Гость
Статьи
Почему кого-то мужья …

Почему кого-то мужья обеспечивают, а кого-то нет?

Я сразу скажу, я из второй категории. Моя бабушка родила двоих, работала, воспитывала детей, но основной добытчик был - дед. Моя мама так же родила, воспитывала нас, работая медсестрой, отец - хирург. Среди моих подруг такая же история - отец работал, мама была не так занята карьерой, плюс воспитывала детей. Сами мои подруги еще все холостые.

У мужа не так. У него основной достаток был на стороне матери - она какой-то там выходец дворянской обедневшей семьи. Но в последнее десятилетие добытчик отец. У мужа есть 3 лучших друга детства. У одного жена не работает, нет детей. Он умудряется спонсировать её начиная с маника и заканчивая топовым ноутом. Плюс она даже готовить не умеет.
У второго друга нет детей, работают оба, он и жена. Но у жены есть ребенок от другого брака. И друг мужа содержит его.

У третьего друга двое детей. 13 лет и 2 годика. Жена не работает с рождения первенца. Живут и катаются как сыры в масле.

У меня... Работаем мы с мужем. Нам по 33. Муж получает больше меня, но заработок не постоянный. У меня зп постоянная, работаю руководителем небольшой фирмы под надзором учредителя. Но я уже хотела бы закругляться и завести потомство. Надоело мне бегать, нарезать круги по карьере. Иначе я так всё упущу в гонке своей и останусь без детей.
Но не тут-то было. Муж мне выдал, что я еще "мало зарабатываю" для детей.

Опустим детали, как он потом отмазывался.
Вы мне скажите, почему одних жен мужья содержат. А другие жены "мало зарабатывают"? #брак

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

изначально нормальных выбирают..кто на свиданиях платит и помогает девушке...а не попаламщиков

Гость
#2

Одни много п**дят, но мало делают, другие наоборот.))

#3

потому что вы себя не правильно ставите в отношениях. мой муж знает что если он не будет нас содержать то он упадет в моих глазах,я перестану его уважать как мужчину и мы разведемся. и это не просто слова. даже когда у него были проблемы по работе я НЕ шла работать,а заставляла мужа их решить.

#4

Потому что одни мужья воспитаны так, как друзья мужа, а другие как Ваш муж. Это часто из семьи идёт, Вы сами даже пишете, что основным добытчиком в семье мужа была мама (большую часть времени). У него это заложилось и отложилось. Вы сами выбрали такого мужа из такой семьи и такими представлениями. И не бывает такого, что мужчина был пополамщиком, а потом резко начинает жену обеспечивать.

Гость
#5
Светлана

потому что вы себя не правильно ставите в отношениях. мой муж знает что если он не будет нас содержать то он упадет в моих глазах,я перестану его уважать как мужчину и мы разведемся. и это не просто слова. даже когда у него были проблемы по работе я НЕ шла работать,а заставляла мужа их решить.

Ага. Уже очередь у кв. , желающих тебя содержать при нвнешней ситуации в стране... И не дай бог мужык твой заболеет...

Гость
#6

Надо тебе менять мужа

#7
Гость

Ага. Уже очередь у кв. , желающих тебя содержать при нвнешней ситуации в стране... И не дай бог мужык твой заболеет...

у меня есть муж который всю нашу семью содержит

Гость
#8

сегодня день содержанок и обеспечунов, видимо.

Гость
#9
Светлана

потому что вы себя не правильно ставите в отношениях. мой муж знает что если он не будет нас содержать то он упадет в моих глазах,я перестану его уважать как мужчину и мы разведемся. и это не просто слова. даже когда у него были проблемы по работе я НЕ шла работать,а заставляла мужа их решить.

АЛЕНЬ просто тебе попался. Не повезло ему с тобой)))

Ворчунья
#10
Гость

АЛЕНЬ просто тебе попался. Не повезло ему с тобой)))

Пополамщики и содержанцы - завидуют МОЛЧА, потому что сами они - настоящими мужчинами НИКОГДА не будут.

Гость
#11
Светлана

потому что вы себя не правильно ставите в отношениях. мой муж знает что если он не будет нас содержать то он упадет в моих глазах,я перестану его уважать как мужчину и мы разведемся. и это не просто слова. даже когда у него были проблемы по работе я НЕ шла работать,а заставляла мужа их решить.

Ой,кто еще потеряет,если разведетесь.Хомут с шеи ? А тебя прямо толпы желают .Напиши ,что ДА.Очень верим.
Еще одна ***...

Гость
#12

1. Тут правильно написали про "изначально нормальных выбирают"
2. Ваш муж, видимо, детей совершенно не хочет, вот и придумывает отговорки. Признаться, это полная нелепость, что для детей вы мало зарабатываете.

Гость
#13

Потому что берегут жен. для себя)

/
#14

Обеспечивают те, для кого женщины - дефицит. Эти мужчины повелись на рабовладельческую пропаганду матриархата, вот и упёрлись в заработки, наплевав на свою жизнь.
Прошляпили молодость.
Они ведь реально думали, что женщины ведутся на деньги. Ну и плюс уверены, что жизней осталось в запасе, наверное, штук 9...

Гость
#15

оу, снова бабы ноют про содержание

#16
Гость

Ой,кто еще потеряет,если разведетесь.Хомут с шеи ? А тебя прямо толпы желают .Напиши ,что ДА.Очень верим.
Еще одна ***...

у меня есть муж который нас содержит. зачем мне толпы?)))

Глэдис
#18

Те, кто хочет обеспечения, сразу отсеивают пополамщиков. Вот и все.
Я помню отлично момент, когда кавалер - пополамщик сверкал глазами и восторженно описывал, как мы отлично будем жить - официально поженимся, все будет легче и проще - пополам квартиру снимать, что, ему и так повезло, у него договор ренты типа наследный, он имел право снимать квартиру по какой-то там начальной цене. А вместе платить так это копейки. И прочую *** восторгов по поводу пополама. Я стояла, смотрела на него и думала - на кой ты мне, снимать квартиру в том городе и районе, где тебе удобно и ты привык, когда у меня есть свое имущество. На кой мне пахать, чтоб тебе со мной вместе легче жилось, если мне одной живется припеваючи. Свела общение на нет, и буквально сразу завязались отношения с моим мужем. А он до сих пор в поиске, и до сих пор написывает - ну почему ты меня не оценииилаааа. Жаль, что ты не смогла меня оцениииить, я бы на руках носииил. Там оценивать нечего. Пахать ради того, чтоб ему жилось легче, сейчас, ага.

Гость
#20

Обеспечивают те, кто достаточно зарабатывает и кто не против, чтобы жена не работала. Что непонятного?

#21

Думаю, что вам в начале был удобен такой муж, который не давит с детьми и бытом и вы занимались чем хотели и строили карьеру. Теперь вам нужен другой, кто мечтает о жене домохозяйке, которая засядет с младенцами дома. Муж поступает некрасиво и невоспитанно судя по всему детей он не хочет вот и придумывает нелепые отмазки. Спросите у него честно может ему вообще дети не нужны и семья для него это 2 человека вы и он. В общем вариант у вас один искать другого мужа

Секси Котёнок
#22

Сами такого нашли. Кто именно добытчик обеспечивает сразу видно, еще до вступления в брак. Также и пополамщика, еще на стадии ухаживания. Просто ваши знакомые изначально знали чего хотели. Я тоже считаю, что главным добытчиком должен быть мужчина. И всегда к этому стремилась, говорила прямо как вижу модель семьи. Все жмоты, пополамы, альфонсы мимо сразу, да и они не задерживались, сразу видели мое отношение. С мужем также вашим. Готовы тащить все на себе и деньги и ребенка? ( по ходу ребенок нужен именно вам) или отказаться от ребёнка совсем, раз муж против? Живите дальше.

Секси Котёнок
#23
Глэдис

Те, кто хочет обеспечения, сразу отсеивают пополамщиков. Вот и все.
Я помню отлично момент, когда кавалер - пополамщик сверкал глазами и восторженно описывал, как мы отлично будем жить - официально поженимся, все будет легче и проще - пополам квартиру снимать, что, ему и так повезло, у него договор ренты типа наследный, он имел право снимать квартиру по какой-то там начальной цене. А вместе платить так это копейки. И прочую *** восторгов по поводу пополама. Я стояла, смотрела на него и думала - на кой ты мне, снимать квартиру в том городе и районе, где тебе удобно и ты привык, когда у меня есть свое имущество. На кой мне пахать, чтоб тебе со мной вместе легче жилось, если мне одной живется припеваючи. Свела общение на нет, и буквально сразу завязались отношения с моим мужем. А он до сих пор в поиске, и до сих пор написывает - ну почему ты меня не оценииилаааа. Жаль, что ты не смогла меня оцениииить, я бы на руках носииил. Там оценивать нечего. Пахать ради того, чтоб ему жилось легче, сейчас, ага.

Еще и обстирывать и обхаживать его! Правильно сделали.. Тоже таких ушлых много было( один вообще выдал, что Я! 🤯🤯могла бы снимать квартиру, а то нам не где секситься. Видите-ли ему напряжно каждый раз оплачивать посуточно квартиры! И вообще дорого наши свидания обходятся. А у тебя зарплата больше и вообще он студент ему за учебу еще платить... На *** послала сразу. А он и не понял за что даже

Гость
#24

Ну ты же сама выбрала пополамщика? Другие же выбрали заботливых.

Гость
#25

Мужа ты уже не исправишь, но можешь его сменить на заботливого.

Гость
#26
Гость

Надо тебе менять мужа

На котиков.

Гость
#27
Светлана

потому что вы себя не правильно ставите в отношениях. мой муж знает что если он не будет нас содержать то он упадет в моих глазах,я перестану его уважать как мужчину и мы разведемся. и это не просто слова. даже когда у него были проблемы по работе я НЕ шла работать,а заставляла мужа их решить.

Содержанка! Из чувств только наличие купюр в шоппере. Доишь мужика. Если попадется мачо, бедный лось будет вас двоих содержать. Не новость.

Гость
#28
Гость

Мужа ты уже не исправишь, но можешь его сменить на заботливого.

Заботливые уже в очереди толкаются.🤣

Гость
#29

Потому что такие жены сами даже пол дня не проведут с пополамщиком. И не работают. А вы сами работаете, вас все устраивало по сей день.

Гость
#30
Torry

Думаю, что вам в начале был удобен такой муж, который не давит с детьми и бытом и вы занимались чем хотели и строили карьеру. Теперь вам нужен другой, кто мечтает о жене домохозяйке, которая засядет с младенцами дома. Муж поступает некрасиво и невоспитанно судя по всему детей он не хочет вот и придумывает нелепые отмазки. Спросите у него честно может ему вообще дети не нужны и семья для него это 2 человека вы и он. В общем вариант у вас один искать другого мужа

Который с детьми давит с тем точно не надо быть.

Гость
#31
Светлана

потому что вы себя не правильно ставите в отношениях. мой муж знает что если он не будет нас содержать то он упадет в моих глазах,я перестану его уважать как мужчину и мы разведемся. и это не просто слова. даже когда у него были проблемы по работе я НЕ шла работать,а заставляла мужа их решить.

Выгодная поза женщины в отношениях - всегда раком! Если не вдует, то хоть посмотрит.))

Гость
#32
Светлана

потому что вы себя не правильно ставите в отношениях. мой муж знает что если он не будет нас содержать то он упадет в моих глазах,я перестану его уважать как мужчину и мы разведемся. и это не просто слова. даже когда у него были проблемы по работе я НЕ шла работать,а заставляла мужа их решить.

Все правильно, также делаю. Ни в коем случае не подрываюсь и не иду на работу, хоть какая ситуация.

Гость
#33
Гость

Все правильно, также делаю. Ни в коем случае не подрываюсь и не иду на работу, хоть какая ситуация.

Не подрываетесь - женщина на содержании, слова не скажи. Мужик не подрывается - лентяй, не нужная утварь. Как то не справедливо, не находите?

Гость
#34
Глэдис

Те, кто хочет обеспечения, сразу отсеивают пополамщиков. Вот и все.
Я помню отлично момент, когда кавалер - пополамщик сверкал глазами и восторженно описывал, как мы отлично будем жить - официально поженимся, все будет легче и проще - пополам квартиру снимать, что, ему и так повезло, у него договор ренты типа наследный, он имел право снимать квартиру по какой-то там начальной цене. А вместе платить так это копейки. И прочую *** восторгов по поводу пополама. Я стояла, смотрела на него и думала - на кой ты мне, снимать квартиру в том городе и районе, где тебе удобно и ты привык, когда у меня есть свое имущество. На кой мне пахать, чтоб тебе со мной вместе легче жилось, если мне одной живется припеваючи. Свела общение на нет, и буквально сразу завязались отношения с моим мужем. А он до сих пор в поиске, и до сих пор написывает - ну почему ты меня не оценииилаааа. Жаль, что ты не смогла меня оцениииить, я бы на руках носииил. Там оценивать нечего. Пахать ради того, чтоб ему жилось легче, сейчас, ага.

Такое на форуме сплошь и рядом, где скопировали?))

Гость
#35
Гость

Не подрываетесь - женщина на содержании, слова не скажи. Мужик не подрывается - лентяй, не нужная утварь. Как то не справедливо, не находите?

Все справедливо, к женщине и мужчине требования - разные! Или по вашему здоровому волосатому мужику весом под 100 кг надо равняться с хрупкой худенькой слабой девушкой (весом 50)? Не смешно? Мужчина - сильный, зарабатывает, добивается успеха, решает проблемы, жена - красивая, занимается домом.

Гость
#36
Секси Котёнок

Сами такого нашли. Кто именно добытчик обеспечивает сразу видно, еще до вступления в брак. Также и пополамщика, еще на стадии ухаживания. Просто ваши знакомые изначально знали чего хотели. Я тоже считаю, что главным добытчиком должен быть мужчина. И всегда к этому стремилась, говорила прямо как вижу модель семьи. Все жмоты, пополамы, альфонсы мимо сразу, да и они не задерживались, сразу видели мое отношение. С мужем также вашим. Готовы тащить все на себе и деньги и ребенка? ( по ходу ребенок нужен именно вам) или отказаться от ребёнка совсем, раз муж против? Живите дальше.

Сколько ж вы через себя мужиков пропустили, впору орден давать, за боевые заслуги. ))

Гость
#37

Автор, надо было сразу не работать и ждать обеспечения. Ваш муж тогда с вами может и отношения бы не начал. Потому что сношать мужчины любую будут, а вот содержать - далеко не всех.

Гость
#38
Гость

Сколько ж вы через себя мужиков пропустили, впору орден давать, за боевые заслуги. ))

Через себя пропускают такие как автор. Когда женщина не ждёт обеспечения, она может толпы собирать. Так что такие женщины - с самым большим опытом.

Гость
#39
Гость

Автор, надо было сразу не работать и ждать обеспечения. Ваш муж тогда с вами может и отношения бы не начал. Потому что сношать мужчины любую будут, а вот содержать - далеко не всех.

Представляю седую древнюю старуху, дождавшуюся только соцобеспечения...)))

Гость
#40
Гость

Представляю седую древнюю старуху, дождавшуюся только соцобеспечения...)))

В молодости, юности обеспечуна не найти это уж совсем надо быть крокодилом.

Гость
#41
Гость

Все справедливо, к женщине и мужчине требования - разные! Или по вашему здоровому волосатому мужику весом под 100 кг надо равняться с хрупкой худенькой слабой девушкой (весом 50)? Не смешно? Мужчина - сильный, зарабатывает, добивается успеха, решает проблемы, жена - красивая, занимается домом.

Вот если занимается домом, тогда надо на руках носить, холить и лелеять, и естественно обеспечивать так, чтобы она сама себе нравилась.))

Гость
#42
Гость

Через себя пропускают такие как автор. Когда женщина не ждёт обеспечения, она может толпы собирать. Так что такие женщины - с самым большим опытом.

Слышу голос разума, такого редкого в наши дни.))

Гость
#43
Гость

В молодости, юности обеспечуна не найти это уж совсем надо быть крокодилом.

😊

#44

Потому что подобные вопросы необходимо решать до вступления в брак.Я своему тогда еще будущему мужу сказала,что хочу дом и детей и спросила,чего хочешь ты?Он ответил,что ему мои идеи нравятся и он помимо жилья и семьи хочет уюта, заботы и домашней еды.Согласилась с оговоркой,что тогда у меня не будет времени на работу в ответ получила-я все решу,15 лет браку-полет отличный

Гость
#45
Мерцающая

Потому что подобные вопросы необходимо решать до вступления в брак.Я своему тогда еще будущему мужу сказала,что хочу дом и детей и спросила,чего хочешь ты?Он ответил,что ему мои идеи нравятся и он помимо жилья и семьи хочет уюта, заботы и домашней еды.Согласилась с оговоркой,что тогда у меня не будет времени на работу в ответ получила-я все решу,15 лет браку-полет отличный

Об этом и речь. Взаимосогласие и доверие друг к другу.)

#46
Гость

Об этом и речь. Взаимосогласие и доверие друг к другу.)

Скорее договоренности если речь о финансах

Гость
#47
Мерцающая

Скорее договоренности если речь о финансах

Отношения все же духовны, а не материальны. Деньги лишь, одно из составляющих. Невозможно достичь счастья имея только счета в банках.

Гость
#48

Рецепт просто. Обращайте внимание на мужчин из неполных семей или где отец тряпка и подчиняется женщине, такой же будет и сынок.

Гость
#50

Найди себе стрёмного мужичка лет на 10 старше. Он тебя будет обеспечивать. А твоему мужу ровеснику смысла в этом нет.

Глэдис
#51
Гость

Найди себе стрёмного мужичка лет на 10 старше. Он тебя будет обеспечивать. А твоему мужу ровеснику смысла в этом нет.

У меня муж ровесник, и он меня обеспечивает.

Гость
#52
Гость

Все справедливо, к женщине и мужчине требования - разные! Или по вашему здоровому волосатому мужику весом под 100 кг надо равняться с хрупкой худенькой слабой девушкой (весом 50)? Не смешно? Мужчина - сильный, зарабатывает, добивается успеха, решает проблемы, жена - красивая, занимается домом.

Только в твоём примере присутствует классическое распределение ролей и в ней жена доставаться мужу девственницей.
А если она по рукам проходила когда мужчина добивался успеха, то зачем ему надо оплачивать её бладство?

Гость
#53
Глэдис

У меня муж ровесник, и он меня обеспечивает.

Значит он стрёмный что ему без денег не дают.