Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить будущему мужу о своих проблемах со здоровьем?

Так получилось, что у меня есть врожденный порок сердца и ещё малый порок сердца. И возник вопрос: стоит ли говорить об этом своему мужчине? Умом понимаю, что нужно сказать о своей патологии человеку, …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#54

Ну и вообще, с сердцем шутки плохи, члены семьи должны об этом знать, чтобы не создавать рискованных ситуаций. А то муж потащит ее, допустим, на пляж в жару, кофе крепкий в постель с утра носить возьмётся или сзади подкрадется, чтобы поцеловать, из самых романтических соображений, и напугает.
Проблемы со здоровьем часто требуют коррекции быта, так что лучше, чтоб супруг
сразу понимал, что это не каприз и не блажь.

Гость
#55
Гость

Сравнила х рен с пальцем🤦‍♀️

Так то и то неприятно. Особенно если ребенок со сложным пороком родится. Придется деньги собирать на лечение.

Марина А.
#56
Гость

Проверка отношений на что? Вы бы не задумались, а идти ли замуж за человека, который может откинуться в любую секунду?
Я буду честной, я бы задумалась, а надо ли оно мне остаться вдовой в расцвете лет, а может еще и ребенком на руках.
Да я думаю любая бы задумалась

А что, совершенно здоровые люди в аварии, например, не попадают?
Тут дело не в том, что все мы смертны, и внезапно смертны, а в том, что могут возникнуть проблемы с деторождением, например, есть ограничения по физическим нагрузкам, спорту, досугу. Готов ли человек эти проблемы вместе решать и нюансы учитывать?

Гость
#57

Сказать.

Облако в юбке
#58

Лучше сказать. если он такой мелочи испугается и уйдет, то туда ему и дорога.

Гость
#59

Автор, вам рожать можно или нет?
Если да, то нет проблем, но я бы сказала все равно. Если нет, а мужчине дети обязательны, то конечно надо сказать, это уже ключевой момент.

Гость
#60
Гость

Автор, вам рожать можно или нет?
Если да, то нет проблем, но я бы сказала все равно. Если нет, а мужчине дети обязательны, то конечно надо сказать, это уже ключевой момент.

Не совсем так выразилась. Если мужчине дети обязательны, а вы родить не сможете, то надо сказать.
Для начала вытяните вопрос с детьми. А потом говорите или делайте выводы.

Гость
#61
Гость

Ничего не говорить!!! Мужики думаешь что-то рассказывают женщинам??
Они тщательно все скрывают, даже ЗППП.

Да пусть не говорит. Когда узнает, одной разведёнкой станет больше, всего-то и делов...

Гость
#62

Если боитесь отпугнуть, то не говорите. Значит ни вы, ни он не готовы к этому сообщению. Значит не настолько все серьезно. Пусть идёт, как идёт, тем более это не заразно.

Гость
#63
Гость

Мужики не любят больных женщин, сразу сваливают. Поэтому молчи и не тренди. А узнает, так и скажи - ты ничего не спрашивал.

Так нечестно, брак обычно идёт с уценкой.

Гость
#64
Гость

наоборот, пугай его сейчас, потом поздно будет. и прям худшими раскладами (детей не будет, инвалидность в 40 и пр)
болезнь - лучшая проверка мужика, особенно серьезная и длительная, уж поверь.

Нафиг проверки, хочешь разойтись - расходись

Босиком по траве
#65
Автор

6 месяцев встречаемся, и как раз сейчас надо будет проходить обследование и самое время сказать об этой патологии.
Своего мужчину я люблю и хочу в дальнейшем за него замуж, он меня тоже.
Меня волнует больше , что данная проблема по здоровью наследственная, у мамы сердечная недостаточность и была у ее брата.

Надо говорить сейчас. Прошло немного времени со дня знакомства. Хуже будет, когда он узнает после загса. И потом скажет «ты ничего не сказала, скрыла, семья не строится на лжи». Будет больнее.

Ещё зависит от того, хотите ли вы детей. И сможете выносить и родить. Для некоторых мужчин рождение ребёнка важный пунктик (даже если потом он не будет заниматься ребёнком). Но есть и такие, которые не жаждут становится отцами и всю жизнь живут вдвоём с женой.
И немаловажную роль играет тот факт, что передаётся по наследству, как я поняла.

Гость
#66
Облако в юбке

Лучше сказать. если он такой мелочи испугается и уйдет, то туда ему и дорога.

Ничего себе мелочь. А если она под ним остынет в процессе?

Гость
#67
Гость

Ага, а он шизофрению скроет. Понравится??

Так он все равно её скроет. Только мужчина и париться не будет, а эта тетеха вся истерзалась уже.

#68
Автор

Да, это наследственное у меня , Вы правы.
Ограничения по физическим нагрузкам есть, сердце проверяю раз в полгода.

Если бы меня муж обманул в таком важном вопросе, то развелась бы с ним в тот же день

Гость
#69

У меня инвалидность 2я группа, хотя внешне это не заметно, я плохо хожу, имею мигрени и боли в теле. 4ро мужчин отказались от меня, я рыдала но поняла что это просто не пассажиры моего поезда, их право быть со здоровой. 5й мой муж, будучи без инвалидности принял меня такой какая я есть. Нужно рассказать в первый месяц общения обязательно!

Гость
#70

Автор, знаком с проблемой не понаслышке. Зависит от того, планируете ли детей и насколько тяжёл порок. Риск передать детям порок существенно выше если им больна мать, нежели отец (от отца 1-4%, от матери 4-18%). Планируете ли делать операцию. Если да, то скорее всего будете сидеть на препаратах и необходимо обсудить это с врачом. Сказать или нет мужу будущему - однозначно да. Его право знать, тем более если хочет детей. Главное не запускать сердце. Распространённая ситуация, когда нездоровый человек следит за собой и вполне неплохо о и долго живёт. А здоровый жил и хоба, в 30 помер. Нет здоровых, есть недообследованные. Не парьтесь и не загоняйтесь, вы не хуже других.

Облако в юбке
#71
Гость

Ничего себе мелочь. А если она под ним остынет в процессе?

А с чего она остынет, если будет проверяться и принимать лекарства по необходимости?

Гость
#72
Секси Котёнок

Ну не знаю даже... Смотря да, на сколько серьезная проблема у автора. И чем это ей грозит. Знаю сердечницу одну , но там и так видно, операции не одна, шрамы Во-первых. Там уже не скроешь и при желании.. Причёска не до конца проблема решена. Рожать было нельзя, но она всё равно родила Кс ей делали. Такое конечно сразу говорить надо, если проблема серьезная. А если что-то там в детстве было, сейчас все хорошо, врачи хорошие прогнозы дают, нет инвалидности ограничений,зачем лишний раз говорить ?? Мужчина может не правильно понять. Да и проблемных никто не любит. Я бы тоже не хотела больного мужчину себе. И рожать от такого страшно конечно. У меня самой свекровь больная была оказывается. У нее аутоиммунное заболевание. Причем уже после ее смерти узнала, что это давно, с детства у нее😟я даже к генетику бегала потом с ребёнком. Честно больше рожать не хочу..

Ничего не понятно...сами пишите:
"Зачем лишний раз говорить ?? Мужчина может не правильно понять. Да и проблемных никто не любит"

Потом:
"Я бы тоже не хотела больного мужчину себе"

А вы бы хотели, если бы мужчина был проблемный и с болезнью, НО СКРЫЛ БЫ ЭТО от вас? потому что "проблемных никто не любит"

Гость
#73
Гость

Не стоит, а обязаны.
У родственницы муж был сердечником, скрыл перед браком. Она сказала, что не вышла б, если знала об этом. У мер под 50, при этом пил ещё, последние многие годы н чего делать не мог, всё было на ней.
В противовес первому комменту - его братья физически здоровы.

Ну так если муж к пьет, и все на ней, то он и не скрывая проблем с сердцем помереть спокойно может. Где бы ей помогло его добрачное откровение? " Дорогая, я собираюсь пить и *** не делать, так что вполне возможно тебе придется все на себе тащить, да и окрчуриться я могу в любую минуту." Это любой мужик про себя может сказать.

Гость
#74
Автор

6 месяцев встречаемся, и как раз сейчас надо будет проходить обследование и самое время сказать об этой патологии.
Своего мужчину я люблю и хочу в дальнейшем за него замуж, он меня тоже.
Меня волнует больше , что данная проблема по здоровью наследственная, у мамы сердечная недостаточность и была у ее брата.

Расскажите, как прошло,как долго он переживал прежде чем свинтить от вас. Правда, очень интересно, кулачки за вас держим.

Гость
#75
Гость

Зависит от человека. У меня очень слабое здоровье и никогда никто не попрекал. В голову не приходило, что нужно умалчивать. И муж знал до свадьбы, свалить никогда не думал

Думал. Тут то вы ему указать не сможете.

Гость
#76
Гость

Ничего себе мелочь. А если она под ним остынет в процессе?

Блин , сколько случае, когда мужик прямо на бабе, пепегревшись.... Остывал. Делов-то, никто не застрахован.

Людмила
#77

Обязательно надо сказать. Поскольку проблемы с сердцем, тем более автор сама признаёт, что каждые полгода обследования, это не шутки. Это и по беременности могут быть ограничения, и по активности по жизни, да и с возрастом вряд ли лучше все будет. Если мужчина любит - его это не остановит. А если выберет удобство и здоровую мать для своих детей - ну это его жизнь, ему решать.

guest
#78

Я бы сказала. Если человек не готов жить с этой информацией, то, ну значит не судьба... Все равно же потом вылезет это? Вы в этом не виноваты, и я уверена, что любящий человек из-за такого не отвернется от вас. А если он никакой нелюбящий, то и смысл тратить на него своего драгоценное время?

Гость
#79

Я бы сказала. Нехорошо пытаться строить серьёзные отношения на лжи. Если эта информация может отпугнуть жениха, пусть уж это лучше случится до свадьбы. И в любом случае, узнать такое после свадьбы - навсегда потерять доверие (а что ещё она от меня скрыла и скроет?..). А семья без взаимного доверия - это уже не семья.

Гость
#80

У меня у подруги биполярка. Познакомилась она с парнем. Ну и стали они встречаться. И тут она задумалась : говорить или не говорить?
И одна родственница дала ей такой совет: вот детей соберётесь вместе с ним заводить, тогда и говори. А то может, он просто время с тобой весело проводит, а ты уже замуж за него собралась.
Так она и не сказала. С парнем этим просвстречались года три, даже жили вместе.

Гость
#81

А Вы можете иметь детей? Если нет, то скажите. В смысле, при пороке сердца Вам может быть нельзя рожать. Тогда, если он - не чайлдфри, он имеет право об этом знать.

Если с этим проблем нет, то ни в коем случае не говорите. У меня камни в желчном нашли, так мой жених меня взял и бросил, сказал, больная жена не нужна. Так что если на репродуктивной функции и на образе жизни Ваша болезнь серьезно не отражается, то не говорите.

Сэмми
#82

Скажите. Умалчивать о таком не нужно. К тому же пороки разные бывают, одни всю жизнь живут, другим операции делают...

Облако в юбке
#83
Гость

А Вы можете иметь детей? Если нет, то скажите. В смысле, при пороке сердца Вам может быть нельзя рожать. Тогда, если он - не чайлдфри, он имеет право об этом знать.

Если с этим проблем нет, то ни в коем случае не говорите. У меня камни в желчном нашли, так мой жених меня взял и бросил, сказал, больная жена не нужна. Так что если на репродуктивной функции и на образе жизни Ваша болезнь серьезно не отражается, то не говорите.

А в чем фишка жить с человеком, который в болезни бросит? Лучше пусть сбегает, когда здоровая.

Гость
#84

Надо понимать какие ограничения накладывает ваш порок сердца.
Рожать через КС, это понятно.
А остальное?
Я бы сказала, но без излишних подробностей

Гость
#85

Автор, я в похожей ситуации решилась сказать, правда нам 40 уже было и мы встречались к тому времени 1,5 года, но замуж за него я не планировала совсем. У меня инвалидность, рассеянный склероз, эпилепсия, ежедневные уколы пожизненные, он звал замуж, я не хотела с ним жить, потому что понимала, что уколы и терапию не скроешь, да и в повседневной жизни я иногда встать не могу, шатаюсь и т.д. когда с головой плохо, это не скрыть. Сказала, когда в больницу пришлось надолго лечь, ну и самой уже тяжело врать стало, что я здоровая. Удивительно, но он принял. Сказал позже, что пару дней в шоке был, в интернете говорит читал про мои заболевания. Но в итоге мы жить вместе стали, поженились потом, 3,5 года уже. Уколы научился мне ставить, переживает за меня, "иди поспи, ты устала?, у тебя сончас был сегодня?... Если устала, мы домой поедем", ну, забоится. Этой весной вообще мне плохо пару месяцев было , и приступ сильный при нем был, в шоке потом ходил конечно, но пережили, пару дней на руках в туалет носил. Сейчас ещё внимательней ко мне стал. Но я в иллюзиях не витаю, что он будет за мной ухаживать, когда я совсем слягу, но пока вот так.

#86
Секси Котёнок

Ну не знаю даже... Смотря да, на сколько серьезная проблема у автора. И чем это ей грозит. Знаю сердечницу одну , но там и так видно, операции не одна, шрамы Во-первых. Там уже не скроешь и при желании.. Причёска не до конца проблема решена. Рожать было нельзя, но она всё равно родила Кс ей делали. Такое конечно сразу говорить надо, если проблема серьезная. А если что-то там в детстве было, сейчас все хорошо, врачи хорошие прогнозы дают, нет инвалидности ограничений,зачем лишний раз говорить ?? Мужчина может не правильно понять. Да и проблемных никто не любит. Я бы тоже не хотела больного мужчину себе. И рожать от такого страшно конечно. У меня самой свекровь больная была оказывается. У нее аутоиммунное заболевание. Причем уже после ее смерти узнала, что это давно, с детства у нее😟я даже к генетику бегала потом с ребёнком. Честно больше рожать не хочу..

То есть ваш муж не сказал, скрыл такое заболевание. Узнали случайно. А ведь оно могло передаться по наследству вашим детям. Но его как-то это не остановило.

Авдотья
#87
Автор

6 месяцев встречаемся, и как раз сейчас надо будет проходить обследование и самое время сказать об этой патологии.
Своего мужчину я люблю и хочу в дальнейшем за него замуж, он меня тоже.
Меня волнует больше , что данная проблема по здоровью наследственная, у мамы сердечная недостаточность и была у ее брата.

Сходите вместе к врачу по результатам обследования. пусть именно он объяснит, насколько серьёзны ваши пороки, можно ли рожать, какая вероятность наследственности.А там, как сложится.

Гость
#88
Гость

Ну так если муж к пьет, и все на ней, то он и не скрывая проблем с сердцем помереть спокойно может. Где бы ей помогло его добрачное откровение? " Дорогая, я собираюсь пить и *** не делать, так что вполне возможно тебе придется все на себе тащить, да и окрчуриться я могу в любую минуту." Это любой мужик про себя может сказать.

Он оправдывал это тем, что из-за чувства неполноценности пьёт. Он не пил по молодости, где это вы увидели в моём сообщении, нет там такого. Чем слабее становился, тем более неполноценным себя считал наверно. Хотя это и правда не оправдание, наоборот, нужно стараться, чтобы жене не было тяжело, а не собственноручно делать себя обузой для неё вместо помощи и поддержки.

Гость
#89

Да стоит сказать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: