Гость
Статьи
Выйти замуж и умереть …

Выйти замуж и умереть там? Так сейчас считается?

В интернете уже лет 5 активно муссируют тему, что женщина просто обязана всеми силами сохранять свой первый брак, особенно если есть дети. То есть терпеть любые закидоны мужа, алкоголизм, побои, унижения, прессинг, да все что угодно, но не разводиться и терпеть. Что разведеной быть очень стыдно и позорно. А ведь еще несколько лет назад, такую женщину, которая живет с алкашом, тираном и прочим непотребным мужем называли бы терпилой и тряпкой. Что она держится за штаны и подвергает жизнь детей опасности с таким мужем. А сейчас, наоборот, установка, если уж выйти замуж, то жить там до смерти при любых обстоятельствах. Если женщина посмеет уйти с ребенком от мужа, то как ее только не обзовут и не унизят. То есть стало считаться, что одинокая женщина в разводе( с детьми или без), это падшая особа, чуть ли не прос...утка. Что женщина просто обязана быть в браке и не быть одна. Неприязненное отношение получают даже вдовы к слову. Причем сейчас повторные браки резко осуждаются, то есть брак должен быть один на всю жизнь. И если женщина вышла замуж не удачно, то это ее целиком вина, обязана терпеть и страдать молча, как будто она сапёр или минёр и не имеет права на ошибку. Я никак не пойму откуда появился такой радикализм на семейные отношения и такая не свобода? И как вы, уважаемые девушки и женщины будете воспитывать своих дочерей? За себя могу сказать, что детей выростила сама, уже взрослые и буду учить, не быть терпилами, и помнить, что брак это не договор на покупку раба в вечное пользование.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну, женщина же должна ответить за свой выбор. притом если она родила от этого мужчины, то тут двойная ответственность, а она хитренькая, хочет спрыгнуть. я понимаю, если она потом выберет такого же разведенца с ребенком( алиментами), так она же хочет нормального мужчину без темного прошлого

Гость
#2

*** как смысл жизни

Гость
#3

Надо уважать себя и плевать кто там что говорит.

Гость
#4

Это вы форумов начитались? В реальной жизни всем плевать

Гость
#5

«Детей вырастила сама» 😂
Вот я получаю на работе в месяц столько, сколько моя жена получает за год.
Хоть моя жена работает нянечкой в очень элитном высокооплачиваемом детском саду.
При разводе она бы получала одних алиментов в три раза больше ее заработка.
Могла бы забыть про работу, жить на мои алименты и всем говорить что ребенка вырастила сама 🤦‍♂️
Этого НЕ случилось и уже НЕ случиться.
Но вот у моего друга детства его жена за всю свою жизнь проработавшая всего полтора года, найдя себе нового оленя согласного на ней жениться, столкнула их рогами и заявила, что теперь ее муж не владелец собственной квартиры и может выметаться на все четыре стороны.
И этот *** оставил жене абсолютно все!!!
А другой олень тут же женился на ней.
И с тех пор она доит уже двух мужчин.
Эта уверенная и самостоятельная женщина пол года мывшая туалеты в ателье а дважды по пол года работавшая в ларьках с гордостью может заявить что она ОДНА вырастила ее сына Мишу 🤣

Гость
#6

Автор, вы соображаете, что пишите? Ведь из вашего текста следует, что женщины либо намеренно выходят за алкоголиков, либо мужчины становятся алкоголиками живя с ними. Вам самой какой вариант предпочтительней?

Гость
#7

Про вдов вы зря, вдовы всеми уважаемые женщины, и никогда про них плохое умные люди не говорят. Не сравниваете вдов и разведенок.

Гость
#8
Гость

Про вдов вы зря, вдовы всеми уважаемые женщины, и никогда про них плохое умные люди не говорят. Не сравниваете вдов и разведенок.

Сейчас новый тренд. Психолухи говорят, что женщина довела мужчина до этого, что с ним что-то произошло. Короче🤦‍♀️

Гость
#9

Мужчина должен охранять Родину, а женщина хранить очаг не должна, потому что гладиолус.

Гость
#11
Гость

Автор, вы соображаете, что пишите? Ведь из вашего текста следует, что женщины либо намеренно выходят за алкоголиков, либо мужчины становятся алкоголиками живя с ними. Вам самой какой вариант предпочтительней?

Я чёт тож насчёт вдов не поняла. Вдовы-то тут при чём?! И вообще откуда инфа?!

Гость
#12

Как обычно, женщины из всего пытаются соорудить вину в отношении мужчин... Привыкли так - виноватить и управлять.
Итак, последовательно… Миром правит рабовладельческий матриархат, потому и пропаганда работает ради выгоды женщин… но в убыток мужчин… оттого мужчины оказываются рабами-терпилами, начиная чуть ли не с детства…. и далее…и до начала отношений, и в начале отношений, и в отношениях. и в браке, и после брака… Женщины угнетают мужчин, издеваются, избивают…но, как ни странно, инициатива разводов исходит от женщин. Однако…судя по посту Авторки, мужчины должны взять вину на себя.
Авторка "забывает"... что... поскольку правят женщины, то и за последствия отвечать должны - женщины.

Гость
#13

То, что вы пишете - так считалось во времена Советского Союза. А сейчас никому не важно, как вы живёте, это только ваша забота.

Гость
#14

То, что вы описали это рассуждения мд-шников а не женщин. Сборище невостребованных разведенцев, инцелов и женоненавистников, не могущих найти себе применение в мире, где женщина считается человеком.

Гость
#15
Гость

«Детей вырастила сама» 😂
Вот я получаю на работе в месяц столько, сколько моя жена получает за год.
Хоть моя жена работает нянечкой в очень элитном высокооплачиваемом детском саду.
При разводе она бы получала одних алиментов в три раза больше ее заработка.
Могла бы забыть про работу, жить на мои алименты и всем говорить что ребенка вырастила сама 🤦‍♂️
Этого НЕ случилось и уже НЕ случиться.
Но вот у моего друга детства его жена за всю свою жизнь проработавшая всего полтора года, найдя себе нового оленя согласного на ней жениться, столкнула их рогами и заявила, что теперь ее муж не владелец собственной квартиры и может выметаться на все четыре стороны.
И этот *** оставил жене абсолютно все!!!
А другой олень тут же женился на ней.
И с тех пор она доит уже двух мужчин.
Эта уверенная и самостоятельная женщина пол года мывшая туалеты в ателье а дважды по пол года работавшая в ларьках с гордостью может заявить что она ОДНА вырастила ее сына Мишу 🤣

Умная женщина, от мужичья хоть какой-то толк должен быть

#16

Подтверждаю про вдов. Часто натыкаюсь на посты, где говорится, что вдова хуже разведеной, так как угробила мужа, не уследила, довела. Что у хороших жен мужья не умирают, не гибнут. Что надо, как в средневековой Индии, сжигать жену вместе с помершим мужем. Последнее время модно осуждать именно вдов и не замечать и не видеть этого глупо.

#17

Осуждают в принципе всех женщин, разведеных, вдов, которые не хотят замуж, чайлдфри, феминисток, карьеристок, домохозяек... Унижают мужчины абсолютно любую категорию женщин. Так ущербы возвеличиваются, принижая женщин и детей.

#18

Совершенно верно, автор. Всё как вы и сказали. Потому что что? Кто выбирает себе мужа? Женщина. По тому, что вы для себя выбрали по вам и судят. Выбрали себе "алкаша и тирана", так по вам и будут судить.

Гость
#19

Ну бывает. И че теперь?

Гость
#20

Такой радикализм взялся из-за всевозрастающего лятства женщин/жен. Сейсас у нас интернеты, соцсети - и на этапе измены в браке это скрыть сложнее, и после развода счастилвая РСПшка стремится всему миру показать как она счастлива, пускатеся в пучину новых отношений. Но со стороны это все выглядит как пучина лятсва. Раньше бабская сущность была скрыта внутри семьи, даже несчастной и разваливающейся. А сейчас все окружающие через соцсети видят проявление бабской сущности РСПшек.
Сами себе создали такой образ, сами же его поддерживаете.

.
#22

У вас какой-то неправильный интернет. В моём наоборот все сайты топят за феминизм.

Гость
#23

Да мало ли что и кто считает? Это исключительно их проблемы. Пусть идут куда хотят со своими убеждениями. А если кто—то осудит — повод провести санацию окружения и вышвырнуть из него этих осуждающих, без них дышится свободнее. Это в старые времена община и общинное сознание были нужны для выживания, сейчас выжить в одиночку гораздо проще.

#24
UnravelMind

Совершенно верно, автор. Всё как вы и сказали. Потому что что? Кто выбирает себе мужа? Женщина. По тому, что вы для себя выбрали по вам и судят. Выбрали себе "алкаша и тирана", так по вам и будут судить.

Да, от от мужика вообще ничего не зааисит. Как недееспособные, ни жену выбрать, ни семью создать. Удобнененько все на женщин свалить и сидеть поджав хвостик. Уймитесь, убогие, в реале не осуждают женщин в разводе!

#26
Любовник Твоей Мамки

Жену выбрать😂😂😂
А разве есть из кого выбирать???Все как одна -биороботы,с прошивкой СДС!

Так прямо и все роботы? Что такое СДС?

Гость
#29

Я на вумане более 10 лет- тут эта тема всегда муссировалась. Парралельно с терпильством.

Гость
#30

Уже эта тема про *** всем приелась и надоела. Был пик темы в 2019 году примерно. Если вы следите за соцсетями то должны видеть, что женоненавистников прогоняют с подслушек новостных и других нейтральных пабликов. И еще лет 5 назад МД не называли и не считали сектой. А сейчас их только так и называют, сектантами и даже скопцами, это после того, как Мужское Государство обьявили экстримистами. Или вы прицельно сидите на сайте МД, то что тогда возмущаться, что можно хорошего услышать от радикальных сектантов? Правильно, что не учите детей быть терпилами, учите еще их и себя не быть зависимыми от никому не нужного интернет мнения. Соцсети и реальная жизнь это две разные планеты, которые друг с другом мало пересекаются.

Гость
#31
Тоська Кислицына

Подтверждаю про вдов. Часто натыкаюсь на посты, где говорится, что вдова хуже разведеной, так как угробила мужа, не уследила, довела. Что у хороших жен мужья не умирают, не гибнут. Что надо, как в средневековой Индии, сжигать жену вместе с помершим мужем. Последнее время модно осуждать именно вдов и не замечать и не видеть этого глупо.

Что-то в этом есть, в той части, что довела. Только поправка, не жена, а вторая половина, Коми может быть и мужчина. Знаю такие случаи, где муж не любил жену, жене плохо было в семье, абъюз, болезнь, смерть. Верно для обоих сторон. Только не сжигать, а из людей надо вытравливать рабскую и жертвенную психологию. Не хватать первого встречного человека, и не торопится с детьми!

Василий
#32

не надо врать! Никто ничего не муссирует. Не хотите замуж, так и не ходите. Про любовь слышали?

Гостья
#33

Я считаю идеальной в современном мире модель, когда в брак вступают только с одной целью - родить и воспитать в хороших условиях детей. Каким способом-вместе работать, няню, гувернанток нанимать или муж работает, жена дома с детьми - неважно. Но чтобы выросли дети, встали на ноги, а родители каждый занялся своей жизнью. Хотят - вместе, или сами по себе. Цель брака исполнена - и это уже необязательно, быть вместе. Сейчас не вижу другой цели, ради которой стОит вступать в брак, теряя свою свободу и личность. Что мужчина, что женщина могут себя сами обеспечить.

Кто детей не хочет - айда гулять по клубам, саморазвиваться, строить карьеру, сидеть в затворничестве.
Каждому своё.

Гость
#34
Гость

То, что вы пишете - так считалось во времена Советского Союза. А сейчас никому не важно, как вы живёте, это только ваша забота.

Я именно об этом и подумала. Тенденция развивается ровно в противоположную сторону! Что такое несколько лет назад произошло? Не видать что-то никаких антисексуальных революций ;-)

Гость
#35
Гость

Умная женщина, от мужичья хоть какой-то толк должен быть

Я тоже подумала, что здесь ей только все поаплодируют!

Гость
#36
Тоська Кислицына

Подтверждаю про вдов. Часто натыкаюсь на посты, где говорится, что вдова хуже разведеной, так как угробила мужа, не уследила, довела. Что у хороших жен мужья не умирают, не гибнут. Что надо, как в средневековой Индии, сжигать жену вместе с помершим мужем. Последнее время модно осуждать именно вдов и не замечать и не видеть этого глупо.

Да вы что?! Бред какой-то! Вы не шутите?! Я вот такая глупая, что впервые слышу о такой дикости. Мой муж погиб в ДТП, когда меня рядом не было. Просто любопытно даже, в чём меня-то можно упрекнуть?!

Гость
#37
.

У вас какой-то неправильный интернет. В моём наоборот все сайты топят за феминизм.

Ага, такое впечатление, что мы в разных мирах (пардон, интернетах ;-)) живём.

Гость
#38
Гостья

Я считаю идеальной в современном мире модель, когда в брак вступают только с одной целью - родить и воспитать в хороших условиях детей. Каким способом-вместе работать, няню, гувернанток нанимать или муж работает, жена дома с детьми - неважно. Но чтобы выросли дети, встали на ноги, а родители каждый занялся своей жизнью. Хотят - вместе, или сами по себе. Цель брака исполнена - и это уже необязательно, быть вместе. Сейчас не вижу другой цели, ради которой стОит вступать в брак, теряя свою свободу и личность. Что мужчина, что женщина могут себя сами обеспечить.

Кто детей не хочет - айда гулять по клубам, саморазвиваться, строить карьеру, сидеть в затворничестве.
Каждому своё.

Вот, простите, не поняла: а если оба работают и могут совокупно заработать на няню и гувернантку для своего чада, то какого ххрена им вместе жить?! И ещё интимный вопрос: а детей им делать методом ЭКО, если они друг к другу ничего не чувствуют и друг другу не нужны?

Гость
#39
Тоська Кислицына

Так прямо и все роботы? Что такое СДС?

Нашла в этих ваших интернетах: «СДС» = «сука-дура-стерва» ;-)

Гость
#40
Гость

Я именно об этом и подумала. Тенденция развивается ровно в противоположную сторону! Что такое несколько лет назад произошло? Не видать что-то никаких антисексуальных революций ;-)

Да знаете, даже во времена Советского Союза было неоднозначно - в том плане, что многое зависело от конкретных людей и окружения. К примеру, сестра моей бабушки была замужем и при этом не имела детей, так и умерла бездетной. И, по словам бабушки, никто на их пару не давил вопросом "когда дети?", никто вслух не обсуждал причины отсутствия у них с мужем детей. Хотя в то время роды считались типа обязательной программой, в 25 лет - "старородящая", "не родила - не женщина" и др.

Гость
#41
Гостья

Я считаю идеальной в современном мире модель, когда в брак вступают только с одной целью - родить и воспитать в хороших условиях детей. Каким способом-вместе работать, няню, гувернанток нанимать или муж работает, жена дома с детьми - неважно. Но чтобы выросли дети, встали на ноги, а родители каждый занялся своей жизнью. Хотят - вместе, или сами по себе. Цель брака исполнена - и это уже необязательно, быть вместе. Сейчас не вижу другой цели, ради которой стОит вступать в брак, теряя свою свободу и личность. Что мужчина, что женщина могут себя сами обеспечить.

Кто детей не хочет - айда гулять по клубам, саморазвиваться, строить карьеру, сидеть в затворничестве.
Каждому своё.

Именно с такой целью замуж выходить не стоит. Или с целью нажить имущество, например.
Цель у брака одна - это сам брак. Сам по себе. Этот союз мужа и жены создаётся ради самого союза. А дети и наживание много имущества - это сопутствующие элементы, их вообще не быть. Более того - если в паре нет любви, то детей рожать вообще противопоказано. Рожать нужно тогда, когда вы оба полны любви друг к другу и искренне хотите поделиться ею с ребёнком - вот тогда есть шанс вырастить его нормально и не испытать чувство пустоты, когда детские годы кончатся и человек заживёт самостоятельно, отдельно от вас.
Если же поступать как вы советуете, то разочарований в материнстве не миновать.

Гость
#42
Гость

Да знаете, даже во времена Советского Союза было неоднозначно - в том плане, что многое зависело от конкретных людей и окружения. К примеру, сестра моей бабушки была замужем и при этом не имела детей, так и умерла бездетной. И, по словам бабушки, никто на их пару не давил вопросом "когда дети?", никто вслух не обсуждал причины отсутствия у них с мужем детей. Хотя в то время роды считались типа обязательной программой, в 25 лет - "старородящая", "не родила - не женщина" и др.

Вот именно!.. Думаю, ещё вот в чём дело: в Союзе люди были воспитаннее, культурнее, деликатнее и скромнее в общей массе. Даже так называемые простые ;-) И если существовали какие-то общественные установки, их не навязывали так агрессивно, как сейчас в этих ваших интернетах (которых, к счастью, и не было вовсе тогда ;-))

Гость
#43
Гость

Именно с такой целью замуж выходить не стоит. Или с целью нажить имущество, например.
Цель у брака одна - это сам брак. Сам по себе. Этот союз мужа и жены создаётся ради самого союза. А дети и наживание много имущества - это сопутствующие элементы, их вообще не быть. Более того - если в паре нет любви, то детей рожать вообще противопоказано. Рожать нужно тогда, когда вы оба полны любви друг к другу и искренне хотите поделиться ею с ребёнком - вот тогда есть шанс вырастить его нормально и не испытать чувство пустоты, когда детские годы кончатся и человек заживёт самостоятельно, отдельно от вас.
Если же поступать как вы советуете, то разочарований в материнстве не миновать.

Согласна с каждым Вашим словом! Кстати, самые счастливые и долговечные браки, которые я знаю, именно бездетные.

Гость
#44
Гость

«Детей вырастила сама» 😂
Вот я получаю на работе в месяц столько, сколько моя жена получает за год.
Хоть моя жена работает нянечкой в очень элитном высокооплачиваемом детском саду.
При разводе она бы получала одних алиментов в три раза больше ее заработка.
Могла бы забыть про работу, жить на мои алименты и всем говорить что ребенка вырастила сама 🤦‍♂️
Этого НЕ случилось и уже НЕ случиться.
Но вот у моего друга детства его жена за всю свою жизнь проработавшая всего полтора года, найдя себе нового оленя согласного на ней жениться, столкнула их рогами и заявила, что теперь ее муж не владелец собственной квартиры и может выметаться на все четыре стороны.
И этот *** оставил жене абсолютно все!!!
А другой олень тут же женился на ней.
И с тех пор она доит уже двух мужчин.
Эта уверенная и самостоятельная женщина пол года мывшая туалеты в ателье а дважды по пол года работавшая в ларьках с гордостью может заявить что она ОДНА вырастила ее сына Мишу 🤣

Не обобщайте свой частный, к тому же явно выдуманный (за месяц зарабатываете столько, сколько жена за год) случай на всех.

Гость
#45
Гость

Да знаете, даже во времена Советского Союза было неоднозначно - в том плане, что многое зависело от конкретных людей и окружения. К примеру, сестра моей бабушки была замужем и при этом не имела детей, так и умерла бездетной. И, по словам бабушки, никто на их пару не давил вопросом "когда дети?", никто вслух не обсуждал причины отсутствия у них с мужем детей. Хотя в то время роды считались типа обязательной программой, в 25 лет - "старородящая", "не родила - не женщина" и др.

Про Советский Союз сейчас существует много мифов - например, якобы было "неприлично" разводиться. Однако у меня была родственница, которой три развода не помешали стать "заслуженным учителем РСФСР", и еще одна, которой развод не помешал стать директором ткацкой фабрики.

Гость
#46
Гость

Именно с такой целью замуж выходить не стоит. Или с целью нажить имущество, например.
Цель у брака одна - это сам брак. Сам по себе. Этот союз мужа и жены создаётся ради самого союза. А дети и наживание много имущества - это сопутствующие элементы, их вообще не быть. Более того - если в паре нет любви, то детей рожать вообще противопоказано. Рожать нужно тогда, когда вы оба полны любви друг к другу и искренне хотите поделиться ею с ребёнком - вот тогда есть шанс вырастить его нормально и не испытать чувство пустоты, когда детские годы кончатся и человек заживёт самостоятельно, отдельно от вас.
Если же поступать как вы советуете, то разочарований в материнстве не миновать.

ППКС
(подписываюсь под каждым словом)

Гость
#47
Гость

Про Советский Союз сейчас существует много мифов - например, якобы было "неприлично" разводиться. Однако у меня была родственница, которой три развода не помешали стать "заслуженным учителем РСФСР", и еще одна, которой развод не помешал стать директором ткацкой фабрики.

Конечно, понятия «неприлично» не было. Только партийной элите это могло помешать в карьере. К тому же в отношении женщин-руководителей на это смотрели лояльнее.

Василий
#48
Гостья

Я считаю идеальной в современном мире модель, когда в брак вступают только с одной целью - родить и воспитать в хороших условиях детей. Каким способом-вместе работать, няню, гувернанток нанимать или муж работает, жена дома с детьми - неважно. Но чтобы выросли дети, встали на ноги, а родители каждый занялся своей жизнью. Хотят - вместе, или сами по себе. Цель брака исполнена - и это уже необязательно, быть вместе. Сейчас не вижу другой цели, ради которой стОит вступать в брак, теряя свою свободу и личность. Что мужчина, что женщина могут себя сами обеспечить.

Кто детей не хочет - айда гулять по клубам, саморазвиваться, строить карьеру, сидеть в затворничестве.
Каждому своё.

Вы правы частично. Почему-то не принимаете мнение родителей этих детей. Хотя бы потенциальных. Которые хотят жить с понравившимся человеком, не быть озабоченным поиском полового партнёра и поддержки в случае необходимости.....

Гость
#49
Василий

Вы правы частично. Почему-то не принимаете мнение родителей этих детей. Хотя бы потенциальных. Которые хотят жить с понравившимся человеком, не быть озабоченным поиском полового партнёра и поддержки в случае необходимости.....

Ага! Пока эти несчастные родители (самоотверженные мученики или мазохисты?), взвалившие на себя такое тяжкое бремя (непонятно, за какие грехи и с какой мотивацией ;-)), детей вырастят и на ноги поставят, так и вся жизнь пройдёт :-(

Василий
#50
Гость

Ага! Пока эти несчастные родители (самоотверженные мученики или мазохисты?), взвалившие на себя такое тяжкое бремя (непонятно, за какие грехи и с какой мотивацией ;-)), детей вырастят и на ноги поставят, так и вся жизнь пройдёт :-(

А жизнь пройдёт в любом случае. Дети не бремя, а радость. Да сложно, тяжело финансово. Но без детей не бывает семейной жизни...