Гость
Статьи
Мне предложили работу …

Мне предложили работу заграницей

Мне предложили работу в Германии
Хорошая зарплата ,часть оплаты за жилье оплачивает компания . Контракт на 2 года . Но ,моя мать против !
Она постоянно говорит мне что я не смогу там жить ,что я не знаю языка
Типо я не самостоятельная ,меня украдут или изнасилуют и убьют и тд
Я заграницей была только 1 раз в Турции
Да ,мне страшно ,но это такой шанс
Я уже взрослая тетя ( мне 28 ) и может это возможность устроится в жизни лучше чем сейчас . Выучить немецкий
Возможно выйти замуж и там остаётся жить . А мать меня запугивает и не хочет чтобы я уезжала потому что сейчас я плачу за квартиру ,покупаю продукты
На мои деньги сделал ремонт в квартире
Мама подрабатывает вахтершой в доме
Хотя ей всего 53 года и до пенсии еще много время ,тогда ей придется менять работу и выходить на полный день .
Кормить ее я больше не смогу .
Немецкий я не знаю ,а вот англ ,хороший
Работу предлагают в городе Гамбург
Вроде там достаточно людей который говорят на инглише #карьера

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и кем ты тама будешь?
директоршей небось

Гость
#2

Взрослых теть не интересует мнение мамы по таким вопросам, делают как им надо и все. Так что, наверное, ты и правда не самостоятельная.

Аноним
#3

Не слушайте маму.

Гость
#4

Конечно соглашайтесь. Это ваш шанс выбиться в люди, шанс нормальной жизнью жить.

Гость
#5

Уход за пожилыми? Что за работа если не секрет

Гость
#6

Ну хорошо хоть у нас нельзя такую опеку наложить , на Бритни Спирс, а то б впахивала, а мама твои деньги тратила

#7

Во первых она боится за вас, во вторых боится за себя. Сами понимаете старость не за горами. А так попробывать стоит, если не получится вернетесь, в чем проблема.

Автор
#8
Гость

Уход за пожилыми? Что за работа если не секрет

Какой уход )
Маркетолог в немецкой мед компании
Сейчас я работаю в филиале в Питере

Автор
#9
Гость

Взрослых теть не интересует мнение мамы по таким вопросам, делают как им надо и все. Так что, наверное, ты и правда не самостоятельная.

Ну как сказать ,я работаю с 19 лет
Зарабатываю хорошо для Питера сейчас
Просто я домашняя и всегда жила с мамой

Гость
#10
Автор

Какой уход )
Маркетолог в немецкой мед компании
Сейчас я работаю в филиале в Питере

Ммммм. Как то туманно слишком звучит. Контора наверняка совместная или скорее одни русаки или украинцы. Будете проталкивать что-то левое на нем. рынок? Ну, флаг вам в руки 😁

#11

Не слушай никого,езжай

Гость
#12

Надо было ей не говорить. Собрали вещи и поехали

Рина
#13
Автор

Какой уход )
Маркетолог в немецкой мед компании
Сейчас я работаю в филиале в Питере

Пиндеть не мешки...
Ты больше так не шути скудоумная. 😂😂😂

Гость
#14
Автор

Какой уход )
Маркетолог в немецкой мед компании
Сейчас я работаю в филиале в Питере

"Маркетологом" сегодня обозначают кого угодно, от менеджера по прадажам до обыкновенного консультанта, тобишь продавца. Бухгалтерия или работа с персоналом к маркетингу по хорошему уже не относится.

Гость
#15

Есть 2 типа родителей. Одни нарожали детей осознанно, наборот стараются, чтобы их дети учились, работали, путешествовали. А вторые - ради стакана воды. Автор, езжайте и никого не слушайте. Лучше попробовать что-то новое в жизни, пусть даже если не получится, чем отказаться от чего-то, а потом жалеть, что не попробовала. Ваша мама 1968 г.р.получается, это считай как Валерия или Лерка Кудрявцева, а такая зашоринность, как у древней пенсионерки.

Гость
#16
Автор

Ну как сказать ,я работаю с 19 лет
Зарабатываю хорошо для Питера сейчас
Просто я домашняя и всегда жила с мамой

Так вы с Германии сможете финансово маме помогать

Гость
#17

Ну ежели вас в Турции не украли и не изнасиловали, то уж в Германии с вами и подавно все будет ок. Ещё и язык выручите за 2 года. А у мамы вашей видимо мало работы и мало своих дел раз живёт вашей жизнью.

Гость
#18
Автор

Какой уход )
Маркетолог в немецкой мед компании
Сейчас я работаю в филиале в Питере

если интеллектуальная работа, то езжайте. если работа будет на английском, то немецкий выучить все равно придеться. в Германии говорят на немецком, не расситывайте в долгосрочной перспективе жить только с английским.

Гамбург кстати похож на Питер по климату и количеству воды😁 да и до Питера лететь близко.

Гость
#19
Гость

Ммммм. Как то туманно слишком звучит. Контора наверняка совместная или скорее одни русаки или украинцы. Будете проталкивать что-то левое на нем. рынок? Ну, флаг вам в руки 😁

Ну, если берут на год, почему бы не попробовать? Потом соорентируется, в перспективе конечно же нужен немецкий. Медицина и мед.техника - традиционно сильная немецкая отрасль.

Гость
#20
Автор

Ну как сказать ,я работаю с 19 лет
Зарабатываю хорошо для Питера сейчас
Просто я домашняя и всегда жила с мамой

Ну так ты для начала от мамы съедь, тем более финансовые возможности есть. Какая Германия, если у тебя к 28 годам даже такого желания не появилось. Ты и правда инфантильная и несамостоятельная. Домашняя - это вариант организации досуга, не более.

Гость
#21
Рина

Пиндеть не мешки...
Ты больше так не шути скудоумная. 😂😂😂

Молчи,ты сама - официантка.

Гость
#22
Гость

Ну ежели вас в Турции не украли и не изнасиловали, то уж в Германии с вами и подавно все будет ок. Ещё и язык выручите за 2 года. А у мамы вашей видимо мало работы и мало своих дел раз живёт вашей жизнью.

Тоже так думаю, и безопасно (если селиться в хорошем районе) и язык выучит за 2 года. Снимать квартиру будет недешево, но можно найти подходящие варианты.

Гость
#23

На работе допускают незнание немецкого?
Часть фирм у них допускают, но вообще немцы очень уважают свой язык и его все равно лучше выучить в итоге.

Гость
#24
Гость

Есть 2 типа родителей. Одни нарожали детей осознанно, наборот стараются, чтобы их дети учились, работали, путешествовали. А вторые - ради стакана воды. Автор, езжайте и никого не слушайте. Лучше попробовать что-то новое в жизни, пусть даже если не получится, чем отказаться от чего-то, а потом жалеть, что не попробовала. Ваша мама 1968 г.р.получается, это считай как Валерия или Лерка Кудрявцева, а такая зашоринность, как у древней пенсионерки.

Это точно про стакан воды

Василий
#25

Поезжайте, конечно. А матери подбросьте сотню ойров в месяц (но не больше, лучше меньше и не регулярно, а то привыкнет), будет достаточно.

Гость
#26

Смотря сколько будут платить. И по какой визе. То, что работодатель предоставляет жильё уже неплохо, в Гамбурге сложно снять и очень дорого.
Ну а так, без языка плохо, инглиш понимают не все, а даже те, кто понимают не факт, что согласятся общаться.
Зато шанс вы учить на месте немецкий и тем или иным способом зацепиться.
А вообще более чем странно, маркетолог без местного языка.

Гость
#27
Гость

если интеллектуальная работа, то езжайте. если работа будет на английском, то немецкий выучить все равно придеться. в Германии говорят на немецком, не расситывайте в долгосрочной перспективе жить только с английским.

Гамбург кстати похож на Питер по климату и количеству воды😁 да и до Питера лететь близко.

Гамбург южнее Москвы, какой один климат с Питером, але.

Гость
#28
Гость

Гамбург южнее Москвы, какой один климат с Питером, але.

Але, я там жила, знаю, и да там как в Питере...и не надо Москву в центре суши и с континентальным климатом сравнивать с Гамбургом, где уже почти морской климат и постоянно дожди. Але, Гамбург - третий по значимости морской порт в Европе, какое тут сравнение уместно с Москвой?

Гость
#29
Гость

Смотря сколько будут платить. И по какой визе. То, что работодатель предоставляет жильё уже неплохо, в Гамбурге сложно снять и очень дорого.
Ну а так, без языка плохо, инглиш понимают не все, а даже те, кто понимают не факт, что согласятся общаться.
Зато шанс вы учить на месте немецкий и тем или иным способом зацепиться.
А вообще более чем странно, маркетолог без местного языка.

А я вот не понимаю для чего девушке из Питера, молодой, с хорошей работой и жильем переться в Германию и еще цепляться здесь тем или иным способом? Каким способом? На пузо от местного чувака? Или соцгод делать? Какой статус у нее тут будет? Человек второго сорта. Тут даже с аусвайсом ты не такой, а уж без всего - так и подавно. К папуасам загоревшим с Африки больше уважения, чем к русским.

Ну и во-вторых, жители Питера итак могут по заграницам ездить. Все посольства есть, аэропорт есть, Прибалтика и Финка вообще за забором. А девица нигде кроме вшивой Турции не была. И что ей в Гамбурге-то делать, да еще без языка?

Гость
#30

Самый первый вопрос: по какой визе вы будете находится в Германии? Не думаю, что зарплата и должность маркетолога потянут на голубую карту. Для нее нужна зарплата что-то от 4 тыс в месяц, может и больше, но не меньше. Не думаю, что вам столько заплатят. Ни по какой другой визе вы не въедете для работы на 2 года.

Василий
#31
Гость

А я вот не понимаю для чего девушке из Питера, молодой, с хорошей работой и жильем переться в Германию и еще цепляться здесь тем или иным способом? Каким способом? На пузо от местного чувака? Или соцгод делать? Какой статус у нее тут будет? Человек второго сорта. Тут даже с аусвайсом ты не такой, а уж без всего - так и подавно. К папуасам загоревшим с Африки больше уважения, чем к русским.

Ну и во-вторых, жители Питера итак могут по заграницам ездить. Все посольства есть, аэропорт есть, Прибалтика и Финка вообще за забором. А девица нигде кроме вшивой Турции не была. И что ей в Гамбурге-то делать, да еще без языка?

Рациональное зерно есть! В Германии надо знать немецкий! Иначе будут как Короленко, "Без языка". Правда выучить - это полгода. Другое дело, какую визу дадут и на каком основании?

Гость
#32
Гость

Самый первый вопрос: по какой визе вы будете находится в Германии? Не думаю, что зарплата и должность маркетолога потянут на голубую карту. Для нее нужна зарплата что-то от 4 тыс в месяц, может и больше, но не меньше. Не думаю, что вам столько заплатят. Ни по какой другой визе вы не въедете для работы на 2 года.

Для Транфера между филиалами одной компании применяются другие требования и есть лазейки. Может девушка будет работать как экспат из России с соответсвующими добавками?

Гость
#33
Гость

А я вот не понимаю для чего девушке из Питера, молодой, с хорошей работой и жильем переться в Германию и еще цепляться здесь тем или иным способом? Каким способом? На пузо от местного чувака? Или соцгод делать? Какой статус у нее тут будет? Человек второго сорта. Тут даже с аусвайсом ты не такой, а уж без всего - так и подавно. К папуасам загоревшим с Африки больше уважения, чем к русским.

Ну и во-вторых, жители Питера итак могут по заграницам ездить. Все посольства есть, аэропорт есть, Прибалтика и Финка вообще за забором. А девица нигде кроме вшивой Турции не была. И что ей в Гамбурге-то делать, да еще без языка?

а что сидеть пожизненно в грязном и вонючем Питере? что разве есть много хорошей работы от 200к ре? в Гамбурге при правильной стратегии намного больше возможностей для карьеры чем в Питере.

Гость
#34
Гость

а что сидеть пожизненно в грязном и вонючем Питере? что разве есть много хорошей работы от 200к ре? в Гамбурге при правильной стратегии намного больше возможностей для карьеры чем в Питере.

Ну, каждому своё. Если для вас Питер - это грязное и вонючее место, то для вас везде будет грязно и вонюче - хоть Гамбург, хоть Пекин, хоть Вашингтон. А чтоб в Гамбурге было больше возможностей, нужно больше, чем желание. Тут и местных немчиков хватает на руководящие должности и никто не пропустит иностранку на хлебную должность. И не стройте иллюзий, что здесь все равны перед работодателем, это сказки.

Гость
#35
Гость

Для Транфера между филиалами одной компании применяются другие требования и есть лазейки. Может девушка будет работать как экспат из России с соответсвующими добавками?

Возможно, не слишком в этой области сильна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: