Гость
Статьи
Как сделать так,чтобы …

Как сделать так,чтобы уехать без скандалов?

Планирую развод,уехать через несколько недель. Он пьющий ,каждый день почти дома,ещё совместно брали кошку,он её покупал за символическую сумму. Сказал что кошка его и не отдаст,но я смотрю когда меня нет,он даже воду чистую не наливает ей. Накопила на переезд на другую квартиру в родной город. И ещё много вещей. Как сделать так,чтобы уехать без скандалов и забрать кошку?? И нужно ли вещи все забирать. У меня каша в голове. Подскажите.#развод

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы потихоньку переезжала...сначала одно,через какое-то время другое перевозила ну и последним аккордом-себя и кошку

Гость
#2
Мерцающая

Я бы потихоньку переезжала...сначала одно,через какое-то время другое перевозила ну и последним аккордом-себя и кошку

Это да,но мне нужно переехать в родной город,где нам с кошкой ещё на поезде ехать.

#3
Гость

Это да,но мне нужно переехать в родной город,где нам с кошкой ещё на поезде ехать.

Можно машину нанять,друзей/родственников попросить помочь,да хоть в ночи потихоньку им вещи свои за дверь выставлять-вариантов масса.Я от первого мужа с грудничком бежала и ничего все отлично прошло

Гость
#4

1. Увозишь кошку(к друзьям, знакомым, родственникам, на съемную квартиру).
2. Оттуда звонишь в полицию. Объясняешь, что хочешь уехать от сожителя, боишься агрессии с его стороны. Хочешь собрать свои вещи и уехать при полицейских, так как опасаешься за свою жизнь и здоровье.
Они обязаны отреагировать, но вызов не будет экстренным, будь готова недалеко на улице дождаться их приезда. В квартиру заходишь только вместе с полицейскими.
Вещи сгруппируй заранее так, чтобы можно было быстро покидать их в сумку.
Уезжаешь, чтобы не знал адрес, меняешь симку.

Гость
#5
Гость

Это да,но мне нужно переехать в родной город,где нам с кошкой ещё на поезде ехать.

Сними квартиру на пару суток.
Так, чтобы не знал, где.

Гость
#6
Мерцающая

Можно машину нанять,друзей/родственников попросить помочь,да хоть в ночи потихоньку им вещи свои за дверь выставлять-вариантов масса.Я от первого мужа с грудничком бежала и ничего все отлично прошло

Спасибо за совет

Гость
#7
Гость

1. Увозишь кошку(к друзьям, знакомым, родственникам, на съемную квартиру).
2. Оттуда звонишь в полицию. Объясняешь, что хочешь уехать от сожителя, боишься агрессии с его стороны. Хочешь собрать свои вещи и уехать при полицейских, так как опасаешься за свою жизнь и здоровье.
Они обязаны отреагировать, но вызов не будет экстренным, будь готова недалеко на улице дождаться их приезда. В квартиру заходишь только вместе с полицейскими.
Вещи сгруппируй заранее так, чтобы можно было быстро покидать их в сумку.
Уезжаешь, чтобы не знал адрес, меняешь симку.

Про полицию тоже думала,будет так верным. Спасибо за совет!

#8

Если пьёт, то не особо заметит отсутствие некоторых вещей сразу. Если есть куда сложить на время, перевозите постепенно, кошку заберёте, когда совсем уходить будете. Или нанять грузчиков и одним часом всё вывезти, пока алкаша нет дома.

Гость
#9
Гость

Про полицию тоже думала,будет так верным. Спасибо за совет!

С полицией самый лучший вариант.
Не оставайтесь с тираном один на один после того, как он узнает, что Вы решились уйти.

Гость
#10

Спасибо всем огромное за ответы!стало легче! Добра всем и здоровья!

#11

В ветеринарку можно сходить с кошкой, взвесить её, кошке дадут снотворное в дорогу.

Гость
#12
Гость

С полицией самый лучший вариант.
Не оставайтесь с тираном один на один после того, как он узнает, что Вы решились уйти.

Последняя капля когда он бил по спине и сломал мне палец. Даже со сломанным палец рвану скоро,уже всё. Молчу,стараюсь не реагировать,чтобы не прилетело

Гость
#13
Гость

С полицией самый лучший вариант.
Не оставайтесь с тираном один на один после того, как он узнает, что Вы решились уйти.

Если вы одна в городе и друзей нет, могу оказать моральную поддержку, помочь, подсказать, как правильно все сделать, подолбать полицию если что через горячие линии)
Опыт спасения девушек из подобных ситуаций имеется.
Напишите tursi_собачка_яндекс.ру

Гость
#14
Гость

Последняя капля когда он бил по спине и сломал мне палец. Даже со сломанным палец рвану скоро,уже всё. Молчу,стараюсь не реагировать,чтобы не прилетело

Все будет хорошо.
Ты приняла самое главное решение в своей жизни, ты нашла в себе силы убежать из отношений, которые разрушают тебя и морально и физически - это самое главное.
Я очень хорошо понимаю, в чем заключается твой главный страх сейчас - тебе дико страшно, что если убежишь, может быть хуже.
Так всегда бывает с жертвами.
Но нет, поверь, как показывает статистика, будет хуже как раз если не убежишь. И сломанный палец рано или поздно превратится в проломленный череп.
Ты молодец, что приняла верное решение.

Гость
#15
Гость

Все будет хорошо.
Ты приняла самое главное решение в своей жизни, ты нашла в себе силы убежать из отношений, которые разрушают тебя и морально и физически - это самое главное.
Я очень хорошо понимаю, в чем заключается твой главный страх сейчас - тебе дико страшно, что если убежишь, может быть хуже.
Так всегда бывает с жертвами.
Но нет, поверь, как показывает статистика, будет хуже как раз если не убежишь. И сломанный палец рано или поздно превратится в проломленный череп.
Ты молодец, что приняла верное решение.

Понимаю всё это, и самое главное,что никак не хочу быть жертвой! Знаки уже были когда пытался ломать меня морально ,но не получилось, поэтому перешло в остальное. Главное сейчас силы сделать всё правильно. Спасибо вам! Здоровья!

Гость
#16
Гость

Понимаю всё это, и самое главное,что никак не хочу быть жертвой! Знаки уже были когда пытался ломать меня морально ,но не получилось, поэтому перешло в остальное. Главное сейчас силы сделать всё правильно. Спасибо вам! Здоровья!

И Вам здоровья и сил!
Если будет сложно или что-то пойдет не по плану, не стесняйтесь, напишите. Адрес я выше указала.

Гость
#17
Гость

И Вам здоровья и сил!
Если будет сложно или что-то пойдет не по плану, не стесняйтесь, напишите. Адрес я выше указала.

Я видела,спасибо большое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: