Гость
Статьи
Развод? Месяц назад …

Развод? Месяц назад муж признался в измене

В голове сидит мысль о разводе с человеком, которого люблю больше всего на свете. Дело в том, что мне изменил мой муж. Вместе мы 10 лет. Из них 5 женаты. Я долго думала. Месяц назад муж признался в …

109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Skarlett

Это очень серьезное решение и принять должны его Вы сами.
Мне кажется такое невозможно забыть никогда. Дыра останется. Он сейчас такой хороший потому что не хочет развода. Понимаете, где гарантия, что такое не произойдет опять? Сможете ли вы, простив его, доверять на 100% ему? Не сможете. Поэтому каждый раз когда он выпьет или задержится где-то, вы будете думать, что он изменяет. Отсюда ссоры, нервотрепка и в итоге развод. И все эти ссоры будут видеть дети. А им это очень больно переживать.
но с другой стороны есть семьи, которые это переживают и идут дальше. Моя мама прощала измены. Она любила и ради детей тоже не хотела рушить семью. Но в итоге прожила жизнь не очень счастливой. Обдумайте хорошенько. Только вы знаете как лучше. Любовь прощает все. Но что дальше - это вопрос. Если вы готовы будете простить и сохранить семью, то надо будет никогда это больше не вспоминать и не упрекать его. А это очень сложно, ведь это боль.

Это их путь и их дорога.Если это произошло значит так нужно было обоим. Это не просто но пройдя его, брак станет еще крепче либо развалится.Забыть ничто не возможно.Принять мб, простить мб. Мы все люди и мы все ошибаемся.

Гость
#54

Если очень сильно любите, так сразу решение не примете. Здесь только время покажет. В Вас происходят изменения. Подождите. Знаю пример, когда женщина сразу вроде простила, а потом поняла что нет, и сама ушла от него. А жена Адриано Челентано простила, и они хорошо прожили много лет. По-разному бывает.

Гость
#55

Мужик придурок и тряпка. Ну, изменил по пьяни, ладно. Так молчи об этом. Зачем жене нервы трепать, если не хочешь разводиться. Нет, ему надо ещё, чтоб жена сопли утерла, утешила и конфетку дала. Я бы развелась даже не за то, что изменил, а за то, что признался. Думаете его раскаяние мучит? Нет, он границы дозволенного прощупывает и с себя вину снимает. Мальчик инфантильный, гнать его надо.

Гость
#56

Взрослая женщина, а рассуждаете как девченка. Ну переспал..... С кем не бывает? Что за максимализм? Прям дыра на сердце....... Как я всегда говорю: хотите верности и преданности - заведите собаку.

Гость
#57

У меня только один вопрос. Зачем он об этом рассказал?
Какой смысл был в этом? Какую цель преследовал? Облегчить душу? Так с этим к священнику. Как вариант заранее знал ответ и понимал что браку ничего не угрожает.

Гость
#58
Гость

Дурак что ли ваш муж, причины признания какие? Шантажировали его что ли?
Сводите его к психологу, может не так с ним что, мазохист он у вас или просто еба...

Непонятно, зачем признавался. Если уж сделал такую гадость, так и неси этот груз вины в себе. Зачем вываливать это на жену? Чтобы ей стало плохо? Вот я какой хороший- признался, прощения попросил, теперь пусть жена в стрессе ходит. А семья теперь будет потихоньку разваливаться, потому что женщина никогда этого не простит, будет просто терпеть его из-за детей.

Гость
#59

Признался он, чтобы ответственное решение переложить на жену. Если бы боялся потерять, обидеть, то даже пойманный на месте преступления все отрицал бы.

Элеонора
#60
Гость

Непонятно, зачем признавался. Если уж сделал такую гадость, так и неси этот груз вины в себе. Зачем вываливать это на жену? Чтобы ей стало плохо? Вот я какой хороший- признался, прощения попросил, теперь пусть жена в стрессе ходит. А семья теперь будет потихоньку разваливаться, потому что женщина никогда этого не простит, будет просто терпеть его из-за детей.

Вы считаете лучше бы он не признавался? Ну сказал бы кто то другой потом. Легче бы не стало

#61
Элеонора

Вы считаете лучше бы он не признавался? Ну сказал бы кто то другой потом. Легче бы не стало

Не любит он вас. Зачем молодому мужчине рисковать семьей ради женщины за 50? Плакал ещё вместе с вами.. Сдаётся мне это просто цирк с его стороны, не более. Может ждёт, что вы его сами выгоните, чтобы чистеньким остаться. Вроде я такой честный, это ты сама семью развалила.

Элеонора
#62
Богиня***

Не любит он вас. Зачем молодому мужчине рисковать семьей ради женщины за 50? Плакал ещё вместе с вами.. Сдаётся мне это просто цирк с его стороны, не более. Может ждёт, что вы его сами выгоните, чтобы чистеньким остаться. Вроде я такой честный, это ты сама семью развалила.

Дак его не ктотне держит, я говорила уходи. Сказал я люблю, не смогу.

Евгения
#63

Зачем продолжать жить с ним? Вы себя вообще не уважаете? Вы ему не нужна. Он вас не любит

#64
Евгения

Зачем продолжать жить с ним? Вы себя вообще не уважаете? Вы ему не нужна. Он вас не любит

С чего такие выводы вообще? Оступился человек. Что нельщя дать шанс

Однатакая
#65

Почти все рано или поздно изменяют. Каждый раз трагедии пишут на сайте. Ну вот не из ряда вон выходящая история, увы. Обычная, уже привычная и не интересная.Так уж устроен мир, такой жестокий. У меня другой вопрос всегда в этих случаях -нахрен об этом рассказывать? Что хотел муж после такого признания ? Видимо одного-что бы паршиво было не только ему , но и Вам. Переложил ответственность . Вот жили Вы и не знали и никогда бы не узнали , что муж козлина. А так Теперь живете и мучаетесь. Дурак он. Я понимаю была бы серьёзная История с постоянной любовницей и с принятием решения о разводе, а тут просто ни о чем по пьяни. По пьяни значит он суёт куда непоподя свой детородный орган. Ну и как легче Вам от этого факта, что по пьяни Ваш муж своему х*** ю не хозяин? Не легче. А не сказал бы ничего и жили бы дальше в иллюзии , что все мужики козлы изменяют , а мой то не такой. Не знаю что советовать, хотите прощать -прощайте , не хотите -не прощайте. Гарантии, что не повторится нет. Когда хирург по ошибке ( или по пьяни) отрезает не тот орган пациенту, то вряд ли пациент ( если выживет) простит его и ещё раз с ним свяжется. Но мы то женщины народ милосердный, терпеливый и перепуганный. Мы прощаем козлам много чего по сто раз. Так что принимайте сами решение как Вам лично лучше с ним или без него. Это Ваша жизнь.

Однатакая
#66
Элеонора🔥

С чего такие выводы вообще? Оступился человек. Что нельщя дать шанс

Измена -это всегда осознанный выбор. Не питайте иллюзий на счёт этого. Оступиться и залезть членом в другую женщину нельзя. Он не женщина, он как бы по физиологии должен ее хотеть и у него должен встать на нее. Это женщина может просто полежать, мужчина должен «крепко зацепиться», что бы оступиться этим местом.

Гость
#67

Зря он вам сказал это. Если не сможете простить, забыть, отпустить эту ситуацию, только это будет отправлять вам жизнь

Гость
#68

Если у Вас на сердце дыхра, значит уже сами не любите его, пора прощаться, раз предал, предаст и еще, не теште себя иллюзиями.

Гость
#69
Светлана

вам решать. у меня сестра простила мужу измену,живут...

Пока живут.....

Гость
#70

Пфф ето просто секс.Переспите с кем-то прмйди е домой поплачьте и посмотрите на реакцию.пусть прошает😂😃

Гость
#71

Простить можно, а вот забыть -никогда. Не сможете. Разбитую чашку склеить можно, но пить из нее уже не захочется.

Гость
#72

а никого не смущает его признание? ну если ты оступился и раскаялся и больше не собираешься изменять,зачем признаваться???зачем делать больно??садист ..

Гость
#73
Гость

Значит разводитесь. Измены нельзя прощать

У автора должна быть своя голова на плечах с мозгами, ей думать надо, её судьба решается, а не советчиков слушать. Сейчас советов надавали, и благополучно забыли, не себе же хвалят.
Соседка новая появилась с ребенком школьником. Сама на скорой фельдшером работает. Иногда просила нас, будить сына в школу. В последствии рассказала, что была замужем, подруга "лучшая" открыла глаза ей - муж изменяет. Доказывала, убеждала, что прощать нельзя, только развод. Как зомбировала. Послушала, разошлась, сына без отца оставила, сама без мужа,
зато "ПОДРУГА" ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА НЕГО ПОСЛЕ ИХ РАЗВОДА. Перед тем как принять решение - хорошо подумайте.

Гость
#74

Простить можно и дальше жить как-то, но забыть не получится никогда, до конца жизни помнить будете. И доверять не будете никогда. А жить так ради детей - может быть и можно, но паршиво на душе будет всегда. В любом случае, решение за вами.

Автор
#76
Элеонора🔥

С чего такие выводы вообще? Оступился человек. Что нельщя дать шанс

Вот этот ответ уже и говорит о том, какое решение вы приняли.

Гость
#77

А зачем он вообще признался? Мотивы какие? Ведь жили бы дальше счастливо, если бы молчал. Вообще считаю : раз признался, значит гложет. Если гложет - значит жалеет. Раз жалеет- значит стыдно. Вот это важно, а не сам факт. В первую очередь надо смотреть на осознание человеком ошибки. Кто из нас не делал ошибок? Всегда надо давать человеку шанс!

Гость
#79

Поздравляю! Вы в начале пути. Мой муж когда мне первый раз изменил, тоже клялся в любви, типа "бес попутал" по пьяни мол все было, ладно, простила. Дальше тайные переписки, замечала, ладно думаю "развлекушки", а ещё через три года нашёл постоянную любовницу и бегал между нами, не мог определиться. Нет, девочки, если мужчина безответственный и так вас легко на кого-то меняет, это будет всегда. И вам выбирать, либо терпеть все это "из-за любви", либо тяжело, но уходить. Но учтите любовь от такого терпения уходит в никуда, остаётся пустота и потерянное здоровье и нервы. Решать вам, желаю терпения и счастья!

Гость
#80
Гость

Конечно,нужно простить. Ошибся человек)

Идите в Храм,поговорите с батюшкой,исповедайтесь,у вас камень сдуши свалится, но прощать надо и разговаривать.Бог все излечит,поверте, я жизнь прожила,знаю....

Надежда
#81

Уходите,бегите от него. Он еще немного пострадает и опять найдет себе "медсестру", которая начнет его жалеть. Он предал,а Вы старались, но видно ему это не надо. Вам будет опять очень больно. чувствовали Вы 7 лет назад. Пинка ему волшебного. А Вам удачи, верьте в себя.

Надежда
#82

Как хочется верить в человека,особенно когда любишь. Хочется верить в лучшее, держаться за соломенку,но как может быть больно,когда повторится измена.

Гость
#83

Здесь решать все равно только вам,и кто бы что бы не насоветывал с этим решением жить только вам.Обычно мужики скрывают и изменяют по долгу,и не с одной.Простить вы может и не сможете,но может есть шанс не рвать все разом?Подумайте ,хотите ли вы этого сами.

Авдотья
#84

Я бы сейчас, пока он раскаивается, отвела его к нотариусу составить Брачный контракт, по которому всё имущество в случае развода будет принадлежать вам. В нормальном состоянии никто такое не подпишет, на чувстве вины можно попробовать. Сразу у вас вылетит всё из головы, и муж потом будет держаться за вас двумя руками. Попробуйте. Одна подруга так поступила.Оформила всё имущество на себя, потом развелась, но живут дальше. Уже больше 10 лет муж виляет хвостом.

Гость
#85

Моя подруга простила мужк измену. По прошествии нескольких лет- это счастливая семья, где муж очень любит жену, ревнует ее и в общем отношения как до свадьбы. Можно сказать, помешан на ней, в хорошем смысле слова. Но жена ни разу на словах не вспомнила больше о той измене. Но там и жена приложила усилия, чтобы он озотился только на нее. Им по 40 лет.

Гость
#86

Был бы муж потнатуре изменщиком, не признался бы.
Оступился, раскаился

Гость
#87
Авдотья

Я бы сейчас, пока он раскаивается, отвела его к нотариусу составить Брачный контракт, по которому всё имущество в случае развода будет принадлежать вам. В нормальном состоянии никто такое не подпишет, на чувстве вины можно попробовать. Сразу у вас вылетит всё из головы, и муж потом будет держаться за вас двумя руками. Попробуйте. Одна подруга так поступила.Оформила всё имущество на себя, потом развелась, но живут дальше. Уже больше 10 лет муж виляет хвостом.

Я тоже так сделала, только не по причине измены, вина мужа была в другом, тоже предательство своего рода. И да, это замечательная подстраховка, особенно если есть дети!
Уже много лет живём с этим брачным контрактом.
Но, правда, бОльшая часть имущества у нас или заработана мною, или появилась через моё наследство, а доказать это сложно в нашем случае. Так что защищаю именно что своё!

Сомелье-фрилансер
#88

А, зачем он признался? Если женщина прощает измену, она не прощает, она отодвигает день казни на более поздний срок.

Гость
#89

Проанализируйте свое поведение, что в нем было некомфортным для вашего мужа, проведите работу над ошибками. Сделайте шаг на встречу, предложите ЖМЖ или свингер-вечеринку и на этом фоне измена перестанет казаться чем-то значительным. От такой жены, которая с энтузиазмом относится к сексу и не сношает мозг мужчина никогда не уйдет.

Гость
#90
Авдотья

Я бы сейчас, пока он раскаивается, отвела его к нотариусу составить Брачный контракт, по которому всё имущество в случае развода будет принадлежать вам. В нормальном состоянии никто такое не подпишет, на чувстве вины можно попробовать. Сразу у вас вылетит всё из головы, и муж потом будет держаться за вас двумя руками. Попробуйте. Одна подруга так поступила.Оформила всё имущество на себя, потом развелась, но живут дальше. Уже больше 10 лет муж виляет хвостом.

Такого закона в нашей стране нет!!!

Авдотья
#91
Гость

Такого закона в нашей стране нет!!!

Закона нет.Есть Брачный Договор, который можно оформить на любом этапе жизни. Это самый простой способ, чтобы не писать Завещание, оформлять Дарственную. Брачный Договор, оформленный у нотариуса имеет юридическую силу в суде.

Авдотья
#92
Гость

Я тоже так сделала, только не по причине измены, вина мужа была в другом, тоже предательство своего рода. И да, это замечательная подстраховка, особенно если есть дети!
Уже много лет живём с этим брачным контрактом.
Но, правда, бОльшая часть имущества у нас или заработана мною, или появилась через моё наследство, а доказать это сложно в нашем случае. Так что защищаю именно что своё!

Самое главное прописать в Брачном Договоре своё имущество. Что именно то-то и то-то было приобретено вами. Тогда даже после смерти мужа, в наследственную массу это имущество не войдёт. Брачный Договор прекращает своё действие на день смерти.

Авдотья
#93
Гость

Такого закона в нашей стране нет!!!

Гражданский Кодекс, в котором прописаны взаимоотношения по Брачному Договору, подписанному нотариусом, имеет силу закона. Важно правильно оформить. Прописать имущество, как приобретённое одним из супругов.

Авдотья
#94
Гость

Признался он, чтобы ответственное решение переложить на жену. Если бы боялся потерять, обидеть, то даже пойманный на месте преступления все отрицал бы.

Такой поступок никак не характеризует мужчину, как мужчину. С таким страшно и противно не то,что изменил, а то,что это может произойти ещё раз. И иметь уже последствия. Причём такого можно перекрутить вокруг себя, заставить делить имущество. Поэтому и советую заключить Брачный Договор.Вписать всё имущество, как приобретённое Автором. Чтобы не рыпался.

Гость
#95
Элеонора

Он жалеет что так поступил, да я не оправдываю его поступок. Измене нет опрадания. Но разве не может быть такова что человек оступился, понял свой косяк и искрине расскаился? Я не знаю. Я запуталаьс

Бываете, что человек расскаялся, но это очень редко бывает.

Для этого надо потерять что то, осознать что потерял, и переродиться.

Почитайте сайт пережить.ру

Гость
#96
Элеонора🔥

С чего такие выводы вообще? Оступился человек. Что нельщя дать шанс

Шанс давайте, но Элеонара а вы ему доверять будете?

Гость
#97

Ваша дыра не зарастёт, может только покрыться слизью, муж переложил на вас свою вину, зачем сознался? Да чтобы его совесть не мучала, теперь мучайтесь вы, видимо ему вас не жалко...

Аня
#98
Элеонора

Я не простила, а просто дала шанс нашей семье.

Семье? Вы эту карикатуру, где муж таскается по шл.. называете семьей? Ну флаг в руки, прощайте.Будет и дальше своими мудями трусить, ибо дома ждет жена-терпила.

Гость
#99
Гость

Проанализируйте свое поведение, что в нем было некомфортным для вашего мужа, проведите работу над ошибками. Сделайте шаг на встречу, предложите ЖМЖ или свингер-вечеринку и на этом фоне измена перестанет казаться чем-то значительным. От такой жены, которая с энтузиазмом относится к сексу и не сношает мозг мужчина никогда не уйдет.

О, мерзкий кусок 💩 нарисовался.

Гость
#100
Лаванда

Измену прощать нельзя никому! Ни в браке, ни в начале отношений!!!

Семьи уже не будет, радости не будет... Развод и пусть развлекается, как хочет, верить ему нельзя, это будет продолжаться...

Гость
#101

Подсознательно ваш муж хочет развода. И он хочет, чтобы решение о том быть разводу или нет упало на вас. Он переносит ответственность.

Обычно мужики до последнего врут, что ничего не было, как в том анекдоте : «ты кому больше веришь - родному мужу или своим лживым глазам?»

Гость
#102

Кому нужна помощь Я обращалась ко многим целителям но в один прекрасный момент я обратилась к Евдокии и Тамаре к которым наверное меня Бог послал. По рекомендации конечно людей мне близких которые действительно к ней обращались но не было у меня возможность ни к ним доехать так как они живут на Алтае. А я нахожусь в санкт-петербурге я отправила фото число дату год рождения я ни на что не надеялась. Но чудеса сотворились Тамара и Евдокия вернули мне моего мужа течение 30 дней. Я не жалею ни о чём я просто была в отчаянии депрессия больницы слёзы. Эти люди чудотворные от бога Я Всем рекомендую трудная жизненная ситуация Обращайтесь к ним я знаю что они работают на расстоянии со всеми городами.вот номер ватсап 8 909 500 96 38

Гость
#103
Гость

Такая популярность скоро в семью СПИД и сифилис притащит, ещё и детей через полотенце заразит многим из этого списка, изменщика не выход

Если тот мужчина заботится о здоровье своей женщины, то пользовался презервативом

Ло
#104
Гость

Мужик придурок и тряпка. Ну, изменил по пьяни, ладно. Так молчи об этом. Зачем жене нервы трепать, если не хочешь разводиться. Нет, ему надо ещё, чтоб жена сопли утерла, утешила и конфетку дала. Я бы развелась даже не за то, что изменил, а за то, что признался. Думаете его раскаяние мучит? Нет, он границы дозволенного прощупывает и с себя вину снимает. Мальчик инфантильный, гнать его надо.

Жизнь все раставит на свои места, нужно лишь время. Бумеранг ни кто, не отменял!!!!