Гость
Статьи
Как выгнать мужа?

Как выгнать мужа?

Приветствую! Я замужем пять лет, муж всё это время выпивал, то запои, то моменты просветления и трезвости. Один случай поставил точку в наших отношениях, я ушла (с огромным трудом, т.к. он всячески противился этому). Я уехала в другой город, устроилась на работу, сняла квартиру. И тут он, объявляется, весь такой раскаявшийся, и работу нашёл и за ум взялся. Сказки хватило на пару месяцев, потом опять всё по новой... Я спокойно объясняю ему что так нельзя, надо разойтись, ни в чем его не упрекаю (пройдено, только хуже будет), говорю что каждый имеет право жить так, как ему хочется. Быть счастливым. А вместе мы несчастны. Он кивает, ухмыляется, поддакивает, но вещички не собирает. Говорит нужно время что бы купить билет, снять жильё. Но я не верю в это. Он знает что я не могу сейчас никуда уйти из квартиры, да и не хочу, это моя квартира! И так просто он не уйдёт. Знакомых у меня тут нет, я одна. Полицию привлекать боюсь. Вообще то мы женаты официально, имею ли я право его выгонять? Не хочу конфликта, хочу разойтись по-хорошему. Ненавижу сцены. Как можно на него повлиять, что бы он побыстрее свалил?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь без сцен будет уже не обойтись никак. Свинью без сцен теперь будет не оторвать от кормушки. Эти ваши "пустила на пару месяцев" затянутся теперь на многие лета.

Гость
#2

Ненавидите сцены?)))
Так налейте ему стопочку-другую.
И завтра. И послезавтра.
И вообще, не засоряйте эфир.

Гость
#3
Гость

Ненавидите сцены?)))
Так налейте ему стопочку-другую.
И завтра. И послезавтра.
И вообще, не засоряйте эфир.

А что толку от сцен? По роже получить? Сделать только хуже? За пять лет уж научилась что это не работает. Я устала от разборок. Хочу что бы меня просто оставили в покое.

Гость
#4
Гость

А что толку от сцен? По роже получить? Сделать только хуже? За пять лет уж научилась что это не работает. Я устала от разборок. Хочу что бы меня просто оставили в покое.

Не хотите.
Вам нравятся эти страсти-мордасти с вами в роли типажертвы.
Будь иначе - вы не пустили бы снова это недоразумение в свою жизнь.
Человек, доведённый до отчаяния, способен на многое. И решает, и сделать хуже не побоится, и рожей пожертвует, и прибегнет к любым способам и средствам, чтобы избавиться от разрушительного гнёта жизни с алкоголиком...и пусть кто-нибудь попробует его остановить!
А вы - так...развлекаетесь. Вас таких много, и со временем люди привыкают к нытью жён алкоголиков, как к уличному шуму за окном. Это - ни о чём.
Никаких действий, только нудятина. Видимо, самопсихотерапия у вас такая.
Новички - сочувствуют.
Люди знающие - мысленно посылают к чёрту.

Гость
#5
Гость

Не хотите.
Вам нравятся эти страсти-мордасти с вами в роли типажертвы.
Будь иначе - вы не пустили бы снова это недоразумение в свою жизнь.
Человек, доведённый до отчаяния, способен на многое. И решает, и сделать хуже не побоится, и рожей пожертвует, и прибегнет к любым способам и средствам, чтобы избавиться от разрушительного гнёта жизни с алкоголиком...и пусть кто-нибудь попробует его остановить!
А вы - так...развлекаетесь. Вас таких много, и со временем люди привыкают к нытью жён алкоголиков, как к уличному шуму за окном. Это - ни о чём.
Никаких действий, только нудятина. Видимо, самопсихотерапия у вас такая.
Новички - сочувствуют.
Люди знающие - мысленно посылают к чёрту.

Применяете на меня образ знакомого вам человека, гребете всех под одну гребёнку. Не надо говорить за меня. Что я чувствую и чего хочу. За себя говорите. А если умного сказать нечего, то лучше молчите.

Гость
#6
Гость

Применяете на меня образ знакомого вам человека, гребете всех под одну гребёнку. Не надо говорить за меня. Что я чувствую и чего хочу. За себя говорите. А если умного сказать нечего, то лучше молчите.

Зато вы - ума палата.)
Умная, процветающая, счастливая жена алкоголика!
Удачи!)))

Гость
#7

Детей общих нет? Может, сначала развестись, через загс. Вроде даже присутствие второй стороны не обязвтельно. А потом, как вариант, вызвать участкового и попросить бывшего мужа на выход.

Я уже приводил пример, как моя знакомая выгоняла бывшего мужа-наркомана. Пришли двое ее родственников и один приятель - все трое далеко не ботанического вида и далеко не хрупкого сложения. Тем не менее, он упирался, но за несколько часов они вчетвером (!) его уговорили. За свой счет купили ему билет. Сразу же сменили замок. Вот так. Если у Вас нет родственников или друзей, готовых решительно Вас поддержать - может, попробовать нанять частного телохранителя (на авито видел, правда, никогда не пользовался). Но лучше все же друзей и т.п. Абьюзера выгнать трудно, но можно. Просто осознайте, что Вы боретесь не менее, чем за свою жизнь!

Гость
#8
Гость

Зато вы - ума палата.)
Умная, процветающая, счастливая жена алкоголика!
Удачи!)))

Виктимблейминг. Почитайте что такое. Удачи вам, с вашими токсичными мозгами. И тем несчастным, на чью участь выпадет жить с вами.

Гость
#9
Гость

Детей общих нет? Может, сначала развестись, через загс. Вроде даже присутствие второй стороны не обязвтельно. А потом, как вариант, вызвать участкового и попросить бывшего мужа на выход.

Я уже приводил пример, как моя знакомая выгоняла бывшего мужа-наркомана. Пришли двое ее родственников и один приятель - все трое далеко не ботанического вида и далеко не хрупкого сложения. Тем не менее, он упирался, но за несколько часов они вчетвером (!) его уговорили. За свой счет купили ему билет. Сразу же сменили замок. Вот так. Если у Вас нет родственников или друзей, готовых решительно Вас поддержать - может, попробовать нанять частного телохранителя (на авито видел, правда, никогда не пользовался). Но лучше все же друзей и т.п. Абьюзера выгнать трудно, но можно. Просто осознайте, что Вы боретесь не менее, чем за свою жизнь!

Детей нет. Развестить без согласия мужа можно только через суд. Надо узнавать, могу ли я это сделать не в родном городе, где был заключен брак. Боюсь что вряд-ли. Все варианты пока которые приходят на ум, подразумевают что придется его терпеть какое-то время, скорее всего месяцы. Даже развод не получить сразу, самый простой способ, по взаимному согласию и то, месяц надо ждать и два раза вместе туда ходить. Он мне говорит что сам хочет уйти, хотелось бы чтоб так и сделал. Взял вещи и свалил. Скорее всего, придется мне увольняться и опять бежать в другой город. Житья спокойного мне не дадут.

Гость
#10
Гость

Виктимблейминг. Почитайте что такое. Удачи вам, с вашими токсичными мозгами. И тем несчастным, на чью участь выпадет жить с вами.

Бог ты мой...от вас мне ещё пожеланий не хватало!(((
Я держусь подальше от подобных вам неудачниц, потому что мне непонятны рукотворные проблемы. Глупость и бесхребетность многое способны наворотить - но пусть носители этих качеств их и разгребают.
Токсичная - это вы. Вы же замужем за токсом-алкашом, а муж и жена - одна сатана.
Спасибо за беспокойство о моих близких.))) Они были бы очень удивлены вашим определением.) Но ещё больше - тем, что я влезла в дебаты со стрёмной дамой.
P.S. Сверчок перепутал шесток.)

Гость
#11
Гость

Детей нет. Развестить без согласия мужа можно только через суд. Надо узнавать, могу ли я это сделать не в родном городе, где был заключен брак. Боюсь что вряд-ли. Все варианты пока которые приходят на ум, подразумевают что придется его терпеть какое-то время, скорее всего месяцы. Даже развод не получить сразу, самый простой способ, по взаимному согласию и то, месяц надо ждать и два раза вместе туда ходить. Он мне говорит что сам хочет уйти, хотелось бы чтоб так и сделал. Взял вещи и свалил. Скорее всего, придется мне увольняться и опять бежать в другой город. Житья спокойного мне не дадут.

Ну, можно схитрить как-то. Действительно в другой город переехать. А квартира - сьемная? Если сьемная, то может, просто снять в другом конце города.
Да и свою можно продать и другую купить, хотя это потеря денег и тоже долго.

#12

Ехай в другой город, свой телефон выбрось, начни жизнь сначала.
Этот алкаш не даст тебе жизни и да, по пьянке, может и прибить тебя!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: