Гость
Статьи
как ведут себя ваши …

как ведут себя ваши мужья когда вы болеете

вчера были на дне рождения, утром просто болело горло немного, думала после работы (работаю преподом), а к вечеру начался насморк и стало хуже, показывала, что хочу домой- пил и гулял до последнего гостя, не обращая на меня внимания, типа у него веселье. сегодня так же болею, играл за компом, ни разу не спросил чем помочь, сама готовила, потом потекла раковина- сама протирала, т.к у него был матч в игре, сказал "протру потом" а там уже вода выливается. подумала и поняла, что всегда так было, даже когда не могла с кишечным гриппом с кровати встать, я лежала, а он играл в комп. на словах говорил "бедная девочка" а на деле вообще ноль, может чай разок сделал, думаю разводиться, если честно. всегда ухаживаю, когда болеет. #семья

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой такой же, ещё и ругал что я болею и негодная. Помню рожала схватки начались ночью, а он как уснёт захропит я его буду говорю рожаю он говорит спи давай.

Автор 1
#2

# я автор, добавлю, что еще и секса утром затребовал, и хотел, чтобы я с ним сидела и играла в комп, а там такая игра- не для "Больных, затуманенных мозгов".

Автор 1
#3
Гость

Мой такой же, ещё и ругал что я болею и негодная. Помню рожала схватки начались ночью, а он как уснёт захропит я его буду говорю рожаю он говорит спи давай.

вы с ним или ушли?

Гость
#4
Автор 1

вы с ним или ушли?

С ним, зачем шило на мыло менять , уже 17 лет вместе живём

Гость
#5
Гость

С ним, зачем шило на мыло менять , уже 17 лет вместе живём

Не стал более заботливым и понимающим?

Гость
#6

ага, а вы еще не знаете, как один лежал на диване, когда у меня было кровотечение и надо было бежать срочно в аптеку. после этого расстались, поняла, что если рожу с таким точно умру...

Гость
#7

Не ждите что мужчина догадается что вам плохо, что вы хотите, чтобы он сделал вам чай, сходил в аптеку, мужчину можно научить заботиться, но это должны сделать вы. Объясняйте ему что вы чувствуете, попросите, а не требуйте или как делает большинство девушек , молчат как партизаны, и обижаются.

Гость
#8

оно остановилось конечно, днем или вечером, но это мне открыло глаза на него. обидно, конечно что из-за этого я с ним рассталась, но я зря рубила на корню все, из-за этого, что же я за человек такой...

Автор 1
#9
Гость

Не ждите что мужчина догадается что вам плохо, что вы хотите, чтобы он сделал вам чай, сходил в аптеку, мужчину можно научить заботиться, но это должны сделать вы. Объясняйте ему что вы чувствуете, попросите, а не требуйте или как делает большинство девушек , молчат как партизаны, и обижаются.

с одной стороны - я говорила, без особых подвижек...+извините, конечно, но мужчине уже 30+, он не может понять, что мне плохо и надо помочь хоть немного без рекомендаций?

Гость
#10
Автор 1

с одной стороны - я говорила, без особых подвижек...+извините, конечно, но мужчине уже 30+, он не может понять, что мне плохо и надо помочь хоть немного без рекомендаций?

Знаю как вы говорите, с наездом, после такого вообще нагрубить хочется, а не заботиться.

Гость
#11

Пока вы делаете все за него, он не пошевелится.

Гость
#12

Мой любит разругаться. И вот у меня например температура, мне плохо. А он начинает: ты не заслужила, сама испортила все, надо разводиться, я устал. Жуть конечно.

Гость
#13

Если это правда, то я просто о..х.уеваю, во что люди превратились. Правда, мягко говоря, не исключаю такой вариант, что жена (не вы лично, а вообще), если бы муж всё время прыгал и хлопотал над ней, вела бы себя ничуть не лучше этого козла. Так что дело тут не в половой принадлежности, а в том, что людей практически совсем не осталось в современном мире. Остались одни свиньи, крысы и козлы, в человеческом обличии. Как среди мужчин, так и среди женщин.

Гость
#14

Зачем вы больная, вставали ему готовить? Пусть бы посидел голодным. В сами бросаетесь во всем угождаете и приучаете мужа сидеть на вашей шее в плане домашних обязанностей.

Гость
#15

Полно нормальных мужей и просто парней, которые даже если не все врпмя, но во время болезни не бросят и скажут "отдыхай, я сам". Или с другого конца города приедут, чттбы теплые носки привезти. На форумах такие не сидят просто.

Гость
#16
Гость

Не ждите что мужчина догадается что вам плохо, что вы хотите, чтобы он сделал вам чай, сходил в аптеку, мужчину можно научить заботиться, но это должны сделать вы. Объясняйте ему что вы чувствуете, попросите, а не требуйте или как делает большинство девушек , молчат как партизаны, и обижаются.

Ничего они не молчат, прямым текстом говорят. Просто некоторым мч влом что либо для своей женщины делать, заботиться. Импофиг на её страдания. Многие считают, что женщина притворяется, а если заболела, то уже обуза.

Гость
#17
Гость

Зачем вы больная, вставали ему готовить? Пусть бы посидел голодным. В сами бросаетесь во всем угождаете и приучаете мужа сидеть на вашей шее в плане домашних обязанностей.

Перевоспитывать таким образом бесполезно. Люди не меняются. Если он способен на такую подлость изначально, то таким он и останется.

Сон
#18

Странно а на меня постоянно наезжают,когда беременным с работы гоняю)

Гость
#19
Сон

Странно а на меня постоянно наезжают,когда беременным с работы гоняю)

Сам(а) то понял(а), что написал(а)?

Гость
#20
Гость

Ничего они не молчат, прямым текстом говорят. Просто некоторым мч влом что либо для своей женщины делать, заботиться. Импофиг на её страдания. Многие считают, что женщина притворяется, а если заболела, то уже обуза.

Женщины делают абсолютно то же самое.

Гость
#21

Как понимаю Вас, автор..
Сама в похожей ситуации, мужа люблю, рушить семью не хочется, но такое безразличие ранит.

#22

Автор, это просто ужас… нормальные мужчины так себя не ведут. Мой МЧ всегда заботится обо мне, когда болею, спрашивает что надо, в аптеку посреди ночи может сходить и не будет ныть. Вы не железная, не робот, имеете право лежать больная и заслуживаете нормальной заботы о себе. Если для него комп важнее чем жена, то это вообще.. Тут правильно уже написали, не готовьте ему, не убирайте в квартире. Пусть поймёт хоть немного ЧТО будет если вы реально сляжете с болезнью, а не будете в ужасном состоянии мотаться и этого козла обслуживать. Имейте к себе уважение! Вам такое свинское отношение не нужно.

#23
Гость

Не ждите что мужчина догадается что вам плохо, что вы хотите, чтобы он сделал вам чай, сходил в аптеку, мужчину можно научить заботиться, но это должны сделать вы. Объясняйте ему что вы чувствуете, попросите, а не требуйте или как делает большинство девушек , молчат как партизаны, и обижаются.

А мужчина собака, чтоб его учить? И с чего вдруг женщина ДОЛЖНА учить взрослого человека как себя вести? Сострадание и забота в отношениях это базовые вещи. Если вы любите - будете заботиться, лечить, делать чай и готовить бульоны любимому/любимой, да что угодно сделаете. Этому «учить», как вы говорите, вообще не нужно. Кто вас так обидел, что вы так к женскому полу цепляетесь?

Золотая Рыбка
#24

Когда сильно болела - и в аптеку ездил, и готовил, и уколы ставил, и градусник, и чай. В общем - всё, что надо.
Когда просто лёгкий грипп - нет, не ухаживал.

Сказка
#25
Гость

Не ждите что мужчина догадается что вам плохо, что вы хотите, чтобы он сделал вам чай, сходил в аптеку, мужчину можно научить заботиться, но это должны сделать вы. Объясняйте ему что вы чувствуете, попросите, а не требуйте или как делает большинство девушек , молчат как партизаны, и обижаются.

Вы и.д.иот? Женщина выше написала, мужу говорит - РОЖАЮ. Что тут надо объяснять??? Тут молча обижаться некогда))) Скажите, лично Вам реально надо объяснять, что если у близкого человека температура высокая, то надо ему дать лекарства и взять на себя домашние обязанности? Вы слабо.умный???

Сказка
#26

Первый муж такой был. В смысле, эгоист и бестолочь. Поменяла на другого. Хороший оказался, тьфу -тьфу. Но любые мужики, по умолчанию, хлопотное хозяйство. Так что да, иногда шило на мыло лучше и не менять. Если во всём остальном устраивает.

Гость
#27

Последний раз болела 3 года назад. Муж? Вса сделал правильно. Когда я сказала, что дышать не могу, он тут же переехал в другую комнату. Готовил есть, но ели отдельно. Через три дня скорая, тяжелое состояние — больница. Заболел бы он, если бы плясал передо мной, собака и кот умерли бы с голоду за три недели, пока нас не было бы.

Гость
#28
Липучка для мух

А мужчина собака, чтоб его учить? И с чего вдруг женщина ДОЛЖНА учить взрослого человека как себя вести? Сострадание и забота в отношениях это базовые вещи. Если вы любите - будете заботиться, лечить, делать чай и готовить бульоны любимому/любимой, да что угодно сделаете. Этому «учить», как вы говорите, вообще не нужно. Кто вас так обидел, что вы так к женскому полу цепляетесь?

Нет, мы люди и нас надо учить, нас учат другие люди, жизнь, а собак дрессируют. Никто не рождается с состраданием и заботой, мы даже не знаем что такое хорошо и что плохо, всему этому мы учимся. С женщиной ведут себя так как она позволяет, для меня дичь пост про беременную, а она ничего стерпела и как выяснилось уже 17 лет вместе, значит её устраивает такое отношение. И автора тоже видимо, она и готовила и с текущей раковиной возилась больная, а муж в компе играл и какой вывод он должен сделать? Что все нормально, в следующий раз тоже можно не отвлекаться от игры, жена все сделает. Вы сами все делаете для того чтобы о вас не заботились, не уважали, сколько не читаю тем здесь, вы вызываете только негатив своей непроходимой глупостью.

Гость
#29
Сказка

Вы и.д.иот? Женщина выше написала, мужу говорит - РОЖАЮ. Что тут надо объяснять??? Тут молча обижаться некогда))) Скажите, лично Вам реально надо объяснять, что если у близкого человека температура высокая, то надо ему дать лекарства и взять на себя домашние обязанности? Вы слабо.умный???

Ну так та дyрoчка обижалась и терпела, а я ид/иoт?
И да, повторю ещё раз, надо сначала объяснять, просить, потом мужчина будет знать как с вами вести себя.

Гость
#30

Муж кружит надо мной, как птица над птенцом, очень заботлив. И я так же ухаживаю за ним. А как иначе? Ведь мы всю жизнь с ним вместе.

Василий
#31

Да, разводитесь. Только объясните ему, почему.

Сказка
#32
Гость

Ну так та дyрoчка обижалась и терпела, а я ид/иoт?
И да, повторю ещё раз, надо сначала объяснять, просить, потом мужчина будет знать как с вами вести себя.

Чего просить? Что вызвал Скорую, если жена рожает? Вы в своём уме? И удивляетесь, почему я задаю вопрос насчёт иди.отизма?? То есть реакцию на роды "спи давай" Вы оправдываете тем, что дяденьке как-то невнятно объяснили??? Однако...

Сказка
#33
Гость

Нет, мы люди и нас надо учить, нас учат другие люди, жизнь, а собак дрессируют. Никто не рождается с состраданием и заботой, мы даже не знаем что такое хорошо и что плохо, всему этому мы учимся. С женщиной ведут себя так как она позволяет, для меня дичь пост про беременную, а она ничего стерпела и как выяснилось уже 17 лет вместе, значит её устраивает такое отношение. И автора тоже видимо, она и готовила и с текущей раковиной возилась больная, а муж в компе играл и какой вывод он должен сделать? Что все нормально, в следующий раз тоже можно не отвлекаться от игры, жена все сделает. Вы сами все делаете для того чтобы о вас не заботились, не уважали, сколько не читаю тем здесь, вы вызываете только негатив своей непроходимой глупостью.

Слышали такую версию: если надо объяснять - то не надо объяснять? Я развелась моментально, во многом и по обсуждаемой причине. Согласна, что те женщины, которые зачем-то терпят подобное обращение, не правы.

Гость
#34

Ну, что не слышали, что люди познаются в тяжёлых ситуациях, в горе, в болезни, а не в количестве букетов, подарков и красивых ухаживаний, хотя можно совмещать всё вместе и это будет настоящая любовь и забота.
Многое идёт из семьи, где муж не видел заботы своего отца о своей матери, о бабушках-дедушках.
Папа моего мужа сидел и выхаживал свою жену после тяжёлой операции, брал отпуск. Мой муж в молодости, когда нам было по 24 года и я почти год болела, у меня был тяжёлый сепсис и все вытекающие последствия, а дочке было 2 месяца, не работал, смотрел за ребёнком, приносил мне на кормления, потом бежал домой за едой, приносил, помогал сесть, и кормил из ложечки, в ресторане покупал мне апельсины, тогда их в продаже не было. Я была в ужасном состоянии, ему мама (свекровь) помогала, хотя работала.
Когда я в 40 лет лежала в больнице, он после работы всегда забегал ко мне, потом нёсся домой готовить ужин, кормить детей и опять с ужином домашним ко мне и всё на транспорте, и всё не рядом с домом. Про остальные случаи я молчу, но я тоже всегда к нему во все больницы и не один раз в день. Считаю что это нормально.

Гость
#35
Сказка

Чего просить? Что вызвал Скорую, если жена рожает? Вы в своём уме? И удивляетесь, почему я задаю вопрос насчёт иди.отизма?? То есть реакцию на роды "спи давай" Вы оправдываете тем, что дяденьке как-то невнятно объяснили??? Однако...

Читайте внимательно, тот случай для меня вообще дичь и мы не знаем кто в итоге вызвал скорую и что там было дальше, но та женщина всё же осталась с тем мужчиной и продолжает жить. Поэтому я никого не оправдываю, мы имеем то что заслужили или допустили.
А вот в случае автора как раз надо было попросить, что она хотела, даже я не поняла, что ей надо было, еду приготовить, раковину сделать, чай принести или в аптеку сходить? Для чего нам язык то дан? Мужчины, впрочем как и женщины, не телепаты, им говорить надо. А ещё уметь разговаривать надо, без наездов, нормальным тоном и просьба не должна выглядеть как требование, иначе ничего хорошего от такого разговора не будет.

Автор 1
#37
Гость

Зачем вы больная, вставали ему готовить? Пусть бы посидел голодным. В сами бросаетесь во всем угождаете и приучаете мужа сидеть на вашей шее в плане домашних обязанностей.

я не бросалась готовить ему, у нас так принято, что редко готовим впрок, поэтому я готовила себе. но тоже печально, конечно.

Гость
#38

Ой, я так болею обычно, что ничего делать не могу. Я имею в виду всякие вирусные инфекции - респираторные, кишечные и т.д. Лежу и сижу целыми днями. Страдаю. Тяжело переношу. Поэтому мужу, хочет он того или не хочет, приходится всё брать в свои руки. Сам убирает, готовит, в магазин, ребенка забирает из дома надолго, чтобы мне было полегче. В аптеку бегает. Ему же самому хочется, чтобы я поскорее выздоровела и освободила его от множества забот. Поэтому старается мне помочь - это в его интересах.

Если бы я болезни стойко переносила на ногах - может, вёл бы себя по-другому.

Гость
#39
Гость

Читайте внимательно, тот случай для меня вообще дичь и мы не знаем кто в итоге вызвал скорую и что там было дальше, но та женщина всё же осталась с тем мужчиной и продолжает жить. Поэтому я никого не оправдываю, мы имеем то что заслужили или допустили.
А вот в случае автора как раз надо было попросить, что она хотела, даже я не поняла, что ей надо было, еду приготовить, раковину сделать, чай принести или в аптеку сходить? Для чего нам язык то дан? Мужчины, впрочем как и женщины, не телепаты, им говорить надо. А ещё уметь разговаривать надо, без наездов, нормальным тоном и просьба не должна выглядеть как требование, иначе ничего хорошего от такого разговора не будет.

Я в том случае вижу просто стресс у мужчины, если всё остальное было нормально, может роды начались раньше срока, может спросонья ничего не понял. Я в стрессе, когда пожилой маме стало плохо, вообще, забыла номер Скорой. Потом был случай, когда привезли в больницу на скорой дочку в тяжёлом состоянии в 2 года и её оформляли, то я не сразу вспомнила дату её рождения. Всякое бывает, хотя я стрессоустойчивая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема