Гость
Статьи
Всю жизнь под опекой …

Всю жизнь под опекой мужа

Девочки, кто не работает, как складываются ваши отношения в семье? Я замужем за довольно обеспеченным человеком, у нас есть дети. Замуж вышла на последнем курсе института и он мой первый мужчина. Всю жизнь под его опекой, пока дети не появились одну вообще никуда не пускал хотя без скандалов и мы много путешествовали, дома не сидели я не скучала, но даже в гости к подруге он меня отвозил и привозил. Сейчас уже дети в старших классах и поймала себя на том что иногда скучаю. Работать не вариант, он категорически против, мы это до свадьбы обсуждали что я буду всегда дома. Да и смысла нет. У меня любые шмотки и хотелки он всем нас обеспечивает. Иногда ч÷вствую себя так как будто мне 15 и я живу с родителями. Он меня безумно любит и я его тоже но он считает что я должна жить без забот в достатке а он обо всем подумает...
Пока детей не было иногда и вправду главной проблемой было какое платье и туфли подобрать. Теперь как они выросли, опять иногда чувствую себя инфантильной домохозяйкой. Хотя вроде и жаловаться грех- дети умницы сама здорова спортом занимаюсь, фигура хорошая, муж обожаёт, но иногда завидую подругам потому что нигода другой жизнью не жила. Интересно неработающие никогда женщины это частое явление и как вам живется? #брак #муж #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы от нас хотите? Вы сами выбрали такого человека и такую жизнь. Так сидите дома теперь и не нойте

Гость
#2

Я не работаю полностью года 2-3. Второй брак, 12 лет. Сын в 10-м классе. Муж любит, но никакого суперконтроля нет. Может конечно, потому, что я езжу по своим делам и развлечениям с семейными подругами и семейными родственницами)). Тоже хожу в зал, люблю готовить. Работать пробовала, как вы понимаете и пятидневку и фриланс много лет был- меня в принципе все устраивает и домохозом быть и на фрилансе и работать.

Гость
#3

Так же живу,все равно лучше чем на работе(работала 5 лет)
Если загуляю вон тебе бог вон порон(детей нет,рядом моя кв и родители)
Но могу,днем,но сама не хочу

Василий
#4

Вот что ей надо? Явно врёт, хочет вызвать зависть....

Золотая Рыбка
#5

Золотая клетка - это ваш выбор.
Можете упорхнуть из клетки, если так опостылело. Можете остаться. Это ваша жизнь.

Гость
#6

То есть вы пока учились в институте никуда не ходили? 😐 И в старших классах в школе? 😐
То есть у вас везде был тотальный контроль, что со стороны родителей,что со стороны мужа? 😐

Гость
#7

Не совсем поняла, почему кофе попить подругами в кафе нельзя? Это что равно разврату? Муж какой-то домостроевец

Гость
#8
Василий

Вот что ей надо? Явно врёт, хочет вызвать зависть....

Зависть к чему? К тому, что она согласилась на рабскую роль без права голоса?
Мужчина завел себе животное в женском обличии, которое покорно выполняет команды. Прошли годы и тут животное начинает понимать, что что-то не так.
Автор, вам и дальше надо продолжать молчать в тряпочку и выполнять команды, а то хозяин решит поменять вас на более молодое и покорное животное. Что тогда делать будете?
И нет, я не против домохозяек, просто вызывает отвращение к таким, как вы, автор, когда мужчина что-то запрещает жещине, и эта женщина радостно тяфкает и подчиняется. А потом - опачки, а может что-то не так в моей жизни?

Гость
#9
Гость

Зависть к чему? К тому, что она согласилась на рабскую роль без права голоса?
Мужчина завел себе животное в женском обличии, которое покорно выполняет команды. Прошли годы и тут животное начинает понимать, что что-то не так.
Автор, вам и дальше надо продолжать молчать в тряпочку и выполнять команды, а то хозяин решит поменять вас на более молодое и покорное животное. Что тогда делать будете?
И нет, я не против домохозяек, просто вызывает отвращение к таким, как вы, автор, когда мужчина что-то запрещает жещине, и эта женщина радостно тяфкает и подчиняется. А потом - опачки, а может что-то не так в моей жизни?

У Вас явно неверное представление. Никто меня на цепь не сажал. Я люблю мужа и он меня тоже. Ему было спокойнее чтобы я одна не ходила. Всегда меня оберегал чтоли. Ничего не запрещал даже поощрял яркие наряды когда мне хотелось. Ходили вместе и в гости и в театр. Както натурально так сложилось. У людей сейчас всё время в голове абьюз.... печально....

Гость
#10
Гость

То есть вы пока учились в институте никуда не ходили? 😐 И в старших классах в школе? 😐
То есть у вас везде был тотальный контроль, что со стороны родителей,что со стороны мужа? 😐

В институте тусовалась как надо а потом только с мужем но тоже весело вполне;)

Гость
#11
Гость

В институте тусовалась как надо а потом только с мужем но тоже весело вполне;)

Ну так за время студенческой жизни не на тусовались что ли? 🙂

Гость
#12
Гость

У Вас явно неверное представление. Никто меня на цепь не сажал. Я люблю мужа и он меня тоже. Ему было спокойнее чтобы я одна не ходила. Всегда меня оберегал чтоли. Ничего не запрещал даже поощрял яркие наряды когда мне хотелось. Ходили вместе и в гости и в театр. Както натурально так сложилось. У людей сейчас всё время в голове абьюз.... печально....

Ваш муж запрещает вам одной из дома выходить, запрещает вам работать, но нет это не абьюз, конечно, нам снова показалось. Наверное, классно жить с человеком, который вам не доверяет. Видимо, настолько не уверен в себе и в вас, что вы как одна из дома вылете, сразу дадите Абульджабару, который арбузами торгует

Гость
#13
Гость

У Вас явно неверное представление. Никто меня на цепь не сажал. Я люблю мужа и он меня тоже. Ему было спокойнее чтобы я одна не ходила. Всегда меня оберегал чтоли. Ничего не запрещал даже поощрял яркие наряды когда мне хотелось. Ходили вместе и в гости и в театр. Както натурально так сложилось. У людей сейчас всё время в голове абьюз.... печально....

Поясните почему вам нельзя одной из дома выходить. Что с вами средь бела дня может случиться?

Гость
#14
Гость

У Вас явно неверное представление. Никто меня на цепь не сажал. Я люблю мужа и он меня тоже. Ему было спокойнее чтобы я одна не ходила. Всегда меня оберегал чтоли. Ничего не запрещал даже поощрял яркие наряды когда мне хотелось. Ходили вместе и в гости и в театр. Както натурально так сложилось. У людей сейчас всё время в голове абьюз.... печально....

А как вы в зал ходите? К маме? В салон? Просто в парк тоже нельзя летом книжку почитать? С подругой в кафе кофе попить?

Гость
#15
Гость

У Вас явно неверное представление. Никто меня на цепь не сажал. Я люблю мужа и он меня тоже. Ему было спокойнее чтобы я одна не ходила. Всегда меня оберегал чтоли. Ничего не запрещал даже поощрял яркие наряды когда мне хотелось. Ходили вместе и в гости и в театр. Както натурально так сложилось. У людей сейчас всё время в голове абьюз.... печально....

В смысле - спокойнее? Остальные женщины, как одни ходят и ничего с ними не случается? Даже домохозяйки одни ходят и в магазины, и к подругам, в любые места. И мужья им не указывают, как жить. Представляете?
Вы же именно на цепи и вам это нравится, но закрадываются подозрения, что что-то не так в вашей жизни. Иначе, не было бы темы.
У вас отношения "хозяин-верный пёсик". Если вам нравится такая жизнь - ваше право. Только к чему тогда тема?

Гость
#16

Доброго времени суток. У нас в семье тоже так разделены обязанности он работает, а я домохозяйка. Хожу и езжу одна, если хочу. На счёт работы тоже нет категорических запретов, только если мне нравится и я не буду уставать там как конь, но мне и без работы хорошо.
А на счёт вашего мужа, сложилось впечатление, что у него проблемы с доверием к вам, отвозить и привозить постоянно это слишком, да и запрещать вам работать как он может, вы же не его собственность. Еще возможно, он переживает что вы меньше времени будите уделять себе, ему и детям. Просто не умёт вам это правильно сказать.

Гость
#17
Гость

Доброго времени суток. У нас в семье тоже так разделены обязанности он работает, а я домохозяйка. Хожу и езжу одна, если хочу. На счёт работы тоже нет категорических запретов, только если мне нравится и я не буду уставать там как конь, но мне и без работы хорошо.
А на счёт вашего мужа, сложилось впечатление, что у него проблемы с доверием к вам, отвозить и привозить постоянно это слишком, да и запрещать вам работать как он может, вы же не его собственность. Еще возможно, он переживает что вы меньше времени будите уделять себе, ему и детям. Просто не умёт вам это правильно сказать.

Муж из индии. У них в семье не принято чтобы молодая жена сама куда то ходила пока дети не родятся и вообще женщины из обеспеченной семьи одни никуда не ходят. Меня никто не запирал и не заставлял хотела чтобы нам было хорошо вместе и так и есть. Тут дело не в доверии а в традиции. Живем в Европе. Нормально ходила и с детьми и с подругами. Но в принципе мне как то спокойнее когда он рядом- привычка;)

Гость
#18
Гость

Муж из индии. У них в семье не принято чтобы молодая жена сама куда то ходила пока дети не родятся и вообще женщины из обеспеченной семьи одни никуда не ходят. Меня никто не запирал и не заставлял хотела чтобы нам было хорошо вместе и так и есть. Тут дело не в доверии а в традиции. Живем в Европе. Нормально ходила и с детьми и с подругами. Но в принципе мне как то спокойнее когда он рядом- привычка;)

Ну раз все нравится, то живите.
Традиции восточные не всем подходят. И подоплёка у них в всех одна - женщина слабее и за ней надо следить. А это уже несамостоятельность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема