Гость
Статьи
Бросать эту счастливую …

Бросать эту счастливую жизнь или постараться еще что-то поменять?

Полтора года назад мы поженились, до этого было 2 года отношений, сейчас практически последние дни беременности. Сначала у нас все было просто замечательно. Еще до брака казалось, что вот он – идеальный мужчина для меня. Он был очень заботливый, мужественный, интересный, успешный, умный, добрый. Всегда можно было на него положиться, всегда внимательно слушал, находил слова поддержки, помогал. Когда делал мне предложение, говорил, что увидел во мне девушку, с которой хотел бы строить семью, обещал заботу, поддержку и самую лучшую жизнь.

Взяли квартиру в ипотеку. Сразу сказал, что хочет ребенка.
А сейчас мне хочется просто «плюнуть на все» и уйти от этой «сказочной жизни». Но потом думаю о том, что развестись всегда можно.
Мы очень много общались на тему того, что в нашей семье дозволено, что нет. Было очень много серьезных разговоров о его ревности, так как он ревновал даже просто к коллегам, стоящим рядом. Я видела его состояние и старалась всегда его успокоить, говорила, что не нужен мне никто. Всегда подчеркивала, что он и я – семья. И так постепенно из моей жизни исчезли все развлечения, так как я видела, что как каждый мой выход с подругами вводил его просто в ужасное состояние тревоги.

Дальше начались финансовые проблемы: ипотека, алименты ребенку от первого брака, кредиты в банке, которые взял на свадьбу. И как результат - его зарплаты не хватает до конца месяца. Я тоже работаю, и так как это наша семья, конечно, тоже вкладывалась. Первое время он давал на анализы для беременных, лекарства, а потом, когда увидела, что положение совсем так себе - перестала просить. Оплачивала все сама. Ребенку все тоже купила сама. И все бы ничего, но меня очень сильно задел тот факт, что он на последние деньги купил первому ребенку очень дорогой подарок на день рождения, а для нашего общего малыша у него нет денег.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стал вырываться на корпоративные вечеринки. Со мной не хочет никуда ходить, а вот как позовут с работы – он в первых рядах. Когда я начинаю разговор, то оказывается, что я его контролирую, а ему нужно расслабиться, потому что слишком много проблем. Да, он думает о деньгах, но я не могу понять того, как можно потратить деньги на а*коголь, гулянку и дорогой (не совсем нужный первому ребенку) подарок, но наплевать на семью, о которой так мечтал.
Пару раз замечала, в его поисковике, что интересуется профилем бывшей в соцсетях. Но речь не про бывшую жену, а про девушку, с которой встречался после развода. Я чувствую себя ужасно одиноко. Вся беременность практически прошла в слезах. Сначала из-за его ревности, а дальше - из-за его безразличия и а*коголя.

Недавно я не выдержала ее очередных упреков в мою сторону и сказала, что если он такой умный, то почему не может денег заработать, сделать так, чтобы не тянуть кое-как от зарплаты до зарплаты? Теперь он решил постоянно подчеркивать, когда я ошибаюсь, что я недостаточно начитанна, а он такой умный. Ну я и спросила, почему же от тогда такой бедный, если такой умный? Разругались, потому что не уважаю его.

Гость
#2

Работаю в хорошей компании и на хорошей должности. Окончила университет и «тупой курицей» не являюсь. Содержу маму уже 10 лет, и все что у меня есть, добилась сама.
А когда читать книжки? До ноября была каждый день на работе, а после работы домашние дела. Сейчас в декрете даже с животом дом всегда в чистоте, всегда есть приготовленная еда.
Я на грани. Что могло так резко изменить человека и его отношение ко мне? Возможно ли что-то исправить? Или все же бежать от него, не тратить время?

Гость
#3

Вот сами посудите, ну уйдете вы от мужа. И будет он вам платить алименты, если будет конечно, ведь на нем куча кредитов и ипотека. А вы куда с малышом, к родителям. Именно на вас ляжет ответственность за ребенка, как финансовая так и в плане воспитания. Просто у вас кризис в отношениях .Как говорят психологии первые три года после брака самые тяжелые. Постарайтесь успокоиться. Если отношения не наладятся это уже другой вопрос .......

#4

Ну это стандартный абьюзер. Он прекрасный и просто идеальный в начале, чтобы вы выбрали его и скорее забеременели, или ещё как то стали зависимы. А потом ограничения под любым предлогом, вот уже и развлечений нет, и друзей, а вот вы уже и терпите его гульки, отсутсвие денег и игнор к вам и ребёнку. Уходить надо, конечно, он не изменится, будет только хуже. Ну и для того, чтобы в дальнейшем избежать такого же сюжета - работать с самооценкой. Потому что человек с нормальной самооценкой не будет терпеть ни одной выходки абьюзера, физически понимает, что с ним так нельзя, понимает, чего хочет от отношений и будет либо решать этот вопрос, а если он не решаем - уходить, не доведёт до такого, как у вас

Гость
#5
Гость

Вот сами посудите, ну уйдете вы от мужа. И будет он вам платить алименты, если будет конечно, ведь на нем куча кредитов и ипотека. А вы куда с малышом, к родителям. Именно на вас ляжет ответственность за ребенка, как финансовая так и в плане воспитания. Просто у вас кризис в отношениях .Как говорят психологии первые три года после брака самые тяжелые. Постарайтесь успокоиться. Если отношения не наладятся это уже другой вопрос .......

Да мне кажется, что уже может слишком терплю все это, поэтому и отношение так ухудшилось ко мне?
Может надо было сразу такую стерву включать... Не знаю, боюсь сама себя перестану уважать уже.
Такие перемены я не понимаю как объяснять

Гость
#6
Ника

Ну это стандартный абьюзер. Он прекрасный и просто идеальный в начале, чтобы вы выбрали его и скорее забеременели, или ещё как то стали зависимы. А потом ограничения под любым предлогом, вот уже и развлечений нет, и друзей, а вот вы уже и терпите его гульки, отсутсвие денег и игнор к вам и ребёнку. Уходить надо, конечно, он не изменится, будет только хуже. Ну и для того, чтобы в дальнейшем избежать такого же сюжета - работать с самооценкой. Потому что человек с нормальной самооценкой не будет терпеть ни одной выходки абьюзера, физически понимает, что с ним так нельзя, понимает, чего хочет от отношений и будет либо решать этот вопрос, а если он не решаем - уходить, не доведёт до такого, как у вас

Пусть так - принимаю вашу точку видения. Но зачем ребенок еще один, один есть, нагрузка в виде алиментов еще?

Мне непонятно это. Он был инициатором брака, говорил о ребенке, что бы? Чтобы я не ушла, а он будет меня прессовать?

Но уйти я могу.. Просто думаю, Не будет это трусостью - так сбежать?
Может попытаться что-то сделать?

#7
Гость

Пусть так - принимаю вашу точку видения. Но зачем ребенок еще один, один есть, нагрузка в виде алиментов еще?

Мне непонятно это. Он был инициатором брака, говорил о ребенке, что бы? Чтобы я не ушла, а он будет меня прессовать?

Но уйти я могу.. Просто думаю, Не будет это трусостью - так сбежать?
Может попытаться что-то сделать?

Ещё один ребёнок для вашей большей зависимости. Вы то и без детей терпели, не уходили. С ребёнком сложнее уйти, вы терпите, для вас это совсем не те отношения, которые хотелось бы, но вы все равно терпите. А если и второго заведёте, то вероятность вашего ухода снизится еще больше

Гость
#8

радуйтесь. что хоть штамп в паспорте есть. в соседних ветках об этом только мечтают

#9
Гость

Пусть так - принимаю вашу точку видения. Но зачем ребенок еще один, один есть, нагрузка в виде алиментов еще?

Мне непонятно это. Он был инициатором брака, говорил о ребенке, что бы? Чтобы я не ушла, а он будет меня прессовать?

Но уйти я могу.. Просто думаю, Не будет это трусостью - так сбежать?
Может попытаться что-то сделать?

А что вы сделаете? Вам надо было в самом начале обозначать, что с вами так нельзя, но он бы тогда просто сбежал. А сейчас вы вдруг после голов терпения начнёте вдруг говорить, что вам так не нравится- он и бровью не поведёт. Вообще, возможно, если вы прям соберётесь уходить, он будет ползать на коленях и умолять остаться, говорить, что изменится. Потом и правда, будет месяц затишья, потом медовый месяц, а потом все по новой. И все для того, чтобы вы остались с ним и дальше терпели

Гость
#10

подавай на алименты. В твердой денежной сумме. Это можно сделать и находясь в браке

#11
Гость

Пусть так - принимаю вашу точку видения. Но зачем ребенок еще один, один есть, нагрузка в виде алиментов еще?

Мне непонятно это. Он был инициатором брака, говорил о ребенке, что бы? Чтобы я не ушла, а он будет меня прессовать?

Но уйти я могу.. Просто думаю, Не будет это трусостью - так сбежать?
Может попытаться что-то сделать?

Для начала, если хотите, прочитайте книгу «Я, иллюзия любви» дэвида селани. Возможно, где то увидите свои ситуации и поймёте для себя, как лучше поступить

Гость
#12
Гость

Да мне кажется, что уже может слишком терплю все это, поэтому и отношение так ухудшилось ко мне?
Может надо было сразу такую стерву включать... Не знаю, боюсь сама себя перестану уважать уже.
Такие перемены я не понимаю как объяснять

Конечно если вы уже морально устали, расходитесь вас не кто осуждать не будет

Гость
#13
Ника

А что вы сделаете? Вам надо было в самом начале обозначать, что с вами так нельзя, но он бы тогда просто сбежал. А сейчас вы вдруг после голов терпения начнёте вдруг говорить, что вам так не нравится- он и бровью не поведёт. Вообще, возможно, если вы прям соберётесь уходить, он будет ползать на коленях и умолять остаться, говорить, что изменится. Потом и правда, будет месяц затишья, потом медовый месяц, а потом все по новой. И все для того, чтобы вы остались с ним и дальше терпели

Спасибо.
Так было не всегда. Просто приходится сразу все писать компактно как-то.

Но да, моя ошибка, что сразу не ставила на место, пыталась найти компромисс

Гость
#14
Гость

радуйтесь. что хоть штамп в паспорте есть. в соседних ветках об этом только мечтают

А что он дает? Делить пока нечего

Гость
#15
Гость

подавай на алименты. В твердой денежной сумме. Это можно сделать и находясь в браке

Ну тогда это конец уже, хоть в браке - хоть вне брака

#16
Гость

Ну тогда это конец уже, хоть в браке - хоть вне брака

А вы сами не понимаете, что уже давно конец?

#17

Я правильно понимаю, что мужик уже был женат, но решил снова пожениться, взял кредит на свадьб снова, а уже в браке взял ипатеку?
Держись за него как можно крепче, другого такого аленя еще поискать.

Гость
#18
Чертополох

Я правильно понимаю, что мужик уже был женат, но решил снова пожениться, взял кредит на свадьб снова, а уже в браке взял ипатеку?
Держись за него как можно крепче, другого такого аленя еще поискать.

Девочки мои хорошие,на мужа навалилось все и сразу.беременная жена с разными настроениями,ипотека,тут со всех сторон кричат про кризис .,что тоже не прибавляет оптимизма.У вас сейчас первоначальная и главная задача,быть спокойной как " удав" ,хорошо питаться,высыпаться.От ваших действий зависит,какой ребенок родится.Спокойный или нервный.Закончаться декретные,там дальше и будете думать как поступать.Ведь мужа могут и на войну забрать.Берегите себя и свою семью.У мужчин бывает такое,когда жена беременная.Все у них из рук валится.Как говорят на востоке,говорите себе " Я спркойна как лотос".

Гость
#19
Гость

Пусть так - принимаю вашу точку видения. Но зачем ребенок еще один, один есть, нагрузка в виде алиментов еще?

Мне непонятно это. Он был инициатором брака, говорил о ребенке, что бы? Чтобы я не ушла, а он будет меня прессовать?

Но уйти я могу.. Просто думаю, Не будет это трусостью - так сбежать?
Может попытаться что-то сделать?

Это не трусость. Это возможность сохранить себя. И не тратить время на пустышку и обещалкина.
Не ждите.
Умная и образованная женщина сама себе корабль. А крыс с корабля надо выметать.
Вы потом поймёте, что вас муж словами никчемными обманывает. Говорит одно, делает другое.
Сколько уж говорено: сказал- сделал.
Не сделал...значит обман. Выбрасывать без сожаления таких.

Гость
#20
Гость

Ну тогда это конец уже, хоть в браке - хоть вне брака

Вам надо мухи от котлет отделять.
Без эмоций.
Алименты - это официально получаемые деньги с его зарплаты на ребенка.
Не хватает ему на гулянки, после удержания алиментов, не сорит деньгами.
И скандалов не нужно.
И живете семьей , как и раньше.
Просто вы четко позицию заявляете и делаете шаги ( подача заявы на алименты в браке) . Сходите. В суде бланки есть. Потом решение суда несете приславам. От пристава постановление берете и сами несете ему на работу под роспись буху.
Делайте.

Гость
#21
Гость

Ну тогда это конец уже, хоть в браке - хоть вне брака

Многое было до брака. Ребенок уже был, денег не было, раз кредит на свадьбу брал, ревность, наверно, была, но вы списывали это на сильную любовь. Подчинение с вашей стороны было, раз сразу же согласились на ребенка и отказались от подруг, не смогли наладить свою жизнь пока не было ребенка. Посмотрите как жизнь пойдет, когда ребенок родится.

Гость
#22
Гость

Девочки мои хорошие,на мужа навалилось все и сразу.беременная жена с разными настроениями,ипотека,тут со всех сторон кричат про кризис .,что тоже не прибавляет оптимизма.У вас сейчас первоначальная и главная задача,быть спокойной как " удав" ,хорошо питаться,высыпаться.От ваших действий зависит,какой ребенок родится.Спокойный или нервный.Закончаться декретные,там дальше и будете думать как поступать.Ведь мужа могут и на войну забрать.Берегите себя и свою семью.У мужчин бывает такое,когда жена беременная.Все у них из рук валится.Как говорят на востоке,говорите себе " Я спркойна как лотос".

Слюнтяя на войну возьмут? Кого такие защитят? Тряпки, а не мужчины. Врушка, а не мужчина

Гость
#23

Разводитесь, подавайте на алименты, делите имущество. Лучше не будет. Точно.

Гость
#24
Гость

Ну тогда это конец уже, хоть в браке - хоть вне брака

Нет, мой хороший - это не конец. Это начало, начало нормальной жизни.

Гость
#25
Гость

Вам надо мухи от котлет отделять.
Без эмоций.
Алименты - это официально получаемые деньги с его зарплаты на ребенка.
Не хватает ему на гулянки, после удержания алиментов, не сорит деньгами.
И скандалов не нужно.
И живете семьей , как и раньше.
Просто вы четко позицию заявляете и делаете шаги ( подача заявы на алименты в браке) . Сходите. В суде бланки есть. Потом решение суда несете приславам. От пристава постановление берете и сами несете ему на работу под роспись буху.
Делайте.

Не возьму я ни у жен, ни у кого еще, кроме органов власти, а еще под роспись, ха, безграмотность полная,законы почитайте, только офицальным путем.

Гость
#26
Гость

Вам надо мухи от котлет отделять.
Без эмоций.
Алименты - это официально получаемые деньги с его зарплаты на ребенка.
Не хватает ему на гулянки, после удержания алиментов, не сорит деньгами.
И скандалов не нужно.
И живете семьей , как и раньше.
Просто вы четко позицию заявляете и делаете шаги ( подача заявы на алименты в браке) . Сходите. В суде бланки есть. Потом решение суда несете приславам. От пристава постановление берете и сами несете ему на работу под роспись буху.
Делайте.

Какие алименты, она только беременная, еще не родила!

Гость
#27

Ваш муж был разведен, необходимо было бы узнать причину развода. Очевидно она та же , что и у Вас : проявление нескрываемого эгоизма и ревности, как только Вы вышли за него замуж (типа куда она денется), жадность, увлечение алкоголем. А когда родите ребенка и будете уделять ему меньше внимания, он будет искать утехи на стороне. Печально, но статистика ...Увы мужчины слабый пол.

Гость
#28

Отвечу не только как женщина, но больше как юрист. С момента рождения ребенка подавайте на алименты, на дитя и на свое содержание. Сейчас, до родов- найдите психолога, можно онлайн, и проработайте свои травмы. Психолог необходим в первую очередь, депрессия у беременных плоха и для ребенка, а это отражается на его здоровье- нервность, капризность, плаксивость. Забейте на мужа, принимайте витамины.
Материнская любовь не рождается в день рождения ребенка, она растет с ним день за днём. Но наш разум ( гормоны, инстинкты) заботятся о том, чтобы мы любили ребенка, как никого и никогда.
Вопрос с мужем вы разрешите, так или иначе. Сейчас, в моменте, важнее обеспечить вам с ребенком финансовый тыл, об этом и думайте, а муж пусть хоть лопнет. В конце концов, потенциальных мужей ещё полстраны, и на этом свет клином не сошёлся.

Гость
#29
Гость

Стал вырываться на корпоративные вечеринки. Со мной не хочет никуда ходить, а вот как позовут с работы – он в первых рядах. Когда я начинаю разговор, то оказывается, что я его контролирую, а ему нужно расслабиться, потому что слишком много проблем. Да, он думает о деньгах, но я не могу понять того, как можно потратить деньги на а*коголь, гулянку и дорогой (не совсем нужный первому ребенку) подарок, но наплевать на семью, о которой так мечтал.
Пару раз замечала, в его поисковике, что интересуется профилем бывшей в соцсетях. Но речь не про бывшую жену, а про девушку, с которой встречался после развода. Я чувствую себя ужасно одиноко. Вся беременность практически прошла в слезах. Сначала из-за его ревности, а дальше - из-за его безразличия и а*коголя.

Недавно я не выдержала ее очередных упреков в мою сторону и сказала, что если он такой умный, то почему не может денег заработать, сделать так, чтобы не тянуть кое-как от зарплаты до зарплаты? Теперь он решил постоянно подчеркивать, когда я ошибаюсь, что я недостаточно начитанна, а он такой умный. Ну я и спросила, почему же от тогда такой бедный, если такой умный? Разругались, потому что не уважаю его.

Любви и уважения нет, моральной поддержки нет, финансовой тоже нет, лишил круга общения, оскорбляет...если бы Вам о таком рассказала подруга, чтобы Вы ей посоветовали?
У моей подруги все также начиналось. Второй брак у ее сэра,тоже есть старший ребенок, он весь такой прекрасный, она вся порхает... До беременности. После - он отвадил от нее всех подруг (и меня тоже, восстановили отношения, когда она ушла от мужа), начал рассказывать ей, какая она тупая (кандидат наук, доцент), страшная, что он один все для семьи делает, а она все только рушит... Когда они расстались, он при встрече (брал общего ребенка погулять) несколько раз ее бил, но так, чтоб не оставались следы и не было свидетелей, пообещал убить, если найдет способ сделать это без следов.
Мой муж при первом знакомстве с ним сказал, что он мутный тип и ему нельзя доверять. Мужчины чуют гнильцу в других мужчинах.
Оставаясь ним вы не исправите ситуацию, вы ее затянете и втянете в нее ребенка.
Ну и в очередной раз убеждаюсь, какая глупость и неосмотрительность заводить ребенка в первые годы брака, когда пуд соли ещё не съеден, а в голове бабочки и гормоны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: