Гость
Статьи
Муж ревнует и …

Муж ревнует и сравнивает с прошлым

Мне 26, мужу 24. Сыну 1,8.
Муж из другой страны, приехал ко мне когда "встречались в сети", с тех пор вместе.
Задолго до него была история, где я влюбилась в другого человека имея парня.
Парень — мой лучший друг, который захотел отношений, но находился в другом городе. Да и с другим я не начинала ничего, он знал что у меня парень и спрашивал, люблю ли я его.
В общем, я не вела двойные отношения, но признаю, что последний был очень симпатичен мне. Всегда говорил, что очень нравлюсь ему. Да и мне он нравился очень. Но дура, не решалась что-то делать из этого. А парень знал что появился друг, не ревновал, он понимал, что этот рядом, а сам он далеко. И не может со мной быть так же близко. А я не заканчивала их, не говорила "давай расстанемся". Они просто были.
Спустя время я рассталась с парнем, да и с этим человеком решила тоже прекратить общение. Просто устала и решила побыть одна.

Суть:
Муж узнал об этой истории когда был ещё моим парнем "на расстоянии". Он любит такие вещи, как "архив, какие-то подробности" и тд, я сдуру разрешила ему читать все мои архивы с подругами, друзьями. Он был очень любопытным, да и сейчас такой. Но тогда я не знала, что это будет катастрофой в будущем...
У нас были скандалы в сети, мол, как я имея парня могла с кем-то видеться, ещё и чуть ли не до близости. Какая я дрянь, что я могу и с ним так поступить — познакомлюсь с кем-то и буду дружить.
Я ему тогда говорила "не приезжай ко мне, просто разойдемся и все" , но я любила его и ждала, но и скандалов не хотела, знала, что лучше расстатьсч сейчас. Но он приехал. Мы сильно скандалили, но любили.

Я ему говорю, что первый скандал при ребенке – последний. Сына растить в паранойе и маразме я не буду. Просто муж не может забыть МОЁ прошлое. А я уже давно поменяла всякое мнение об отношениях и парнях, если бы сейчас дали возможность отказаться от замужества но оставить сына, я бы тут же согласилась. Жить в тишине, одиночестве и с сыном.
Говорит о разводе, а сам не действует. Как быть? #муж

аист
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляю, вы убили доверие👋😁
И не надо тут жертву строить "он цепляется к моему прошлому"....)))
Встречаться с одним и тусить с другим, это яркий признак того, что Вам доверять нельзя. Никогда не знаешь, в какой момент вы предадите.
А вот то, что женился - идиот...😒

Гость
#2

Очевидно, этот мужчина вам не подходит.

Вы ничего такого не натворили, измены не было.
У него свои тараканы какие-то

#3
Гость

Очевидно, этот мужчина вам не подходит.

Вы ничего такого не натворили, измены не было.
У него свои тараканы какие-то

"У нас были скандалы в сети, мол, как я имея парня могла с кем-то видеться, ещё и чуть ли не до близости."
Т.е. вы считаете, что такое поведение норма для женщины...?😁

Гость
#4

Алень и шлю-ха, этим истортям нет конца

Гость
#5
Ivanov.yemelyan

"У нас были скандалы в сети, мол, как я имея парня могла с кем-то видеться, ещё и чуть ли не до близости."
Т.е. вы считаете, что такое поведение норма для женщины...?😁

Это не норма, но это и не измена.
Такой случай может быть раз за жизнь, а наша автор еще и в совсем юном возрасте, могла что-то не так воспринять, и то что для парня дружеские посиделки романтизировала в «чуть ли не до близости».

#6
Гость

Это не норма, но это и не измена.
Такой случай может быть раз за жизнь, а наша автор еще и в совсем юном возрасте, могла что-то не так воспринять, и то что для парня дружеские посиделки романтизировала в «чуть ли не до близости».

Ну уж не обижайте ее, дружеские посиделки...😂 Всё она понимала)) Забила на совесть и пошла тусить.
А в чем разница, между духовной и физической изменой..?
То, что не дошло до секса, это косяк мужика, значит не дожал, не создал условия...
Но это уже измена😒 плюс, попытка усидеть на двух стульях/ветках. А это приводит к таким разборкам и последствиям, что никто в плюсе не остаётся..

#7

Разрешили читать ему старые переписки с друзьями? А он сидел и читал все о чем и с кем вы обсуждали? Пупупуууум...

Гость
#8
Ivanov.yemelyan

Ну уж не обижайте ее, дружеские посиделки...😂 Всё она понимала)) Забила на совесть и пошла тусить.
А в чем разница, между духовной и физической изменой..?
То, что не дошло до секса, это косяк мужика, значит не дожал, не создал условия...
Но это уже измена😒 плюс, попытка усидеть на двух стульях/ветках. А это приводит к таким разборкам и последствиям, что никто в плюсе не остаётся..

Что он там не дожал ?
Он там вообще о рыбалке мог думать, пока с ней сидел.

Тусить можно, изменять нельзя.

#9
Гость

Что он там не дожал ?
Он там вообще о рыбалке мог думать, пока с ней сидел.

Тусить можно, изменять нельзя.

Да да, все же встречаются с девушками и думаю о другом....😂😂

аист
#10
Ivanov.yemelyan

Ну уж не обижайте ее, дружеские посиделки...😂 Всё она понимала)) Забила на совесть и пошла тусить.
А в чем разница, между духовной и физической изменой..?
То, что не дошло до секса, это косяк мужика, значит не дожал, не создал условия...
Но это уже измена😒 плюс, попытка усидеть на двух стульях/ветках. А это приводит к таким разборкам и последствиям, что никто в плюсе не остаётся..

Речь не идёт о двух стульях.
К тому же, в отношениях решает женщина — позволять близости быть или нет. Было бы желание, я бы давно ответила взаимностью на его признания. Но этого я не делала. Мы просто гуляли. Это был лишь хороший друг. Но он мне нравился, что навязывать ему я не хотела.
Но и парня своего я не понимала, как воспринимать — Общаемся как обычно, как друзья, на разные темы. И не было такой сильной привязанности, как к парню. Это он не дожал, а не тот, что смог прогулки подарить и дал оторваться от телефона, что очень редко было при "отношениях с парнем".

аист
#11
Digital mouse

Разрешили читать ему старые переписки с друзьями? А он сидел и читал все о чем и с кем вы обсуждали? Пупупуууум...

Ну да, его аргумент "Что-то скрываешь?)".
Гениус 80-лэвла.

#12
аист

Речь не идёт о двух стульях.
К тому же, в отношениях решает женщина — позволять близости быть или нет. Было бы желание, я бы давно ответила взаимностью на его признания. Но этого я не делала. Мы просто гуляли. Это был лишь хороший друг. Но он мне нравился, что навязывать ему я не хотела.
Но и парня своего я не понимала, как воспринимать — Общаемся как обычно, как друзья, на разные темы. И не было такой сильной привязанности, как к парню. Это он не дожал, а не тот, что смог прогулки подарить и дал оторваться от телефона, что очень редко было при "отношениях с парнем".

"Просто гулять" с другим, при наличии отношений, это уже предательство...😒
Я сталкивался с таким, как в личной жизни, так и по опыту других людей..."просто" переписка, "просто" прогулка, "просто" чай попить зашла итд....классика....😉🙂

#13
аист

Ну да, его аргумент "Что-то скрываешь?)".
Гениус 80-лэвла.

Эм... Это писец странно. Если хочешь узнать что-то о прошлом человека- спроси, тебе расскажут. А давать читать свои переписки которые были задолго до появления человека - с *** ли. Вы были молоды, могли полную ахинею нести, сейчас вы другой человек. А мало ли вам друзья рассказывали что-то личное, которое только вам доверили. Я чет в шоке нахожусь. И с того что вы тайну личного общения с друзьями нарушили и что мужик сидел и читал это все.

#14
Ivanov.yemelyan

"Просто гулять" с другим, при наличии отношений, это уже предательство...😒
Я сталкивался с таким, как в личной жизни, так и по опыту других людей..."просто" переписка, "просто" прогулка, "просто" чай попить зашла итд....классика....😉🙂

В молодости многие совершали ошибки, это не значит что человек и сейчас способен на такое же. А теперь он это знает и могз кипятит и себе и автору.

Гость
#15
Ivanov.yemelyan

Да да, все же встречаются с девушками и думаю о другом....😂😂

Ну как будто все на встречах с женщинами только о сексе думают, как собаки голодные до еды 🤣

Гость
#16
Ivanov.yemelyan

"Просто гулять" с другим, при наличии отношений, это уже предательство...😒
Я сталкивался с таким, как в личной жизни, так и по опыту других людей..."просто" переписка, "просто" прогулка, "просто" чай попить зашла итд....классика....😉🙂

Вы на всю жизнь свою женщину дома запрете и запретите ей чай пить с другими мужчинами ? )))

#17
Гость

Вы на всю жизнь свою женщину дома запрете и запретите ей чай пить с другими мужчинами ? )))

Нет, зачем же...😄 Отпущу и пока они пьют чай, поменяю замки...))

аист
#18
Digital mouse

Эм... Это писец странно. Если хочешь узнать что-то о прошлом человека- спроси, тебе расскажут. А давать читать свои переписки которые были задолго до появления человека - с *** ли. Вы были молоды, могли полную ахинею нести, сейчас вы другой человек. А мало ли вам друзья рассказывали что-то личное, которое только вам доверили. Я чет в шоке нахожусь. И с того что вы тайну личного общения с друзьями нарушили и что мужик сидел и читал это все.

Ну вот. Человек себя возомнил владыкой всего. Что он обязан знать, он же считает, что в архивах весь ключ ко всему. Даже друзей осуждает, если что-то об их личке узнал. 😉
Бывает ещё начинает спрашивать даты, дни, мол, когда то или иное произошло, по архиву всё помнит когда что рассказала кому. Я это нахрен не помню, после родов тем более весь этот навоз вылетел из головы, память ухудшилась к тому же. Но он даже сейчас что-то расспрашивает, мол, почему так делала или эдак. Говорила то или это.

Он заботливый, помогал всегда и носил на руках когда была беременной, что попрошу — всё делает. Но это когда всё норм.
А как начинает паранойя наступать, от моих игноров толков нет. Сейчас ещё и расстояние, вообще теперь всё наше общение об этом, других у него будто забот нет. А я тут с ребёнком, как начинаю делиться, что подустала, начинает "вот жизнь тебе испортил, лучше бы с тем была, он может богатый, всё делал бы помогал". И это уже третий год!

Я никак не провоцирую на расставание, не начинаю ссоры, стараюсь наоборот сглаживать углы, пытаюсь его вразумить что он уже отец и если вдруг при сыне будет скандал, пойдет куда подальше. Но заниматься он не хочет, это наверное не проходит. Но и не делает ничего, чтоб расстались. Говорит "сама уйди". А я не хочу, я его люблю. Но до каких пор меня хватит?
Жизнь с параноиком — смерть нервам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: