Гость
Статьи
Имущество на …

Имущество на родственниках

Всем привет. Девчонки, такая ситуация, я замужем, ребенок. У нас есть 2 машины, одна купленная мужем до брака, вторая в браке, квартира в который живем, тоже была до брака у него. Все это оформлено на родственников мужа. Когда поднимаю тему, чтобы переоформить имущество на нас, муж возмущается якобы какая разница. Мне это неприятно. Я меркантильная или это на самом деле ненормально?!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на нас это на кого, конкретно? Распишите детально.

Гость
#2
Гость

А на нас это на кого, конкретно? Распишите детально.

На себя, на меня, на ребенка.

Гость
#3
Гость

На себя, на меня, на ребенка.

По 1/3?

Гость
#4

Кто покупал квартиру?

Гость
#5
Гость

Кто покупал квартиру?

Вам, что 5 лет? Обычная тема. Добрачное имущество мужа жена хочет разделить на 1/3 мужу, 1/3 себе, 1/3 ребенку, а по факту себе, ибо ребенка оставляют всегда с женой. То есть себе 2/3. После чего развод ну и далее по списку.
Вброс расходимся.

Гость
#6
Гость

Вам, что 5 лет? Обычная тема. Добрачное имущество мужа жена хочет разделить на 1/3 мужу, 1/3 себе, 1/3 ребенку, а по факту себе, ибо ребенка оставляют всегда с женой. То есть себе 2/3. После чего развод ну и далее по списку.
Вброс расходимся.

Да вроде у нас вопрос о разводе не стоит) Наоборот, я к тому, что может это муж не уверен во мне, что записал все на родню?

Гость
#7
Гость

Да вроде у нас вопрос о разводе не стоит) Наоборот, я к тому, что может это муж не уверен во мне, что записал все на родню?

А вам зачем все это надо? Живите дальше. Есть где жить. Чем плохо?

Гость
#8
Гость

А вам зачем все это надо? Живите дальше. Есть где жить. Чем плохо?

Плохо тем, что авторке либо хотса развестись отхватив 2/3, либо привязать мужа что бы не убежал, так как в случае его побега он потеряет эти 2/3.

Гость
#9
Гость

Да вроде у нас вопрос о разводе не стоит) Наоборот, я к тому, что может это муж не уверен во мне, что записал все на родню?

То, что нажито в браке, должно быть записано как нажитое в браке. А то, что до брака должно быть записано, как до брака. А то, что на родне, то имущество может уйти и от него, а скорее всего так и будет.
Я бы вопрос ребром поставила. Квартиру и машину пусть дарственно оформят на него, а совместную через каплю- продажу. Я бы сразу после этого оформления вопрос ребром поставила.

Гость
#10
Гость

Да вроде у нас вопрос о разводе не стоит) Наоборот, я к тому, что может это муж не уверен во мне, что записал все на родню?

Так купите совместную будку и запиши на всех

Гость
#11
Гость

То, что нажито в браке, должно быть записано как нажитое в браке. А то, что до брака должно быть записано, как до брака. А то, что на родне, то имущество может уйти и от него, а скорее всего так и будет.
Я бы вопрос ребром поставила. Квартиру и машину пусть дарственно оформят на него, а совместную через каплю- продажу. Я бы сразу после этого оформления вопрос ребром поставила.

Я в этом не спец, разница в чем между дарственной и купля-продажей?

Гость
#13
Гость

То, что нажито в браке, должно быть записано как нажитое в браке. А то, что до брака должно быть записано, как до брака. А то, что на родне, то имущество может уйти и от него, а скорее всего так и будет.
Я бы вопрос ребром поставила. Квартиру и машину пусть дарственно оформят на него, а совместную через каплю- продажу. Я бы сразу после этого оформления вопрос ребром поставила.

Ещё раз спрошу - кто покупал квартиру и машины?

Гость
#14
Гость

То, что нажито в браке, должно быть записано как нажитое в браке. А то, что до брака должно быть записано, как до брака. А то, что на родне, то имущество может уйти и от него, а скорее всего так и будет.
Я бы вопрос ребром поставила. Квартиру и машину пусть дарственно оформят на него, а совместную через каплю- продажу. Я бы сразу после этого оформления вопрос ребром поставила.

Авторка наверное смеется 😀 насколько я понял цель перевод в совместную собственность добрачного имущества мужа 😜

Гость
#15
Гость

Авторка наверное смеется 😀 насколько я понял цель перевод в совместную собственность добрачного имущества мужа 😜

Так она даже не скрывает аж слюни капают как отхапать хочет.

Гость
#16

Автор, а у тебя конура какая или коробка от холодильника были до брака? Почему бы и их не переписать на мужа? Почему хочешь только муднино имущество?

Гость
#17

Если машина куплена в браке, то её надо записать на Вас двоих по справедливости.
Если квартиры куплены мужем до брака, и в период брака за них ипотека не платилась, то уговаривайте его, чтобы родственники подарили его же квартиры ему же! Иначе, если кто-то из родственников умрёт, то квартира поделится между наследниками, останетесь без жилья.
Если же в период брака ипотека платилась, то по закону имеете право на половину выплат, сделанных в период брака. Тогда часть квартиры, соответствующую половине выплат, и можно требовать переписАть на Вас.
Ребёнок вообще ни при чём.
Только Автор, муж Ваш знает и умеет своё и не только своё имущество для себя придержать, ничего Вам не светит!

Гость
#18
Гость

Я в этом не спец, разница в чем между дарственной и купля-продажей?

Дарственную нельзя разделить при разводе, но она остается его собственной, хотя не факт. А купля-продажа - это совместнонажитое, делится при разводе.

Гость
#19

Р

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: