Гость
Статьи
Унизила мужа

Унизила мужа

Здравствуйте,я сделала ужасную глупость,и теперь совершенно не знаю,как из этого выбраться.
Сейчас мы живём очень бедно, денег едва хватает на еду. Так получилось,что остались вдвоем без работы,но муж уже нашел другую,я пока найти не могу,и повышаю квалификацию,а так -дома.
Сложно,а временами вообще невыносимо. Многое хочется купить,и мне,и мужу,а возможности нет. За деньгами никогда не гналась,и очень люблю своего супруга. Считаю,что лучше добиваться всего вместе,и работать вместе.
Было день рождение сестры,нас пригласили,и я перебрала алкоголя, наговорила ему всяких гадостей, сказал,что он нищеброд ........,что жалею,что вышла замуж. Начала попрекать его,что хожу в обносках,что из бижутерии только обручальное кольцо и то еле видное,на которое всей роднёй скидывались.
Что любовник у меня есть и он меня обеспечит,а муж мне не нужен. Одно всё-таки радует,что говорила ему лично,и никто не слышал.
Чтобы вы понимали,я не люблю бижутерию,и любовника у меня, конечно нет. Я вообще не понимаю,что на меня нашло и как я могла такое сказать.
Сейчас именно тот случай, когда нет возможности заработать больше, и я это понимаю. Муж никогда не был лентяем, всегда все в дом,вижу,что старается.
А после этого,я конечно просила прощения,и он сказал,что все хорошо,и вообще внимания не обращает,что я ему там пьяная наговорила.
Но мне так обидно за него по-человечески.
После этого он будто с цепи сорвался (в хорошем смысле этой фразы), начал сильно переживать за деньги, откладывать, вкладывать, искать возможность других работ. И сейчас единственное,что он делает -ищет возможности, изучает, отправляет резюме. Все бы ничего,но он стал одержим. Когда я аккуратно трогаю эту тему,он отвечает,что всё у нас хорошо,и не в обиде. Но я же вижу,что он из кожи вон лезет, переживает,и очень страдает от того,что не получается.
Как же это исправить и дать понять,что я так не считаю на самом деле и готова его поддерживать? #обиделамужа

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
13
#1

Не понимаешь что на тебя нашло? Не оправдывайся, говори как есть. Я устала жить с нищебродом, сказать ему это в лицо не смогла, алкоголь раскрепостил, вот и понеслось.

#2

Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Ты сказала то, что так долго держала в себе, стыдно за правду.

Гость
#3

После таких слов ни один себя уважающий мужчина с вами бы не остался.
Вашему браку конец, это только вопрос времени.

Гость
#4

Обычная реакция мужчины на известие об измене. Сначала для себя мужик будет доказывать, что он альфа, потом равнодушие к жене. Сейчас у мужа реальная возможность получить инфаркт или инсульт, у него сейчас сильнейшие душевные и физические боли. Автор - срочно доказывай , что измены не было

Гость
#5

ну сейчас, когда он уйдет (я недеюсь хоть крупица гордости в нем сохранилась), ты-то заживешь:
- йобыри в очередь выстроятся, будут кидать к твоим ногам злато-серебро
- будут катать тебя на Мальдивы и Сейшелы
- подарят тебе шале в Швейцарии.
Я понимаю твои претензии, если бы ты САМА чего-то достигла, а так чама чизда без ручки, а гонору по самое не балуй.
Готовься жить в одну каску, мышь столыпинская.

Гость
#6

"Как ... дать понять,что я так не считаю на самом деле и готова его поддерживать?"
))))))))))))))))))))))))
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Что на самом деле вы уже сказали, так что, как ни извиняйтесь, но вы свое истинное мнение показали по полной.

#7

Готовы подержать- действуйте, как он - ищите усиленно работу. И смотрите что дальше будет: если все деньги муж будет отдавать вам, то значит старается ради вас, а если будет утаивать, то значит копит, чтобы уйти. ))

Гость
#8

если вы не наберетесь ума, причем в срочном порядке, то в таком же порядке будете искать нового мужа.
кто вам вообще сказал, что вы всемогущая и в силах управлять другим человеком? не зарабатывает - плохо. Теперь начал искать возможность заработка - опять плохо. Не лезьте уже, сидите молча, прекратите фантазировать, что весь мир крутится вокруг вас и вы по щелчку пальцев будете что-то менять в голове другого человека. Вы высказали претензию мужу, задели мужчину за самое больное, а теперь хотите его подавить и снова заставить быть неудачником. Насилие чистой воды.

Гость
#9
Arianna

Готовы подержать- действуйте, как он - ищите усиленно работу. И смотрите что дальше будет: если все деньги муж будет отдавать вам, то значит старается ради вас, а если будет утаивать, то значит копит, чтобы уйти. ))

А как это "Что любовник у меня есть и он меня обеспечит,а муж мне не нужен." исправлять?

Гость
#10
Гость

А как это "Что любовник у меня есть и он меня обеспечит,а муж мне не нужен." исправлять?

Вообще удивительно, что муж такое проглотил.

Гость
#11

Жесть.. Я бы в тот же вечер разошелся с вами

Гость
#12
Гость

Вообще удивительно, что муж такое проглотил.

Как это в голову автора это пришло? А муж не проглотил, тут физиология вмешалась - на территорию самца проник чужой, срочно нужно отвоевать. Это на физиологическом уровне, а серым веществом понимает, что его предали и внутри у него ад

#13

Что у трезвого на уме, у пьяного на языке)))

Гость
#14
Гость

Как это в голову автора это пришло? А муж не проглотил, тут физиология вмешалась - на территорию самца проник чужой, срочно нужно отвоевать. Это на физиологическом уровне, а серым веществом понимает, что его предали и внутри у него ад

мне кажется, в таких ситуациях развод - вопрос времени

#15
Гость

Жесть.. Я бы в тот же вечер разошелся с вами

А голодать -это нормально? Совсем что-ли муж без рук и головы, что на еду заработать не может?!

#16

Мужа поменяйте, зачем вам такой.

Гость
#17
Arianna

А голодать -это нормально? Совсем что-ли муж без рук и головы, что на еду заработать не может?!

а автор где свои руки с головой потеряла?

Гость
#18
Arianna

А голодать -это нормально? Совсем что-ли муж без рук и головы, что на еду заработать не может?!

Разные ситуации бывают, она же написала что он не лентяй. Если сама выбрала такого, то с какой стати она смеет выговаривать подобное? Пусть уходит и дело с концом раз считает своего мужа тем, кем она описала, чем он заслужил такое отношение?

Гость
#19

Не пейте, автор, просто не пейте. Ваш муж молодец если старается, а не на диване лежит и винит во всем правительство /инопланетян /жену ну и тд.

Гость
#20

Я всегда за женщин и подруг у меня хороших много .
Но тут напишу - если уйдет от вас муж ,будет прав .
Когда ты за мужа ,ты в любом состоянии будешь за него ,заплетающимся языком скажешь -он у меня лучше всех , пьяная стоять на ногах не будешь ,но домой приползешь к мужу .
А тут ,прям фу .

Гость
#21
Arianna

А голодать -это нормально? Совсем что-ли муж без рук и головы, что на еду заработать не может?!

В семье, как не удивительно звучит, бывают безденежные периоды, у меня такое было, но деньги наживное дело и в семье важную роль играют, но не основную

Гость
#22
Arianna

А голодать -это нормально? Совсем что-ли муж без рук и головы, что на еду заработать не может?!

а она вроде тоже с головой и руками, или это другое, понимать надо?

Гость
#23

Думаю ваш муж не поверил в наличие любовника, но наконец-то понял, что жить без денег вас достало и разрывает от безысходности, пусть сидит и ищет работу маниакально, разве не это он должен делать? зачем вы останавливаете его, для чего? Перестаньте оправдываться, так и скажите, да я была резка и любовника нет, но жить так, как мы живем ужасно и ник чему хорошему не приведет. Сами тоже не сидите. Успокоитесь, говорить легко и осуждать, а жить в нищете продолжительное время, кого хочешь доканает...

Лучик
#24

Автор иногда рядом с мужчиной стоит не та женщина, это о вас. И наоборот тоже бывает. Партнеры должны дополнять друг друга. Умная спутница выходящая замуж живет по средствам мужа. А вы что там за кредит устроили со всеми родственниками за кольцо? К чему это пылепускание. Взяли бы простые классические. Да хоть серебро, не в кольце смысл брака. Мужчина бы сам оплатил чувствовал бы себя мужчиной, и так потихоньку бы с умной женой и самооценку бы поднял и увидел поддержку веру в себя. А вы странноватая нашли причину обидок на него. Унизили еще до свадьбы фактически)) Собирайтесь на развод а потом берите кредиты на украшения со всей вашей родней. Не вижу уважения в вашей семье. И жить надо по средствам.

Лучик
#25

Насчёт любовника.. Я бы развелась прям на следующий день. Слышали притчу о пастушке и волках? Он докричался и ему не поверили. Я не представляю что вы скажете мужу. Это идиотская ситуация. Нет любовника я наврала- вы невостребованная, только угрожаете а так нет никого. Выглядите как *** в его глазах. Есть любовник еще хуже. Это сразу развод. Потому брак вы развалили. Поздравляю. Лечите алкоголизм свой. А то мало ли что кому ляпните еще..

Гость
#26
Гость

После таких слов ни один себя уважающий мужчина с вами бы не остался.
Вашему браку конец, это только вопрос времени.

+1

Пошлёт он тебя, авторша. Если не тряпка.

#27

А в ЗАГСе говорят у нас любовь и в горе и радости, после таких слов нормальный мужчина ушел бы сразу от вас.

Гость
#28
Прохожий

А в ЗАГСе говорят у нас любовь и в горе и радости, после таких слов нормальный мужчина ушел бы сразу от вас.

Там ещё что-то про любовь и верность говорится, но местных плядей это никак не смущает)))

Гость
#29

Вот это муженек мегааленище, поздравляю таких лохов поискать еще нужно. Его *** и обоссали, а он побежал батрачить)))

Гость
#30
missraspberry

Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Ты сказала то, что так долго держала в себе, стыдно за правду.

Откуда у вас это в голове берется? Мыслим стереотипами? Алкоголь -это не сыворотка правды.
Пьяный человек может говорить все что угодно. и правду,и нет. Все зависит от обстановки,и сознание пьяного человека сильно искажено. Многие фразы человек может просто где-то слышать,и производить в пьяном виде в искаженном варианте,как свои собственные. Кто-то накануне про инопланетян посмотрел,и кричит,что он их видел. Кто-то более житейские темы затрагивает. Вот про нищеброда- это мысль не самого человека,а услышанная от родственников "зачем ты живёшь с этим нищебродом и тд?",а человек может так и не думал совсем,воспроизвёл и всё.
Или про измену, может человека донимали подозрениями,или рассказами,а он взял и сказал?
Мне однажды сестра по пьяне сказала,что их родного ребенка они взяли из детского дома,а это их ребенок.
Вот и думайте,как хотите.
Если автор пишет,что так не думает, значит не думает, зачем ей врать здесь?

Гость
#31
Гость

Я всегда за женщин и подруг у меня хороших много .
Но тут напишу - если уйдет от вас муж ,будет прав .
Когда ты за мужа ,ты в любом состоянии будешь за него ,заплетающимся языком скажешь -он у меня лучше всех , пьяная стоять на ногах не будешь ,но домой приползешь к мужу .
А тут ,прям фу .

Откуда у вас это в голове берется? Мыслим стереотипами? Алкоголь -это не сыворотка правды и не обычное состояние.
Пьяный человек может говорить все что угодно. и правду,и нет. Все зависит от обстановки,и сознание пьяного человека сильно искажено. Многие фразы человек может просто где-то слышать,и производить в пьяном виде в искаженном варианте,как свои собственные. Кто-то накануне про инопланетян посмотрел,и кричит,что он их видел. Кто-то более житейские темы затрагивает. Вот про нищеброда- это мысль не самого человека,а услышанная от родственников "зачем ты живёшь с этим нищебродом и тд?",а человек может так и не думал совсем,воспроизвёл и всё.
Или про измену, может человека донимали подозрениями,или рассказами,а он взял и сказал?
Мне однажды сестра по пьяне сказала,что их родного ребенка они взяли из детского дома,а это их ребенок.
Вот и думайте,как хотите.
Если автор пишет,что так не думает, значит не думает, зачем ей врать здесь?

Гость
#32
Linn

Что у трезвого на уме, у пьяного на языке)))

Откуда у вас это в голове берется? Мыслим стереотипами? Алкоголь -это не сыворотка правды.
Пьяный человек может говорить все что угодно. и правду,и нет. Все зависит от обстановки,и сознание пьяного человека сильно искажено. Многие фразы человек может просто где-то слышать,и производить в пьяном виде в искаженном варианте,как свои собственные. Кто-то накануне про инопланетян посмотрел,и кричит,что он их видел. Кто-то более житейские темы затрагивает. Вот про нищеброда- это мысль не самого человека,а услышанная от родственников "зачем ты живёшь с этим нищебродом и тд?",а человек может так и не думал совсем,воспроизвёл и всё.
Или про измену, может человека донимали подозрениями,или рассказами,а он взял и сказал?
Мне однажды сестра по пьяне сказала,что их родного ребенка они взяли из детского дома,а это их ребенок.
Вот и думайте,как хотите.
Если автор пишет,что так не думает, значит не думает, зачем ей врать здесь?

Гость
#33
Гость

Откуда у вас это в голове берется? Мыслим стереотипами? Алкоголь -это не сыворотка правды.
Пьяный человек может говорить все что угодно. и правду,и нет. Все зависит от обстановки,и сознание пьяного человека сильно искажено. Многие фразы человек может просто где-то слышать,и производить в пьяном виде в искаженном варианте,как свои собственные. Кто-то накануне про инопланетян посмотрел,и кричит,что он их видел. Кто-то более житейские темы затрагивает. Вот про нищеброда- это мысль не самого человека,а услышанная от родственников "зачем ты живёшь с этим нищебродом и тд?",а человек может так и не думал совсем,воспроизвёл и всё.
Или про измену, может человека донимали подозрениями,или рассказами,а он взял и сказал?
Мне однажды сестра по пьяне сказала,что их родного ребенка они взяли из детского дома,а это их ребенок.
Вот и думайте,как хотите.
Если автор пишет,что так не думает, значит не думает, зачем ей врать здесь?

Вляпались Вы серьезно. Убеждать мужа, что по пьяни несли бред будете сами. Особенно с изменой. Хоть на полиграфе . Потерять полное доверие родного человека по пьяни очень сложно, но оказывается вполне возможно. Вас не жаль, жаль Вашего мужа - у него сейчас ад, когда все сгорит, обычно через год, его в Вас раздражать будет все - как ходит, как ест или спит, в общем все

Гость
#34
Гость

Вляпались Вы серьезно. Убеждать мужа, что по пьяни несли бред будете сами. Особенно с изменой. Хоть на полиграфе . Потерять полное доверие родного человека по пьяни очень сложно, но оказывается вполне возможно. Вас не жаль, жаль Вашего мужа - у него сейчас ад, когда все сгорит, обычно через год, его в Вас раздражать будет все - как ходит, как ест или спит, в общем все

Хотя вру - жаль, мозгов нет и пить противопоказано вообще

Гость
#37
медвежата учатся сосать

большинство русских мужчин такие. русские это рабы, весь мир знает

Пшлнх

Гость
#38
Гость

Вляпались Вы серьезно. Убеждать мужа, что по пьяни несли бред будете сами. Особенно с изменой. Хоть на полиграфе . Потерять полное доверие родного человека по пьяни очень сложно, но оказывается вполне возможно. Вас не жаль, жаль Вашего мужа - у него сейчас ад, когда все сгорит, обычно через год, его в Вас раздражать будет все - как ходит, как ест или спит, в общем все

Боже мой, откуда такие умные и святые люди взялись?
Человек поступил очень плохо,наговорил всякого,но сделал выводы и попросил прощения. Что же вы себя верховным судьёй то возомнили?
Гораздо хуже, когда не понимают того,что творят,унижают и изменяют без всяких угрезений совести,делая из человека полного осла.
В семейной жизни случается всякое, главное, чтобы люди смогли договориться.
У вас спросили совета,как лучше подойти,сказать,а не давать оценку.

Гость
#39
медвежата учатся сосать

будни маргиналов...

На себя посмотрите. Многовато вы, однако,добились,сидите читаете форумы.

Гость
#40
медвежата учатся сосать

большинство русских мужчин такие. русские это рабы, весь мир знает

Что за уйню вы несёте?

Гость
#41
Гость

Вот это муженек мегааленище, поздравляю таких лохов поискать еще нужно. Его *** и обоссали, а он побежал батрачить)))

Боже мой, откуда такие умные и святые люди взялись?
Человек поступил очень плохо,наговорил всякого,но сделал выводы и попросил прощения. Что же вы себя верховным судьёй то возомнили?
Гораздо хуже, когда не понимают того,что творят,унижают и изменяют без всяких угрезений совести,делая из человека полного осла.
В семейной жизни случается всякое, главное, чтобы люди смогли договориться.
У вас спросили совета,как лучше подойти,сказать,а не давать оценку.

Гость
#42
Гость

Боже мой, откуда такие умные и святые люди взялись?
Человек поступил очень плохо,наговорил всякого,но сделал выводы и попросил прощения. Что же вы себя верховным судьёй то возомнили?
Гораздо хуже, когда не понимают того,что творят,унижают и изменяют без всяких угрезений совести,делая из человека полного осла.
В семейной жизни случается всякое, главное, чтобы люди смогли договориться.
У вас спросили совета,как лучше подойти,сказать,а не давать оценку.

Странная барышня. Как сказать? Так и сказать

Гость
#43
Гость

Откуда у вас это в голове берется? Мыслим стереотипами? Алкоголь -это не сыворотка правды.
Пьяный человек может говорить все что угодно. и правду,и нет. Все зависит от обстановки,и сознание пьяного человека сильно искажено. Многие фразы человек может просто где-то слышать,и производить в пьяном виде в искаженном варианте,как свои собственные. Кто-то накануне про инопланетян посмотрел,и кричит,что он их видел. Кто-то более житейские темы затрагивает. Вот про нищеброда- это мысль не самого человека,а услышанная от родственников "зачем ты живёшь с этим нищебродом и тд?",а человек может так и не думал совсем,воспроизвёл и всё.
Или про измену, может человека донимали подозрениями,или рассказами,а он взял и сказал?
Мне однажды сестра по пьяне сказала,что их родного ребенка они взяли из детского дома,а это их ребенок.
Вот и думайте,как хотите.
Если автор пишет,что так не думает, значит не думает, зачем ей врать здесь?

это аутотренинг у вас?

Гость
#44
Гость

Боже мой, откуда такие умные и святые люди взялись?
Человек поступил очень плохо,наговорил всякого,но сделал выводы и попросил прощения. Что же вы себя верховным судьёй то возомнили?
Гораздо хуже, когда не понимают того,что творят,унижают и изменяют без всяких угрезений совести,делая из человека полного осла.
В семейной жизни случается всякое, главное, чтобы люди смогли договориться.
У вас спросили совета,как лучше подойти,сказать,а не давать оценку.

Да, хуже, когда изменяют и не уважают, но лучше, когда ценят, любят, уважают и дают ощутимую поддержку. Вы не изменяли, но разве вы поддержали и дали мужу уважение? Конечно же, вы живой человек и вправе допустить ошибку. Как и муж ваш тоже живой человек. И вправе не простить. Не потому что не хочет, а потому что не сможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: