Гость
Статьи
Это все из-за того, …

Это все из-за того, что я рано родила ?

Родила в 23 года.Подруги, которые родили после 25 лет будто сильнее любят своего ребёнка, чем я.У них осознаное материнство что ли.Я им спокойно говорю, мне трудно, я устала и могу поплакать, они не понимают, говорят, что они счастливы, что это лучшее, что было в их жизни.
Неужели я не могу испытать счастье материнства из-за ранних родов?Неужели эти два года, до 25 лет, настолько сильно поменяли бы мое мировоззрение?
Мне сейчас 24, но я не могу сказать, что ребёнок это лучшее, что со мной было.Конечно это радость и счастье, но чтоб я прям на крыльях от этого счастья летала - нет
Да и подруги уже за вторыми пошли, а для меня это жесть, тут с одним то несладко, а с двумя я повешусь нафиг
.Хочется и карьеру позже построить и добиться чего нибудь в жизни, с одним ребёнком я ещё могу себе это как то представить, но с двумя нет
Конечно ещё может быть дело в том, что у них дети спокойней, чем мой ребёнок, вот прям намного.Мой ребёнок ну очень требовательный и до жути капризный.Опять же, а вдруг это все таки из-за ранних родов? #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Женщина, ранние роды - это в 12 лет! Около этого. Вы ничего не понимаете, пишите чушь. Врёте, наверное...

Гость
#2

Нет конечно, подружки просто тебе не все рассказывают ))
Ты молодец что рано родила, успеешь и поработать еще. Ребенок скоро самостоятельным станет, а ты еще молодая будешь и полная сил.

Гость
#3
Василий

Женщина, ранние роды - это в 12 лет! Около этого. Вы ничего не понимаете, пишите чушь. Врёте, наверное...

Имею ввиду по современным взглядам.Многие вообще первого ребёнка рожают после 30 лет.

Гость
#5
Гость

Нет конечно, подружки просто тебе не все рассказывают ))
Ты молодец что рано родила, успеешь и поработать еще. Ребенок скоро самостоятельным станет, а ты еще молодая будешь и полная сил.

Насчёт сил вы правы.В физическом плане все даётся легко, нежели морально…

Гость
#7
Василий

Женщина, ранние роды - это в 12 лет! Около этого. Вы ничего не понимаете, пишите чушь. Врёте, наверное...

15-18

#8

ерунда то, что говорят ваши подружки. счастье материнства зависит от многих факторов и роды в 25 не означают, что мать обязательно будет счастливы. и да. подруги могут наврать. для этого есть масса причин. а вы не ведитесь на чьи-то измышления. орентируйтесь прежде всего на саму себя

Гость
#9

Бывшей написали на карточке в женской консультации- старородящая,это в неполные 27 лет,распсиховалась сильно,совковые ещё порядки,и отношение тоже,увы

Гость
#10

Ага, а еще у ваших подруг дети будут более умными и раньше пойдут, и скажут первое слово не "мама" а прочтут Войну и Мир. И все потому что вы рано родили

Гость
#11

С многодетными на площадке пообщайтесь, они вас подбадрят . Один, они говорят это вообще ни о чём , наслаждайтесь материнством ! Вокруг вас всего-то
только 1 ползает.

Гость
#12

Действительно рановато вы сподобились,но обратно ее засунешь.
А на подружек не обращайте внимание, наоборот,говорите, пр чвою жизнь только хорошее,т.к. у них все тоже самое что у вас. Не идеализируйте, 25 это тоже рано. 33 - 40 в самый раз

Гость
#13

Не, возможно у вас послеродовая депрессия, либо вы в принципе не прям мечтали о ребёнке, а родили ‘ну потому что надо, так же у всех’ - тогда конечно восторга нет)

Гость
#14

У соседки тоже самое, единственное, с её слов ее депрессия из-за того, что ребенок копия свекрови. Поддерживаем как можем морально.

Гость
#15
Гость

Имею ввиду по современным взглядам.Многие вообще первого ребёнка рожают после 30 лет.

Правильно делают.

Гость
#16
Гость

Ага, а еще у ваших подруг дети будут более умными и раньше пойдут, и скажут первое слово не "мама" а прочтут Войну и Мир. И все потому что вы рано родили

ага, причем прочтут на французком и в возрасте полугода

Гость
#17

А родить в 25 лет это не рано что ли? У меня например только 1 подруга которая родила моложе 26 лет и та по залету. Все остальные рожали в браке, кто в 28, кто в 33, я в 38. По поводу отношени к детям? Вы просто не хотели ребенка, родили потому что муж и родители давили. Потому и отношение такое. От возраста это не зависит

Гость
#18
Гость

А родить в 25 лет это не рано что ли? У меня например только 1 подруга которая родила моложе 26 лет и та по залету. Все остальные рожали в браке, кто в 28, кто в 33, я в 38. По поводу отношени к детям? Вы просто не хотели ребенка, родили потому что муж и родители давили. Потому и отношение такое. От возраста это не зависит

Ребёнка то мы хотели.Видимо в силу возраста не могу погрузится в материнство по полной.Честно, иначе представляла материнство, ожидание и реальность не совпали.Наверное до 25 лет не дано понимание реального материнства, даже если ребёнка запланированный

Гость
#19
Гость

Не, возможно у вас послеродовая депрессия, либо вы в принципе не прям мечтали о ребёнке, а родили ‘ну потому что надо, так же у всех’ - тогда конечно восторга нет)

Послеродовой депрессии нет, ребёнку уже полтора года.Я чувствую себя хорошо, но не могу слиться с ребёнком как это делают другие.От этого стыдно ппц

Гость
#20
Гость

Ребёнка то мы хотели.Видимо в силу возраста не могу погрузится в материнство по полной.Честно, иначе представляла материнство, ожидание и реальность не совпали.Наверное до 25 лет не дано понимание реального материнства, даже если ребёнка запланированный

Оно и понятно,что по другому. Нигде не покажут и не расскажут как ребенок может громко плакать,да так что уши закладывает, как спать мешает родителям своим личным режимом, требует внимания,когда маме хочется просто полежать в теплой ванне с пеной или пойти куда ей захочется, болеет всегда не вовремя, может проснуться ночью когда родители занимаются сексом и т.п.
Это похоже на всеобщий заговор и зная правду никто бы не рожал. С другой стороны даже если бы вас предупредили заранее несколько женщин что жизнь с ребеном "не так как кажется" вы бы все равно им не поверили опять же в силу юного возраста и со словами " это у вас ребенок ужас-ужас, у меня все будет по другому" родили лялечку.
Не просто так говорили раньше " бабья дорога от печи до порога" или бабы каются-девки собираются" - все изза детей.
Бойся саоих желаний- могут сбыться (с), но вы справитесь. Все справляются и вы тоже.

Гость
#21

Мне было 18 когда родила и это конечно трудно было совместить с универом и семья и ребенок .....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема