Гость
Статьи
Аборт или ....

Аборт или ....

Добрый день. Такая ситуация, год не могла развестись с мужем, все что то останавливало(в основном наверное комплексы и неуверенность в себе - мол кому нужна с ребенком), хотя я молодая, и вся жизнь по сути у меня впереди. Причина моего желания развестись: я была молода, влюблена, потом ребенок, замужество, грубо говоря несостоявшаяся личность, при этом рядом с ним я чувствовала что умираю, постоянные ссоры и т.д. Начались измены, но они и были на протяжении всех 7 лет, просто я закрывала на это долгое время глаза, в силу розовых очков и созависимости от человека. За этот год как я от него ушла, нашла хорошую работу, своя маленькая квартира, ребенок растет - одним словом спокойствие.
Периодически чувства возвращались и у него и у меня и мы до первой же ссоры ненадолго сходились.
И вот все таки подала на развод, алименты...
Заболела коронавирусом с ребенком, иммунитет понижен, дата овуляции смещается, и вот я беременна.
Первая мысль "Столько баб пере***хал, и почему мне опять так повезло". Начались бессонные ночи и раздумья "Что делать?" Как говориться женщина может простить все, но не забыть. Каждый раз напоминала ему про все его грехи при удобном случае. Там еще много чего всего, минусов у него хватает, но и у меня тоже. Измены наверное даже не стали основной причиной моего желания развестись. Мое мнение о нем из всей этой ситуации и его реакции, слов - сложилось такое "Человека не изменил ни первый ребенок, и второй не изменит".
Дилемма между: 1. Оставить ребенка, сойтись с мужем, и быть несчастной с ним, как большинство семей...
2. Сделать аборт и жить своей спокойной жизнью, и возможно встречу нужного мужчину.
Вариант родить для себя не рассматриваю, не потяну финансово одна 2-х детей, даже с алиментами.
Ваши ответы ни как не повлияют на мой выбор, но хотелось бы послушать ваши истории...
#аборт #развод #измена

Опрос завершен
Что бы вы сделали?
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Апорт

Захария
#2

какой вам ребенок
вы и про первого не удосужились написать, как он развод пережил
Хоть пару слов...
" ребенок переживал, но наладилось", " ребенок переживает, но папа с ним хорошо общается", " " ребенок не переживает, так как папу и не знал толком"...
Пара фраз.
Не..
Вы умудрились и оправдывать свое замужество, и причины не развода, даже коронавирус в залете обвинили, а не секс ...
Но про ребенка ни звука
Какой вам второй???
Если и в разборки аборта/не аборта вы потенциального следующего мужика втискиваете....

Гость
#3

Да вы уже все для себя решили - ищете нового мужика уже, будучи в браке. И вопрос - с чего вы взяли, что повезло только вам?

Гость
#4
Гость

Да вы уже все для себя решили - ищете нового мужика уже, будучи в браке. И вопрос - с чего вы взяли, что повезло только вам?

Потому что она особенная

ЗавМаг
#5

Зачем рожать этого несчастного?
Зачем ? Самое лучшее , что могут дать родители ребёнку- счастливую маму!!!
С несчастной мамашей ни одно детство счастливым не будет
А вы , заведомо зная, что жить придётся с мужиком который об вас ноги вытирает собираетесь ещё и рожать
Зачем вообще было с ним встречаться , спать с ним ?
Блин , ну вот родится дочка которая все детство будет это наблюдать и найдёт себе такого же тк в ее понимании это нормально ! И виновата будете в этом только вы , мамаша

ЗавМаг
#6

«Дилемма между: 1. Оставить ребенка, сойтись с мужем, и быть несчастной с ним, как большинство семей...»
С чего это такая статистика?
Если ты , автор позволяешь об себя ноги вытирать , то совершенно не значит , что « большинство» такие же
У меня огоромный круг знакомых и таких дур нет . Если муж изменяет - либо разводятся , ну либо терпят за ооооочень шикарные коврижки. Точнее даже не терпят, а скорее догадываются тк состоятельные мужики не дураки и семью берегут . А таких вот чтоб страдать годами и зачем то ещё и детей в это болото сознательно втягивать я таких не знаю

Гость
#7

Почему думаете, что второго ребенка не потяните?

У вас же есть уже опыт, сейчас хорошие пособия, есть центры помощи беременным, плюс алименты. Вы же итак с маленьким, ребенку лучше, чтобы был брат или сестра.

Я бы не за что аборт делать ни стала, потом еще и совесть будет мучать, зачем это надо.

Рожайте, все у вас будет хорошо и дружные дети рядом.

Лапа
#8

Рожать, к мужу не возвращаться :)

#10

Вот не знаю даже жить с этим мужчиной или нет, время покажет. А вот о том, что нужно сохранять ребенка я уверена на 100 процентов. Там ваш ребенок родной, у него такие же глазки и улыбка как и у первого ребенка. Просто вы его пока не видете, но скоро уже жизни не будете представлять без двоих своих детей. Вы всё сможете, вы справитесь, не губите ребенка! Потом будет у вас столько радости. Если что, вы и одна двоих детей поднимите! Будьте сильной!

#11

Поверьте, есть масса способов сохранить ребенка. Вы не видите их, потому что решили, что не справитесь. С мужчиной который не любит вас и вам изменяет оставаться конечно нельзя. Материальные вопросы решаемы, а ребенка уже не вернуть, не говоря уже о последствиях для вашего здоровья. Подумайте ещё раз с позиции того, как можно оставить. Уверена, решение найдется.

#12

Я бы родила, и когда стала уже финансово независимой, тогда и развелась. В вашей ситуации надо ещё учитывать интересы обоих детей, и рождённого и нерожденного. Он такой же член вашей семьи) И проблемы с мужем не повод его убивать.

Гость
#13

Живите с мужем, раз чувства всеровно возвращаются. Не знаю вашего, но знаю точно, что скоро гулять будет меньше, возможно с рождением 2 малыша совсем перестанет. Я бы и одна потянула, это самый лучший вариант, но вы его почему-то не рассматриваите. Уйма женщин в одиночку воспитывают 2, 3 и более. А два это немного. Скажите мужу, посмотрите на его реакцию, и помните, что ребенок уже живой, хоть пока еще маленький. Не берите грех на душу, рожайте.

#14

Если вы уже беременна, то значит новая жизнь внутри вас уже началась. Разве ребёнок виноват в сложных отношениях взрозлых? Спасите своего же ребёнка, сохраните ему жизнь!!

#16

Я не сторонник абортов совсем, так что аборт я Вам не посоветую. За рождение ребёнка - дают деньги, декретные, мать-одиночка, алименты. С финансами можно что-нибудь придумать, было бы желание. Но рожать и возвращаться к мужу не советую.

#17

В продолжение моей темы, может быть кому то интересно. Прошло несколько месяцев, с тех пор. На тот момент я решила оставить ребенка и будь что будет, и только я с этим смирилась, у меня произошел выкидыш. С мужем начали проводить вместе как семья. Но при этом очень много и бурно ругались. И вот конец этого года, я разведена официально, и намерена быть счастливой женщиной и мамой, уже без этого человека рядом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: