Гость
Статьи
Почему мне стыдно …

Почему мне стыдно брать деньги при муже?

Почему мне стыдно брать деньги у собственного мужа? Я работаю получаю 22.000. Муж работает вахтой и получает 300.000 за 2 месяца. Но мне очень неудобно ИМЕННО ПРИ НЕМ брать деньги. Я стараюсь это делать когда он не видет. Ни разу еще при нем не смогла взять за 5 лет жизни 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ прям стыдно. Почему не знаю. Вроде я его жена законная. Я дома готовлю убираюсь. Он не касается ни к чему дома. На всем готовом. А деньги взять не могу при нем. Прям стыдно и неловко ужасно. Еще мне стыдно на что то попросить. У меня подружки очень раскованно ведут себя с мужьями. Хоть на что просят и сами даже берут без стеснения. Почему у меня так? Может ли это быть потому что у меня отец очень жадный? Мама никогда не имеет доступа к его деньгам. Он держит их в закрытом сейфе. И когда она лишний раз у него просила на что нибудь он подымал скандал и мог несколько дней не разговаривать из за того что дал деньги.... Может это отразилось на мне?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да скорее всего это из детства пошло. скорее всего когда вы просили денег у родителей вас стыдили за это или была какая-то негативная реакция с их стороны или вам часто отказывали. У вас выработался комплекс что просить деньги стыдно. Ну или вы тратите слишком много и сами знаете что не надо столько покупать но не можете остановиться.

Гость
#2

100% отразилось. Потому что все идет из семьи. Вы копируете мамино поведение.

Захария
#3

они у вас наличными лежат в тумбочке/ шкатулочке?
А вы просите/сообщаете/ предупреждаете, что возьмете? И это вас не морочит?
Или он как попугай повторяет " деньги там, бери, когда надо"?
Но в целом...
Ну допустим..
Ну и что?
Он же не как пришитый в комнате сидит... Ну выйдет на кухню, а вы к шкатулочке

Гость
#4
Захария

они у вас наличными лежат в тумбочке/ шкатулочке?
А вы просите/сообщаете/ предупреждаете, что возьмете? И это вас не морочит?
Или он как попугай повторяет " деньги там, бери, когда надо"?
Но в целом...
Ну допустим..
Ну и что?
Он же не как пришитый в комнате сидит... Ну выйдет на кухню, а вы к шкатулочке

Сам факт того что жена не может при мужа подойти и взять деньги кажется странным 🙄 и она ждет чтобы он вышел чтобы взять что то..... Как дочка у папки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Захария
#5
Гость

Сам факт того что жена не может при мужа подойти и взять деньги кажется странным 🙄 и она ждет чтобы он вышел чтобы взять что то..... Как дочка у папки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сегодня тема была
Жена при муже не курит... А то люлей получит
Вот если бы муж, подняв брови, уже давным давно сказал бы " о чем ты, зачем ты спрашиваешь, мы семья, деньги там", то вопроса, наверное ,не было бы...
А если он, положив ногу на ногу, вопрошает " ну и? Зачем тебе? ", а потом снисходительно тянет " ну возьми.. ", то почему все это превратилось в кошмар, понятно(

Гость
#6

так вы можете продолжать просить деньги у своего папы.

Гость
#7

Привыкла воровать.

Гость
#8

Потому что вы заика

Гость
#9

Как можно заикой

Гость
#10

Мне Киндер

Гость
#11

Иди в Луи Витон исте

Гость
#12

Ваш мужик зарабатывает по 300к и вы ещё работаете, по дому все делаете и боитесь у него денег попросить? 🤦
Капец.
Автор попросите у него денег себе на психолога.

Гость
#13

Ну правильно. Мужик вкалывает, дома не бывает, устает. Ему ж не с неба эти деньги сыпятся. Конечно стыдно. Зачем вы вообще берете его деньги еще и тайком?

Гость
#14
Гость

Ну правильно. Мужик вкалывает, дома не бывает, устает. Ему ж не с неба эти деньги сыпятся. Конечно стыдно. Зачем вы вообще берете его деньги еще и тайком?

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а зачем ваще тогда муж нужен? Чтобы любовницу завел и содержал ее? Прямая обязанность мужа - СОДЕРДАТЬ СЕМЬЮ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ!!!! БЫТЬ ОПОРОЙ!!!!!

Гость
#15
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а зачем ваще тогда муж нужен? Чтобы любовницу завел и содержал ее? Прямая обязанность мужа - СОДЕРДАТЬ СЕМЬЮ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ!!!! БЫТЬ ОПОРОЙ!!!!!

++++
Когда мужик сосредоточен на семье, вкладывается финансово, тогда у него нет свободного времени на всякую куйню.

Гость
#16
Гость

++++
Когда мужик сосредоточен на семье, вкладывается финансово, тогда у него нет свободного времени на всякую куйню.

Вот вот. Точно. Мне еще бабушка говорила - если мужик не тратится на тебя, значит он тратится на другую бабу. 100%.

Гость
#17
Гость

Вот вот. Точно. Мне еще бабушка говорила - если мужик не тратится на тебя, значит он тратится на другую бабу. 100%.

Вот поэтому задача жены сделать так, чтоб у мужика вообще лишних денег не было. 😁

Гость
#18
Гость

Вот поэтому задача жены сделать так, чтоб у мужика вообще лишних денег не было. 😁

👍👍👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: