Гость
Статьи
Сестра превыше жены

Сестра превыше жены

Мой муж купил квартиру своей сестре, переехавшей в Россию из Туркменистана. Она одинокая и купил ей трешку. А наша семья жила в двушке с тремя детьми. Обещал , что и мы со временем поменяем жилье на большие размеры. Прошло еще 15 лет, он опять отдал скопленные деньги сестре и она купила двушку, чтобы сдавать ее и сейчас эти деньги идут на оплату комуналки в двух квартирах. Идейный руководитель этих ситуаций его сестра. Ее девиз: сестра превыше жены. Жен может быть сколько угодно, а сестра одна. А мой муж воплощает ее идеи.
Мои дети выросли, младшая еще учится в универе. Ни у кого нет своего жилья и они снимают жилье. Понимаю что надо было давно развестись с ним, потому что вранье, манипуляции и неуважение, а моментами и унижения часто были со стороны мужа. Но не было моральных сил, моментами здоровья. Хотя и работала, но не была уверена в своих силах, что смогу вырастить и дать образование младшей дочери, старшие уже взрослые и имеют семьи. Сейчас понимаю, что эта неуверенность шла в том числе и от манипуляций моего мужа.
Двушка, в которой мы живем многие годы без ремонта. Мои призывы к ремонту бесполезны. Притом, что много лет назад я сама делала ремонт в некоторых комнатах. Сейчас он отказывается делать ремонт в очередной раз.
Можно писать много о моей жизни, думаю получился бы неплохой сценарий.
Для всех кто прочтет мое письмо только одно пожелание: никогда не позволяйте манипулировать собой, никогда не думайте, что человека, даже любимого можно исправить. Лучше быть глухим к словам, но внимательным к поступкам.
И любите себя! Помните, что если вы любите себя, то никогда не позволите испытывать такую нелюбовь. А еще, дети выросшие в такой нелюбви, часто вырастают психологически надломленными.
И все же я благодарна, что благодаря этим жизненным трудностям, я окрепла, многое поняла для себя, стала духовно сильной.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Ну в чём то это верно.

Жена это пассажир, может ехать до конечной или сойти на следующей.

Васька нитакуська
#2
Дмитро

Ну в чём то это верно.

Жена это пассажир, может ехать до конечной или сойти на следующей.

Щас бы мужика сидящего на бабском форуме слушать)))

Гость
#3
Дмитро

Ну в чём то это верно.

Жена это пассажир, может ехать до конечной или сойти на следующей.

У нас тоже было подобие. Правда, деньги не отдавал, их, просто тогда небыло. Зато дом ей построил, раньше, чем себе, материально свекровь помогла. Первую семью потерял из-за ее хотелок. Одно время разрывался между своим бизнесом и ее сына, он на хвост сел. И на протяжении нескольки лет каждый вечер с ним на телефоне силел, каждый. А я в это время с малыми детьми разрывалась. Тем более, дети у нас все беспоконые были. А наговорится, начинает мне вставлять. Потом я поняла, что тут не истерика нужна, хотя и твердость тоже иногда понадобится, а женское влияние и женское обаяние. Сейчас с сестрой и с братом вообще общения нет, а с племяшом держит дистанцию. Причем сам, по своей инициативе.

Василий
#4

Живите дальше, духовно сильная.

Ольха
#5

У тех мужиков, кто имеет такое мнение о женах, никогда нормальных отношений в семьях и не бывает. Жениться просто для того, чтобы кто-то был рядом, самое отвратное, что можно придумать. Жениться (выходить замуж) нужно только тогда, когда собираешься со своей половинкой прожить всю жизнь вместо. А глупые высказывания (например на этом форуме) временщиков о постоянной смене супружниц, выдают совершенно неполноценных особистов, не умеющих находить общий язык с избранными ими же. Возникает постоянный вопрос - зачем расписываться, когда изначально речь идет о смене персонажей?
Приезжие ищут с квартирой, чтоб быстрее обустроиться, там сразу чистая выгода понятна.
А вот оседлые чего продолжают старой херн*й заниматься? Что за навязчивые комплексы неполноценности - если не расписаны, то какие-то недоделки, если совместно навсегда оставаться не собираются?

Гость
#6
Ольха

У тех мужиков, кто имеет такое мнение о женах, никогда нормальных отношений в семьях и не бывает. Жениться просто для того, чтобы кто-то был рядом, самое отвратное, что можно придумать. Жениться (выходить замуж) нужно только тогда, когда собираешься со своей половинкой прожить всю жизнь вместо. А глупые высказывания (например на этом форуме) временщиков о постоянной смене супружниц, выдают совершенно неполноценных особистов, не умеющих находить общий язык с избранными ими же. Возникает постоянный вопрос - зачем расписываться, когда изначально речь идет о смене персонажей?
Приезжие ищут с квартирой, чтоб быстрее обустроиться, там сразу чистая выгода понятна.
А вот оседлые чего продолжают старой херн*й заниматься? Что за навязчивые комплексы неполноценности - если не расписаны, то какие-то недоделки, если совместно навсегда оставаться не собираются?

И такие мужики заканчивают либо алкоголизмом, либо наркоманией, лобо шизофренией. И потом ни мамам, ни сестрам уже не нужны. И обвиняют бывших жен и они сами, и мамы, и сестры. И детям пытаются подбросить своего бывшего кормильца.
А кто виноват. Раньше думать нужно было и самим, и мамам, и сестрам.

Гость
#7

Дочери на чужие метры пошли жить с узлами трусов , потому что папаша сестре угодник, а мамаша тряпка ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: