Гость
Статьи
Начало семейной жизни …

Начало семейной жизни и проблемы

Прошу без осуждений помочь мне советом, тех кто больше разбирается в отношениях. Что мне желать, я запуталась. Недавно вышла замуж, всё было прекрасно (первое за мужество и вообще серьёзные отношения) , мужа я люблю как и до брака и он меня. Но у нас начались сильные недопонимания. Мы переехали в другой город, начались финансовые трудности. А я человек вспыльчивый, я часто расстраиваюсь и даю ему понять, что хочу чего-то. Бывает у меня такое, что я начинаю разговор по типу "Я хочу чтобы ты старался больше и больше мог дать мне " "я хочу чтобы ты больше проявлял инициативы, был романтичным " И тд. Иногда говорю ему, что он очень упрямый и указываю на его недостатки. Так длится уже два месяца. Сейчас я поняла , что я наверное не правильно себя вела и до меня дошло, что я совершенно ничего не знаю о отношениях и как вести себя в трудных ситуациях нужно? Или в конфликтах.. Прошу совета у вас.. Муж сказал, что ему не хватает моральной поддержки, мне стало горько. Я не совсем понимаю, что для мужчины значит поддержка? Я ему часто говтрю "ты самый лучший, ты у меня классный, ты станешь богатым " И тд. Я часто хвалила его. Да, претензии есть, но я думала, что я мотивирую его недовольством. я думала, что он будет делать больше, чтобы я была счастлива. Прошу подробно рассказать мне, что значит поддержка, как поддерживать своего мужчину конкретно? Спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйдёт он от тебя.

Гость
#2

Поддержка для мужчины - это дать понять, что принимаешь его таким, какой есть. Не обязательно самого-самого, в т.ч. и самого богатого.
Есть подозрения в том, что вы поменяли отношение к нему, как только начались фин. трудности. Я так понимаю, он главный добытчик денег?

Мужчина это чувствуют, возможно то что сейчас делает его порог, а вы пилите его за то что он "недостаточно хорош"?
В простонародье это называется "трахать мозги".
Если вы не пересмотрите свою политику к нему, вас ждет развод.
А если вы и правда считаете что так как было до брака, должно остаться всегда, в плане "без трудностей" то мне вас жаль, мужчину вам и после найти и удержать будет трудно".

Захария
#3

работать идите..
Больше и больше...

Гость
#4

Оскорблять не хочу, но дама вы достаточно глупая и эгоэстичная. Муж сбежит очень быстро, вы ему мозг вынесли уже.

#5

Идите на работу.
Делайте все вместе.
Тогда и равновесие будет .

Гость
#6

Не "тыкайте" мужчине, говорите о своих чувствах и переживаниях, а не высказывайте претензии. Говорите не "я хочу чтобы ты больше проявлял инициативы, был романтичным", а "мне не хватает внимания и романтики, от этого я грущу или еще что" и т.п. Дайте ему побыть мужчиной, самому решать. Хотите романтики - пригласите его на свидание)

Пчелка
#7

Мотивировала недовольством? Мда… Я таких сразу посылаю.

Гость
#8

не пилить моз по мелочам, хвалить даже по мелочам. разговаривать и планировать будущее. не доставать когда не в настроении. а вообще первые пол года-год это притирка к друг другу.

#9

александ шахов и марк бартон на ютубе. как правильно строить отношения, на все случаи.
Вы какая то эгоистка, я хочу.. мог дать мне.. сделал счастливой меня.. Мотивировать недовольством это просто финиш.

#10

я просто не думала, что форму психологического насилия можно завернуть в такой красивый фантик "мотивирую недовольством". Вы просто новатор. Возьму себе на заметку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: