Гость
Статьи
Нежелание иметь ещё …

Нежелание иметь ещё детей

Как вы считаете, если женщина не хочет рожать ещё детей, это потому что не уверена в своём муже( партнере) ? Или же в крепкой паре- люди могут больше не желать иметь детей. Навеяно ситуацией, у нас с соседями по даче хорошие отношения, вечером сидели общались, и зашёл разговор про другую соседку, которая родила 2 года назад, и больше не хочет категорически ( муж и достаток в семье более чем неплохой). Интересны ваши мнения по теме) #семья

13 ответов
Последний — Перейти
#1

ну так не всем людям нужно быть в отношениях - а как же Никола Тесла, гениальный изобретатель? он умер девственником
окей, отношения. не все стремятся в брак. ок, брак , не все хотят детей. причины у всех разные , но все ситуации абсолютно нормальны. главное - не изменять себе , не прогибаться под эти шаблоны...

#2
Елизавета

ну так не всем людям нужно быть в отношениях - а как же Никола Тесла, гениальный изобретатель? он умер девственником
окей, отношения. не все стремятся в брак. ок, брак , не все хотят детей. причины у всех разные , но все ситуации абсолютно нормальны. главное - не изменять себе , не прогибаться под эти шаблоны...

Я полностью солидарна, кто-то физик, а кто-то балерина. Кто-то 6 детей готов родить, кто-то остановился на одном и все. Но вот что-то цепануло в ее высказывании, что если не хочется, значит есть проблемы.

Гость
#3

Ну во-первых, рожать больно. И кто ходил рожать один раз, уговорить на подобную авантюру второй раз очень сложно. Во-вторых, могут быть другие планы. Я вот после первого ребёнка хотела выйти на работу и сначала купить в ипотеку квартиру, а потом думать про второго ребёнка. Но судьба все решила за меня, и получилось все наоборот

#4
Гость

Ну во-первых, рожать больно. И кто ходил рожать один раз, уговорить на подобную авантюру второй раз очень сложно. Во-вторых, могут быть другие планы. Я вот после первого ребёнка хотела выйти на работу и сначала купить в ипотеку квартиру, а потом думать про второго ребёнка. Но судьба все решила за меня, и получилось все наоборот

Родили второго? У нас с мужем есть и своя недвижимость, и заработок, позволяющий, но я не ощущаю в себе силы дать все второму ребёнку, какой-то страх. Может быть мало времени прошло после родов

#5

Раз так интересны её мотивы - спросите лично, а не перемывайте ей кости с друзьями)

Гость
#6
Тонкая душевная

Я полностью солидарна, кто-то физик, а кто-то балерина. Кто-то 6 детей готов родить, кто-то остановился на одном и все. Но вот что-то цепануло в ее высказывании, что если не хочется, значит есть проблемы.

Никогда не понимала как связано желание иметь детей и отношения с мужчиной

Гость
#7
Тонкая душевная

Родили второго? У нас с мужем есть и своя недвижимость, и заработок, позволяющий, но я не ощущаю в себе силы дать все второму ребёнку, какой-то страх. Может быть мало времени прошло после родов

У меня есть недвижимость и доход и любимый муж. И фиг я пойду рожать второго. Мне не понравилось

Сказка
#8
Тонкая душевная

Я полностью солидарна, кто-то физик, а кто-то балерина. Кто-то 6 детей готов родить, кто-то остановился на одном и все. Но вот что-то цепануло в ее высказывании, что если не хочется, значит есть проблемы.

Здрасьте. Чё это сразу проблемы? Просто человек рассчитывает свою жизненную нагрузку. Родить мало, ещё вырастить надо. Вы представляете себе, сколько времени и сил занимает один ребенок? Это лет на 20 развлекалово. А два? В зависимости от разницы в возрасте - лет на 30. А ещё некоторые женщины хотят собой позаниматься и в профессии состояться. Плюс вопросы здоровья. У меня подруга, например, такие роды пережила - ей думать тошно до сих пор об этом, дочери сейчас 27 лет. Узкий таз у человека. Чуть не умерла в родах. У другой кровотечение открылось - в клиническую смерть ушла, еле спасли. Что за вечные идеи, что обязательно что-то в семье не в порядке? Вам легко рожать и нравится - дак ради бога, можно их хоть 10 нарожать. Количество не всегда переходит в качество. Человек также может понимать слово "статистика". Вот дал бог двух детей здоровых и благополучных - дак чего эту лотерею дальше тянуть? Лучшее - враг хорошего. Есть такая философская поговорка. Не лишено.

Гость
#9

А может у нее проблемы со здоровьем после первого, и второго родить она даже при желании не сможет? Да и не всем второй нужен, надо первого вырастить, дело же не только в материальном, дети и физические и моральные силы забирают, даже если муж идеален и отец хороший, и в воспитании участвует на равных. А еще она может просто не хотеть, ну не всем понравится вся эта история с беременностью и родами, это сложно, больно и по здоровью может бахнуть, а может это вообще муж не хочет. Не вижу смысла гадать, когда столько вариантов, да и какое вам дело до чужой семьи

Гость
#10
Гость

Ну во-первых, рожать больно. И кто ходил рожать один раз, уговорить на подобную авантюру второй раз очень сложно. Во-вторых, могут быть другие планы. Я вот после первого ребёнка хотела выйти на работу и сначала купить в ипотеку квартиру, а потом думать про второго ребёнка. Но судьба все решила за меня, и получилось все наоборот

Да, как подумаю через какой ад надо пройти, чтобы родить еще ребенка - дурно становится.

Гость
#11
Гость

Да, как подумаю через какой ад надо пройти, чтобы родить еще ребенка - дурно становится.

Вот и я о том же.
Если бы искусственная матка уже работала, возможно я б и решилась на второго. А самой, спасибо не хочу

Гость
#12
WoWoWoWoW

Раз так интересны её мотивы - спросите лично, а не перемывайте ей кости с друзьями)

Не стоит переживать, и уж тем более в чем-то уличать) она была с нами, не стала расписывать тут поэму на основе нашего диалога, указала лишь в качестве примера. А интересно мнение о вопросе целиком, тут очевидно больше аудитория, и опытных и нет)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: