Гость
Статьи
Свекровь, муж, я

Свекровь, муж, я

Ситуация такая, поругались мы с мужем, так сильно, что я выгнала его из дома за недостойное поведение (обзывал)
Собрала ему сама вещи и он ушел к родителям!
Позвонила его матери, рассказала что произошло и это была моя фанатальная ошибка конечно, я наивно полагала, что у меня с ней прекрасные отношения, она иногда меня защищала перед мужем, но не тут то было.
(Но я и не позвонила ей за защитой, лишь за пониманием)
Она мне сходу заявила, что уже знает, что её сын ей уже отправил фото собранных вещей (тоесть он первым делом, как пришел и увидел вещи их сфоткал , и отправил маме)
Он ей все рассказал, как она сказала и добавила ,

И на вопрос, тоесть вы его нелестные слова в мой адрес оправдываете?
Она ответила, что он же это не спроста..
Чтоб вы понимали, я спросила у своего мужа, почему он не на работе и тут понеслось.. ( что ты проясняешь и тд, маты)
Накопилось просто много негатива и я выставила его, уже просто мне не хватило терпения, не надо было так конечно.. но чтоже мы все люди.
Вообщем, сейчас он у родителей так и живет, мы не общаемся, как же выйти из этой ситуации?
Я написала ему смс, что стоит поговорить, игнор

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" но я и не позвонила ей за защитой, лишь за пониманием"
Пониманием чего?
Вы решили расставаться?
Расстались бы как люди
А вы решили не как человек это сделать
Как вас понимать...

#2

Ниче не надо было писать, унижаетесь только. Про маму правильно - это фатальная ошибка, а он маменькин сынок, пусть у мамы под боком и живет, не нужен вам такой человек

Гость
#3

Известно как - развод и вы забудете о той гнилой семейке навсегда.

Гость
#4

И добавила, что мы разные, друг другу не подходим, это было и понятно по вашим ссорам до брака. Он то хочет жить спокойно, а я вся такая эмоциональная.
Этого выражения я не поняла вообще, почему мы разные тоже.. говорю, у нас одни цели, мечты, поэтому мы и женились
Все ругаются, у всех есть какие-то претензии, но их можно решить.
У них в семье отец и мать в жизнь живут как кошка с собакой.
Про это она что-то не говорит, что они разные.

Гость
#5

Глупость какая-то. Вы или выгоняете мужа, либо хотите поговорить. Сейчас вы выглядите истеричкой. В впших отношениях вам нужны зрители и участники, т.е. мама мужа, которая никогда не будет на стороне невестки)))) глупость сделали.

Гость
#6
Гость

Глупость какая-то. Вы или выгоняете мужа, либо хотите поговорить. Сейчас вы выглядите истеричкой. В впших отношениях вам нужны зрители и участники, т.е. мама мужа, которая никогда не будет на стороне невестки)))) глупость сделали.

Глупость. Эмоции нами движут в таких ситуациях, не правда ли?
Без разговора как решить ситуацию?
Если развод, хорошо..
а так жить , мы вроде муж и жена, а вроде и нет.. кто, где и с кем не ясно.

Гость
#7

Как понять выгнали из дома? Квартира ваша,общая ?

Гость
#8
Гость

Как понять выгнали из дома? Квартира ваша,общая ?

Квартира моя

#9

Мало подробностей. Не понятно что именно он вам сказал, не понятно из-за чего началось. Не может быть что просто спросили почему не на работе. Скорее начали какие-то претензии предъявлять?

Гость
#10
Захария

" но я и не позвонила ей за защитой, лишь за пониманием"
Пониманием чего?
Вы решили расставаться?
Расстались бы как люди
А вы решили не как человек это сделать
Как вас понимать...

В тот момент я не знала , как поступить иначе
Сил не было видеть его, слышать
Он знает, что я не могу нормально реагировать, когда на меня льются маты..

Гость
#11
alena_4ka

Мало подробностей. Не понятно что именно он вам сказал, не понятно из-за чего началось. Не может быть что просто спросили почему не на работе. Скорее начали какие-то претензии предъявлять?

Без претензий, реально было так, я у мужа спросила, почему он не на работе..
мне ответили: ты что проясняешь!?
Я говорю: нормально ответить нельзя, я почему не могу этого знать
Человек молчит и просто идёт в другую комнату, я в неведении что произошло, задаю вопросы, что за поведение и пошло, поехало

Гость
#12
Гость

Глупость. Эмоции нами движут в таких ситуациях, не правда ли?
Без разговора как решить ситуацию?
Если развод, хорошо..
а так жить , мы вроде муж и жена, а вроде и нет.. кто, где и с кем не ясно.

Эмоции всеми движут. Я очень эмоциональная и истеричка: у меня все летает и ор, если меня выбесить. Но за 15 лет брака я ни разу мужика не выставляла. И куда ему идти, кроме как к маме. Вы бы наверное тоже к маме пошли бы.
И вы его запилили. Вам прям очень надо знать, где он. Вот зачем? Аы контролерша? Брак это не рабство и муж не ваш ребенок, чтобы докладывать.
Лучшее, что вы можете сделать - оставить мужа сейчас в покое не звонить и не писать. Маму его тем более. Займитесь собой. Муж остынет - там все решится. Вы его реально долбите: сначала своей ревностью, теперь хотите помириться и тоже долбите, прессуете. Вот зачем это все

Гость
#13
Гость

Квартира моя

Я бы больше не пришла.Вы не правы,моя,твоя .выгонять как собаку,а потом шарик шарик иди ко мне,как-то не по-человечески.Фотографировать чемоданы и отправлять маме тоже неумно.Семейные конфликты надо решать дома между собой и не впутывать мам,свекровей ,тещ .

Захария
#14
Гость

В тот момент я не знала , как поступить иначе
Сил не было видеть его, слышать
Он знает, что я не могу нормально реагировать, когда на меня льются маты..

Мат
Не важно
Не стоит искать оправдание себе в его поведении
Вы постопюли не как нормальный человек
Какого понимания вы ждете?
Но и понимание второй вопрос.
Вещи. Выставили.
Это развод..
Или это игрища у вас такие? Ну пока проигрываете...

#15

Никаких переговоров устраивать не надо. Просто извинитесь перед ним, слезу пустите. Мало ли какая муха его укусила (что со всеми бывает). Мужчины да и женщины воспринимают то когда их выгоняют крайне болезненно. В общем не стоило этого делать. Теперь один выход плакать что бы он видел - слышал и просить прощения.

Гость
#16
Гость

Эмоции всеми движут. Я очень эмоциональная и истеричка: у меня все летает и ор, если меня выбесить. Но за 15 лет брака я ни разу мужика не выставляла. И куда ему идти, кроме как к маме. Вы бы наверное тоже к маме пошли бы.
И вы его запилили. Вам прям очень надо знать, где он. Вот зачем? Аы контролерша? Брак это не рабство и муж не ваш ребенок, чтобы докладывать.
Лучшее, что вы можете сделать - оставить мужа сейчас в покое не звонить и не писать. Маму его тем более. Займитесь собой. Муж остынет - там все решится. Вы его реально долбите: сначала своей ревностью, теперь хотите помириться и тоже долбите, прессуете. Вот зачем это все

Вы вообще о чем? Какой ревностью? Чем я его долблю?
Почему девочки, вы закрываете глаза на недостойное поведение?
Я не могу в свой адрес терпеть маты и оскорбления
Я с ним так не разговариваю
Я не оправдываю себя тем, что его выгнала, поэтому и сделала шаг на встречу

Гость
#17
Гость

Я бы больше не пришла.Вы не правы,моя,твоя .выгонять как собаку,а потом шарик шарик иди ко мне,как-то не по-человечески.Фотографировать чемоданы и отправлять маме тоже неумно.Семейные конфликты надо решать дома между собой и не впутывать мам,свекровей ,тещ .

Ниразу человека не потыкала насчет квартиры, чья она, моя или его.

Гость
#18
Гость

Ниразу человека не потыкала насчет квартиры, чья она, моя или его.

а зачем выгнали с чемоданами? это ведь целое дело собрать их ,не то что хлопнул дверью ушел психанул

Гость
#19

из ситуации несколько выходов
1 - подать на развод и тд
2 - попросить прощения за то что выставила
- ну и разные промежуточные варианты...
зависит от ваших целей и степени оскорбленности

Гость
#20
Гость

Вы вообще о чем? Какой ревностью? Чем я его долблю?
Почему девочки, вы закрываете глаза на недостойное поведение?
Я не могу в свой адрес терпеть маты и оскорбления
Я с ним так не разговариваю
Я не оправдываю себя тем, что его выгнала, поэтому и сделала шаг на встречу

мы не закрываем,не можем вас понять,выгнали за плохое поведение,зачем мириться собрались,дальше то что ?

Гость
#21
Гость

Вы вообще о чем? Какой ревностью? Чем я его долблю?
Почему девочки, вы закрываете глаза на недостойное поведение?
Я не могу в свой адрес терпеть маты и оскорбления
Я с ним так не разговариваю
Я не оправдываю себя тем, что его выгнала, поэтому и сделала шаг на встречу

А желание знать где он это не ревность и не контролерство? Вы пытаетесь над ним доминировать. Правда не понимаете? Уверена, что он так среагировал - матом - потому что контролерство с вашей стороны постоянно. И из квартиры вы его как собачку пинком под зад - это не доминирование? Вы его унизили, еще и свекрови показали унижение.
Карочи, можно было бы по-другому разрулить

Гость
#22
Захария

Мат
Не важно
Не стоит искать оправдание себе в его поведении
Вы постопюли не как нормальный человек
Какого понимания вы ждете?
Но и понимание второй вопрос.
Вещи. Выставили.
Это развод..
Или это игрища у вас такие? Ну пока проигрываете...

Никто не ищет оправданий, я признаю свою вину
Спрашиваю совета, как решить такую ситуацию

Гость
#23
Гость

А желание знать где он это не ревность и не контролерство? Вы пытаетесь над ним доминировать. Правда не понимаете? Уверена, что он так среагировал - матом - потому что контролерство с вашей стороны постоянно. И из квартиры вы его как собачку пинком под зад - это не доминирование? Вы его унизили, еще и свекрови показали унижение.
Карочи, можно было бы по-другому разрулить

Зачем мне это знать, я вам ситуацию описываю, что мы вроде как муж и жена, а вроде нет
Каждый типо сам по себе, так вам будет понятнее?))
У меня нет ревности и доминирования
Вашему мнению есть место быть и да, когда эмоции угасли тоже понимаю, что могли бы иначе ситуацию разрешить

Гость
#24
Гость

из ситуации несколько выходов
1 - подать на развод и тд
2 - попросить прощения за то что выставила
- ну и разные промежуточные варианты...
зависит от ваших целей и степени оскорбленности

Я извинилась перед ним в том же смс, когда написала про разговор

Захария
#25
Гость

Никто не ищет оправданий, я признаю свою вину
Спрашиваю совета, как решить такую ситуацию

А вы уверены, что она имеет одно решение?
Вы хотите все вернуть?
Может вернется, а может нет, если это стало последней каплей..

Гость
#26
Гость

Никто не ищет оправданий, я признаю свою вину
Спрашиваю совета, как решить такую ситуацию

Все зависит от того что вы хотите.

Гость
#27
Гость

Никто не ищет оправданий, я признаю свою вину
Спрашиваю совета, как решить такую ситуацию

Вам надо обоим остыть .Он сейчас будет вставать в позу,чем больше напор,тем будет больше сопротивление.Понять, что будет дальше и зачем вам нужно примирение?

Гость
#28
Захария

А вы уверены, что она имеет одно решение?
Вы хотите все вернуть?
Может вернется, а может нет, если это стало последней каплей..

Как минимум диалог, потому что жить в таком состоянии - неопределенности это хуже всего.
Я тоже себя люблю, раз на то пошло и человек зная, что я не терплю такого к себе отношения, так поступает снова .. на какой результат он рассчитывал?
Для меня это не нормально так разговаривать.

Я сделала ему больно, плохо и не правильно, сожалею.. к разводу наверное не готова, но и терпеть это как видите уже нет сил.
В отношениях оба должны работать над собой, мы не первый год вместе..и уже знаем друг друга

Гость
#29
Гость

Я извинилась перед ним в том же смс, когда написала про разговор

ну тут дело то ваше... раз извинились и не хотите развода то возьмите паузу... ничего не пишите и не звоните.. ну кроме как по делу - например если есть дети то можно что-то про них сообщить

Гость
#30

Если он решил разводиться, хорошо, я никого останавливать не буду, уговаривать и тд.
Но чтоб вы понимали мы в браке всего пол года, вместе почти 4 года.
И уже такое, не смертельная ситуация конечно, я готова её решить, но человек должен как-то тоже осознать, что если это повториться.. то исход будет печальным вновь

Гость
#31

Не говорите, что это началось вчера. Вы же видели за кого замуж выходили.

Гость
#32

На месте мужа, я бы подала на развод

Евгеша
#33

Мужа надо выгонять один раз, когда точно это решили. А то получается трепите ему нервы, то уходи, то вернись, да и какая-то причина сомнительная, может у него случилось что-нибудь, не просто же так он был эмоционально на взводе, а вы ничего лучше не придумали как собрать ему вещи и выставить.

Гость
#34
Гость

Глупость. Эмоции нами движут в таких ситуациях, не правда ли?
Без разговора как решить ситуацию?
Если развод, хорошо..
а так жить , мы вроде муж и жена, а вроде и нет.. кто, где и с кем не ясно.

Какие нафиг эмоции?
Вам муж собака что ли, чтоб вы его при ссорах за дверь выставляли, а потом бегали назад тащили?

Гость
#35
Гость

Какие нафиг эмоции?
Вам муж собака что ли, чтоб вы его при ссорах за дверь выставляли, а потом бегали назад тащили?

Не собака, но и я не овца, чтобы меня поливать матами, оскорблять
У вас если есть совет, напишите, я ведь пишу, что вину признаю, это не правильно или вам тут интересно тыкать в свое же *** только?)
По делу что-то будет?)

Гость
#40
Гость

Вы вообще о чем? Какой ревностью? Чем я его долблю?
Почему девочки, вы закрываете глаза на недостойное поведение?
Я не могу в свой адрес терпеть маты и оскорбления
Я с ним так не разговариваю
Я не оправдываю себя тем, что его выгнала, поэтому и сделала шаг на встречу

Есть у меня подруга еще с юности. Хорошая, родная мне, но мозговынос просто пз*дц. Поскольку вместе чуть ли не с детства, близко наблюдала всю жизнь ее отношения с мужем. И он постоянно срывался на оскорбления или грубость, и она сладострастно обижалась. Такая у нее схема : вывести человека-он орет-она обижается и типа святая жертва. Что говорить, она и меня периодически выводит на ор и мат. И это тоже повод пообижаться на меня) я в вашем тексте ясно прочитала что вы мозгоклюйка. Вывести человека вам кайф

Гость
#41
Гость

Я извинилась перед ним в том же смс, когда написала про разговор

Как думаете, если плевать в колодец много лет, смс все исправит?)) нет. Отстаньте уже от него.

Гость
#42
Гость

Есть у меня подруга еще с юности. Хорошая, родная мне, но мозговынос просто пз*дц. Поскольку вместе чуть ли не с детства, близко наблюдала всю жизнь ее отношения с мужем. И он постоянно срывался на оскорбления или грубость, и она сладострастно обижалась. Такая у нее схема : вывести человека-он орет-она обижается и типа святая жертва. Что говорить, она и меня периодически выводит на ор и мат. И это тоже повод пообижаться на меня) я в вашем тексте ясно прочитала что вы мозгоклюйка. Вывести человека вам кайф

🤣🤣🤣
Странная у вас аналогия, раз вы из текста сделали такой вывод, мне вам больше ответить нечего))

Гость
#43

Нормальный мужчина не потерпит к себе такого унижения
Сначала выгнала его, справилась, попсиховала отошла и пишет мол ну поругались ну с каждым бывает, давай поговорим. Вы серьезно? Он что вещь какая-то?
Если он даёт поводы усомниться в его верности и поэтому вы так поступили, если Вы уверены что он подлец, тогда зачем вам это все?. Боитесь опять заново знакомиться заново строить отношения и семью и поэтому вцепились в него ?

#44

Если ваш муж ругается матом, то относится к тому сословию мужчин, которые никогда не будут работать над собой. Он не изменится. Если вы к этому готовы, то ждите, и принимайте назад.
Очень скоро ему надоест жить с родителями. И им с ними. Вернётся. Выдерживает паузу.

Захария
#45
Гость

Как минимум диалог, потому что жить в таком состоянии - неопределенности это хуже всего.
Я тоже себя люблю, раз на то пошло и человек зная, что я не терплю такого к себе отношения, так поступает снова .. на какой результат он рассчитывал?
Для меня это не нормально так разговаривать.

Я сделала ему больно, плохо и не правильно, сожалею.. к разводу наверное не готова, но и терпеть это как видите уже нет сил.
В отношениях оба должны работать над собой, мы не первый год вместе..и уже знаем друг друга

Вы не первый год вместе..
Вы знаете, что не терпите мат
А знаете, что он не терпит " выпытывания" ответа?
То, что он не терпит вот такого собирания вещей без разговора, только сейчас узнали? Не догадывались?
В отношениях должны... Иногда отношения должно закончить
Вы еще поговорите
Придет время

Гость
#46
Захария

Вы не первый год вместе..
Вы знаете, что не терпите мат
А знаете, что он не терпит " выпытывания" ответа?
То, что он не терпит вот такого собирания вещей без разговора, только сейчас узнали? Не догадывались?
В отношениях должны... Иногда отношения должно закончить
Вы еще поговорите
Придет время

Я с вами не согласна про «выпытывание» ответа
Я почему не могу своему мужу задать вопрос?
Причем обычный
Как я должна понять, что в ту минуту я не могу вообще рта открыть?)
Чтобы не получить по щам словесным

Гость
#47
Гость

Нормальный мужчина не потерпит к себе такого унижения
Сначала выгнала его, справилась, попсиховала отошла и пишет мол ну поругались ну с каждым бывает, давай поговорим. Вы серьезно? Он что вещь какая-то?
Если он даёт поводы усомниться в его верности и поэтому вы так поступили, если Вы уверены что он подлец, тогда зачем вам это все?. Боитесь опять заново знакомиться заново строить отношения и семью и поэтому вцепились в него ?

Хорошо.
Тогда, я как нормальная девушка не потерплю себе такого отношения от мужа, от самого близкого человека.
Я не оправдываю свое поведение, пишу раз пятый наверное, но почему никто не берет во внимание унижение и оскорбление?
Почему?
Вы не нормальные девушки, терпимы чтоли?
Ваши мужья так с вами разговаривают и вы считаете это нормой?

Гость
#48
Гость

Хорошо.
Тогда, я как нормальная девушка не потерплю себе такого отношения от мужа, от самого близкого человека.
Я не оправдываю свое поведение, пишу раз пятый наверное, но почему никто не берет во внимание унижение и оскорбление?
Почему?
Вы не нормальные девушки, терпимы чтоли?
Ваши мужья так с вами разговаривают и вы считаете это нормой?

Ну, берем во внимание. Ваш муж вас обматерил, вы его выгнали. Это мы уже поняли.
Вопрос в том, как вы видите ситуацию дальше. Хотите разводиться? Хотите предупредить мужа, что на первый раз его прощаете, но на второй точно развод? Хотите, чтобы он извинился? Хотите, чтобы вернулся без обсуждений и извинений?
Ответьте себе сами на эти вопросы и, исходя из ответа, действуйте.

Гость
#49

Если выгонять мужа, не следует удивляться тому, что он ушёл. Он с вами разведётся- выгнать с вещами на улицу, как собаку, это серьёзное унижение для мужчины. Он вам не простит.

Гость
#50
Гость

Ну, берем во внимание. Ваш муж вас обматерил, вы его выгнали. Это мы уже поняли.
Вопрос в том, как вы видите ситуацию дальше. Хотите разводиться? Хотите предупредить мужа, что на первый раз его прощаете, но на второй точно развод? Хотите, чтобы он извинился? Хотите, чтобы вернулся без обсуждений и извинений?
Ответьте себе сами на эти вопросы и, исходя из ответа, действуйте.

Нет, я не хочу развода, я бы хотела с ним поговорить и попытаться понять вообще что это было.
Почему у человека постоянно при ссорах одна фраза: не нравится так жить, разводись
Если для него не ценен брак и я, тогда конечно развод
Зачем портить жизнь друг другу

Гость
#51
Гость

Ниразу человека не потыкала насчет квартиры, чья она, моя или его.

Нет. Ты его просто выгнала.

Гость
#52
Гость

Если выгонять мужа, не следует удивляться тому, что он ушёл. Он с вами разведётся- выгнать с вещами на улицу, как собаку, это серьёзное унижение для мужчины. Он вам не простит.

Я не удивляюсь.
Хорошо, не простит, так не простит
Я не могу вернуть время назад
Что произошло, то произошло

Гость
#53
Гость

Как минимум диалог, потому что жить в таком состоянии - неопределенности это хуже всего.
Я тоже себя люблю, раз на то пошло и человек зная, что я не терплю такого к себе отношения, так поступает снова .. на какой результат он рассчитывал?
Для меня это не нормально так разговаривать.

Я сделала ему больно, плохо и не правильно, сожалею.. к разводу наверное не готова, но и терпеть это как видите уже нет сил.
В отношениях оба должны работать над собой, мы не первый год вместе..и уже знаем друг друга

Все мужчины, и я в том числе твёрдо знают: Если женщина выгнала из дома, и если после этого помириться- спустить на тормозах, она выгонит снова, и ещё, и ещё, и это станет её любимым аргументом в любом споре. Так что, автор, готовьтесь к разводу.

Гость
#54
Гость

Все мужчины, и я в том числе твёрдо знают: Если женщина выгнала из дома, и если после этого помириться- спустить на тормозах, она выгонит снова, и ещё, и ещё, и это станет её любимым аргументом в любом споре. Так что, автор, готовьтесь к разводу.

Спасибо за Ваше мнение, жизнь покажет к чему мне нужно будет подготовиться

Предыдущая тема