заболела , а забыть прошлое я не могу и он тоже чувствует свою вину . Идите к психологу ,иначе вы на всю жизнь застрянете там ,в прошлом .

#6

Мозгом Вы понимаете, что человек, предав однажды предаст и во второй раз.

#7

Возвращались двое монахов в обитель, и был один старый, другой молодой. Встретив на пути реку, они собрались было переходить на другой берег, но вдруг заметили женщину, которой тоже надо было на ту сторону. Обет запрещал монахам прикасаться к женщине, но она не могла обойтись без посторонней
помощи. Молодой монах, заметив ее, сразу демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней и перенес ее через речку.
Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой спросил:
- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же нарушил обет!
На что старый спокойно ответил:
- Странно... Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь...

Либо прощайте и забывайте, либо будете нести этот груз до конца жизни. А это уже не счастливая семья, несчастная.

Алина
#8
Гость

Его в тех отношениях бросили? Он же был влюблён, что там не получилось?

Он даже не стал пытаться что-то сделать. Наши отношения становились все хуже с каждым днём, а тут на моем фоне новая девушка, она не красивее, не лучше чем то, чем я, просто другая. Объяснил так "в одну из наших ссор она меня выслушала, просто оказалась рядом, но мне хватило пару дней, чтобы понять, что это просто ошибочные чувства, которых по сути и не было" он ей даже ни в чем не признавался, она сама хотела с ним отношений, он просто отказал. Можно было бы не поверить, выдумать что-то про то, что я удобный вариант, но муж слишком прямой человек, он говорит как есть, насколько не было бы тяжело сказать и это касается не только отношений, а любого аспекта жизни.

Алина
#9
Гость

Уже прошло 26 лет с той поры ,а я все время в том дне . Не пройдет . Вот уже 26 лет прошло и со мной самый верный ,заботливый муж , который отдает мне все свои деньги которые заработает ,да ,что там деньги -он мне кровь свою давал ,когда я заболела , а забыть прошлое я не могу и он тоже чувствует свою вину . Идите к психологу ,иначе вы на всю жизнь застрянете там ,в прошлом .

Все 26 лет жить прошлым... Не хочу задевать за больное, но если не секрет, что произошло? Похожая ситуация?

Гость
#11

Вы приняли решение простить и жить с этим человеком дальше.Зачем сейчас эти размышления?

Гость
#12
Алина

Все 26 лет жить прошлым... Не хочу задевать за больное, но если не секрет, что произошло? Похожая ситуация?

У мужа был на работе роман с женщиной с которой я вместе работала ,делилась самым сокровенным . Если бы муж меня бросил или даже умер тогда , я бы не так болезненно перенесла . У меня нет ревности ,у меня очень задето мое самолюбие( даже не самооценка ) Появилось чувство омерзения .Я перестала верить всем ,даже Богу . Для меня в браке доверие и уважение важнее любви .

Гость
#13

А когда вы не вместе были, вы думали о нем? Хотели вернуть? Вы как то изменились, как человек?

Алина
#14
Гость

А когда вы не вместе были, вы думали о нем? Хотели вернуть? Вы как то изменились, как человек?

Расставание было для меня ударом, но все равно нужно было ходить на работу, делать дела и просто жить дальше. Но вот бывает люди говорят, что какой-то период жизни жили как в прострации, это именно про меня. Я просто занималась делами, работала, но все равно будто застряла на одном и том же месте. Я узнала через неделю, что мужу эта девушка разонравилась, мы оба хотели вернуться, но не делали шаг, он из чувства вины и отсутствия, а я из-за того что просто было сложно самой идти к тому, кто от тебя ушёл. Я бы не сказала, что я стала в сто раз лучше и т. Д.
Появилось спокойствие, непонятное для меня, раньше была как заведённая, а сейчас будто с небес на землю опустилась.

Алина
#15
Гость

У мужа был на работе роман с женщиной с которой я вместе работала ,делилась самым сокровенным . Если бы муж меня бросил или даже умер тогда , я бы не так болезненно перенесла . У меня нет ревности ,у меня очень задето мое самолюбие( даже не самооценка ) Появилось чувство омерзения .Я перестала верить всем ,даже Богу . Для меня в браке доверие и уважение важнее любви .

Больно осознавать, что одна ошибка способна оставить такой глубокий след на всю жизнь.
Мучает вопрос он ушёл просто от меня или ушёл конкретно из-за неё, разные вещи.. Но на самом деле я уже много вопросов задавала мужу когда разговаривали впервые после расставания, на все получила ответы, но мне не становиться легче, будто не хватает детали какой-то, чтобы пазл сложился и я спокойно отпустила это всё
Терпения вам и счастья 🙏

Алина
#16
Гость

Вы приняли решение простить и жить с этим человеком дальше.Зачем сейчас эти размышления?

Честно? Я сама не знаю. Я наоборот не думаю, даже временами долго, а потом в одтн момент снова в том дне. Я не хочу туда возвращаться, это мешает быть полностью счастливой и наслаждаться отношениями. Но к сожалению я ничего не могу с этим поделать, а память стирать пока ещё никто не умеет, только если приложится хорошо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: