Гость
Статьи
Жадный муж экономит на …

Жадный муж экономит на туалетной бумаге

Нам с мужем по 30 лет, 7 лет вместе, 5 лет в браке. Недавно взяли кредит на новую машину, и мужа как подменили - из веселого, заботливого, щедрого парня стал жадным и нервным. Экономит на всем - …

Фаина
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Вы согласились родить в тесноте без перспектив улучшения? Или вы мужчина, не способный обеспечить минимумом семью?
Что вы так эмоционируете?

Да, трешка по уму это спальня и одновременно письменный стол там же родителей , одна детская и общая комната. Что не ясно? Живут люди стесненно , потому что другого варианта нет у них, а не от желания своего.
Кофе из Старбакса это роскошь?
Мой вам совет, поднимайте задд, если вы мужчина, или меняет мужика, если женщина.

фулимля мне ваши методички про настоящих мущщин обеспечунов?

14 лям трешка в питере. ремонт самый беспонтовый 1.5 лям (но вам же беспонтовый некруто, да?)

В москве дороже, в МО глухой, может, так же. Взнос по ипотеке посчитайте, платеж посчитайте - останется ли на туалетную бумагу? а тут все преподносят это как само собой разумеющееся, так вот у меня в вам вопрос - кем работаете тут все, что такие доходы, а на туалетке потом экономите?

Гость
#53
Фаина (автор)

У нас в семье главный добытчик муж, он же и закупается на неделю. Я могу что-то изредка купить, но у нас рядом нет нормальных магазинов, ездим в Ашан и тд

Список ему пишите , если забывает купить что-то дорогое и вкусное.

Гость
#54
Гость

фулимля мне ваши методички про настоящих мущщин обеспечунов?

14 лям трешка в питере. ремонт самый беспонтовый 1.5 лям (но вам же беспонтовый некруто, да?)

В москве дороже, в МО глухой, может, так же. Взнос по ипотеке посчитайте, платеж посчитайте - останется ли на туалетную бумагу? а тут все преподносят это как само собой разумеющееся, так вот у меня в вам вопрос - кем работаете тут все, что такие доходы, а на туалетке потом экономите?

Идите кое-куда. На ваше хамство никто не обязан отвечать.

Гость
#55
Гость

Идите кое-куда. На ваше хамство никто не обязан отвечать.

я хамством отвечаю на ваши понты про мужчин-обеспечунов и ерунду, которую вы несете насчет своих полумиллионных (как минимум для такой жизни) зарплат.

Гость
#56
Штангист-Визажист

Кредит кто платит?

Мама с маленьким мальчиком листают семейный альбом.
Мальчик: Это папина машина.
Мама его поправляет: Машина не папина, а общая.
Мальчик: Это папин дом.
Мама его поправляет: дом не папин, а общий.
Мальчик: Это папина ипотека.
В этот раз мама не стала поправлять 🙂

Гость
#57

Честно говоря, не вижу проблемы. Человек старается, зарабатывает. Машину купил. Если видите, что не справляется и ему трудно,зачем давить, жаловаться. Купите уж туалетной бумаги пачку и макароны нормальные. Ваш муж оценит. Если он в магаз ходит- деньги дайте.

Боцман
#58
Фаина (автор)

Почему-то тема при публикации обрезалась, простите

Так вот, муж сбрендил со своей экономией. Когда я посуду мою, бдит, как орел, чтобы я воду не расходовала, когда зубы чищу тоже. Ресторанов, подарков давно нет. Вместо нормальных продуктов покупает дешевую гадость, спред, сушки Яшкино и макароны Шебекинские, серые и невкусные. Но апофеозом стала, простите, туалетная бумага. Всегда пользовались хорошей, трехслойной, а теперь муж берет Мягкий знак, она пять рублей стоит, тонкая и жесткая, как наждачка. У меня раздражение от такой, а муж еще орет, чтобы я не транжирила и больше двух квадратиков за раз не отматывала. Я пью много воды, поэтому и хожу часто «по-маленькому», так что это проблема. Я стараюсь теперь все свои дела делать на работе, там бумага хорошая и есть гигиенический душ, но так жить нельзя! Как объяснить мужу, что экономить надо в меру? Он делает закупки, потому что зарабатывает больше, а я работаю себе на булавки

Так зарабатывайте достойно, сможет семья позволять больше и кредит раньше погасите и вернётесь в старые русла. Я вообще в шоке, зарабатывает на булавки, пока муж кредит платит и корячится....

Боцман
#59
Фаина (автор)

Детей нет, хотели для себя сначала пожить, а теперь уже я не хочу рожать от жмота. Кредит платит муж, вроде бы он на несколько лет у него, не знаю точно. Машину взял дорогую, хотел иномарку, чтобы как у всех на работе

Я думаю он от нищебродки тоже не горит плодится. Когда планируете зарабатывать достойно?

Гость
#60
Штангист-Визажист

Кредит кто платит?

Кредит платит их пара. В том числе автор. В семье весь бюджет общий, потому что они едят из одного холодильника и он лезет в ее расходы.

Гость
#61
Фаина (автор)

Платит муж, он юрист по недвижимости и зарабатывает хорошо. Но жилье мое, потому что он из Воронежа, не местный.

Так и шлите в пень этого примака.

Гость
#62

Запрещает...это как физически выглядит в жизни?

Вы работаете?
Зарплату вы получаете?
Захотела блузку - пошла в магазин и купила.
Не?

Гость
#63
Гость

я хамством отвечаю на ваши понты про мужчин-обеспечунов и ерунду, которую вы несете насчет своих полумиллионных (как минимум для такой жизни) зарплат.

Тупица, это не понты, а реалии жизни. Не можете конкурировать достойно, постойте в сторонке , пока другие добиваются успехов

Гость
#64
Гость

Тупица, это не понты, а реалии жизни. Не можете конкурировать достойно, постойте в сторонке , пока другие добиваются успехов

какие твою мать успехи? сейчас люди готовы идти умирать, строчат на зарплату в 195 тыс типа она большая.

Я ж тебе цифры привел конкретные - разве непонятно, какие должны быть доходы, чтоб покупать по этим ценам недвижимость? А вы тут дрочите на то, что это что-то само собой разумеющееся, типа не заработать на это типа могут только лузеры, которым нефиг размножаться.

Потом, самое смешное, экономию на туалетной бумаге обсуждаете.

Гость
#65
Гость

какие твою мать успехи? сейчас люди готовы идти умирать, строчат на зарплату в 195 тыс типа она большая.

Я ж тебе цифры привел конкретные - разве непонятно, какие должны быть доходы, чтоб покупать по этим ценам недвижимость? А вы тут дрочите на то, что это что-то само собой разумеющееся, типа не заработать на это типа могут только лузеры, которым нефиг размножаться.

Потом, самое смешное, экономию на туалетной бумаге обсуждаете.

Свалите из этой темы и нойте в другом месте, не интересно на вас время тратить

Гость
#66
Гость

Свалите из этой темы и нойте в другом месте, не интересно на вас время тратить

когда пошли цифры конкретные, сразу включили свое убогое нойте-войте.

вы тут, ***, экономию на туалетке обсуждаете, миллионеры й..бт. самим не ржачно?

Флибустьер
#67

Только дураки не экономят на туалетной бумаге! Умные люди всегда пользуются многоразовой!

Гость
#68
Гость

когда пошли цифры конкретные, сразу включили свое убогое нойте-войте.

вы тут, ***, экономию на туалетке обсуждаете, миллионеры й..бт. самим не ржачно?

Самому не смешно свой бред писать? 🤣

Гость
#69
Гость

У кредитов есть такое свойство: они портят людей. Они ставят людей в зависимое положение, и заставляют людей экономить, худеть, обделять самих себя, и так далее.

По сути дела, кредиты опасны для психики и здоровья человека. Человек, живущий много лет в кредит, рискует стать больным по той простой причине, что выдержать на себе это кредитное давление не каждому под силу. Особенно в такие неспокойные времена как теперь.

Вся Европа и Америка живёт в кредит. Даже если есть срадства на покупку, всё равно берут в кредит. Это выгоднее. Инфляция выше, а депозита,как в России нигде не существует. Это российское ноухау.

Гость
#70

*** по стенам размажь в туалете,скажи-вытерать же не чем….
И из дома на день-два уйди🤣
А если серьезно,покупай себе салфетки интимные и таскай в туалет.
А в упаковку Серёжа можно перекладывать сливочное масло,а ему спред

Гость
#71

Про кредиты и ипотеку, для информации
-В английском и французском языках в корне этого понятия мы найдем слово "смерть".

Англичане обозначают залог недвижимости термином "mortgage" с корнем "mort" - смерть.

Mortgage - смертельный залог, обязательство "по гроб жизни".

Гость
#72
Фаина (автор)

Детей нет, хотели для себя сначала пожить, а теперь уже я не хочу рожать от жмота. Кредит платит муж, вроде бы он на несколько лет у него, не знаю точно. Машину взял дорогую, хотел иномарку, чтобы как у всех на работе

Ну и нафиг нужна такая машина? Как говорится не жили богато и нечего начинать. Да после такого я возненавижу эту машину)

Автор
#73

Смешно читать такие темы, давно все олигархами то стали, откуда у нас очереди в пятёрочка х и в магнитах, если у вас руки растут, то и из этих продуктах можно готовить, я как посмотрела, что все в кулинарии покупают даже гречку с супом, была в шоке,лучше самой готовить, чем покупать хню всякую.

Гость
#74
Автор

Смешно читать такие темы, давно все олигархами то стали, откуда у нас очереди в пятёрочка х и в магнитах, если у вас руки растут, то и из этих продуктах можно готовить, я как посмотрела, что все в кулинарии покупают даже гречку с супом, была в шоке,лучше самой готовить, чем покупать хню всякую.

аха, и при этом велят "не ныть" и дрочат на то, что у каждой семьи с одним ребенком должна быть минимум трешка.

Гость
#75

Иди как лучше на фронт повоюй?! Столько парней в военное время умирает, а пытки какие некоторые испытывают?! Время тяжёлое! Большое давление! Русских везде презирают, я хоть и сама русская , но посмотрев мир и пообщавшись с интернациональной публикой, выводы прискорбные, русских не любят за дело! А причитаешь подобных вам шкур так вообще в ужасе становишься! Ты дура или да?!

Гость
#76

А так иди водой подмывайся, я так и делаю! Это лучше и надежней!

Гость
#77
Гость

У кредитов есть такое свойство: они портят людей. Они ставят людей в зависимое положение, и заставляют людей экономить, худеть, обделять самих себя, и так далее.

По сути дела, кредиты опасны для психики и здоровья человека. Человек, живущий много лет в кредит, рискует стать больным по той простой причине, что выдержать на себе это кредитное давление не каждому под силу. Особенно в такие неспокойные времена как теперь.

Да точно, кредиты очень давят. Поэтому надо стараться их не брать .

Гость
#78
Фаина (автор)

Почему-то тема при публикации обрезалась, простите

Так вот, муж сбрендил со своей экономией. Когда я посуду мою, бдит, как орел, чтобы я воду не расходовала, когда зубы чищу тоже. Ресторанов, подарков давно нет. Вместо нормальных продуктов покупает дешевую гадость, спред, сушки Яшкино и макароны Шебекинские, серые и невкусные. Но апофеозом стала, простите, туалетная бумага. Всегда пользовались хорошей, трехслойной, а теперь муж берет Мягкий знак, она пять рублей стоит, тонкая и жесткая, как наждачка. У меня раздражение от такой, а муж еще орет, чтобы я не транжирила и больше двух квадратиков за раз не отматывала. Я пью много воды, поэтому и хожу часто «по-маленькому», так что это проблема. Я стараюсь теперь все свои дела делать на работе, там бумага хорошая и есть гигиенический душ, но так жить нельзя! Как объяснить мужу, что экономить надо в меру? Он делает закупки, потому что зарабатывает больше, а я работаю себе на булавки

У мусульман бутылки стоят с водой. Это альтернатива.

Гость
#79
Фаина (автор)

Почему-то тема при публикации обрезалась, простите

Так вот, муж сбрендил со своей экономией. Когда я посуду мою, бдит, как орел, чтобы я воду не расходовала, когда зубы чищу тоже. Ресторанов, подарков давно нет. Вместо нормальных продуктов покупает дешевую гадость, спред, сушки Яшкино и макароны Шебекинские, серые и невкусные. Но апофеозом стала, простите, туалетная бумага. Всегда пользовались хорошей, трехслойной, а теперь муж берет Мягкий знак, она пять рублей стоит, тонкая и жесткая, как наждачка. У меня раздражение от такой, а муж еще орет, чтобы я не транжирила и больше двух квадратиков за раз не отматывала. Я пью много воды, поэтому и хожу часто «по-маленькому», так что это проблема. Я стараюсь теперь все свои дела делать на работе, там бумага хорошая и есть гигиенический душ, но так жить нельзя! Как объяснить мужу, что экономить надо в меру? Он делает закупки, потому что зарабатывает больше, а я работаю себе на булавки

А дома нет гигиенического душа,чтобы подмываться и не использовать бумагу?

Гость
#80
Захария

Забейте мике баки
Сделайте финт ушами
Купите четыре упаковки бумаги " люкс" в пятницу
И на такси домой

А х уу ли!Можно и так!И взять новый кредит и покрыть старый.Ага.
Коммуналку платить не нужно,через 3 года простят.Есть-пить не надо,дистрофия-тренд.А подушка безопасности и вовсе ни к чему-тяжёлые времена уже пришли с платежами по кредиту.

Гость
#82
Гость

не получится
он пожрёт это все...
я живу с жэной и детьми, и ВЫНУЖДЕН делится всем этим
даже Корзиночки с крэмом, 300 р за 4 шт!

Бедный!!!🍗🍡🍰🍨🍥🍷

Гость
#83
Фаина (автор)

Жилье оформлено на меня, у нас трешка в новом районе. Ремонт делали вместе, где-то родители помогли, где-то муж сам делал (он рукастый).

Думаете, изменяет? Вообще раньше поводов не давал, да и не дамский угодник он. Обычный юрист из провинции, но сообразительный.

Вот,если случается измена,то сразу вой поднимается про клятвы и обещания!А когда доходит-"в богатстве и бедности"-сразу советуют ноги делать из брака,а это тоже предательство.

Аленка
#84

А что плохого что он экономит? Он же понимает, что на вас кредит и его нужно вернуть. Я лично не вижу ужасающего в этом ничего. Мы тоже экономим, хотя долгов, кредитов или ипотеки у нас нет. Но разумная экономия должна быть. Допустим я использую подписку огонь, по ней получаю скидки в магазинах, аптеке, заправке и т.д. Меня лично это не напрягает, а радует, что могу хоть как то сэкономить семейный бюджет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: