Гость
Статьи
Раздельно живем с …

Раздельно живем с мужем-это норма?

Мы с мужем уже как 2 года в браке, будучи беременной и первый месяц после рождения ребёнка мы жили вместе на съем кв. После чего супруг уехал в командировку , я уехала жить к маме. Мать живет в другом городе,5 часов езды от того места где мы жили. Уже как полгода муж приехал и мы до сих пор не живем вместе,он живет у друзей, а мы по прежнему у мамы. Говорит что в любой момент может уехать и опять везти нас к матери ему не хочется. К нам ездит через выходные. Постоянные ссоры на фоне этого, чувствую наш брак не продлиться долго и дело идёт к разводу. Говорит чтобы я его понимала и послушала что так будет лучше,чтоб вошла в положение. Но для меня жизнь раздельно это не семья. Что делать? #муж #ссоры #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык у тя уже нет семьи, а у него баба другая есть

Гость
#2

нет. ищите возможность жить вместе.

Гость
#3

Ну так ты сама от мужа к маме уехала. Кто те доктор то? Я б к такой жене тоже не вернулся.

Гость
#4
Гость

нет. ищите возможность жить вместе.

Он не хочет с ней ничего

Гость
#5

А какая причина не жить вместе?

Гость
#6
Гость

А какая причина не жить вместе?

Баба у него д р у г а я

Василий
#7

А почему не развелись? не говорю уж о том, что зачем было рожать от такого мужа!

Автор
#8
Гость

Ну так ты сама от мужа к маме уехала. Кто те доктор то? Я б к такой жене тоже не вернулся.

От него не кто не уезжал,он уезжал в командировку , а я чтоб легче было уехала к маме (в том городе у меня родни и знакомых нет)

Автор
#9
Гость

А какая причина не жить вместе?

Что в любой момент снова уехать может

Глэдис
#10

Ну а что с той квартирой или домом, где выраньше жили вместе?
Я вообще согласна, что у него другая уже, да и нафиг уже эта семейная бытовуха не нужна. Было трудно - могла мама время от времени к вам приезжать на пару дней и помогать.

Сказка
#11
Автор

Что в любой момент снова уехать может

Автор, Вам уже тут написали версию причины, с его стороны. Вы извините - я давно живу, и полагаю, что она не лишена здравого смысла.

Автор
#12
Сказка

Автор, Вам уже тут написали версию причины, с его стороны. Вы извините - я давно живу, и полагаю, что она не лишена здравого смысла.

Все возможно. Причин не было,за руку не ловила. Телефон всегда мне доверяет когда приезжает

Автор
#13
Глэдис

Ну а что с той квартирой или домом, где выраньше жили вместе?
Я вообще согласна, что у него другая уже, да и нафиг уже эта семейная бытовуха не нужна. Было трудно - могла мама время от времени к вам приезжать на пару дней и помогать.

Сдали. Тк смысл платить за пустую кв

IreneAdler
#14

Так как вы - конечно ненормально.
А вообще жить в разных квартирах с мужем и видеться, чтобы поужинать вместе, посмотреть фильм и посекситься - моя мечта.
Никакого зрапящего тела рядом, никто не курит на балконе - к р а с о т а

Гость
#15
Гость

Баба у него д р у г а я

Да, это 100%!

Глэдис
#16
Автор

Сдали. Тк смысл платить за пустую кв

Ну теперь живите с маменькой, раз ни вам, ни ему нет смысла жить в вашем совместном семейном жилище...
Вы настолько сильно привязаны к мамкиной юбке?

Гость
#17

Автор, это абсолютно на 100%,что у него есть другая. А что телефон вам свой доверяет как говорите, это вообще ни о чем не говорит.. В телефоне все легко удаляется если вы не знали.

Сказка
#18
Автор

Все возможно. Причин не было,за руку не ловила. Телефон всегда мне доверяет когда приезжает

Да у него их может быть 2. Тоже мне бином Ньютона. Ну, какие еще причины для молодого мужика не жить с женой и ребенком? Ну, не одна если - дак просто погуливает как хочет, вот и всё.

Автор
#19
Глэдис

Ну теперь живите с маменькой, раз ни вам, ни ему нет смысла жить в вашем совместном семейном жилище...
Вы настолько сильно привязаны к мамкиной юбке?

Кто об этом сказал что привязана) я ему ежесекундно говорю о своём жилище,говорит жди родная жди когда с работой все устаканиться

Глэдис
#20
Автор

Кто об этом сказал что привязана) я ему ежесекундно говорю о своём жилище,говорит жди родная жди когда с работой все устаканиться

Вы не поняли. Я к тому, что зачем вы вообще уезжали к матери? Почему не вернулись перед приездом мужа?

Автор
#21
Глэдис

Вы не поняли. Я к тому, что зачем вы вообще уезжали к матери? Почему не вернулись перед приездом мужа?

уехала потому что ребёнок маленький и я одна,без друзей и родных- даже в магазин за питанием не выйти-зима,5 этаж коляска( все возможно конечно и одной это сделать,но у меня были тяжёлые роды,тяжести таскать категорически нельзя было) почему не вернулась? Потому что я думала когда не приедет решит этот вопрос с квартирой и мы переберёмся обратно

Гость
#22

ехать в командировку всем вместе!

Гость
#23
Автор

Сдали. Тк смысл платить за пустую кв

Т.е. Вы сдали свою квартиру и укатили к маме пока муж был в командировке и в итоге ему как бы и вернуться получилось некуда?
Странное конечно решение

Гость
#24

Нет конечно. Вы живете в иллюзиях, а муж давно с другой женщиной. Моя подружка тоже думала что раз в браке но живут отдельно это семья. По итогу муж ушел к другой

Гость
#25
Сказка

Да у него их может быть 2. Тоже мне бином Ньютона. Ну, какие еще причины для молодого мужика не жить с женой и ребенком? Ну, не одна если - дак просто погуливает как хочет, вот и всё.

Ну, например, жена, свалившая в другой город к маме как причина может рассматриваться?

Гость
#26
Гость

Т.е. Вы сдали свою квартиру и укатили к маме пока муж был в командировке и в итоге ему как бы и вернуться получилось некуда?
Странное конечно решение

И после этого она удивляется а почему это муж с ней жить не хочет.
Я бы тоже после такого возвращения "жена у мамы, в квартире живут другие люди" начал другую бабу искать.

Марина А.
#27

Я правильно понимаю, что своей квартиры у вас с мужем нет, он работает вахтой, у мамы места для вашего мужа тоже нет, и денег не шибко много, чтобы за съем платить?
Ну и что тогда ненормального?
Ненормально в этой ситуации только то, что муж живёт у друзей, напрягая своими проблемами посторонних в общем-то людей и из семьи.
А то, что вы при таких условиях живёте отдельно, вполне нормально, как еше-то, если негде больше?
Что делать? Копить на квартиру или дом. Купите - сьедетесь.

Марина А.
#28
Гость

Т.е. Вы сдали свою квартиру и укатили к маме пока муж был в командировке и в итоге ему как бы и вернуться получилось некуда?
Странное конечно решение

Я так поняла, что квартиру они снимали. Ну, один уехал в командировку, другая к маме, а хозяева квартиру другим людям сдали.
Ну реально, глупо платить за съем, чтоб на этом сьеме мужа с вахты ждать.

Другой вопрос, почему теща не позволила зятю полгода у нее пересидеть? Вот это меня удивляет куда сильнее,чем отказ от съемной квартиры.

Марина А.
#29
Гость

И после этого она удивляется а почему это муж с ней жить не хочет.
Я бы тоже после такого возвращения "жена у мамы, в квартире живут другие люди" начал другую бабу искать.

Конечно, хозяева квартиры очень этого испугаются и откажутся от ежемесячного дохода, лишь бы вы сохранили верность вашей жене.
Хотите, чтоб в квартире не жили другие люди? Оплатите вперёд аренду за все время вашей командировки, и никаких проблем.
Не оплатили - да ищите вы хоть трёх баб, а владелец хочет получать с квартиры доход, и плевал он на ваши обстоятельства

Гость
#30
Марина А.

Конечно, хозяева квартиры очень этого испугаются и откажутся от ежемесячного дохода, лишь бы вы сохранили верность вашей жене.
Хотите, чтоб в квартире не жили другие люди? Оплатите вперёд аренду за все время вашей командировки, и никаких проблем.
Не оплатили - да ищите вы хоть трёх баб, а владелец хочет получать с квартиры доход, и плевал он на ваши обстоятельства

Ну так автор могла продолжать оплачивать аренду.

Марина А.
#31
Гость

Ну, например, жена, свалившая в другой город к маме как причина может рассматриваться?

Нет.
У нас свобода передвижения.
Тем более муж все равно не могу проводить время с женой и ребенком, так как был на вахте. Какая ему разница, где они живут. Где удобней и дешевле, там и живут.
Жена поступила очень разумно, она сэкономила на сьеме. И позаботилась о своем и ребенка здоровье и безопасности - случись что, в съемной квартире и в аптеку некому сбегать. Она правил но к маме уехала.
А бомж, который ночует по друзьям, права голоса в вопросах комфорта пока не заслужил.
Вот когда купит квартиру, где поликлиника, школа и сад в шаговой доступности, колясочная у подъезда и прочие условия, тогда и может спрашивать, мол, а чего тебе дома не живется.
А пока что на такие претензии один ответ " дома- это где? У тебя нет дома'

Марина А.
#33
Гость

ехать в командировку всем вместе!

Кстати, если была возможность так сделать, это было бы очень разумно.
Во- первых, работодатель снял бы мужику квартиру, а не общагу
Во-вторых, жена в декрете, к работе не привязана, ей увольняться не надо, куда хошь едь . А на новом месте могла бы , как ребенок в садик пойдет или с няней сможет оставаться, обрасти новыми связями и репутацией " к нам приехал крутой спец из Москвы"
Ну и вместе, романтика.
Но опять же, это надо, чтоб условия совпали. Востребованная специальность жены, нормальные условия жизни. А если он ехал дорогу тянуть в тайге и жить в вагончике, то таких возможностей, конечно, нет.

Гость
#34
Марина А.

Нет.
У нас свобода передвижения.
Тем более муж все равно не могу проводить время с женой и ребенком, так как был на вахте. Какая ему разница, где они живут. Где удобней и дешевле, там и живут.
Жена поступила очень разумно, она сэкономила на сьеме. И позаботилась о своем и ребенка здоровье и безопасности - случись что, в съемной квартире и в аптеку некому сбегать. Она правил но к маме уехала.
А бомж, который ночует по друзьям, права голоса в вопросах комфорта пока не заслужил.
Вот когда купит квартиру, где поликлиника, школа и сад в шаговой доступности, колясочная у подъезда и прочие условия, тогда и может спрашивать, мол, а чего тебе дома не живется.
А пока что на такие претензии один ответ " дома- это где? У тебя нет дома'

А зачем ему покупать квартиру в браке с бабой, которая с ним жить не хочет? Разведется и купит.

Марина А.
#35
Глэдис

Вы не поняли. Я к тому, что зачем вы вообще уезжали к матери? Почему не вернулись перед приездом мужа?

Куда?
Думаете, ее хозяева квартиры полгода ждать будут?
Ей некуда возвращаться. Они по съемам кантовались.
При таком раскладе ей нет никакого смысла дёргаться на очередную съёмную хату.
Хочет муж жить вместе, заработает своими вахтами на первоначальный взнос.
Не заработает - значит, увы и ах, любовная лодка разбилась о быт и отсутствие жилья. Она у мамы вполне может сколько угодно оставаться, а муж, получается, условий для совместного проживания с женой и ребенком не имеет.

Марина А.
#36
Сказка

Да у него их может быть 2. Тоже мне бином Ньютона. Ну, какие еще причины для молодого мужика не жить с женой и ребенком? Ну, не одна если - дак просто погуливает как хочет, вот и всё.

В данном случае причин две.
1. Теща не может или не хочет разместить его у себя.
2. Он и сам уже друзей заколебал, и если ещё притащит к ним жену с младенцем, их всех просто выкинут на мороз, и друзей, готовых пустить пожить, у него не останется.
Весомые причины, на ваш взгляд, чтобы не жить с женой и ребенком?

Глэдис
#37
Марина А.

Куда?
Думаете, ее хозяева квартиры полгода ждать будут?
Ей некуда возвращаться. Они по съемам кантовались.
При таком раскладе ей нет никакого смысла дёргаться на очередную съёмную хату.
Хочет муж жить вместе, заработает своими вахтами на первоначальный взнос.
Не заработает - значит, увы и ах, любовная лодка разбилась о быт и отсутствие жилья. Она у мамы вполне может сколько угодно оставаться, а муж, получается, условий для совместного проживания с женой и ребенком не имеет.

Странно, я поняла, что это их квартира, которую они сами сейчас сдают другим людям. Иначе автор не писала бы, что они ее сейчас сдали, чтобы не стояла пустой.

Босиком по траве
#40
Глэдис

Странно, я поняла, что это их квартира, которую они сами сейчас сдают другим людям. Иначе автор не писала бы, что они ее сейчас сдали, чтобы не стояла пустой.

В теме прям в начале написано «жили на съёмной кв». С точки зрения экономии финансов (муж уехал, она переехала к маме), решение верное. Зачем платить за аренду, если там никто не живет…
Тут вопрос в другом - зачем жениться и делать ребёнка при отсутствии своего жилья… Мужчина об этом к сожалению не позаботился…
Мое мнение- муж не хочет слушать плач ребёнка, болячки, хочет отдыхать с друзьями. Знает, что если жена с ребёнком и с ним переедут снова в съёмное жильё, обязанностей прибавится.
Первое время нужна была помощь, ок. Уехала к маме. Муж вернулся из командировки. Почему бы не снять квартиру, перевезти жену с ребёнком во временное жилье…,
Либо Автор сама не хочет уезжать от мамы. Так снимайте тогда в этом же городе…. Но жить надо отдельно своей семьей.

Гость
#41

А вы нафига с ним ссоритесь? Живите своей жизнью. Найдёте другого мужчину - разведётесь. В чём смысл нервы мотать?

Гость
#42
Глэдис

Ну теперь живите с маменькой, раз ни вам, ни ему нет смысла жить в вашем совместном семейном жилище...
Вы настолько сильно привязаны к мамкиной юбке?

У вас дети есть? Вы вообще о чём говорите? Она должна была быть одна с новорожденным на съёме и без поддержки?!

Вдвоём с мужем еле вывезли младенчество. В одну моську - рехнуться можно. Поэтому она и поехала к маме.

Гость
#43
Глэдис

Вы не поняли. Я к тому, что зачем вы вообще уезжали к матери? Почему не вернулись перед приездом мужа?

Затем, что она осталась одна с маленьким ребёнком. Не вернулась она потому, что хата не их, а арендованная была. Куда ей было возвращаться?

Гость
#44
Гость

ехать в командировку всем вместе!

Смотря кем он работает. Если он по баракам с мужиками, то нет там места женщине с новорожденным. Это вам не советский союз, когда всем квартиры раздавали и было где жить.

Гость
#45
Гость

Т.е. Вы сдали свою квартиру и укатили к маме пока муж был в командировке и в итоге ему как бы и вернуться получилось некуда?
Странное конечно решение

Вы каким местом читаете? Не было у них никогда своей квартиры. Они дили на съёме.

Гость
#46
Гость

И после этого она удивляется а почему это муж с ней жить не хочет.
Я бы тоже после такого возвращения "жена у мамы, в квартире живут другие люди" начал другую бабу искать.

Ещё олин, читающий опой. Не было у них своей квартиры.

Гость
#47
Гость

А вы нафига с ним ссоритесь? Живите своей жизнью. Найдёте другого мужчину - разведётесь. В чём смысл нервы мотать?

Если только мат.капитал хотите и свою квартиру брать, то да ... разводитесь.

Гость
#48

Так это он не хочет, аргументируя тем, что скоро опять уедет.

Гость
#49

А думаете в командировках по пол года он ни с кем не спит?)) В любом случае, если б я была этим мужем, то тоже лучше бы с друзьями тусила, чем с женой и ребенком)))

Гость
#50

У тебя нет мужа и семьи. Сожитель

#51

Здравствуйте! Возможно вам эта статья поможет. Называется сотрудничество. Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я».
«Их уже не двое, но они — одно целое» (Матфея 19:6).
«Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда».ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему. В итоге пустяк можно раздуть до катастрофических размеров.
«В браке ощущение команды просто необходимо. Если этого нет, то муж и жена больше напоминают соседей, чем супругов: двое живут вместе, но, когда дело доходит до серьёзных вопросов, каждый сам по себе» (Александра).ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ. Считаю ли я, что деньги, которые я зарабатываю, — это мои деньги?Нужно ли мне побыть отдельно от спутника жизни, чтобы по-настоящему отдохнуть?Избегаю ли я близкого общения с родственниками мужа (жены), даже если он (она) с ними в хороших отношениях?ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
В каких сферах у нас лучше всего получается действовать как одна команда?В каких областях мы могли бы сотрудничать лучше?Что поможет нам быть более сплочёнными?СОВЕТЫ. Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда.Лучше думать не «Как мне выиграть?», а «Как нам выиграть?».«Никогда не выясняйте, кто прав, а кто виноват. Гораздо важнее, чтобы в семье были мир и гармония».«Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: