Гость
Статьи
Мне предложили быть …

Мне предложили быть крёстной мамой

Девочки, мне предложили быть крёстной мамой, мне уже 20 лет, это притом что и у мамы и у папы малыша есть родная сёстра, т.е. у маленького есть родная тётя и по маме и по папе. Получается я ребёнку буду ближе, чем его родные тёти?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет... Это означает, что ты будешь для ребенка проводником "во взрослую жизнь".
Помимо всего прочего, на тебя накладывается много обязанностей, в том числе и финансовых. Это огромная отвественность - иметь крестника.
Скорее всего, оценили твою "перспективность". Хорошо подумай прежде чем согласиться.

#2

Хотят спиногрыза на тебя скинуть

Гость
#3

Стала я крестной однажды. Потом я в Москву переехала. Теперь ко мне хотят ее сбагрить жить, потому что я крестная, а в общаге от института она не хочет жить. Зашибись

Гость
#4

Будете. Если захотите, конечно. Но я бы отказалась, потом родители будут требовать от вас 100500 подарков на каждый день, нах такое надо.

Гость
#5
Кот Бегемот

Нет... Это означает, что ты будешь для ребенка проводником "во взрослую жизнь".
Помимо всего прочего, на тебя накладывается много обязанностей, в том числе и финансовых. Это огромная отвественность - иметь крестника.
Скорее всего, оценили твою "перспективность". Хорошо подумай прежде чем согласиться.

Да, меня тоже один раз просили стать крестной. А я постоянно как в гости им шла всякие игрушки покупала, вкусняшки. Просто мне хотелось. Нравилось детские вещи покупать, а мой ребёнок уже вырос. Ну короче от момента как предложили быть крестной прошёл год, я в голове всё взвесила и поняла, что это большая ответственность, а я не хочу её нести. И не могу всю жизнь быть рядом с этой семьёй, не близкие они мне. Отказалась. На д.р. их сына, я просто по телефону поздравила, пожелала всего всего и т.д. Специально решила не идти с подарком, а меня кстати никто и не звал прям на д.р.. После этого они мне перестали звонить и звать в гости. А я и не расстроилась😂. У меня вот создалось впечатление, что меня как щедрую тётю на долгосрочку хотели взять, чтобы я дорогие подарки дарила, да всё им покупала. А я что-то передумала))))

Гость
#6

Моей крестной дочке 12 лет. У нас прекрасные отношения, она мне рассказывает свои секретики. Кроме того, что у меня появилась девочка, которая приносит радость, никаких проблем не заметила. Ее Мама моя подруга. Крестная я или нет, все равно бы общалась с девочкой, дарила подарки. Такое чудесное отношение девочки ко мне - это заслуга ее родителей. Они меня очень любят и эту любовь привили дочке. Если есть хоть малейший напряг в отношениях с родителями крестника, то не стоит в это ввязываться. 20 - летняя крестная Мама? Это ни о чем. Я бы своей дочке выбрала крестную с опытом жизни.

Гость
#7

крестная (крестный) по церковным канонам - человек который принимает участие в воспитании ребенка , а в случае смерти родителей становится матерью (отцом)

#8
Гость

Будете. Если захотите, конечно. Но я бы отказалась, потом родители будут требовать от вас 100500 подарков на каждый день, нах такое надо.

Не факт что будут требовать. У сына моего крёстная моя подруга и я не чего с неё не требую

Гость
#9

Не сказала бы что ближе. Как вам дадут видится с ребенком если вы поругаетесь со своими знакомыми?
Отказывайтесь. Мой вам совет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: