Гость
Статьи
Муж. Как правильно …

Муж. Как правильно реагировать?

Хочу спросить совета, как правильно реагировать. Столкнулась со сложной ситуацией. Вышла замуж полгода назад, имели общий бюджет, по половине зп с каждого, но сегодня узнала, что мой муж все это время не работал, а ходил в театры, на мероприятия, сидел дома и развивался, подрабатывал на фрилансе (об этом знала). Крупный пассивный доход скрывал несколько лет, подозрения были, стоило мне увеличить зарплату, так у него сразу тоже росла, списывала на фриланс или мужское эго.
Работу по дому выполняли вместе, но я вся убитая и уставшая, а он в спокойном режиме. Готовкой я занималась для себя, муж не ест домашнюю еду, псих.травма.
Мы оба спокойные не конфликтные люди, но от этой ситуации я просто в шоке, т.к я была готова вкалывать по 8-9 часов, выполнять свои обязанности по дому, времени на себя не находила, только потому, что считала, что муж делает также. Я понимала и полностью разделяла идеи раздельного семейного бюджета. Но сейчас руки просто опускаются, не вижу смысла работать на убогой работе, я тоже хочу развиваться, открывать для себя что-то новое и найти занятие, которое будет приносить радость и доход. Но уйти с работы не могу, т.к после разговора поняла, что если упадёт мой доход, то и его тоже. С одной стороны я могу понять его, но с другой почему нельзя поднять свои половинку до своего уровня?Если финансы спокойно позволяют.
Уходить от мужа не хочу, т.к в остальном всё очень хорошо, спокойно откладывать деньги могу. Но ребенка с ним заводить боюсь, если не смогу взять дикрет, будут трудности с финансами и тд, то при богатом муже будем жить в нищите. А мой главный страх, что ребенка будем содержать и лечить только на общий бюджет, что делать? Если уйду, то одной трудно, а найти другого, который будет по достоинствам схож с текущем вряд-ли получится, но и оставлять все как есть не хочу. #муж #финансы

7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Фантазёрка. врёт и не краснеет. Не понимает, что семейной жизни без детей не бывает. и развод неминуем....

Максим
#2

О мотивах вашего мужа можно только гадать на кофейной гуще.
У меня похожая ситуация. Я от своей женщины тоже скрываю реальный доход. Мы когда познакомились, то я зарабатывал втрое больше неё. Плюс имеется ощутимый пассивный доход от дивидендов. Сначала побоялся, что она находясь в сложном финансовом положении, может просто клюнуть на мои деньги. А наши отношения будут выстроены на расчете, а не на любви. Сейчас уже два года вместе, и теперь скрываю уже потому что боюсь сказать правду. Не знаю как отреагирует 😕

Сатурн
#3

Как реагировать? Закатите истерику и разводитесь. Как это делаеют все современные женщины.
Почему он не может увеличить свою долю? Потому что это его деньги, он не обязан.
Очередная женщина, жаждущая захапать то, что заработал мужчина своим умом и трудом.
На месте вашего мужа, если бы я узнал что у вас в принципе эта мысль возникла, уже бы вещи собирал.

Гость
#4

Сколько времени вам надо на раскрутку и саморазвитие? Сколько средств? Ответов скорее всего нет. Составляйте бизнес план. Вот как будут ответы, так и разговаривать с мужем. Это кажется просто, сиди себе зарабатывай на фрилансе, бирже т.д.
А вот статистика: на фрилансе люди имеют 15-20к дохода(очень большая конкуренция), на бирже 95% бакротств. Удачи!

Гость
#5

Автор,ну если решили пополамить,то тебе грех жаловаться - он свои обязанности выполняет, как договорились.
А то,что ему досталось наследство/ пассивный доход и он может жить не особо напрягаясь, это не его вина.
Ты бы также поступила, но у тебя нет такой возможности, вот и злишься,что пахать приходится

Любовь
#7

Хм…а почему вас злит то что муж работая из дома по факту зарабатывает столько же сколько и вы? Смените работу если она вам не нравится-никто же не заставляет работать на убогой работе как вы говорите. Ну и ходите вместе по театрам и музеям. Он ведь не виноват что ему не приходится вкалывать как папа Карло. А на счёт развития поговорите с ним, возможно он что-то вам подскажет, поможет. Не чужой же человек, а муж)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: