Гость
Статьи
Стоит ли удерживать …

Стоит ли удерживать мужа?

В последнее время отношения очень испортились из-за того, что он хочет стать добровольцем, сами знаем куда.Он не патриот, но в армии 10 лет назад ему понравилось и смотря новости он очень хочет пойти служить.Мне больно от этого, я не понимаю почему он так решил и конечно я высказываюсь против.Но на этом фоне у нас появились постоянные скандалы, до этого их почти не было, а мы уже лет 7 вместе.Если бы не ребёнок (ему полтора года), то возможно ещё смогла бы опустить, но пока я в декрете не знаю, что делать, как я тут одна буду, а сколько переживаний и слез будет, а малышка на это будет смотреть.Одна может я ещё и справлюсь как нибудь, но отношений с ним я больше не захочу, мне всего 24 года, я не хочу всё всегда тянуть в одиночку.Вот и думаю, может отпустить его нафиг?Справлюсь как нибудь, привыкну, ведь все что не делается, все к лучшему #муж

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все верно решили. Терпите насколько можете и отпускайте.

#2

Никакого мужа вообще удержать невозможно, ничем, если он принял решение. Если он мужчина,конечно,а не мама решает. Он все равно уйдет добровольцем, это вопрос времени, а Вы хоть об стенку убейтесь,он уйдет. Лучше смириться и отпустить. Если любите и готовы ждать - ждите, но если понимаете,что не готовы - так прямо и скажите,чтобы он тоже всё понимал.

Гость
#3

Вы видимо не любите своего мужа, раз готовы предать уже заранее даж.
А то что выбор такой, разве можно это осуждать, если человек патриот родины и настоящий мужик!

Гость
#4
Nataliya

Никакого мужа вообще удержать невозможно, ничем, если он принял решение. Если он мужчина,конечно,а не мама решает. Он все равно уйдет добровольцем, это вопрос времени, а Вы хоть об стенку убейтесь,он уйдет. Лучше смириться и отпустить. Если любите и готовы ждать - ждите, но если понимаете,что не готовы - так прямо и скажите,чтобы он тоже всё понимал.

Я тоже понимаю, что он все равно уйдёт.Нервный стал и стали больше ругаться.Будто специально провоцирует, чтобы я сама его туда отправила.Ждать может и готова, но он то хочет до пенсии быть военным, переезды и длинные командировки - я не хочу.Это жизнь в ущерб себе, от родни далеко и подруг никаких, никакой карьеры

Гость
#5
Гость

Вы видимо не любите своего мужа, раз готовы предать уже заранее даж.
А то что выбор такой, разве можно это осуждать, если человек патриот родины и настоящий мужик!

Он не патриот
Ну как не люблю, люблю.Но всю жизнь ждать и переживать я не хочу

Гость
#6

Он может ради семьи и идёт и чтоб и заработать тоже туда, а как раньше тянули и ждали, вы просто не способны видимо любить и ждать, может только пользуетесь благами

Гость
#7

Нну, вот именно по этой причине нельзя на этой планете рожать детей, все всё поняли, да? На козлов мужиков нет никакого рассчёта, они сливаются по любому поводу. Объясни идиоту, что обратно он приедет в пластиковом пакете. И если ему так не дорога своя жизнь, то он кое кому теперь обязан. Вообще, я советую тебе дать ему в руки πuздюка и самой куда-то съ€баться, пока у него мозг на место не встанет. Ну я бы так и поступила.

Гость
#9

Скажите ждать не буду, не хватает чувств, любви и так далее, а удерживать не надо, раз мужик решил.

Гость
#10

Автор, не все женщины декабристки. Всю жизнь за офицером по гарнизонам мотаться-не каждая сможет. Да и не каждой нужно. "Благословите жещину" фильм. Поучительно.

Василий
#11

Дайте человеку проявить себя...

#12
Гость

Я тоже понимаю, что он все равно уйдёт.Нервный стал и стали больше ругаться.Будто специально провоцирует, чтобы я сама его туда отправила.Ждать может и готова, но он то хочет до пенсии быть военным, переезды и длинные командировки - я не хочу.Это жизнь в ущерб себе, от родни далеко и подруг никаких, никакой карьеры

Так ему и скажите. У вас вообще диалог был на эту тему, или только его монолог? Сядьте,поговорите, только СПОКОЙНО, пусть каждый скажет,чего хочет. И тогда уже вместе искатт решение,как будет лучше для всех. Возможно даже,вы совместно примете решение разойтись.

Гость
#13

а чо тебе плохо что ли? от 180 тыщ ежемесячно на карточку (плюс от 100 до 500 тыщ единовременно) ооочень скрасят твой декрет.

Гость
#14
Гость

Я тоже понимаю, что он все равно уйдёт.Нервный стал и стали больше ругаться.Будто специально провоцирует, чтобы я сама его туда отправила.Ждать может и готова, но он то хочет до пенсии быть военным, переезды и длинные командировки - я не хочу.Это жизнь в ущерб себе, от родни далеко и подруг никаких, никакой карьеры

так у военных пенсия в 45.

Гость
#15

С таким же успехом он может прям не отходя от дома ограбить, например, старенькую соседку. Хотя нет... ограбить соседку - более удачный вариант, ибо "сами знаете где" уже все разграблено первой волной "добровольцев", а замки поменяли на электрошок и злых собак посадили. Не самого яркого умища муж ваш. Скажите ему "Зая, в этой армии тебе точно не понравится как в прошлой. Да и старый ты, сиди уже".

Гость
#16
Гость

Он может ради семьи и идёт и чтоб и заработать тоже туда, а как раньше тянули и ждали, вы просто не способны видимо любить и ждать, может только пользуетесь благами

Давайте без «какраньше», у меня свекровь все это прошла, жить только в 50 лет начала.Двоих детей подняла, а муж в итоге умер из-за сердца после войны, да и приехал больной на голову, она еще за ним ухаживала, он мог голым на улицу спокойно выйти.Свою жизнь вот так просрать я не готова.Ради любимого значит?Да не один мужик на это не пойдёт, так почему женщины должны?

Хохлома 🖤❤️
#17
Гость

Вы видимо не любите своего мужа, раз готовы предать уже заранее даж.
А то что выбор такой, разве можно это осуждать, если человек патриот родины и настоящий мужик!

Только отец картонный. Если они были вдвоём, то и вопросов нет- отпустила и молись. А здесь такую кроху оставить... нет слов, сейчас не та ситуация, что он должен

Гость
#18

Аку да добровольцем? Я не знаю.

В
#19

Хотеть и пойти это две совершенно разные вещи. Если бы хотел - давно бы уже сходил в военкомат. Скандал делу не поможет. Только рациональный разговор. Как он видит обеспечение семьи, хватит ли его содержания, что будет если не вернется, как объяснить ребёнку. Как с физ.подготовкой. Как со здоровьем. Сможет ли жить без комфорта. Чем больше вопросов именно практичных, на которые вы должны получить ответ, тем проще. Если на все вопросы вы получите ответы- дальше либо вы их принимаете, либо говорите, что не согласны с таким раскладом. А дальше думайте сами.

В
#20

Ну и ответы дальнейшие ваши прочитал. "Не хочу, чтобы муж был военным". Вот это ему и скажите. Либо так, либо я ищу нового мужа (может повезет).

Гость
#21

Автор, там сейчас такая мясорубка, что не долго твоему мужу воевать. Россия проиграла. Либо в пакете вернется, либо калекой. А что будет после полного поражения и какое отношение к военным и их семьям - большой вопрос.

Гость
#22
Гость

Автор, там сейчас такая мясорубка, что не долго твоему мужу воевать. Россия проиграла. Либо в пакете вернется, либо калекой. А что будет после полного поражения и какое отношение к военным и их семьям - большой вопрос.

Ну, конечно, Россия долбает по Украине и при этом проиграла. Говорят, мечтать не вредно, но не в этом случае!

Гость
#23
Гость

Ну, конечно, Россия долбает по Украине и при этом проиграла. Говорят, мечтать не вредно, но не в этом случае!

Долбает по гражданским объектам, огребая на поле боя. Та еще доблесть, ага((

Гость
#25
Гость

Вы видимо не любите своего мужа, раз готовы предать уже заранее даж.
А то что выбор такой, разве можно это осуждать, если человек патриот родины и настоящий мужик!

Патриот? Терросист !
Пускай едет на удобрения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема