Гость
Статьи
Просто накипело

Просто накипело

У нас с мужем имеется 2 кредита в банке (точнее он их взял до брака со мной), решили временно себе во всем отказывать, чтобы быстрее их закрыть, денег хватает по сути только на еду да ещё и с его родителями живём, он предлагает мне куда-то поехать, сходить, а я отказываюсь, чтобы сэкономить деньги, ничего у него не прошу ни с косметики, ни с одежды, так он пользуясь этим ходит то на футбол который тоже денег стоит, то на приставку в пс, так ещё и друзяшек своих едет забирать в соседний город, один вопрос какого *** я его жена, должна экономить деньги а он такое себе позволяет, может позиция неправильная у меня? А нужно сказать мне надо то и то ч ничего не знаю идём покупать если он себя так ведёт? #финансы #муж

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрывайте кредиты быстрее, и сьезжайте от родителей. Пока не начался треш (совет бывалой)

Гость
#2

А по факту, если он транжирит, пусть сам кредит платит. Кредит взят до брака, вы тут причём? Копите на отдельный угол лучше

Гость
#3

А какого вы экономите ? Сами себе его на шею посадили и недовольны)) это его кредиты, а значит и его проблемы. Но даже несмотря на них он вам предлагает куда-то сходить, а вы забились в конуру и сидите там)))

Гость
#4
Гость

Закрывайте кредиты быстрее, и сьезжайте от родителей. Пока не начался треш (совет бывалой)

Я хочу быстрее и я могу зажаться, чтобы отдать деньги, но по ходу я неправильно делаю, почему это у мужа есть досуг какой-то, а у меня нет

Гость
#5
Гость

А по факту, если он транжирит, пусть сам кредит платит. Кредит взят до брака, вы тут причём? Копите на отдельный угол лучше

Так он и платит, просто я думала он в состоянии пожертвовать чем-то, я даже готова никуда не выходить, не тратить лишние деньги

Гость
#6
Гость

Я хочу быстрее и я могу зажаться, чтобы отдать деньги, но по ходу я неправильно делаю, почему это у мужа есть досуг какой-то, а у меня нет

Конечно, неправильно))) кредиты он брал до вас, а по факту платите вы. Он должен женщину видеть в вас, а не мамку. Это мамка и денег даст и в старом халате походит. Только ахать мамку в халате он не захочет и на этих своих гулянках присмотрит себе телочку, ради которой побежит кредиты отдавать скорее. А вы останетесь у разбитого корыта с формулировкой «меня не ценили».

Гость
#7
Гость

А какого вы экономите ? Сами себе его на шею посадили и недовольны)) это его кредиты, а значит и его проблемы. Но даже несмотря на них он вам предлагает куда-то сходить, а вы забились в конуру и сидите там)))

Я поняла, значит не нужно стесняться просить что-то у него купить м куда-то ходить, значит я неправильную позицию заняла, просто даже вещей нормальных нет в люди выйти, все старое, бесит это все, все из-за кредитов

Вика
#8

Автор, у вас неправильная позиция. Почему вы должны себе отказывать даже в мелочах, когда ваш муж себя не обделяет радостями жизни? При том, что это его кредиты, которые вы сообща выплачиваете.

Чтобы быстрее закрыть кредиты - нужно не отказывать себе в лишних трусах (образно говоря), а больше зарабатывать. Вот на это стимулируйте своего мужа, а не на экономию даже на копеечных тратах.

А то он так и будет жить как сыночек под маминой юбкой. Типа "взрослые" будут решать фин.проблемы, а он просто живет и вопросы с деньгами как-то сами собой решаться. ога

Гость
#9
Гость

Так он и платит, просто я думала он в состоянии пожертвовать чем-то, я даже готова никуда не выходить, не тратить лишние деньги

Запомни раз и навсегда: никогда никто не оценит твоих жертв. Особенно мужчина. Особенно, когда он тебя об этом вообще не просил.

Гость
#10
Гость

Конечно, неправильно))) кредиты он брал до вас, а по факту платите вы. Он должен женщину видеть в вас, а не мамку. Это мамка и денег даст и в старом халате походит. Только ахать мамку в халате он не захочет и на этих своих гулянках присмотрит себе телочку, ради которой побежит кредиты отдавать скорее. А вы останетесь у разбитого корыта с формулировкой «меня не ценили».

Ну с другой стороны я сейчас не работаю, он против

#11

Почему вы ему не скажите об этом? Все же должно быть справедливо.

Гость
#12
Alisha

Почему вы ему не скажите об этом? Все же должно быть справедливо.

Несколько раз говорила, наверное не понимает, ему нужно все за раз нужно потратить он не думает о завтрашнем днем

Гость
#13
Гость

Так он и платит, просто я думала он в состоянии пожертвовать чем-то, я даже готова никуда не выходить, не тратить лишние деньги

Так а смысл в чем? Вас может завтра поезд собьёт(извините, но никто не знаем, что будет завтра) ,или вон ядерку запустят и все, привет. А вы так и не вкусили всех прелестей жизни. Какой смысл в зажимании до лучших времен? Завтра может и не настать.

Гость
#14
Гость

Ну с другой стороны я сейчас не работаю, он против

Ааа))) прелесть какая))) Тогда выходит ты и в выплате кредитов не участвуешь. А он о них и не парится и живет как хочет, что и тебе предлагает, между прочим.
А чем можно заниматься вообще, не работая и живя с мужем у его родителей?

Гость
#15
Гость

Ааа))) прелесть какая))) Тогда выходит ты и в выплате кредитов не участвуешь. А он о них и не парится и живет как хочет, что и тебе предлагает, между прочим.
А чем можно заниматься вообще, не работая и живя с мужем у его родителей?

Мы когда поженились я ему дала деньги, чтобы он быстрее выплатил, часть денег

Гость
#16
Гость

Несколько раз говорила, наверное не понимает, ему нужно все за раз нужно потратить он не думает о завтрашнем днем

Конечно, не думает. Если б думал, то привел бы в свою квартиру, а не к родителям.
Только и ты не думаешь тоже. Раз ты не работаешь и поставила себя в зависимость от мужа, который даже обеспечить не может. Ни жильем ни деньгами. Думаю, родители скоро вам обоим пинка дадут, потому что нахлебником держать нет смысла и помогают тем, кто старается встать на ноги, но это не про вас с мужем.

Гость
#17
Гость

Мы когда поженились я ему дала деньги, чтобы он быстрее выплатил, часть денег

Ну что тут сказать. Про то что дали, можете уже забыть. Если он по вашим рассказам не самый ответственный человек, то хоть предохраняйтесь что-ли

Гость
#18

Ты дешовка-экономка....на тебе все экономимить будут

Гость
#19
Гость

Ну что тут сказать. Про то что дали, можете уже забыть. Если он по вашим рассказам не самый ответственный человек, то хоть предохраняйтесь что-ли

С одной стороны хороший человек, но с другой, нам сейчас сложно и толком не можем жить для себя хотя бы, а что уже о детях говорить, может и хорошо, что не получается

Гость
#20
Гость

Ты дешовка-экономка....на тебе все экономимить будут

Спасибо

Гость
#21
Гость

С одной стороны хороший человек, но с другой, нам сейчас сложно и толком не можем жить для себя хотя бы, а что уже о детях говорить, может и хорошо, что не получается

Кому сложно? Ему, который гуляет с друзьями и тебе, которая не работает? И оба при этом пришли в дом к его родителям? Ты че несешь-то?

Гость
#22

Позиция у вас неправильная. Должно быть так: если нужны деньги - пошла и заработала.

Гость
#23
Гость

Кому сложно? Ему, который гуляет с друзьями и тебе, которая не работает? И оба при этом пришли в дом к его родителям? Ты че несешь-то?

Ну он же захотел, чтобы я не работала

Гость
#24
Гость

С одной стороны хороший человек, но с другой, нам сейчас сложно и толком не можем жить для себя хотя бы, а что уже о детях говорить, может и хорошо, что не получается

Человек хороший и человек на которого можно положиться и завести крепкую семью, к сожалению, как правило, два разных человека. В семье недостаточно мужику быть просто хорошим человеком. Вы этим детей не накормите в будущем. А если вам неважно финансовая составляющая, а только доброта. То тогда запрягайте сани, и будьте готовы тащить все на себе.

Гость
#25

И могу их потратить только на себя?

Гость
#26
Гость

Ну он же захотел, чтобы я не работала

Хорошо бы, если б он не захотел, чтоб ты с крыши спрыгнула.

Гость
#27
Гость

Ну он же захотел, чтобы я не работала

А если он захочет, чтобы вы с крыши? Своей головой нужно думать

Гость
#28
Гость

Ну он же захотел, чтобы я не работала

Мало ли, что он захотел. Сейчас жизнь такая и мужчины такие, что положиться можно только на саму себя. Мне кажется, вам лет 18-20?

Гость
#29
Гость

И могу их потратить только на себя?

Тебе лет 20 есть хотя бы?

Гость
#30

Надо всегда в будущее смотреть. Он сегодня Тебя любит, а завтра Анжелу приведёт. И придётся тебе в 30 лет (к этому возрасту чаще происходит) жизнь с 0 начинать, учиться и искать работу

Гость
#31
Гость

Мало ли, что он захотел. Сейчас жизнь такая и мужчины такие, что положиться можно только на саму себя. Мне кажется, вам лет 18-20?

29

Гость
#32
Гость

29

И ты без работы и живешь с родителями мужа?

Гость
#33
Гость

И ты без работы и живешь с родителями мужа?

Без работы потому что я приехала в другую страну

Гость
#34
Гость

29

Вы совета не просите, но мой вам совет. Пока даёт сидеть дома, качайте курсы (какой-то профессии которая нравится) и и вперёд. Чтоб если что, не искать работу в пяторчках, а пойти на нормальную должность

Гость
#35
Гость

Без работы потому что я приехала в другую страну

Переобулась уже. Только что писала, что без работы потому что муж против.

Гость
#36
Гость

Переобулась уже. Только что писала, что без работы потому что муж против.

Правильно он против и я только приехала языка не знаю даже если бы очень хотела то врядли устроилась бы

Гость
#37
Гость

Вы совета не просите, но мой вам совет. Пока даёт сидеть дома, качайте курсы (какой-то профессии которая нравится) и и вперёд. Чтоб если что, не искать работу в пяторчках, а пойти на нормальную должность

Извините, что с этими советами лезу, но просто все истории которые так начинаются, одинаково кончается. Скоро вас начнёт душить жизнь с его родителями, и что он не чешется куда-то сьезжать. Родится ребёнок, родители будут знать больше вас, и начнётся пулимет из советов. Дележка ребенка(у свекровок на старости лет часто крышу рвать начинает касательно детей) а вот когда вы дойдете до самого пика всего этого идиотизма, вы поймёте, что вы ничего не можете поменять, и дется вам некуда. Начнёте пилить мужа день /ночь, испортятся отношения с родителями, и родители начнут высказывать свое мнение касательно вас. И вот тогда, ваш муж, как хороший человек, начнёт вам обещать, просто подождите года - два - десять и все будет. Пока ваше терпение не лопнет, и вы не уедете к маме. Так вот, чтобы не быть совсем беспомощной, лучше все таки иметь какой-то доход

Гость
#38
Гость

Извините, что с этими советами лезу, но просто все истории которые так начинаются, одинаково кончается. Скоро вас начнёт душить жизнь с его родителями, и что он не чешется куда-то сьезжать. Родится ребёнок, родители будут знать больше вас, и начнётся пулимет из советов. Дележка ребенка(у свекровок на старости лет часто крышу рвать начинает касательно детей) а вот когда вы дойдете до самого пика всего этого идиотизма, вы поймёте, что вы ничего не можете поменять, и дется вам некуда. Начнёте пилить мужа день /ночь, испортятся отношения с родителями, и родители начнут высказывать свое мнение касательно вас. И вот тогда, ваш муж, как хороший человек, начнёт вам обещать, просто подождите года - два - десять и все будет. Пока ваше терпение не лопнет, и вы не уедете к маме. Так вот, чтобы не быть совсем беспомощной, лучше все таки иметь какой-то доход

Спасибо вы абсолютно правы, сейчас не получается жить отдельно как раз из-за кредитов

Гость
#39
Гость

Спасибо вы абсолютно правы, сейчас не получается жить отдельно как раз из-за кредитов

Врядли, дело только в кредитах. Раньше их не было, и он все равно жил с родителями. Значит его устраивало тогда, и когда кончатся кредиты то он вряд-ли захочет сьезжать от маминой юбки. Потому что человека все устраивает

Гость
#40
Гость

Спасибо вы абсолютно правы, сейчас не получается жить отдельно как раз из-за кредитов

Лично я его не знаю, но знаю эту модель поведения

Гость
#41
Гость

Врядли, дело только в кредитах. Раньше их не было, и он все равно жил с родителями. Значит его устраивало тогда, и когда кончатся кредиты то он вряд-ли захочет сьезжать от маминой юбки. Потому что человека все устраивает

Что с этим делать теперь, не собираюсь я все время жить тут

Гость
#42
Гость

Лично я его не знаю, но знаю эту модель поведения

И что за модель, чего следует ожидать

Гость
#43
Гость

Что с этим делать теперь, не собираюсь я все время жить тут

Ну начнётся нетревиально. С того что на сьем он не поедет, что давай будем тут жить и на свое копить. И затянется это накопление на десятки лет потому что он (как вы говорите транжиреть любит) пока в один прекрасный день вы не проснётесь, и не поймёте, что человек ездиет вам по ушам

Гость
#44
Гость

Ну начнётся нетревиально. С того что на сьем он не поедет, что давай будем тут жить и на свое копить. И затянется это накопление на десятки лет потому что он (как вы говорите транжиреть любит) пока в один прекрасный день вы не проснётесь, и не поймёте, что человек ездиет вам по ушам

А если вариант ипотеки?

Гость
#45
Гость

Что с этим делать теперь, не собираюсь я все время жить тут

Поэтому пока нет детей, пытайтесь сама встать на ноги, чтобы когда он заведёт эту шарманку вы могли хоть куда-то сьехать, когда все это начнётся

Гость
#46
Гость

А если вариант ипотеки?

Будет рассказывать, что надо сначала работу поменять, накопить первоначальный взнос. Да там миллион вариантов найти, подождать пока цены упадут

Прифет саседи =)
#47

Терпи баба, у него самая главная вещь есть ради которой нужно терпеть, это пипир, изза пипира начинались войны, делались открытия и т.д. терпи.

Гость
#48
Прифет саседи =)

Терпи баба, у него самая главная вещь есть ради которой нужно терпеть, это пипир, изза пипира начинались войны, делались открытия и т.д. терпи.

Вы о чем вообще?

Василий
#49

А зачем вы согласились жить таким образом? И не бьёте ему морду?

Гость
#50
Василий

А зачем вы согласились жить таким образом? И не бьёте ему морду?

Я не знала о кредитах, думала мы пару месяцев поживём с родителями и все