Гость
Статьи
Бывший изводит …

Бывший изводит манипулируя детьми

Ад. Только так можно описать ситуацию с детьми у меня дома. Они сговорившись делают пакости, портят вещи, технику, портят продукты, посыпая туда песок, соль или сахар. А почему? Потому что папа покупает им гаджеты, подарки и пиццу, а я воспитываю, проверяю уроки и готовлю по их мнению невкусную пищу без изъянов, не заказываю пиццу. Они хотят жить без мамы, которая "разрушила семью и выгнала папу" Бывший хочет взять опеку, и жить с ними в доме моей прабабушки, он подарен ею перед смертью моим детям. И если я сдамся, то... да, он будет здесь с детьми, и непонятно как будет, после их 18летия, потому что своего дома у него нет. Такая вот его месть, что я посмела развестись. У меня есть квартира однокомнатная, могу сдаться, и пусть будет как они хотят, да переживаю за детей. Как их оставить такому отцу? Поднимал руки, изменял. Что будет с ними? Но детей не трогал, вбил им, что я сама виновата, папа злится потому что я плохо сделала то или иное. Детям 13 и 15лет, мальчики. Полгода в разводе. Бороться дальше за них? У меня нет сил #бывшие #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдать папе это считай крест на детях поставить. Я бы и не готовила ничего им и не бегала бы за ними, вот хлеб вот масло, пиццу просите у папы, одежду тоже, а вот уроки заставлять делать стала бы. Подростки тянутся к отцу, это понятно. Ну пусть пробует определить место жительства детей через суд, в суде у детей просят мнение, если дети согласятся - ради бога, пусть живут с отцом, а ваши двери для них всегда открыты.

Я считаю не надо бояться судебного решения, зато впоследствии никто из троих не сможет вам ничего предъявить - дети сделали свой выбор, вот решение суда где вы сами это сказали, в подтверждение, иначе в противном случае велика вероятность что все трое будут перекладывать ответственность за свое решение на мать, что это она из отдала или что-то в этом духе.

Потому что если без решения суда, то дети поживут пару лет у отца, отец найдет себе бабу и детишек вернет вам абсолютно распущенных, не образованных и лентяев, со словами - забирай, в то сплавила мне.

Я знаю случаи когда дети пожив пару месяцев сами возвращались к маме, потому то папа выходного дня хорош только по выходным.

Гость
#2

ну наверное стоит сдвинуть корону набок и уделить внимание детям, пока единственное , что вы описали это контрольные полномочия, а не слушают они вас, пготому. что вы сама ведете себя как ребенок.
Получается единственное внимание они от вас получают, когда безобразничают. Вы с ними не играете, книжек не читаете итд.

- За песок в еде. Пусть стоят в углу. Еще уточнить, понимают ли они за что стоят. Ответы " я плохо себя вел " не примаются. "Ты стоишь за то, что испортил еду". Кто скажет, что в углу школьнику стоять поздно, ну. занете ли, и песок сыпать е ду это уже слобоумие если тебе больше 3 лет.
Как для взрослых им можно рассказать, сколь стоило то. что они испортили, и соотвестенно на эту сумму они лишаются плюшек

-Кому еда невкусная, тот сыт. Шагом марш из-за стола
Когда голодный вернется. Следует напомнить, что есть только невкусная еда. А когда сожрет потребовать сказать "Спасибо , было очень вкусно"

Хочет сторловаться у папы , да никаких проблем. Мне можно не готовить.

Гость
#3

Бывшему неплохо бы напомнить, что он голодранец, и никакой опеки пока он не обеспечит детей жильем, он не получит. А еслии впредь будет зариться на пробабушким дом, вы популярно объясните детям, что конкретно в них так интресует их папу. "Или сомневаешься, что я смогу объяснить им это максимально доходчиво?"

Гость
#4

А что бы папе негодно было пиццами манипулировать. С любыми материальными хотелками детей отправляйте к нему. Любые поборы в школе, одежда, секции , лечеие. Если папа будет вякать "А как ты хотел в пробабушкин дом заселиться? Работай нажд этим"
И что вы понимали, мы не в голливуде, нет у нас такого понятия как опека над детьми ролдителей.
Люому родителю у нас, это право принадлежит изначально.
У нас речь идет об определении МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, что автоматом и регистрацию подразумевает.
И какое там у папы место? Съемная квартира ? Да кто вам даст выписать ребенка из квартиры в никуда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: