Гость
Статьи
Рассказывать ли …
Обсуждение закрыто

Рассказывать ли мужчине о таком(проблемы со здоровьем)

В свое время мне делали операцию по гинекологии-удалили один яичник,часть другого и фибромиому.мне 28.сейчас встречаюсь с мужчиной,он заговаривает о женитьбе.думаю стоит ли ему рассказывать такие подробности или ну его.говорят мужчины плохо на это реагируют

Anonymous
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

лучше вообще не говорить

фани
#2

Если по честному - то надо рассказать, если вы решите пожениться.

Waldi
#3

Автор- я бы на вашем месте обязательно рассказала. Если ваш мужчина вам действительно близкий человек и любит вас- то отнесётся к этому нормально. Почему вы должны чувствовать себя ущербной? И с одним яичником рожают- у моей подруги та же проблема. У меня, например, противопоказания к противозачаточным таблеткам по двум пунктам- щитовитка и высокая свёртываемость крови. Плюс склонность к циститу- в сексе надо быть осторожной. То есть не всякий мужчина будем с такой как я носится. Поэтому своему новому парню я сразу рассказала об этих пунктах моего организма)) и он отнесся к этому нормально. Сказал что никогда у него не было таких девушек, что он вообще не знал что могут возникнуть такие проблемы, но ведь он решил быть со мной, он любит меня как человека и поэтому решать эти проблемы мы будем ВМЕСТЕ. Вот так)

Anonymous
#4

5 У многих сейчас есть определенные проблемы, о которых они сами не знают, узнают только после похода к врачам, я думаю не стоит говорить

Anonymous
#5

если планируете что-то серьезное, то расскажите о всех недостатках, чтобы не было сюрпризов. Но без физиологических подробностей и медицинских терминов. Например, была операция на одном яичнике, противопоказаний к тому, чтобы иметь детей нет. Причина операции не распутная жизнь и не ЗППП. И всё это среди других недостатков.

Эха
#6

Автор!!!! Ни в коем случаем не вдавайтесь в подробности. Некоторые мужчины реагируют не гинекологические проблемы совершенно неадекватно... Это Вы знаете, что и с одним ячником, и даже с куском одного яичника, Вы совершенно полноценны, а вот что думает об этом Ваш мужчина - никому не известно. Заморочки и стереотипы могут быть совершенно безумные. При этом даже рациональные объяснения могут не помочь. Если дойдет до женитьбы, предупредите мягко, что могут быть некоторые проблемы с зачатием (но их может и не быть). Есть очень небольшой процент мужчин, для которых собственные дети - безумно важно и проблемы с деторождением у женщины могут повлиять на отношение к ней. Таких очень немного, но если ваш окажется таким, то лучше быть честной. Но!!! никаких подробностей...

Anonymous
#7

12 права

Валерий
#8

Уважаемая автор - а он хочет детей? Я уверен, что не каждый муж ( положительный, верный, основательный и т.д.) желает иметь детей. С 12 согласен, только по другому вопрос сформулирован. Спросите, в лоб не стукнет, а уж потом решайте.

Улидка
#9

12 права. А то со своей честностью можно пролететь мимо кассы. Он не поймет, и по врачам спрашивать наврядли пойдет, спросит у мамы своей как пить дать. А матушка его настрополит против вас, они ж такие свекровушки им целочку сыну надо. В общем, надо обязательно предупредить о возможных проблемах с зачатием, НО ВЫБИРАЙТЕ ВЫРАЖЕНИЯ!

Anonymous
#10

автор,жизнь такая неоднозначная штука. тоже была бесплодна 10 лет, перекос гормональный был.Жила с за эти 10 лет с разными мужчинами,не предохранялась, зачем? Другое дело, что меня это не печалило - я детей не люблю, и заморачиваться на эту тему лет до 35 не собиралась. Когда решила бы - конечно, пошла бы лечиться. В итоге спустя пол года совместной жизни и супер активного секса залетела. Шок был - не пердставляете какой. В общем в 30 лет сделала аборт.теперь предохраняюсь. Состояние паршивое , и моральное, и психическое , все таки аборт не есть гуд.Я это говорю к тому, что если органы по женски на месте - все может измениться, и организм может заберементь.И спокойно рожают и с одним ямчником.

Anonymous
#11

после этого позвонила и сказала своей подруге, которая живет с мужем 5-ый год, тоже не предохраняясь, так как тоже не беременеет.Сказала ей, что если ты не хочешь рожать, а она не хочет, предохраняйся, как это не смешно звучит,даже если не беременела до сих пор. Пять лет не беременела, а на 6 год вот так и залетишь.Зачем брать грех на душу, аборт делать, и свое здоровте грбить.

Anonymous
#12

опять же - ВСЁ индивидуально насчет реакции мужчин. После того, как мне МЧ сделал предложение (он в разводе, ребенок есть), я ему сказала о своих женских проблемах (не в этот же день - позднее). Теперь он сказал, чтобы я дала ему свой диагноз с УЗИ, чтобы пролечить меня в госпитале. Люблю честность.

Anonymous
#13

Мне мое заболевание (остеомиелит) грозит ампутацией. Причем практически не лечится. Рассказала это мужу когда встречались еще - все равно женился. А не рассказать не могла - мне страшно от того, что со мной происходит, дико страшно. А он мой самый близкий человек.

Margo
#14

Конечно раз на раз не приходится, но у меня подруга с одним яичником имеет 5-ых детей. Причём мал мала меньше. И если бы она не перевязала трубы было бы ещё. Так что я думаю проблем не будет. Хотя иди знай.. Я сама не сказала мужу что у меня поликистоз яичников. И до сих пор боюсь признаться. Детей пока нет, прохожу курс лечения уже 3 месяца. Молюсь и надеюсь забеременнить. Хотя и с поликистозом живут и имеет кучу детей. Но у меня пока не получилось. Так что если вы проверялись с врачами и с беременностью не должно быть проблем, лучше не говорить, что бы не спугнуть. Мужчины они народ пугливый.. и мало что в женских делах понимают. Не все конечно но большинство.

Anonymous
#15

Я бы сказала в общих чертах. Такие болячки - это не кариес. И предпочла бы знать о проблемах мужа тоже заранее. А то после свадьбы как полезут диагнозы, ещё подумаешь, а будут ли здоровыми дети и дотянет ли он до пенсии? Автор, вы с половиной одного яичника родили, зачем вам второй ребёнок? Проблем не боитесь?

Anonymous
#16

у вас осталась детородная функция? если да, то не говоите

Anonymous
#17

Не спугнуть говорите. Интересно, т.е. будущей жене не обязательно знать, что её мужчина отмотал срок за разбой - вдруг еще передумает! Да и о наследственных заболеваниях в семье мужа лучше умолчать - авось пронесет!

Anonymous
#18

Совсем ничего не говорить нельзя, все-таки муж ваш самый близкий человек будет. Но и в детали особо вдаваться не стоит, чтоб не перепугать человека. Просто заведите как-нибудь разговор на эту тему, типа про подругу и тд, а потом как бы к месту добавьте, что вот у вас тоже были с этим проблемы, но как хорошо, что это не помешало вам стать матерью. А вот чего нельзя делать, так это говорить с трагическим лицом - "милый, я не знаю как ты к этому отнесешься, но мне надо сказать тебе одну очень серьезную вещь... Сядь пожалуйста.". Может после этого и не сбежит, но поседеть может точно:)

Anonymous
#19

a зaчem? eсли кaк фaкt, to нe нaдo. A eсли вы хotote иmetь друзeй, to сtoиt упomяниtь "случaйнo" в рaзгoвoрe. Нo я вы mужчинe, с кotoрыm всtрeчaюсь, eщe bы ничeгo нe гoвoрилa. Сeйчaс вы всtрeчaeteсь, a зaвtрa рaссtaнeteсь. Moжet вы двa гoдa вmeсte прoживete, a oн дeteй taк и taк хotetь нe bудet. Вot кoгдa tema "ДETИ" сtaнet нa пoвeсtкe дня, toгдa и bудete ob etom рaзгoвaрицatь. Нe нaдo beжatь впeрeди кoлeсa

Автор
#20

Меня это волнует пока не столько из-за детей-от первого брака у меня есть ребенок уже после операции хотя конечно вероятность проблем при планировании еще одной беременности очень большая,просто думаю не будет ли он меня воспринимать как ущербную в этом плане.типа неполноценная женщина.а с другой стороны вроде близкий человек,может стоит поделится

Реджина Ип
#21

Перед свадьбой, конечно, обязательно надо сказать. Вам было бы приятно, если бы мужчина, скажем, был бесплоден или с какой-нибудь серьёзной генетической проблемой, и Вам бы об этом не рассказал? Все так любят рассуждать о взаимопонимании и доверии, а как до дела доходит - так сплошной эгоизм.

Зёбра
#22

если бы встал вопрос о женитьбе , то я бы обязательно сказала.

Anonymous
#23

Автор, если планируете детей, стоит сказать, что у вас могут быть проблемы с зачатием. Согласитесь, в браке трудно скрыть ваши будущие мучения с вспомогательной репродуктивной медициной. С другой стороны, я столько раз видела, как нормальные достоймые мужья уходили к совершенным швабрам сразу же после удаления некоторых или всех репродуктивных органов у жены. Я бы предупредила о проблемах, если что, до свадьбы, и развила эту мысль, если захочет, после. Так честней. У меня только одна подруга рассказала об искусственном сердце и невозможности иметь детей, как следствие, до свадьбы. Но там, как говорится, выхода нет. А вы, если захотите, можете второго с эко родить, если что.

Anonymous
#24

Зачем говорить, если вы можете забеременеть и родить?! Смысл? Чтоб пожалел или как-то по-особенному к вам относился? Не стоит. Кто знает, как эта информация в мужских мозгах перевернется. Тем более что она ничего в себе не несет: родила одного ребенка, родишь и второго, если вы его захотите.

Anonymous
#25

Не говорите ему ничего, мужчины плохо реагируют когда у женщин проблемы с гинекологией. Им сестра нужна богатая, а жена здоровая.Есть вещи которые без крайней необходимости говорить не надо.

Anonymous
#26

а если бы мужик скрыл до свадьбы свою бесплоднлсть или импотенцию, однозначно бы его тут козлом назвали.

Shenchik
#27

Мне кажется, надо обязательно рассказать. Так честнее будет, если уж жениться захотели ;)

Федя Крюк
#28

Спросите себя, готовы ли вы жить с мужиком, у которого одного яйца вообще нет, а другое уполовинено.

Anonymous
#29

Федя сказал, как в воду пёрнул. Федя, тогда вашего мужчину надо спрашивать, хочет ли он детей, и готов ли он к биопсии? А женщине, кроме зачатия, ещё надо будет этого ребёнка выносить и родить. Вы, как мужчина понятия не имеете, что во время вынашивания из-за гормонального сбоя поликистоз автора может дать второй виток и месяце на шестом её могут положить удалять остаток яичника, что, в свою очередь может дать осложнения на ребёнка, да и жить на искусственных гормонах ещё 50 лет не каждая женщина захочет. Если вы не в курсе, то помолчали бы. Женщины с разными мужиками счастливы, и с мужиками вообще без яиц тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: