Гость
Статьи
Стыдно брать подачки, …

Стыдно брать подачки, а мужу нормально

В семье муже нас явно считают нищими, и решили они всем скопом подавать подачки - реально же помочь деньгами например, или продуктами - то жаба задавит, потому отдают все, что им ненадо. Двоюродная сестра у мужа живет бохато, икра, красная рыба, говядина типа эко фермерское. Рыба там например она живую покупает, разделывает на филе, а хребты, брюхо, голова - ну, все что жирное, и надо перебирать, она отдает нам, вы не думайте там не одни кости, рыба есть. Тоже самое с говядиной и бараниной - ребра с срезанным мясом, мясо с прожилками жира, сосудиками - все нам. Продукты какие-то свежие "я попробовала, мне не понравилось, держите" - ничего не поднадкушено, а срезали, например колбаса или сыр, креветки вот еще - крупные себе, а мелкоту нам. Тетя и дядя мужа отдают технику б/у, типа если надо оставьте, нет - продайте сами. Ноутбук для учебы сына дали, но мы посмотрели, его делали еще в 2004году, многое не тянет. Стиралку. Одежду еще б/ушную. Мне стыдно. Да, я не богата, да у нас дети, но то унизительно. Будто подачки брать. А не брать не могу, нехватка денегПрошу мужа пойти поискать другую работу, или поменяться, чтобы мы по 2 дня работали по очереди, чтобы детей не оставлять, но муж не хочет, ему хорошо и так, по 5 часов, и потом дома на диване пролежать. Развелась бы, но идти некуда, тем более с детьми. Муж в принципе хороший, но за последние 4 лет в депресии после увольнения, и уже не пытается чего-то делать, только на полставки работать, хотя изначально договаривались, что это временно... Сам сидеть с детьми не хочет, если я пойду работать. Детям 2, 4 и 7 лет, самих не оставишь. Я в тупике. #финансы #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это подачки, да, это унизительно. Ну не берите подачки, живите сами. Это ваш выбор. Вас пожалеть или что?

Гость
#2

Интересно, автор, с какой целью вы троих родили в нищету? Реально интересно.
Хочется ребенка до одури, но семья бедная. Ну родили одного, удовлетворили свои родительские инстинкты. Так и старайтесь одного вырастить, по максимуму ему дать. Зачем второго рожать, третьего?
Просто непонятна логика таких людей как вы...

Гость
#3
Гость

Интересно, автор, с какой целью вы троих родили в нищету? Реально интересно.
Хочется ребенка до одури, но семья бедная. Ну родили одного, удовлетворили свои родительские инстинкты. Так и старайтесь одного вырастить, по максимуму ему дать. Зачем второго рожать, третьего?
Просто непонятна логика таких людей как вы...

Были цели, были планы. Я не думала, что мужа уволят, что он перестанет зарабатывать. Думала, ладно, трудности временные, справимся, потом поживем, но получилось что получилось

Гость
#4
Гость

Да, это подачки, да, это унизительно. Ну не берите подачки, живите сами. Это ваш выбор. Вас пожалеть или что?

Не прошу жалости, только советов, как выбраться из ситуации

Гость
#5

Ну то есть он четыре года не работает толком, а самому младшему 2 года.

Поздно пить Боржоми, милая.

Гость
#6

Значит ему просто нравятся подачки. О детях хотябы думал.

#7

Мне интересно, что значит муж НЕ ХОЧЕТ сидеть с детьми, если вы пойдете работать? То есть, он сказал "не, не хочу я со своими детьми сидеть", а вы такая - ну, ладно тогда, и я на работу не пойду, куда ж деваться, будем все дома сидеть?..

Гость
#8
Гость

Не прошу жалости, только советов, как выбраться из ситуации

Детей в сад,сама на работу.Мужу тоже пендаля-народил троих-изволь обеспечивать.

Гость
#9

Автор,а где ваши родители? Есть ли у вас накопления? Сколько вам лет?

Захария
#10

вы как то странно обижаетесь...
это как нищему на паперти обижаться, что ему подают..
"Будто подачки брать. А не брать не могу, нехватка денег"
Вам приносят на дом эти продукты, по соседству живете?
Ну отказывайтесь, может будут деньги приносить.. Хэзэ...

А работа.. Ну ищите с вечерним графиком. Муж пришел, вы, ушли. Без разговоров

Муж четыре года в депрессии, а у вас третьему!!!!! два года...

Гость
#11

А чем 7 летнему ноутбук 2004 года не угодил? Алфавит не возможно изучать? Проапгредить слегка гораздо дешевле, чем купить новый. Или исключительно мак нужен????

Гость
#12

Зачем называть это подачками, если Вы берете их. Надо брать и благодарить, я так понимаю, Вам все это помогает выживать. А Вы берете, но еще и недовольны и не благодарны, чудеса.... И еще непонятно зачем было рожать в таких обстоятельствах троих детей. Рожать надо столько, чтобы Вы смогли уйти и самостоятельно их обеспечить, если вдруг с мужем жизнь не заладится.

Гость
#13
Гость

Были цели, были планы. Я не думала, что мужа уволят, что он перестанет зарабатывать. Думала, ладно, трудности временные, справимся, потом поживем, но получилось что получилось

Нельзя так легкомысленно относится к реалиям, тем более в нынешнее время. Раз ваш муж не тянет, впрягайтесь ему в помощь, вы же семья: и в горе, и в радости. Детей по яслям/садам, а сама на работу. Тогда не надо будет терпеть подачки, которые так ущемляют вашу гордость. А если вы из тех, кто "бедные, но гордые", терпите. Другого не дано.

Гость
#14
Гость

А чем 7 летнему ноутбук 2004 года не угодил? Алфавит не возможно изучать? Проапгредить слегка гораздо дешевле, чем купить новый. Или исключительно мак нужен????

фифу2022 не тянет.. вот в оно в чём дело, Михалыч

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: