Гость
Статьи
Домохозяйки без детей …

Домохозяйки без детей как вы сохраняете радость жизни?

Девочки кто сидит дома и еще нет детей, вы много уделяете внимания внешности и вообще себе любимой? Я замужем 3 года детей планируем года через два, не работаю потому как муж категорически против. Живем за городом и по сути если куда хожу то только на выход с ним. Очень люблю красиво одеваться итд но чувствую что реально заставляю себя следить за собой во всех отношениях. Занимаюсь спортом, хожу в салон итд но мне всё труднее себя заставить. Очень боюсь что превращусь в клушу... две подруги такие же неработающие. Все крутится вокруг мужа и дома. Как при этом не терять мотивацию ? Очень люблю мужа иначе бы ушла работать и жить другой жизнью. У обеспеченых мужчин кто в бизнесе какая то фишка чтобы жена дома сидела что ли... Мне 25 лет у меня все есть но скоро наверное двинусь от скуки ...Понимаю что проблема глупая на фоне большинства женщин но все же я знаю что таких много. Поделитесь как вы живете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У прям обеспеченных мужчин- жены как правило благотворительностью занимаются, разные фонды курируют.

Гость
#2

Он вас не любит , любящий человек не будет мешать вашему личностному росту, а наоборот будет поддерживать. Вы описываете жизнь состоятельной пенсионерки, а вам всего 25 кааарл.. Вы считаете , что всегда будете за каменной стеной, а в итоге сами несчастны

Гость
#3
Гость

У прям обеспеченных мужчин- жены как правило благотворительностью занимаются, разные фонды курируют.

Вы смеётесь , зачем им сидеть на вумене?😂

Гость
#4
Гость

Он вас не любит , любящий человек не будет мешать вашему личностному росту, а наоборот будет поддерживать. Вы описываете жизнь состоятельной пенсионерки, а вам всего 25 кааарл.. Вы считаете , что всегда будете за каменной стеной, а в итоге сами несчастны

Он никогда не препятствовал и не заставлял. Я сама согласилась ещё до замужества. Он очень меня любит заботится итд. За будущее я не боюсь , я знаю английский и японский, могу учить если что. У меня есть квартира так что на улице не останусь в случае форс мажора Он так воспитан что жена дома и надо ее обеспечивать. Мы говорили об этом и знаю что никогда не согласится чтобы я работала. Потому и думаю как себя не терять.

Гость
#5

Уже клуша, раз такие вопросы... нужно заниматься саморазвитием и откладывать деньги на случай развода!

Грущу
#6

Тоже мне проблема) освойте какую-нибудь профессию онлайн

Гость
#7
Гость

Он вас не любит , любящий человек не будет мешать вашему личностному росту, а наоборот будет поддерживать. Вы описываете жизнь состоятельной пенсионерки, а вам всего 25 кааарл.. Вы считаете , что всегда будете за каменной стеной, а в итоге сами несчастны

Да,автор.Вы получается " работаете" уборщицей" в собственнлм доме. Через 10 лет вам будет 35, будете без опыта работы, и в жизни.К тому же богатый муж может опять 25летнюю найти сколько бы ему не было лет. Поэтому на вашем месте я бы потребовала у мужа,чтобы он устроил вас на работу по протекции, а дом спихнула на клиниговые услуги.

Гость
#8
Гость

Он никогда не препятствовал и не заставлял. Я сама согласилась ещё до замужества. Он очень меня любит заботится итд. За будущее я не боюсь , я знаю английский и японский, могу учить если что. У меня есть квартира так что на улице не останусь в случае форс мажора Он так воспитан что жена дома и надо ее обеспечивать. Мы говорили об этом и знаю что никогда не согласится чтобы я работала. Потому и думаю как себя не терять.

Значит он вас прогнул под себя еще до свадьбы. Смиритесь и живите как он хочет,т.к. видно что вам звмуж очень хотелось.

Гость
#9

Цветоводство - вы не поверите как увлекательно. Ландшафтный дизайн - целая наука. Изучать тему, ездить по цветоводческим центрам, заказывать длинномеры, раздавать указание исполнитнлям. Но это тольео на теплый сезон. Зимой только спорзал, зато 5 тренировок в неделю. Ну и мы зимой много ездим на моря в отпуск мужа. Ноябрь - 2 недели, нг еще 2 недели. И в февреле неделю. Зима быстро проходит. Еще в декабре дом украшать))))

Гость
#10
Гость

Он никогда не препятствовал и не заставлял. Я сама согласилась ещё до замужества. Он очень меня любит заботится итд. За будущее я не боюсь , я знаю английский и японский, могу учить если что. У меня есть квартира так что на улице не останусь в случае форс мажора Он так воспитан что жена дома и надо ее обеспечивать. Мы говорили об этом и знаю что никогда не согласится чтобы я работала. Потому и думаю как себя не терять.

Он никогда не согласится, чтоб вы работали не потому, что так воспитан, а потому что вы нужны ему зависимая. Снимите уже розовые очки. Да и "любови" такие быстро заканчиваются у мужчин. Им становятся неинтересны домашние клуши с кругозором быт-дети.

Гость
#11
Гость

Он никогда не согласится, чтоб вы работали не потому, что так воспитан, а потому что вы нужны ему зависимая. Снимите уже розовые очки. Да и "любови" такие быстро заканчиваются у мужчин. Им становятся неинтересны домашние клуши с кругозором быт-дети.

Ну вам то оно конечно виднее)))

Гость
#12

А почему вы найдёте себе какое-нибудь дорогостоящее хобби для самореализации?)

Жены обеспеченных мужчин обычно становятся модельерами собственной линии одежды, парфюмерами, стилистами и шопперами, флористами, дизайнерами интерьера и тд.
Ну как становятся?) Обычно им мужья оплачивают обучение и они 1-2 раза в месяц берут какие-то заказы).
У вас же есть увлечения? Вот ими и займитесь.

Гость
#13
Гость

А почему вы найдёте себе какое-нибудь дорогостоящее хобби для самореализации?)

Жены обеспеченных мужчин обычно становятся модельерами собственной линии одежды, парфюмерами, стилистами и шопперами, флористами, дизайнерами интерьера и тд.
Ну как становятся?) Обычно им мужья оплачивают обучение и они 1-2 раза в месяц берут какие-то заказы).
У вас же есть увлечения? Вот ими и займитесь.

Ещё можно организовывать какие-нибудь мероприятия (выезды семьями в отпуск, аренда яхты на выходные, подбор кейтеринга, поиск интересных маршрутов и тд и тп)

Гость
#14
Гость

Да,автор.Вы получается " работаете" уборщицей" в собственнлм доме. Через 10 лет вам будет 35, будете без опыта работы, и в жизни.К тому же богатый муж может опять 25летнюю найти сколько бы ему не было лет. Поэтому на вашем месте я бы потребовала у мужа,чтобы он устроил вас на работу по протекции, а дом спихнула на клиниговые услуги.

Может, пусть лучше бизнес ей какой-нибудь купит? Типа школы иностранных языков? Если ей это нравится.

Гость
#15

Вот мне интересно просто как живут тётки, которые в теме рекомендуют «не прогибаться» и пахать?)) Счастливы ли они сами? Какие у них мужья? Не тюлени ли ленивые?))

Гость
#17
Гость

Ну вам то оно конечно виднее)))

Конечно виднее. А чего вы так развеселились? До вас не доходит мотивация мужчины, который категорически! запрещает женщине работать?

Гость
#18

Я бы с ума сошла, если бы безвылазно сидела за городом в 25 лет. Это самый активный возраст, чтобы везде ходить и развлекаться, потом с детьми времени и сил на это не будет, даже с нянями уже не то. Муж ваш, видимо, тиран, запер вас дома, что же дальше будет, на цепь вас посадит... По теме - можно завести собак. Двух или трех борзых. С ними можно много гулять, бегать, выезжать на охоту, это весело. При этом они довольно нежные, домашние собачки, любят хозяина, валяться с ним на диванах. Если не собак, то любую другую живность, да хоть кроликов декоративных, можно заниматься цветами (дома), типа сделать зимний сад. Но это все равно нужно быть домоседкой по характеру.

Гость
#19
Гость

А при чем здесь пахать?)) Сейчас большая часть людей работает онлайн, а если у меня творческая профессия, какого х у я я должна ее ради кого-то бросать ? Или вы считаете, что у 90 процентов работающих и учащихся людей нет личной жизни ?

Я считаю, что у 90% таких напористых и грубых баб с яйцами как вы, гуляющие, ленивые и ничтожные мужья). Потому что двух мужиков в семье обычно не бывает. Лидер и герой только один 🤷🏼

Гость
#20
Гость

А почему вы найдёте себе какое-нибудь дорогостоящее хобби для самореализации?)

Жены обеспеченных мужчин обычно становятся модельерами собственной линии одежды, парфюмерами, стилистами и шопперами, флористами, дизайнерами интерьера и тд.
Ну как становятся?) Обычно им мужья оплачивают обучение и они 1-2 раза в месяц берут какие-то заказы).
У вас же есть увлечения? Вот ими и займитесь.

кто сказал что её муж богат? обычный наверно 200тыс получает.
Конечно сначала нужно родить и совсем стать зависимой, только потом подумать что пора уходить... Какая выгода жене в таком браке? Ещё она сама все убирает, готовит... Она реально как прислуга.

Гость
#21
Гость

Конечно виднее. А чего вы так развеселились? До вас не доходит мотивация мужчины, который категорически! запрещает женщине работать?

женщина -ничем не отличается от мужчины по сути, почему она должна становиться прислугой? Естественно нормальный муж и устроит её к себе на работу, раз он удачно устроился. Или ему начальство не разрешит?

Гость
#22

Так вы не работайте, а занимайтесь хобби, в том числе и оплачиваемым. У вас сейчас куча возможностей - и время есть и деньги.

Гость
#23
Гость

женщина -ничем не отличается от мужчины по сути, почему она должна становиться прислугой? Естественно нормальный муж и устроит её к себе на работу, раз он удачно устроился. Или ему начальство не разрешит?

Чем отличается приносящая доход в семью прислуга от не приносящей?)) В первом случае она просто дважды дура, т.к. тащит на своем горбу бОльшую нагрузку 😁

Гость
#24
Гость

Чем отличается приносящая доход в семью прислуга от не приносящей?)) В первом случае она просто дважды дура, т.к. тащит на своем горбу бОльшую нагрузку 😁

у вас есть жена? или вы с мд?

Гость
#25

Я - неработающая жена. Муж - иностранец. В европах наши дипломы и опыт работы нафиг никому не нужны. Без местного образования работы доступны лишь самые черные. Ни один уважающий себя муж не позволит жене работать уборщицей или попы старцам мыть. Поэтому неработающие женщины участвуют во всяких клубах и сообществах, (которые организуют встречи и лекции, экскурсии, да с непременным ланчем), встречаются на кофе-монингах, занимаются благотворительностью. И своими хобби. Кроме русского и английского я худо-бедно освоила ещё немецкий, арабский и испанский. По необходимости, а не от безделья. Мне есть где их применять. Муж меня во всём поддерживает, а то ещё и подталкивает: " Давай, ты сможешь, у тебя получится". В юности у меня были несбыточные мечты - плавать с аквалангом и летать. С подачи мужа я получила лицензию дайвера. А потом и продвинутого дайвера на Красном и Карибском морях, получила лицензию пилота легкомоторного самолёта. А также посещаю курсы интерьерного дизайна и ландшафтного дизайна. Сад я развела огромный. Работы в саду требуют времени и усилий. А ещё мы с мужем очень много путешествуем. Муж много работает, поэтому на отдыхе желает бездумно отдыхать.Организация поездок всегда полностью на мне. Я ищу дешевые билеты, бронирую отели, изучаю историю и все достопримечательности, чтобы на месте быть его личным гидом. Это тоже требует массу времени и усилий. Я ещё я люблю много читать, в интернете сидеть, вязать спицами и крючком. Увлекаюсь анкарсом, фриформом и ирландским кружевом. У нас с мужем взрослые дети от первых браков, живут в разных странах. Раз в году они нас навещают с семьями, иногда мы их.
Многие мои друзья-родственники на Родине мне сочувствуют: " Бедная, ты не работаешь. Наверное, умираешь со скуки!". Какая скука? Я даже значения этого слова не понимаю. Мне жить некогда. В мире столько всего интересного. Всё хочется узнать, узучить, увидеть, постичь.

Гость
#26
Гость

Он вас не любит , любящий человек не будет мешать вашему личностному росту, а наоборот будет поддерживать. Вы описываете жизнь состоятельной пенсионерки, а вам всего 25 кааарл.. Вы считаете , что всегда будете за каменной стеной, а в итоге сами несчастны

А что такое личностный рост? Работа? Это у офисного планктона личностный рост, у кассирши, парикмахерши, воспитательницы детсада, работницы на конвейере или на складе, у медсестры, у швеи??? Кто виноват, что Автор сама инертна, ничем не интересуется и не увлекается кроме собственной внешности, не читает литературу, не изучает историю, архитектуру, иностранные языки. У неё столько возможностей, а она их не использует. Только скулит. Ну, получала бы второе высшее образование, ходила бы на всевозможные курсы. Там бы и интересными друзьями обросла. И отличными идеями.
У меня был период, когда я развлекалась реновацией жилья. Искала на рынке убитую в хлам дешевую недвижимость. Особенно ту, что банки отняли за неуплату, экономя многие тысячи. Ремонтировала её до приличного стандарта. чтобы потом сдавать или продать с наваром. И абсолютно все ремонтно-строительные работы я делала сама. Будь то укладка паркета и плитки, установка сантехники или дверей. А для этого надо изучить столько норм и правил. Нанимала только газовщика. И электрика, который проверял мою электропроводку и подключал её к силовым установкам. Ибо без подписи сертифицированного электрика жильё не сдать и не застраховать...Да, я официально не работаю. Просто мои хобби иногда приносят доход. И полное удовлетворение собой.

Гость
#27
Гость

А что такое личностный рост? Работа? Это у офисного планктона личностный рост, у кассирши, парикмахерши, воспитательницы детсада, работницы на конвейере или на складе, у медсестры, у швеи??? Кто виноват, что Автор сама инертна, ничем не интересуется и не увлекается кроме собственной внешности, не читает литературу, не изучает историю, архитектуру, иностранные языки. У неё столько возможностей, а она их не использует. Только скулит. Ну, получала бы второе высшее образование, ходила бы на всевозможные курсы. Там бы и интересными друзьями обросла. И отличными идеями.
У меня был период, когда я развлекалась реновацией жилья. Искала на рынке убитую в хлам дешевую недвижимость. Особенно ту, что банки отняли за неуплату, экономя многие тысячи. Ремонтировала её до приличного стандарта. чтобы потом сдавать или продать с наваром. И абсолютно все ремонтно-строительные работы я делала сама. Будь то укладка паркета и плитки, установка сантехники или дверей. А для этого надо изучить столько норм и правил. Нанимала только газовщика. И электрика, который проверял мою электропроводку и подключал её к силовым установкам. Ибо без подписи сертифицированного электрика жильё не сдать и не застраховать...Да, я официально не работаю. Просто мои хобби иногда приносят доход. И полное удовлетворение собой.

нереально из плохой кв сделать нормальную...вы там ванну что ли меняли туалет, все заново новая плита на кухне?

Гость
#28

Я имела ввиду то что спросила... а вы уже меня в бездельницы записали.... мы много ездим я слежу за домом, много читаю на разных языках занимаюсь спортом, помогаю родителям. Меня интересовал только вопрос желания красиво одеться сделать прическу. Вчера одела любимое платье встала на каблуки сделала макияж прическу пошли на встречу там много друзей всякие комплименты а мне фиолетово.... и как то становится малоинтересно стараться быть яркой женщиной , вот о чем я...

Гость
#29

Рисую портфолио для новой работы, оформила недвижимость, привела в порядок животных, быт, легкая официальная работа удаленно, закончила ремонт... Как вы умудряетесь скучать??

Гость
#30
Гость

Он никогда не препятствовал и не заставлял. Я сама согласилась ещё до замужества. Он очень меня любит заботится итд. За будущее я не боюсь , я знаю английский и японский, могу учить если что. У меня есть квартира так что на улице не останусь в случае форс мажора Он так воспитан что жена дома и надо ее обеспечивать. Мы говорили об этом и знаю что никогда не согласится чтобы я работала. Потому и думаю как себя не терять.

А что вам мешает вести блог на английском и японском?
Вот и развлечение вам будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема