Гость
Статьи
Муж не даёт денег

Муж не даёт денег

Здравствуйте, посоветуйте как быть. Мне 21 , супругу 25 , чуть меньше года в браке , ребёнку 3 месяца. До встречи с мужем всегда зарабатывала сама ,и зарабатывала неплохо , могла себе позволить и …

Как быть
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Как быть
#52
Arianna

Автор, а как вы продукты покупаете, если не знаете сколько денег на карте? Может вам будет проще переводить сначала планируемую сумму на свою карту и ей расплачиваться? Так вы всегда будете знать сколько у вас денег и сможете купить себе что-то небольшое. А если надо купить пуховик, то муж может кинуть нужную сумму сразу на вашу карту или сами переведёте, когда он скажет что можете и такая сумма на его карте есть.

Покупаю только необходимое и экономлю , всяко рублей 300-500 на ней будет

Сама по себе
#53
Как быть

Грубовато , но отрезвляет , напишите ещё что-нибудь такое , например если к психологу сходить пока я не могу , с чего мне начать чтоб отношение самой к себе изменить

И дома можно психологов слушать. Сатья дас "Распределение семейного бюджета", кто в семье распределяет бюджет?
У него лекций 200. Мне уже не нужно, так отдохнуть, посмеяться и порадоваться, как хорошо родители воспитали и как правильно я поступаю. Он давно ездит по стране, лет 7 точно. Более упорядочены лекции 2019-22гг. Вам, мне кажется, надо послушать, как повысить самооценку, как правильно просить у мужа.
"Этапы построения счастливых отношений", Москва, 2020, 1-5 части - наверное, не помешает.

Как быть
#54
Сама по себе

И дома можно психологов слушать. Сатья дас "Распределение семейного бюджета", кто в семье распределяет бюджет?
У него лекций 200. Мне уже не нужно, так отдохнуть, посмеяться и порадоваться, как хорошо родители воспитали и как правильно я поступаю. Он давно ездит по стране, лет 7 точно. Более упорядочены лекции 2019-22гг. Вам, мне кажется, надо послушать, как повысить самооценку, как правильно просить у мужа.
"Этапы построения счастливых отношений", Москва, 2020, 1-5 части - наверное, не помешает.

Большое спасибо !

Василий
#55

Он вас удавит за деньги. Поэтому и не надо ругаться. Жизнь дороже пуховиков...

Гость
#56
Гость

Короче по комментам поняла автор хочет всё, при этом не прикладывая ни малейшего усилия. Предложили просто дойти до банкомата. Запросить баланс тогда ты будешь в курсе, опять не устраивает выход из ситуации. И в принципе казалось бы проблема решена, но автор хочет устроить ссору с мужем. Сидит дома, деньги дают, (противоречие в заголовке темы) и всё не то.

Большинство пар разводятся как раз в декрете и после декрета, потому что, муж не помогает с ребенком, не дает денег, попрекает каждой копейкой, бежит изменять, игроманит, руки распускает показывая свое истинное лицо думая, что с ребенком-то она точно никуда не уйдет. У автора еще нормальный муж, деньги дает, за каждый лишний купленный кусок хлеба мозг не выносит, нафиг ругаться не пойму. Нужно что-то идет покупает, если из-за трусов лишних и прокладок орать начнет, тогда только разводиться, до таких еще никто, ничего не донес и их не исправил. Если промолчит, жить спокойно.

Гость
#58
Гость

Большинство пар разводятся как раз в декрете и после декрета, потому что, муж не помогает с ребенком, не дает денег, попрекает каждой копейкой, бежит изменять, игроманит, руки распускает показывая свое истинное лицо думая, что с ребенком-то она точно никуда не уйдет. У автора еще нормальный муж, деньги дает, за каждый лишний купленный кусок хлеба мозг не выносит, нафиг ругаться не пойму. Нужно что-то идет покупает, если из-за трусов лишних и прокладок орать начнет, тогда только разводиться, до таких еще никто, ничего не донес и их не исправил. Если промолчит, жить спокойно.

Разводится. Ага, денег своих у неё нет. На что реьенка и сама жить будет. Интересные такие и в разводе виноват всегда мужик. У бабы после родов дичь начинается. Вечно всё не так и все не так. И земля не так крутится. Вот и разводы.

Гость
#59
Гость

Большинство пар разводятся как раз в декрете и после декрета, потому что, муж не помогает с ребенком, не дает денег, попрекает каждой копейкой, бежит изменять, игроманит, руки распускает показывая свое истинное лицо думая, что с ребенком-то она точно никуда не уйдет. У автора еще нормальный муж, деньги дает, за каждый лишний купленный кусок хлеба мозг не выносит, нафиг ругаться не пойму. Нужно что-то идет покупает, если из-за трусов лишних и прокладок орать начнет, тогда только разводиться, до таких еще никто, ничего не донес и их не исправил. Если промолчит, жить спокойно.

Вот банально ей лень сходить проверитт баланс карты. Проблемы нет. А она вычудила. Только бабы после родов чудят че то. Что у мужчин нервы не выдерживают. Распугали мужиков. А мужик то блин у автора нормальный. "Долбоебизмм свой умерить женщинам надо"

Как быть
#60
Гость

Вот банально ей лень сходить проверитт баланс карты. Проблемы нет. А она вычудила. Только бабы после родов чудят че то. Что у мужчин нервы не выдерживают. Распугали мужиков. А мужик то блин у автора нормальный. "Долбоебизмм свой умерить женщинам надо"

Вопрос был не в этом , я не сыщик , чтоб по банкоматам с ребёнком шастать , вопрос совершенно в другом , в нежелании мужа меня понять

Гость
#61
Гость

Разводится. Ага, денег своих у неё нет. На что реьенка и сама жить будет. Интересные такие и в разводе виноват всегда мужик. У бабы после родов дичь начинается. Вечно всё не так и все не так. И земля не так крутится. Вот и разводы.

Выходят из декрета и разводятся, если мужик каждой копейкой попрекает в декрете. И правильно делают. И да в большинствн случаев виноваты именно мужики. Но читайте внимательно, что я пишу, это пока не случай автора, из того, что она понаписала реально вырисовывается картина человека выносящего мозг на ровном месте. Ладно бы деньги не давал или выговаривал что-то за траты. Дает и молчит, что еще надо не пойму, баланс карты узнать не проблема вообще.

Гость
#62
Гость

Вот банально ей лень сходить проверитт баланс карты. Проблемы нет. А она вычудила. Только бабы после родов чудят че то. Что у мужчин нервы не выдерживают. Распугали мужиков. А мужик то блин у автора нормальный. "Долбоебизмм свой умерить женщинам надо"

Чудят не только бабы, мужики тоже чудят не реже. А не надо поведение автора проэцировать на всех женщин, такие прибабахнутые встречаются не часто. Еще вопрос что там за мужик, не видел на ком женился? Видел. Ее вон даже анонимно видно, что за человек.

Как быть
#63
Гость

Чудят не только бабы, мужики тоже чудят не реже. А не надо поведение автора проэцировать на всех женщин, такие прибабахнутые встречаются не часто. Еще вопрос что там за мужик, не видел на ком женился? Видел. Ее вон даже анонимно видно, что за человек.

Знаете , интересный такой форум у вас здесь !🤪
И слабоумной назовут и дурой , а из-за чего ?) Откуда у вас , уважаемые женщины и мужчины , такая злоба к просящим совета ! Полностью всю свою ситуацию в теме все равно не опишешь , никто не собирается разводится , и муж у меня хороший и любим мы друг друга, просто скорее всего , ввиду молодости и неопытности у нас появляются такие недопонимания , как посмотреть баланс , как дойти до банкомата , как не транжирить я сама прекрасно знаю . Я не знаю как поступить в такой ситуации правильно , меня это волнует и выводит из себя , я ведь нахожусь в отпуске по уходу за нашим общим ребёнком , тем самым позволяя мужу работать и зарабатывать , при этом и все домашним обязанности на мне , заработок до декрета у меня тоже был приличный и если бы муж пошёл в этот отпуск , я бы тоже смогла обеспечивать всю семью и не только , вот только все же хочется , чтоб муж был главным , мужчина же все-таки
И вот как донести это понимание до мужа , что заработанные им деньги , это не только его деньги , не только его заслуга . С виду то да , выглядит все очень просто , сидит женщина в декрете , еда есть , дом есть , здоровье у всех есть , че бы ещё надо , с жиру беситься . Но дело в мелочи , просто которая меня волнует , лично я вижу выход один , ждать садика и выходить на работу , и распоряжаться уже своими финансами.Просто писав сюда , я думала опытные женщины действительно подскажут как решить мой вопрос , чтобы и мне не обидно и муж чтоб понял .

Гость
#64
Как быть

Знаете , интересный такой форум у вас здесь !🤪
И слабоумной назовут и дурой , а из-за чего ?) Откуда у вас , уважаемые женщины и мужчины , такая злоба к просящим совета ! Полностью всю свою ситуацию в теме все равно не опишешь , никто не собирается разводится , и муж у меня хороший и любим мы друг друга, просто скорее всего , ввиду молодости и неопытности у нас появляются такие недопонимания , как посмотреть баланс , как дойти до банкомата , как не транжирить я сама прекрасно знаю . Я не знаю как поступить в такой ситуации правильно , меня это волнует и выводит из себя , я ведь нахожусь в отпуске по уходу за нашим общим ребёнком , тем самым позволяя мужу работать и зарабатывать , при этом и все домашним обязанности на мне , заработок до декрета у меня тоже был приличный и если бы муж пошёл в этот отпуск , я бы тоже смогла обеспечивать всю семью и не только , вот только все же хочется , чтоб муж был главным , мужчина же все-таки
И вот как донести это понимание до мужа , что заработанные им деньги , это не только его деньги , не только его заслуга . С виду то да , выглядит все очень просто , сидит женщина в декрете , еда есть , дом есть , здоровье у всех есть , че бы ещё надо , с жиру беситься . Но дело в мелочи , просто которая меня волнует , лично я вижу выход один , ждать садика и выходить на работу , и распоряжаться уже своими финансами.Просто писав сюда , я думала опытные женщины действительно подскажут как решить мой вопрос , чтобы и мне не обидно и муж чтоб понял .

Еьанутая.. Тебе раз сто уже сказали.. Посмотри баланс на карте и отьеbись от мужика, иди.отка блин! Тебе даже трудно набрать номер и узнать баланс со своего телефона по номеру карты, дура ***.. Тебе легче продолжать мозг выносить и мужу и всем здесь! Только толку с твоего мощгоебства, если ты не способна ни на что, даже сказать собственному мужу, что бы он давал тебе бабки на руки, раз ты такой даун, что не можешь сама с картой разобраться, придуррочная..

Гость
#65
Как быть

Знаете , интересный такой форум у вас здесь !🤪
И слабоумной назовут и дурой , а из-за чего ?) Откуда у вас , уважаемые женщины и мужчины , такая злоба к просящим совета ! Полностью всю свою ситуацию в теме все равно не опишешь , никто не собирается разводится , и муж у меня хороший и любим мы друг друга, просто скорее всего , ввиду молодости и неопытности у нас появляются такие недопонимания , как посмотреть баланс , как дойти до банкомата , как не транжирить я сама прекрасно знаю . Я не знаю как поступить в такой ситуации правильно , меня это волнует и выводит из себя , я ведь нахожусь в отпуске по уходу за нашим общим ребёнком , тем самым позволяя мужу работать и зарабатывать , при этом и все домашним обязанности на мне , заработок до декрета у меня тоже был приличный и если бы муж пошёл в этот отпуск , я бы тоже смогла обеспечивать всю семью и не только , вот только все же хочется , чтоб муж был главным , мужчина же все-таки
И вот как донести это понимание до мужа , что заработанные им деньги , это не только его деньги , не только его заслуга . С виду то да , выглядит все очень просто , сидит женщина в декрете , еда есть , дом есть , здоровье у всех есть , че бы ещё надо , с жиру беситься . Но дело в мелочи , просто которая меня волнует , лично я вижу выход один , ждать садика и выходить на работу , и распоряжаться уже своими финансами.Просто писав сюда , я думала опытные женщины действительно подскажут как решить мой вопрос , чтобы и мне не обидно и муж чтоб понял .

Как вариант попросите парольной лк на сайте банка и через браузер проверяйтесь баланс, если приложение нельзя установить на несколько телефонов

Гость
#66
Как быть

Знаете , интересный такой форум у вас здесь !🤪
И слабоумной назовут и дурой , а из-за чего ?) Откуда у вас , уважаемые женщины и мужчины , такая злоба к просящим совета ! Полностью всю свою ситуацию в теме все равно не опишешь , никто не собирается разводится , и муж у меня хороший и любим мы друг друга, просто скорее всего , ввиду молодости и неопытности у нас появляются такие недопонимания , как посмотреть баланс , как дойти до банкомата , как не транжирить я сама прекрасно знаю . Я не знаю как поступить в такой ситуации правильно , меня это волнует и выводит из себя , я ведь нахожусь в отпуске по уходу за нашим общим ребёнком , тем самым позволяя мужу работать и зарабатывать , при этом и все домашним обязанности на мне , заработок до декрета у меня тоже был приличный и если бы муж пошёл в этот отпуск , я бы тоже смогла обеспечивать всю семью и не только , вот только все же хочется , чтоб муж был главным , мужчина же все-таки
И вот как донести это понимание до мужа , что заработанные им деньги , это не только его деньги , не только его заслуга . С виду то да , выглядит все очень просто , сидит женщина в декрете , еда есть , дом есть , здоровье у всех есть , че бы ещё надо , с жиру беситься . Но дело в мелочи , просто которая меня волнует , лично я вижу выход один , ждать садика и выходить на работу , и распоряжаться уже своими финансами.Просто писав сюда , я думала опытные женщины действительно подскажут как решить мой вопрос , чтобы и мне не обидно и муж чтоб понял .

Дура, ты когда работать выйдешь, 100%будешь и мужа и ребёнка и себя ОДНА содержать, на свои деньги.. Так как тебе стыдно мужу сказать элементарные вещи... Потом будешь сидеть здесь и скулить нам, что как же так.... Муж не даёт денег...

Гость
#67
Как быть

Знаете , интересный такой форум у вас здесь !🤪
И слабоумной назовут и дурой , а из-за чего ?) Откуда у вас , уважаемые женщины и мужчины , такая злоба к просящим совета ! Полностью всю свою ситуацию в теме все равно не опишешь , никто не собирается разводится , и муж у меня хороший и любим мы друг друга, просто скорее всего , ввиду молодости и неопытности у нас появляются такие недопонимания , как посмотреть баланс , как дойти до банкомата , как не транжирить я сама прекрасно знаю . Я не знаю как поступить в такой ситуации правильно , меня это волнует и выводит из себя , я ведь нахожусь в отпуске по уходу за нашим общим ребёнком , тем самым позволяя мужу работать и зарабатывать , при этом и все домашним обязанности на мне , заработок до декрета у меня тоже был приличный и если бы муж пошёл в этот отпуск , я бы тоже смогла обеспечивать всю семью и не только , вот только все же хочется , чтоб муж был главным , мужчина же все-таки
И вот как донести это понимание до мужа , что заработанные им деньги , это не только его деньги , не только его заслуга . С виду то да , выглядит все очень просто , сидит женщина в декрете , еда есть , дом есть , здоровье у всех есть , че бы ещё надо , с жиру беситься . Но дело в мелочи , просто которая меня волнует , лично я вижу выход один , ждать садика и выходить на работу , и распоряжаться уже своими финансами.Просто писав сюда , я думала опытные женщины действительно подскажут как решить мой вопрос , чтобы и мне не обидно и муж чтоб понял .

Так чего вы от мужа конкретно хотите?
Точно знать, сколько он зарабатывает? А за время совместной и семейной жизни вы этого не узнали? Он от вас всегда свою зарплату скрывал? Вообще такие вещи обсуждаются до брака.
Второй вопрос - для чего вам эта точная сумма? Вы хотите крупные покупки планировать? Но это можно делать и не зная всю сумму до копейки.
В общем, определитесь точно, чего вы хотите и с какой конкретно целью. Потому что или вы чего-то не договариваете...вот вам дают карту, вы с нее по 300-500 рублей тратите, булочку боитесь купить. При этом тут же предлагаете мужу передать вам весь бюджет... Зачем?
Вам неуютно без денег? У вас какой-то страх иррациональный, что денег не хватит? Или страх, что вы не контролируете ситуацию, зависите от другого человека? Так это с мужем и обсудите, что чувствуете себя неуверенно. Просите давать вам определенную сумму, остальным пусть он распоряжается. Или вы ему не доверяете? Непонятно по вашим комментариям, в общем...

Гость
#68
Гость

Так чего вы от мужа конкретно хотите?
Точно знать, сколько он зарабатывает? А за время совместной и семейной жизни вы этого не узнали? Он от вас всегда свою зарплату скрывал? Вообще такие вещи обсуждаются до брака.
Второй вопрос - для чего вам эта точная сумма? Вы хотите крупные покупки планировать? Но это можно делать и не зная всю сумму до копейки.
В общем, определитесь точно, чего вы хотите и с какой конкретно целью. Потому что или вы чего-то не договариваете...вот вам дают карту, вы с нее по 300-500 рублей тратите, булочку боитесь купить. При этом тут же предлагаете мужу передать вам весь бюджет... Зачем?
Вам неуютно без денег? У вас какой-то страх иррациональный, что денег не хватит? Или страх, что вы не контролируете ситуацию, зависите от другого человека? Так это с мужем и обсудите, что чувствуете себя неуверенно. Просите давать вам определенную сумму, остальным пусть он распоряжается. Или вы ему не доверяете? Непонятно по вашим комментариям, в общем...

У неё страх, что она потратимся себе на булочку, а завтра ребёнку еду купить не будет денег и муж ее этой булочкой попрекнёт. Что вы тут все прикидываетесь

Автор, ваша булочка так же важна, поэтому деле если завтра есть нечего будет, сегодня вы имеете право потратиться на булочку. Остальное вопросы к мужу.

Гость
#69
Сережа Корзинкин

Тем, кто меня минусанул. Вы пуховик каждый сезон берете, да?

Для тебя пуховик этр символ роскоши?))) Насколько же низкий у тебя уровень жизни. Закрывай форум и займись прокачкой скиллов лучше

Гость
#70
Как быть

Вот вы мне все про банк пишите , вопрос не в этом , я совет попросила как до мужа достучаться , понимаю я что сейчас до чего угодно можно дойти и с ребёнком и с двумя и тд
Но смысл не в этом

Такое впечатление, что у вас после родов крыша поехала. Немного пройдет времени и все будет нормально. До рождения малыша вы все доходы мужа знали? Он перед вами отчитывался? Вы в своих доходах перед мужем отчитывались?

Гость
#71
Как быть

Да , и как быть с этим я не знаю.Вроде настрою себя, что никому ничего не должна , а как дело доходит до того чтоб попросить что-то смалчиваю

Что попросить? Муж дал карту. Вы пришли в магазин, взяли курицу, картошку, капусту, морковку и лук. Стали картой расплачиваться и вам не хватило на необходимые продукты денег? Если хватило, то в следующий раз к этому набору купите себе булочку, мороженое, сливы и яблочный сок.

Гость
#72
Гость

Чудят не только бабы, мужики тоже чудят не реже. А не надо поведение автора проэцировать на всех женщин, такие прибабахнутые встречаются не часто. Еще вопрос что там за мужик, не видел на ком женился? Видел. Ее вон даже анонимно видно, что за человек.

Ну перестанет он терпеть. Ее бзики. Пойдет налево. Она подаст на развод. Он виноват? А неее. Она, заняться ей нечем. Мозги выносит.

Гость
#73
Как быть

Вопрос был не в этом , я не сыщик , чтоб по банкоматам с ребёнком шастать , вопрос совершенно в другом , в нежелании мужа меня понять

Тебя и так содержат, еще и понимать. А ты понять его не хочешь ? И хоть что то сделать самой. Банально до банкомата дойти.

Гость
#74
Как быть

Вопрос был не в этом , я не сыщик , чтоб по банкоматам с ребёнком шастать , вопрос совершенно в другом , в нежелании мужа меня понять

А то свесилась 2 шкуры обузы еще и чето недовольны.

Гость
#75
Как быть

Знаете , интересный такой форум у вас здесь !🤪
И слабоумной назовут и дурой , а из-за чего ?) Откуда у вас , уважаемые женщины и мужчины , такая злоба к просящим совета ! Полностью всю свою ситуацию в теме все равно не опишешь , никто не собирается разводится , и муж у меня хороший и любим мы друг друга, просто скорее всего , ввиду молодости и неопытности у нас появляются такие недопонимания , как посмотреть баланс , как дойти до банкомата , как не транжирить я сама прекрасно знаю . Я не знаю как поступить в такой ситуации правильно , меня это волнует и выводит из себя , я ведь нахожусь в отпуске по уходу за нашим общим ребёнком , тем самым позволяя мужу работать и зарабатывать , при этом и все домашним обязанности на мне , заработок до декрета у меня тоже был приличный и если бы муж пошёл в этот отпуск , я бы тоже смогла обеспечивать всю семью и не только , вот только все же хочется , чтоб муж был главным , мужчина же все-таки
И вот как донести это понимание до мужа , что заработанные им деньги , это не только его деньги , не только его заслуга . С виду то да , выглядит все очень просто , сидит женщина в декрете , еда есть , дом есть , здоровье у всех есть , че бы ещё надо , с жиру беситься . Но дело в мелочи , просто которая меня волнует , лично я вижу выход один , ждать садика и выходить на работу , и распоряжаться уже своими финансами.Просто писав сюда , я думала опытные женщины действительно подскажут как решить мой вопрос , чтобы и мне не обидно и муж чтоб понял .

Хочешь чтоб мужчина главным был? Отдай ему карту. Он сам будет распоряжаться и покупать что сам решит. Дура такая вы я прям не могу *** страдаете. Как инфантилка недееспособная. Так тяжело, до банкомата дойти не могу, а мкд это понять не хочет. Что я недееспособна и ходить не могу

Гость
#76
Гость

Еьанутая.. Тебе раз сто уже сказали.. Посмотри баланс на карте и отьеbись от мужика, иди.отка блин! Тебе даже трудно набрать номер и узнать баланс со своего телефона по номеру карты, дура ***.. Тебе легче продолжать мозг выносить и мужу и всем здесь! Только толку с твоего мощгоебства, если ты не способна ни на что, даже сказать собственному мужу, что бы он давал тебе бабки на руки, раз ты такой даун, что не можешь сама с картой разобраться, придуррочная..

Да толку. Ей хоть определённую сумму дай она все равно не посчитает сколько у нее в руках денег. Истеричка какая то. Дай деньги в руки. Ой мне так плохо, муж козел, я посчитать не могу. Сколько он мне дал то🤦‍♀️

Гость
#77
Сережа Корзинкин

Тем, кто меня минусанул. Вы пуховик каждый сезон берете, да?

Да. И не один. И не только пуховик, а еще и всякие меховые курточки. Ходите в старом, кто мешает?

Гость
#78
Гость

Чудят не только бабы, мужики тоже чудят не реже. А не надо поведение автора проэцировать на всех женщин, такие прибабахнутые встречаются не часто. Еще вопрос что там за мужик, не видел на ком женился? Видел. Ее вон даже анонимно видно, что за человек.

Потому что женщин бщикецтых большинство. Вот че и все шутят, откуда пошли анекдоты, шутки истории , стереотип что акдики женится не хотят. А вон почему бзикнутые бабы потому что нормальных мужиков шугают. И вы опять пытаетесь винить мужика в ее долбоееебизме. Он ее воспитывал что ли? Что она *** на голову. И брак там по залёту. По посту понятно.

Как быть
#79
Гость

Тебя и так содержат, еще и понимать. А ты понять его не хочешь ? И хоть что то сделать самой. Банально до банкомата дойти.

*** вы вообще походу не читаете , не мои комментарии , ни тему полностью , ни че го
Зачем тогда вообще отвечать ? Сделать свой *** в массы интернета

Гость
#80
Как быть

*** вы вообще походу не читаете , не мои комментарии , ни тему полностью , ни че го
Зачем тогда вообще отвечать ? Сделать свой *** в массы интернета

Зачем? Этим здесь ты занимаешься. Сделать ***

Гость
#81

Тогда спросите у него, как он это видит? Зависит от того, чем вы распоряжаетесь. Если только покупками еды+бытовая химия, то посчитайте, сколько вам нужно для хорошей жизни в неделю. Также сверху на ваши трусы, носки, парикмахерская. В декрете с малышом не нужны вечерние платья и туфли на высоких каблуках. скажите - дорогой, смотри, вот так и так, мне нужна эта сумма в неделю на это и на то, переводи на счёт. Если же вы занимаетесь оплатой всех счетов коммунальных и прочее, то переложите это на его плечи.

Гость
#82
Гость

У неё страх, что она потратимся себе на булочку, а завтра ребёнку еду купить не будет денег и муж ее этой булочкой попрекнёт. Что вы тут все прикидываетесь

Автор, ваша булочка так же важна, поэтому деле если завтра есть нечего будет, сегодня вы имеете право потратиться на булочку. Остальное вопросы к мужу.

Что значит "прикидываетесь"? Автор о том, что ее булкой попрекают, не писала. Если с вами такое происходит - сочувствую.

456
#83
Как быть

Вопрос был не в этом , я не сыщик , чтоб по банкоматам с ребёнком шастать , вопрос совершенно в другом , в нежелании мужа меня понять

Вы мужу сказали: давай мне все деньги, я буду распоряжаться бюджетом. Муж не понял. Вы могли бы предложить альтернативу: чтобы каждый месяц муж сообщал вам бюджет на хозяйство, на ваши с ребёнком нужды. Или чтобы переводил вам на карту сумму на месяц. Или дал доступ к просмотру баланса на счете. Короче, чтобы деньги оставались в основном у него, но вы имели представление, сколько можно спокойно потратить

#84

А вы никогда код карты не вводили при оплате покупок? Если его знаете, почему бы не посмотреть через банкомат, сколько на карте денег?

Гость
#86

Вы не знаете пин код от карты, чтобы глянуть в банкомате ск там???

Гость
#87
Гость

Потому что женщин бщикецтых большинство. Вот че и все шутят, откуда пошли анекдоты, шутки истории , стереотип что акдики женится не хотят. А вон почему бзикнутые бабы потому что нормальных мужиков шугают. И вы опять пытаетесь винить мужика в ее долбоееебизме. Он ее воспитывал что ли? Что она *** на голову. И брак там по залёту. По посту понятно.

Академики жениться не хотят пошло от того, что в большинстве своем это люди с максимум академических знаний и минимумом социальных. Они просто не могут жениться, так как не умеют общаться с люди и женщинами вне рамках формальности. Вот и придумали байку, что не хотят.

Гость
#88
Сережа Корзинкин

Тем, кто меня минусанул. Вы пуховик каждый сезон берете, да?

Последние 6-7 лет, да. С 2000 по 2011 год купила всего два, да, носила по 5-6 лет пуховики, потому что, вида они не теряли хоть 1000 раз стирай, грели с годами не хуже. В 2011 году купила пуховик, который прожил всего 3 года, после потерял приличный вид. Купила еще один, хватило на сезон после у него что-то произошло с наполнителем, пуховик стал холодным, вид тоже потрепался. С тех пор ношу пуховики 1,5 сезона. Покупаю по скидкам в конце февраля, вешаю в шкаф. На следующий сезон одеваю старый пуховик и, максимум, до начала января он живет. Муж как-то психанул, купил пуховик за 26 тысяч, думал долго носить будет, наполнитель не испортился, но через год вид он потерял. Пошел за новым. Я беру пуховики до 6000 р максимум. Шапки, кстати, сейчас так же делают, сезон-два и вида нет.

Как быть
#89
Гость

Последние 6-7 лет, да. С 2000 по 2011 год купила всего два, да, носила по 5-6 лет пуховики, потому что, вида они не теряли хоть 1000 раз стирай, грели с годами не хуже. В 2011 году купила пуховик, который прожил всего 3 года, после потерял приличный вид. Купила еще один, хватило на сезон после у него что-то произошло с наполнителем, пуховик стал холодным, вид тоже потрепался. С тех пор ношу пуховики 1,5 сезона. Покупаю по скидкам в конце февраля, вешаю в шкаф. На следующий сезон одеваю старый пуховик и, максимум, до начала января он живет. Муж как-то психанул, купил пуховик за 26 тысяч, думал долго носить будет, наполнитель не испортился, но через год вид он потерял. Пошел за новым. Я беру пуховики до 6000 р максимум. Шапки, кстати, сейчас так же делают, сезон-два и вида нет.

Действительно , в прошлом году купила очень классный пуховик , по сейчас меркам недорогой 5 с чем-то , но он был так хорошо сделан , очень тёплый , все-такое добротное , очень я радовалась такой покупке и думала , ну уж точно проношу не один сезон
Но нет , тоже на следующую зиму прохудился , полезли швы , порвались карманы
Как говорится , сейчас всё для людей делают

Гость
#90

Ну, во-первых, о таких вещах, как ведение бюджета надо договариваться на берегу, то есть как минимум до декрета. Если до него Вас устраивало, что у каждого деньги свои, то, очевидно, муж к этому привык и предложение считать всё, что он зарабатывает, общим семейным бюджетом для него звучит странно. Что, конечно, не отменяет того, что в декрете мужу нормально закрывать потребности жены и детей, но с чего Вы вдруг решили, что он должен отдать все в ваши руки?

Гость
#91

разводитесь

#92

Он одурел? Скажите что нужна какая то сумма лично Вам на свои ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ

#93
Сережа Корзинкин

Тем, кто меня минусанул. Вы пуховик каждый сезон берете, да?

Соглашусь, но не хамите автору

#97
Как быть

Покупаю только необходимое и экономлю , всяко рублей 300-500 на ней будет

Срочно заводите свою карту и говорите мужу, чтобы перевел тысяч 5-10 на ваши нужды. Периодически говорите мужу, что у вас кончились деньги на карте и пусть переведет 5-10 тысяч. Начинайте Автор, озвучивать свои желания. Даже дети знают, как просить деньги у родителей, а вы женщина и ведёте хозяйство.

#98

В чем проблема завести общий счет, на две карты? Будете знать сколько есть. Я как с работы ушла, завели с мужем такой счет. Он зп туда переводит, оба видим, что происходит)

Гость
#99

Заведите свою личную карту. Договоритесь с мужем, что там будет энная сумма каждый месяц, определите её для себя. И вообще, есть же пособия до 1,5 или до 3х лет, почему эти небольшие деньги не могут быть вашими на самое необходимое?

Гость
#100

На счёт одежды. Качество любых товаров, безусловно упало в разы. Мой совет: правильно стирайте и ухаживайте за одеждой. Есть спец. Средства для стирки для пуховиков, для мембран и т.д. некоторые вещи настолько деликатные, что лучше в Хим. Чистку отдать. Или руками стирать, просто обращайте на это внимание при покупке, особенно, если вещь дорогая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема