Гость
Статьи
Дочь рожает от всех …

Дочь рожает от всех подряд

Приятно познакомиться, меня зовут Ирина, мне 49 лет, у меня трое детей: дочь 29 лет, сын 26 лет и дочь 15 лет. Замуж вышла в 19 лет и вот уже 30 лет счастлива с одним мужчиной. Я – домохозяйка, муж – капитан дальнего плаванья в прошлом, сейчас у нас свой бизнес в сфере торговли и строительства. Живем в своём доме в пригороде.
Сын давно съехал от нас, работает в сфере IT и живет с девушкой. Младшая дочь – школьница, живет с нами.
Моя старшая дочь первый раз вышла замуж ещё в институте в 19 лет за одногруппника и через год родила свою старшую дочь. Они переехали к нам, чтобы мы помогали с дочкой. Пока они учились, мы помогали с ребенком. Ещё через два года они развелись, оказались слишком молодыми для семьи и детей. Дочь осталась жить с нами, вышла на работу, я не работаю и поэтому занималась внучкой. Потом друзья познакомили её с парнем, и она опять вышла замуж в 24 года за него. Родила сына. Через год опять развод по причине: «не сошлись характерами». Через год опять вышла на работу, мы также помогаем воспитывать внуков. Она познакомилась на работе с мужчиной из другого отдела и неделю назад «обрадовала» нас новостью, что ждёт третьего ребенка. По её словам, замуж опять она не хочет, с мужчиной у них все «не очень серьёзно», но ребенка этого она будет рожать. Нас с мужем эта ситуация уже пугает, у меня вообще не совсем укладывается в голове, как она в свои молодые годы уже успела несколько раз побывать замужем и родить троих, тем более, перед глазами пример удачной семьи своих родителей, долгое время живущих в браке и любящих друг друга без измен и предательства. Раньше я считала, что такой образ жизни – удел маргиналов. А мою дочь вот совсем это не напрягает, она не видит в этом ничего ненормального. В разговорах с ней говорит, что «жизнь у каждого своя, свои обстоятельства» и что она довольна своей жизнью.
Меня так же напрягает, что у младшей дочери перед глазами такой пример, боюсь, как бы она не переняла эту модель. Я хотела бы узнать, может, это уже #дочь #дети

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Меня так же напрягает, что у младшей дочери перед глазами такой пример, боюсь, как бы она не переняла эту модель семьи и поведения. Старшая работает рядовым сотрудником, но в хорошей компании, зарплата неплохая, но тратит в основном на себя, материальное содержание внуков практически полностью на нас. Я хотела бы узнать, может, это уже норма в современном обществе и «времена изменились»? Или в данной ситуации можно что-то предпринять?

Гость
#2

Ваша дочь довольна жизнью до тех пор пока вы воспитываете ее детей, перестаньте это делать и пусть она ощутит что значит быть матерью. Ей удобно, она живет как хочет, а за последствия вы несете ответственность, хотя должна она. Она не хочет строить отношения, ведь это требует усилий, смирения, терпения, понимания, милосердия, умения уступать и идти на компромисс, проще переспать и разбежаться.

Ната
#3

Она должна получать алименты с отцов детей, нет?
Пусть съезжает от вас, конечно со всеми детьми, рожалка сразу сдуется. А то получается вы спонсируете её образ жизни.

Ирина
#4
Гость

Ваша дочь довольна жизнью до тех пор пока вы воспитываете ее детей, перестаньте это делать и пусть она ощутит что значит быть матерью. Ей удобно, она живет как хочет, а за последствия вы несете ответственность, хотя должна она. Она не хочет строить отношения, ведь это требует усилий, смирения, терпения, понимания, милосердия, умения уступать и идти на компромисс, проще переспать и разбежаться.

Она мне всегда казалась умной девушкой, до тех пор пока не начала так глупо строить свою жизнь. Причём я ей говорила, что двое детей уже есть и лучше сделать аборт, пока не поздно, она сказала, что делать этого не хочет и будет рожать, а на мои возмущения, что растить будем опять мы - психует и говори, что не ожидала от родителей отсутствия поддержки своей дочери, что если мне повезло иметь хорошего мужа, а ей нет - это не повод ее угнетать.

Ирина
#5
Ната

Она должна получать алименты с отцов детей, нет?
Пусть съезжает от вас, конечно со всеми детьми, рожалка сразу сдуется. А то получается вы спонсируете её образ жизни.

Один муж работает неофициально и алименты от него 3000, другой платит 20.000 и помогает деньгами , она сама получает около 100.000, но деньги предпочитает «копить» и тратить на себя

Гость
#6

Так а почему бы не рожать, если дети, как игрушки?
Воспитываете вы, работать, гулять, тусить не мешают
Содержать их не надо, это делаете вы.
Автор, вырастить инфантилизм совсем несложно. Для этого должна быть высокая поддержка и низкие требования. Только и всего

Гость
#7

Не сидите с внуками, тогда дочь больше рожать не будет

Гвоздь
#8

Вы виноваты в этой ситуации. Попускали много, вот и результат. Скоро и 4й не за горами. Она тупая свиноматка маргиналша.

#9
Ирина

Она мне всегда казалась умной девушкой, до тех пор пока не начала так глупо строить свою жизнь. Причём я ей говорила, что двое детей уже есть и лучше сделать аборт, пока не поздно, она сказала, что делать этого не хочет и будет рожать, а на мои возмущения, что растить будем опять мы - психует и говори, что не ожидала от родителей отсутствия поддержки своей дочери, что если мне повезло иметь хорошего мужа, а ей нет - это не повод ее угнетать.

Вы сами вырастили и воспитали такую дочь, что теперь? Выгнать ее вы не можете, значит смиритесь и продолжайте воспитывать внуков

Ната
#10
Ирина

Один муж работает неофициально и алименты от него 3000, другой платит 20.000 и помогает деньгами , она сама получает около 100.000, но деньги предпочитает «копить» и тратить на себя

Для начала хотя бы перестаньте содержать её детей.

Ната
#11
Ирина

Она мне всегда казалась умной девушкой, до тех пор пока не начала так глупо строить свою жизнь. Причём я ей говорила, что двое детей уже есть и лучше сделать аборт, пока не поздно, она сказала, что делать этого не хочет и будет рожать, а на мои возмущения, что растить будем опять мы - психует и говори, что не ожидала от родителей отсутствия поддержки своей дочери, что если мне повезло иметь хорошего мужа, а ей нет - это не повод ее угнетать.

Поддержка с внуками - это посидеть иногда вечером или в выходные (не каждые) и подарить подарки детям пару раз в год, а не селить и у себя, содержать и воспитывать. Такой формат "поддержки" адекватен только если дочь несовершеннолетняя, и это не повторяется в третий (!!!) раз.

Гость
#12

Внуков вы не бросите, что уж. Предложите ей для начала отдавать вам алименты на её детей от отцов и за себя 33% от зарплаты. Выходные и отпуск она должна целиком проводить с детьми. Покупать им одежду, обувь сама, точно знать, что надо детям и какой размер. Решать вопросы с детсадом, школой, кружками и спортсекциями.
При отказе (пригрозить или сделать) обратиться в органы опеки и лишении её родительских прав и передаче внуков под опеку бабушки и дедушки.

Гость
#13

А вы попробуйте дочь с её детьми отправить жить к одному из её мужчин. Или пусть снимает, покупает квартиру.
И совсем не помогать.

Конечно, она рожает и прыгает в кровать с первым попавшим, если знает, что родители всё равно примут и поймут.

Гость
#14

Купите ей однушку и отселите вместе с её детьми , а сами идите работать и будьте заняты своей жизнью, а дочь пусть живёт свою жизнь, и не лезте к ней больше с помощью, уже допомогались !!!

Василий
#15

Так пусть на свои деньги она и содержит. И вы поможете личным участием. Вот ваш сын сожительствует, а жениться он думает? Дети у него есть? Может внуки от данной дочери будут ваши единственными. Глупая вы женщина. выдумали, наверное, таких дур не может быть, как вы.

Гость
#16

Так вы сама многодетная, от осинки...Хотя разводка, щас бабушки не сидят с внуками, тем более вырастившие 3х своих детей

Гость
#17

И охота же авторице такую *** придумывать, писать.

Гость
#18

Сами виноваты, первого внука взяли на воспитание, второго...третьего сама отдаст, вы поймите, пока ей ее детей не отдадите, что бы она их воспитывала и финансировала-ничего не изменится..
И второе, вы домохозяйка, а у детей , отношение к таким мамам потребительское, они считают, что вверх мечты домохозяйки, это вечно парить-жарить....так что в ее понятии, она вам жизнь смыслом "нагрузила"

Гость
#19

"Раньше я считала, что такой образ жизни – удел маргиналов" - правильно считала
История из разряда "в семье не без ур*да"

Гость
#21

Пусть нанимает няню.раз деньги есть.а вы не сидите с детьми.и пусть живёт отдельно

Гость
#22

дочка сделала вам 3 х внуков, не от алкашей и наркоманов ... а сколько внуков сделали вам другие дети ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: