Гость
Статьи
Развод с новорожденным …

Развод с новорожденным на руках? Или это гормоны..

Раньше я думала, что это редкость и участь подлых мужчин.. Для них придумали закон, чтобы в первый год развестись было нельзя. А теперь сижу и у самой в голове крутится это слово... Может это еще гормоны, недосып и надо просто дать себе время и успокоится..?
Ребёнку месяц. Дом, квартира, машины все мое до брака. У мужа дом тоже есть. Вместе 2,5 года. Мой вклад в бюджет больше, я не пропаду. Денег хватает. В доме затеяла ремонт на свои. Хотелось до рождения, но не вышло. Затеяла переделать туалет. Мастер был долго занят, начал до родов, потом ему надо было срочно куда то.. Короче как всегда вышло. Теперь я пытаюсь сделать так чтоб потом не переделывать и сделать капитально с трубами (поменять) , а муж орёт что я дурью маюсь. Сегодня рядом со мной пролетел стул, только потому что я попросила объяснить почему нельзя сделать вот так? И попросила не орать на меня несколько раз. Услышала в свой адрес *ука.
Сказать, что я испугалась, ничего не сказать. Таким я его не знала.. Страшно и за себя и за ребёнка, если он такое услышит или увидит.

Двойная нагрузка и ребёнок и ремонт.. Но так нельзя, мне тоже тяжело... Муж только на работу ходит любимую, никто его ремонтом заниматься не просит. Делают мастера за мои деньги. Просто спрашивала, советовалась как поменять трубы сразу старые. Он считает что 50 летней давности трубы надо оставить, сейчас туалет сделать. А по весне менять. Опять разваливать туалет..
Дома у нас чисто, я готовлю, мужа ничего не заставляю. Он сам вечером с ребёнком няньчится по своей инициативе(колики, газики). Зп приносит, я бюджет планирую. В этом месяце у него полностью оплата зубного, несколько его зарплат. Никто его не обижает ничем короче.. Но я сегодня пол дня реву, на нервах, молоко даже не приходило.. Не знаю что делать. Неужели это развод? Как так жить в таком стрессе и страхе? А если при следующем ремонте он мне приложит? Хотя в таком уличен никогда не был.... Может я перебарщиваю и нагнетаю и все пройдёт? Ремонт надо везде будет делать... #брак #развод

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

швыряние стульями и ругань даже обсуждать не приходится
ясен красен это отвратительно, распущенность , все понятно
но есть оправдания, а есть объяснения
оправдывать тут нечего..
но , возможно, есть объяснения... Тут вам виднее..
"Мой дом, мои деньги, я решила сделать ремонт, я решила так, я бюджет планирую..."
Он недоумок? И бесится, что это очевидно?

Гость
#2

потому что не надо выходить замуж за попаламщика. он не опора, он всегда тебе и ребенку будет мешать, критиковать, ныть под руку. и никогда не будет помогать.
попаламщик всегда не на твоей стороне.

Гость
#3

А вы мужу часто напоминаете что дом, квартира, деньги и т.д. ваши? Может начать с себя? Это, конечно, сложно, но вы должны советоваться и считаться с человеком, которого вы выбрали для семьи. Это хорошо что вы независимая, что без него не пропадете, но вы за него замуж выходили и рожали не для того чтоб развестись и оставить ребенка без нормальной семьи. Развестись вы всегда успеете.

Гость
#4

Я вам сочувствую, но бросается в глаза ваша усталость.
Вы эмоционально выгорили, от мужа нет поддержики и причина НЕ в ремонте. Не будет ребонта, ему что то другого может не понравится, что ребенок, например, не хочет ночью спать, а плачет....
Он не умеет выдерживать эмоции, вот и направляет агрессию на вас.
Вам необходимо разговаривать с ним, и дать ему понять, что с вами так поступать нельзя! Но вы это говорите без критики, а спокойно.
Дайте время себе и наблюдайте за ним. Я вижу, что он токсичный абъюзер.

Пчелка
#5

Мужиков раздражают дети.

Гость
#6

Кинул стулом? Меня бы на следующий день там уже не было. А ты жди, когда кинет молотком и удачно.

Гость
#7
Гость

потому что не надо выходить замуж за попаламщика. он не опора, он всегда тебе и ребенку будет мешать, критиковать, ныть под руку. и никогда не будет помогать.
попаламщик всегда не на твоей стороне.

Чем он пополамщик. Он все деньги в семью отдает. Я планирую все, крупное обсуждаем. Он не умеет планировать деньги, я умею

Гость
#8
Гость

потому что не надо выходить замуж за попаламщика. он не опора, он всегда тебе и ребенку будет мешать, критиковать, ныть под руку. и никогда не будет помогать.
попаламщик всегда не на твоей стороне.

Я вношу больше, это значит я больше зарабатываю

Гость
#9
Гость

А вы мужу часто напоминаете что дом, квартира, деньги и т.д. ваши? Может начать с себя? Это, конечно, сложно, но вы должны советоваться и считаться с человеком, которого вы выбрали для семьи. Это хорошо что вы независимая, что без него не пропадете, но вы за него замуж выходили и рожали не для того чтоб развестись и оставить ребенка без нормальной семьи. Развестись вы всегда успеете.

Ничего я ему не напоминаю....просто живем. Это он начал вчера делай как хочешь орать, твой дом.
Я просто советовалась с ним как лучше. Я не разбираюсь в ремонтах. Но дом старый, там нужно все ремонтировать. А я вижу, что ему видимо мешает этот ремонт и его такие условия устраивают жить

Гость
#10
Гость

А вы мужу часто напоминаете что дом, квартира, деньги и т.д. ваши? Может начать с себя? Это, конечно, сложно, но вы должны советоваться и считаться с человеком, которого вы выбрали для семьи. Это хорошо что вы независимая, что без него не пропадете, но вы за него замуж выходили и рожали не для того чтоб развестись и оставить ребенка без нормальной семьи. Развестись вы всегда успеете.

Я за ним бегала последнее время, умоляла чтоб зубы делал. А то каких-то нет сзади, а спереди откололся. Я так распереживалась. Он орал денег нет. Я говорю я все дам только иди. Это деньги которые на ремонт дома лежали. Это не зп. Все зп у нас в общем котле. Просто я планирую бюджет, но все крупное обсуждаем. И он спокойно может сказать мне надо то и то. На все найдётся, все покупаю что ему надо. Ни он ни я деньги не прячем

Гость
#11
Гость

Кинул стулом? Меня бы на следующий день там уже не было. А ты жди, когда кинет молотком и удачно.

Мы живем у меня, я не могу встать и уйти. У нас дома новорожденный. Если в таком ключе думать. Тогда развод и все.

Гость
#12
Гость

Я вам сочувствую, но бросается в глаза ваша усталость.
Вы эмоционально выгорили, от мужа нет поддержики и причина НЕ в ремонте. Не будет ребонта, ему что то другого может не понравится, что ребенок, например, не хочет ночью спать, а плачет....
Он не умеет выдерживать эмоции, вот и направляет агрессию на вас.
Вам необходимо разговаривать с ним, и дать ему понять, что с вами так поступать нельзя! Но вы это говорите без критики, а спокойно.
Дайте время себе и наблюдайте за ним. Я вижу, что он токсичный абъюзер.

Ну конечно я устала. Мне хватает забот, а теперь еще и мастеров искать, объяснять, договариваться, следить. Это тяжело, если в этом не понимаешь.. Это стресс и еще он орет.. Я ему сказала вчера, еслиб не ребёнок, я бы прям сейчас начала капитальный ремонт. Почему сейчас а не 2 года назад, просто уже перед родами у меня продадась собственность до брака и эти деньги планировались в ремонт. Туалет требовал ремонта как можно быстрее, иначе зимой с ребёнком было бы трудно... Я переехала к мужу в город, купила дом. Мой дом лучше чем его. И место лучше, поэтому живём тут. Но он все равно старый и там нужен хороший ремонт.
Это мой первый ребёнок и получается сразу новый опыт , ремонт, сразу много переживаний. Гв не налажено идеально, а тут ещё и нервы.. Он еще иногда пропускает такие фразы вызывая комплексы перед ребёнком.. Один раз сказал, что ребёнок чувствует кто его сильнее любит, он т.е. У него на руках в приступах вечерних она спокойнее чем у меня. И вчера я после ссоры не могла ребёнка успокоить, она просила грудь постоянно. Я два часа держала на груди ребёнка и успокаивала. Сел телефон, я на стрессе, слезы сами льются.. Он спрашивает когда кормила ребёнка? Во сколько? А я не знаю. Так он сказал, понятно, хорошая мать.. Это все конечно удручает меня. Если до вчерашнего дня я обьясняла, то теперь я в ужасе от этого стула. Я просто боюсь. Я, все свое детство видела такое насилие дома.. Я не хочу его дома у себя... Я плачу, не подпускаю его к себе, но он думает это все театр. В этом всем больше всего мне жалко ребёнка...
Еслибы мы жили в его доме, я бы встала и ушла к себе. Но тут придется делать более радикальные вещи, я так понимаю разводится. Тогда он уйдёт. Я желаю своему ребёнку полную семью, но не с летающими стульями.. Я правда его таким не видела никогда и было бы из-за чего так психовать... Из-за разности видения ремонта труб..

Гость
#13
Гость

Ну конечно я устала. Мне хватает забот, а теперь еще и мастеров искать, объяснять, договариваться, следить. Это тяжело, если в этом не понимаешь.. Это стресс и еще он орет.. Я ему сказала вчера, еслиб не ребёнок, я бы прям сейчас начала капитальный ремонт. Почему сейчас а не 2 года назад, просто уже перед родами у меня продадась собственность до брака и эти деньги планировались в ремонт. Туалет требовал ремонта как можно быстрее, иначе зимой с ребёнком было бы трудно... Я переехала к мужу в город, купила дом. Мой дом лучше чем его. И место лучше, поэтому живём тут. Но он все равно старый и там нужен хороший ремонт.
Это мой первый ребёнок и получается сразу новый опыт , ремонт, сразу много переживаний. Гв не налажено идеально, а тут ещё и нервы.. Он еще иногда пропускает такие фразы вызывая комплексы перед ребёнком.. Один раз сказал, что ребёнок чувствует кто его сильнее любит, он т.е. У него на руках в приступах вечерних она спокойнее чем у меня. И вчера я после ссоры не могла ребёнка успокоить, она просила грудь постоянно. Я два часа держала на груди ребёнка и успокаивала. Сел телефон, я на стрессе, слезы сами льются.. Он спрашивает когда кормила ребёнка? Во сколько? А я не знаю. Так он сказал, понятно, хорошая мать.. Это все конечно удручает меня. Если до вчерашнего дня я обьясняла, то теперь я в ужасе от этого стула. Я просто боюсь. Я, все свое детство видела такое насилие дома.. Я не хочу его дома у себя... Я плачу, не подпускаю его к себе, но он думает это все театр. В этом всем больше всего мне жалко ребёнка...
Еслибы мы жили в его доме, я бы встала и ушла к себе. Но тут придется делать более радикальные вещи, я так понимаю разводится. Тогда он уйдёт. Я желаю своему ребёнку полную семью, но не с летающими стульями.. Я правда его таким не видела никогда и было бы из-за чего так психовать... Из-за разности видения ремонта труб..

Это 100% не из-за ремонта труб. Такое бывает, когда хочется или уже завел новую бабу, тогда старая бесить начинает.
Дети чувствуют, когда мать психует, а он спокоен как удав и вас накручивает.
А ремонт вообще не женское дело, он там зачем, для мебели? Или как владелец члена, которому надо поклоняться?

Гость
#14

Сейчас я бы на следующий день выставила вещи его за дверь, замки сменила и уехала к родственникам например на неделю. А в 20 лет вряд ли. Но я и летающих стульев не видела в жизни.
Это не толстухой обозвать, это прям угроза для жизни.
В таких случаях надо родню что ли подключать, отец есть нормальный? Брат?

Гость
#15
Гость

Сейчас я бы на следующий день выставила вещи его за дверь, замки сменила и уехала к родственникам например на неделю. А в 20 лет вряд ли. Но я и летающих стульев не видела в жизни.
Это не толстухой обозвать, это прям угроза для жизни.
В таких случаях надо родню что ли подключать, отец есть нормальный? Брат?

У меня никого нет... Мне конечно не 20 лет, но понимаю, что разрушить можно быстро все.. Быстрее чем наладить..
Но этот стул меня сильно напугал...

Гость
#16
Гость

У меня никого нет... Мне конечно не 20 лет, но понимаю, что разрушить можно быстро все.. Быстрее чем наладить..
Но этот стул меня сильно напугал...

Это хорошо, что вы понимаете что на что он способен и не оправдываете его. А способен он на много, раз на пустом месте стульями кидается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: