Гость
Статьи
Проблемы с мужем, что …

Проблемы с мужем, что делать?

девочки , нужен совет! Вводные:
Я/муж 10 лет вместе, 7 лет в браке
Сын 1год 4 месяца ( хотели оба)

Моего мужа после родов как подменили, он бесконечно срывается на мне, неделю тишина, затем взрыв и опять тишина. Его бесит, что я сижу дома с ребёнком, не замаюсь саморазвитием, тупая, с памятью проблемы, не умею разговаривать с людьми и вообще деградирую. Но я то в декрете! Собственно, честно дала себе срок полтора года насладится мамством, а тут такая барабашка в голове любимого человека. Последнии месяца 4 вообще как на пороховой бочке , слово развод чередуется у него с оскорблениями , а потом извини, на людях примерный муж и папа. Я честно

Nova-Y
35 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы его оставьте одного с ребенком на 5 дней,придумайте что например вам в больницу надо лечь или еще что-то. и тогда он поймет как это с ребенком.

#2

В Европе, по закону, 14 месяцев декрета, которые могут быть поделены между супругами. Потом ребенок в ясли, а родители на работу. А ты сколько уже дома торчишь..?
Думай...

Гость
#3

У мужа нет проблем

Гость
#4

Ну может ваша деградация давно его бесила, а сейчас просто он перестал это скрывать? Вообще не быть тупой и уметь общаться никак не связано с декретом.

Гость
#5
Светлана

а вы его оставьте одного с ребенком на 5 дней,придумайте что например вам в больницу надо лечь или еще что-то. и тогда он поймет как это с ребенком.

Не смешите, он скинет малыша на мать/тёщу/сестру.

Гость
#6

Автор, ответ очевиден. Если его демарш не впервые, а вы ещё с ним, значит обе стороны это устраивает.

Гость
#7

Автор, мужик у тебя больной, но жто поправимо. У меня такое же было. Я стала оставлять ребенка мужу, сама сваливала на неделю. На весь его токсикоз в быту, на его критику я просто перестала вести хозяйство. Я просто делаю справедливо, не отвечаю покорностью и прилежанием на абьюз и замство. Вообще в идеале - развод. У меня безвыходная ситуация, я выбрала сейчас жить вместе как лучший вариант. Но всем у кого есть возможность, помощники, бабушки и дедушки я советую разбегаться, что бы жить в дружественной атмосфере. Ты живёшь с абьюзером, это не норма. Мужей не подменяют. Жто вылезает гнилая натура человека. Мы заводим себе парнеров что бы вырастить нормально потомство и в результате сталкиваемся с подставой: самец вместо помощника превращается в деспота. Задачка ... Что делать? Надо бить. При чём на опережение. Во первых. Все его "ты не такая" и любая критика. Стать хуже в тысячу раз, чем он способен был себе вообще представить. Травить. Пилить. Всегда. Вообще не примиряться с ним. Сыпать аоль в чай. Воруй у него деньги. Бухай. Уходи из дома отдыхать от семьи. Не веди хозяйство. Что то там аякнул про саморазвитие ¢учёнок? Покади ему саморазвитие. Если твоя квартира - спксти его с порога, прямо все шмотки его на лестницу вышвырни и с окна. Если квартира его - сделай ему подарочек, отожси у него хату, по миру его пусти!
Естественно, никакого секса ему никогда.
Никакой жрачки. Готовь только себе и ребенку, убирай только за собой. Ща ребенком пусть половину убирает он. Дело в том, что твой муж козёл и упырь, он всегда таким был и он не изменится. Тебе нужно принять этот факт. Чем быстрее ьы примешь ситуацию, тем быстрее она изменится. Сейчас ты ещё не осознала, что это подстава и что так теперь всела будет, всё хуже и хуже пока ты не начнёшь у₽оду давать отпор, да такой, что это он будет тебя бояться, а не ты его! Я своему муду такую сладкую жизнь устроила что он меня начал уважать. Реально, эти падлы уважают только силу. Битьё и дикий ор.

Гость
#8
Кот Бегемот

В Европе, по закону, 14 месяцев декрета, которые могут быть поделены между супругами. Потом ребенок в ясли, а родители на работу. А ты сколько уже дома торчишь..?
Думай...

Это Ваша формула вежливости? Так мама научила?

Гость
#9

Начни короче πиздить его конкретно. На его любые агрессивные действия, даже на намёки, вызывай ментов. Покажи ему силу. Выясни отношения. Не будь тряпкой. Наоборот, сделай его каблуком. Знаешь, как я своему упырю отплатила за подставу? Он приходит с тяжёлой работы и встаёт к плите готовить семье ужин. И параллельно прибирается и занимается с ребенком. Безропотно. Я приучила его бесконечным повторением, что он не будет тут указывать мне и раз уж судьба меня свела сейчас и никак не разбежаться с таким ган∆оном, то ты πидор, будешь жить по моим правилам, и я тебя, ¢учонок с говном сожру, не подавлюсь, не на ту нарвался. Ну и делаю вид что я полностью отбитая, тупо наглухо.
Лучше делать вид, что ты безбашенная, что если тебя разозлить, ты можешь ножом порезать. Я делала всякую борзую ×уйню, что бы доказать своё лидерство в этой волчьей стае, поскольку попала в семью такую животную. Меня начали уважать, считаться со мной и даже помогать только потому что " с этой قбнутой лучше не связываться" и все считают меня слишком страшной, боятся. Да, мне было нелегко переступить этот порог и перестать хотеть выглядеть хорошо. Но я лишь хотела защитить свои интересы и остаться собой. Будешь делать мне хорошо - я буду милой. Не трогаешь меня - я тебя не трогаю. Но за косяки будешь получать так что мало не покажется. За любимые свои вампирские приёмчики тебе мало не покажется и ты начнёшь терять любимые вещи, просыпаться в холодном поту и тебя будут πиздить менты.

#10
Гость

Это Ваша формула вежливости? Так мама научила?

Рациональности. Здравый смысл.
Дармоедок, прикрывающихся ребенком не жалую.
Время - деньги.

Гость
#11

Да, он продолжает мне говорить всё тоже что и раньше, но теперь я просто стала именно такой как он говорил. Когда я была милая добрая, покорная зая, заботливая, традиционная тёлочка, варила этому уроду ужин, целовала в попку и носки стирала, он говорил всё тоже самое. Я уже тогда для него была плохая и нетакая. Так я стала просто чудовищем в сравнении с той красотулей, которой он был недоволен. Но почему то сейчас он мне тащит ништяки в зубах, деньги даёт, сам просит идти отдохнуть, сидит с дитём, подарки дарит ?Потому что я начала его πиздить в хлам. Отдавать ему то, что он в меня вкладывает: стресс, отторжение, предательство, ненависть. И почему-то он стал вести себя лучше чем когда либо! После того что понял, что я его сильнее во сто крат. И такой баланс пока наладился. Я свалю от него при первой же возможности, каждый день здесь это пытка. Но пока я здесь, я не позволю себя обижать. Обидчику я руку сломаю в двух местах.

Гость
#12

Повторяю, я никому это не советую. Если есть куда бежать, обязательно бегите. Но если нет выбора - грамотно сотрите в порошок того, кто посмел что-то вам сделать нехорошее.

В
#13

Когда говорят, что бывает постродовая депрессия у женщин, забывают, что у мужчин она тоже бывает. С психологической точки зрения он не может смириться с изменениями, которые произошли. Основные проблемные вещи: 1. Фигура. 2. Ревность к ребёнку. 3. Банальный недосып из-за ночных вскакиваний к ребёнку. 4. Финансовые проблемы.
Попробуйте пробежаться по этим пунктам, поговорите с ним. Кричать про развод - это ненормально. Про развитие и прочее: поменьше пользоваться телефоном и побольше книгами, возможно что-то новое приготовить. Претензии не бывают беспочвенными у адекватных людей.

Гость
#14
Кот Бегемот

Рациональности. Здравый смысл.
Дармоедок, прикрывающихся ребенком не жалую.
Время - деньги.

Свободен, милый! Здесь ты что делаешь? Свои дети есть?

Гость
#15

В общем побольше люлей и πиздячки и муж станет обратно нормальный. Поверь, девочка, это единственный способ!

#16
В

Когда говорят, что бывает постродовая депрессия у женщин, забывают, что у мужчин она тоже бывает. С психологической точки зрения он не может смириться с изменениями, которые произошли. Основные проблемные вещи: 1. Фигура. 2. Ревность к ребёнку. 3. Банальный недосып из-за ночных вскакиваний к ребёнку. 4. Финансовые проблемы.
Попробуйте пробежаться по этим пунктам, поговорите с ним. Кричать про развод - это ненормально. Про развитие и прочее: поменьше пользоваться телефоном и побольше книгами, возможно что-то новое приготовить. Претензии не бывают беспочвенными у адекватных людей.

Совершенно согласен... 👍
Сядь, спокойно объясни причину, откровенно обсуди все, наметь план действий, договоренностей и не отступай от них ни при каких обстоятельствах: Задумала побыть с мужем вдвоем - никаких внезапных, срочных поездок "к моей маме на дачу!". Даже если она позвонит - ОТКАЗАТЬ! И прочее...
А то решают как самим удобно, а потом удивляются и делают круглые глаза... 😂😂😂😏

#17
Гость

Свободен, милый! Здесь ты что делаешь? Свои дети есть?

Без твоих соплей разберусь - свободен или нет.
На вас смотрю. Отрезвляюсь ежеденно и перекресчиваюсь по сто раз, что не женат и спиногрызов не завел...

Люба
#19

*** тупой. Хорошо что я не замужем

Nova-Y
#20
Светлана

а вы его оставьте одного с ребенком на 5 дней,придумайте что например вам в больницу надо лечь или еще что-то. и тогда он поймет как это с ребенком.

Маме отдаст, не выход , за год он ночью ни разу к нему плачущему не встал, как кормить и чем это мы не в курсе🤷🏻‍♀️

Nova-Y
#21
Кот Бегемот

В Европе, по закону, 14 месяцев декрета, которые могут быть поделены между супругами. Потом ребенок в ясли, а родители на работу. А ты сколько уже дома торчишь..?
Думай...

Мы не в Европе , как в прочем и вы
И если в глазах кроме обиды на женский пол появляются ещё и буквы иногда, то возраста ребёнка увидеть не затруднит вас!

#22
Nova-Y

Мы не в Европе , как в прочем и вы
И если в глазах кроме обиды на женский пол появляются ещё и буквы иногда, то возраста ребёнка увидеть не затруднит вас!

Не утверждай того, чего не знаешь... Или приведи доказательства...
"Мы не в Европе" - это не оправдание.
А вот поведение мужа (теперь!) мне вполне понятно. Вместо того, чтобы это отрицать - задумайся и прими меры. Либо объясни ему конкретную причину твоего безделья... 😉

#23
Nova-Y

Маме отдаст, не выход , за год он ночью ни разу к нему плачущему не встал, как кормить и чем это мы не в курсе🤷🏻‍♀️

Все правильно. Он работает и обеспечивает. Материнский инстинкт - у тебя. Муж не должен вставать к плачущему ребенку. Можно, конечно договориться, если он сам изъявляет желание. Но не более...

Nova-Y
#24
В

Когда говорят, что бывает постродовая депрессия у женщин, забывают, что у мужчин она тоже бывает. С психологической точки зрения он не может смириться с изменениями, которые произошли. Основные проблемные вещи: 1. Фигура. 2. Ревность к ребёнку. 3. Банальный недосып из-за ночных вскакиваний к ребёнку. 4. Финансовые проблемы.
Попробуйте пробежаться по этим пунктам, поговорите с ним. Кричать про развод - это ненормально. Про развитие и прочее: поменьше пользоваться телефоном и побольше книгами, возможно что-то новое приготовить. Претензии не бывают беспочвенными у адекватных людей.

Фигура: норм
Финансы : норм
Недосып отсутсвует у мужа
Ревность думаю да, но простите, это для меня не адекватно
Я не выселяла мужа в другую комнату, да я провожу с сыном большую часть времени, ему год!
У меня счастливый, здоровый и не болеющий малыш и ревновать к собственному ребёнку это считаю совсем эгоизм

Nova-Y
#25
Кот Бегемот

Не утверждай того, чего не знаешь... Или приведи доказательства...
"Мы не в Европе" - это не оправдание.
А вот поведение мужа (теперь!) мне вполне понятно. Вместо того, чтобы это отрицать - задумайся и прими меры. Либо объясни ему конкретную причину твоего безделья... 😉

Безделье то в чем по вашему?

Nova-Y
#26
Кот Бегемот

Все правильно. Он работает и обеспечивает. Материнский инстинкт - у тебя. Муж не должен вставать к плачущему ребенку. Можно, конечно договориться, если он сам изъявляет желание. Но не более...

Я ребёнка не выпрашивала, мы его делали вместе и ответственность за него у нас одинаковая, удобно очень прикрываться фразой зарабатывает и обеспечивает, сына да, я даже в полемику с вами вступать не буду, мне платят декретные , на подсосе у мужа не состою

#27
Nova-Y

Безделье то в чем по вашему?

Я уже написал. 14 месяцев декрета и на работу.

#28
Nova-Y

Я ребёнка не выпрашивала, мы его делали вместе и ответственность за него у нас одинаковая, удобно очень прикрываться фразой зарабатывает и обеспечивает, сына да, я даже в полемику с вами вступать не буду, мне платят декретные , на подсосе у мужа не состою

Нет, не одинаковая. Обговаривать на берегу надобно. Если муж "крест на пузе" рисовал, и конкретно ПОДПИСЫВАЛСЯ - мол, вставать буду, пеленки стирать, подгузники менять - тогда норм, мой косяк, пардон, беру свои слова обратно. В противном случае - ты права. Даже не начинай полемики. Мать - на то и мать. Выполняй свою функцию... 🤷🏻‍♂️🤪
Дело не в декретных...
А в качестве "саморазвития", о котором толкует тебе муж (и правильно делает), посмотри умных профессиональных психологов/сексологов/психотерапевтов... Хотя бы туже Евгению Стрелецкую. У нее блог на ютюбе. Она там на пальцах объясняет, почему на первом месте "твое собственное Я", на втором месте - МУЖ (!!!). А уж потом, на третьем - ребенок. Там же она объясняет, как всего этого достичь.😉 А то народят себе "игрушку", сосредотачиваются на ней, забивают на мужика, а потом "У меня муж загуляяял! Помогиииите, спасиииите..! Как квартиру отсудить...?" Клухи, §лять...😆😆😆

де
#30
Гость

Да, он продолжает мне говорить всё тоже что и раньше, но теперь я просто стала именно такой как он говорил. Когда я была милая добрая, покорная зая, заботливая, традиционная тёлочка, варила этому уроду ужин, целовала в попку и носки стирала, он говорил всё тоже самое. Я уже тогда для него была плохая и нетакая. Так я стала просто чудовищем в сравнении с той красотулей, которой он был недоволен. Но почему то сейчас он мне тащит ништяки в зубах, деньги даёт, сам просит идти отдохнуть, сидит с дитём, подарки дарит ?Потому что я начала его πиздить в хлам. Отдавать ему то, что он в меня вкладывает: стресс, отторжение, предательство, ненависть. И почему-то он стал вести себя лучше чем когда либо! После того что понял, что я его сильнее во сто крат. И такой баланс пока наладился. Я свалю от него при первой же возможности, каждый день здесь это пытка. Но пока я здесь, я не позволю себя обижать. Обидчику я руку сломаю в двух местах.

Спасибо, за то, что хоть одна женщина дала отпор мУдакам!!!

де
#31
Кот Бегемот

Не утверждай того, чего не знаешь... Или приведи доказательства...
"Мы не в Европе" - это не оправдание.
А вот поведение мужа (теперь!) мне вполне понятно. Вместо того, чтобы это отрицать - задумайся и прими меры. Либо объясни ему конкретную причину твоего безделья... 😉

Какое безделье??? Она ребёнком занимается, не спит нормально, роды - страшная вещь, да ещё и *** обиходить надо! Жрать ему приготовить, приголубить. Дома убраться! А вы *** это понимать не хотите, вам надо только что бы вас любили, вы к детям ревнует. Фу, противно!

де
#33
Кот Бегемот

Нет, не одинаковая. Обговаривать на берегу надобно. Если муж "крест на пузе" рисовал, и конкретно ПОДПИСЫВАЛСЯ - мол, вставать буду, пеленки стирать, подгузники менять - тогда норм, мой косяк, пардон, беру свои слова обратно. В противном случае - ты права. Даже не начинай полемики. Мать - на то и мать. Выполняй свою функцию... 🤷🏻‍♂️🤪
Дело не в декретных...
А в качестве "саморазвития", о котором толкует тебе муж (и правильно делает), посмотри умных профессиональных психологов/сексологов/психотерапевтов... Хотя бы туже Евгению Стрелецкую. У нее блог на ютюбе. Она там на пальцах объясняет, почему на первом месте "твое собственное Я", на втором месте - МУЖ (!!!). А уж потом, на третьем - ребенок. Там же она объясняет, как всего этого достичь.😉 А то народят себе "игрушку", сосредотачиваются на ней, забивают на мужика, а потом "У меня муж загуляяял! Помогиииите, спасиииите..! Как квартиру отсудить...?" Клухи, §лять...😆😆😆

А по поводу некой стрелецкой, то хочу сказать, что её утверждение верно, когда ребёнок уже подрос, а когда ребенку 1 год, то жить он самостоятельно не может, ни поесть, ни попить. Он- часть матери, и в этом возрасте, ребёнок на 1 месте, даже отодвигает мать на 2 место, а отец должен помогать жене, поддерживать её хотя бы морально, если физически не может. А он "одеяло" тащит на себя, требует больше любви себе, эгоистично, как примитивное создание. Не понимая того, что это всё временно, ребёнок растёт, и времени на мужа у жены будет больше.
Её мужик, сам не вырос, ему самому как ребенку не хватает внимания. И кстати, он всегда будет таким, бороться с ребёнком за внимание женщины. Потому что инфантильный!!!!

#34
де

Какое безделье??? Она ребёнком занимается, не спит нормально, роды - страшная вещь, да ещё и *** обиходить надо! Жрать ему приготовить, приголубить. Дома убраться! А вы *** это понимать не хотите, вам надо только что бы вас любили, вы к детям ревнует. Фу, противно!

Левые отмазки все...
Быт сегодня организуется элементарно. "Вкалывают роботы, а не человек". И возражать мне не надо. Один живу, сам себе убираю, сам себе готовлю... И работаю при этом.
По поводу 14 месяцев декрета (ЗАКОННЫХ!!!) Я уже выше писал.

#35
де

А по поводу некой стрелецкой, то хочу сказать, что её утверждение верно, когда ребёнок уже подрос, а когда ребенку 1 год, то жить он самостоятельно не может, ни поесть, ни попить. Он- часть матери, и в этом возрасте, ребёнок на 1 месте, даже отодвигает мать на 2 место, а отец должен помогать жене, поддерживать её хотя бы морально, если физически не может. А он "одеяло" тащит на себя, требует больше любви себе, эгоистично, как примитивное создание. Не понимая того, что это всё временно, ребёнок растёт, и времени на мужа у жены будет больше.
Её мужик, сам не вырос, ему самому как ребенку не хватает внимания. И кстати, он всегда будет таким, бороться с ребёнком за внимание женщины. Потому что инфантильный!!!!

Нет. Нет. Нет. Нет. Нет... Все чушь... Не объясняй мне..! И не опавдывайся..! У меня другой пример перед глазами. Не поверю НИ-ЗА-ЧТО! Моя родная сестра с мужем к появлению дочери готовились вместе. Ходили на курсы, читали книги, учились все планировать... 10 мес она сидела с малой в декрете, 4 мес он, потому что больше зарабатывал тогда. И дом построили, и две машины купили...
Никто не просит 24/7 вашего внимания. Речь не об этом. Я говорю о случаях, когда женщина "прикрывается" ребенком. Завязывай!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: