Гость
Статьи
Потеряла половину …

Потеряла половину семьи. Как смирится с новой реальностью ?

Здравствуйте всем.
Я несколько лет назад за пол года потеряла половину семьи.
Так сложились обстоятельства. Что смерть была одна за другой. При этом 25 лет я жила в огромной дружной веселой семье.
С мужем развелась почти сразу. т к не смог поддержать меня в этой сложной ситуации. Ему не нужна была переживающая горе жена.
Осталась мама. Сейчас она заболела. Довольно серьезно. Я постарела за эти годы лет на 20. До внешности дела нет. Про мужчин и думать не могу. Одна ращу ребенка. Работаю. И до сих пор не могу принять реальность. Что теперь будет так. Сил на построение отношений не остаётся. Круглосуточное переживание за маму и ребенка не отпускает. Как принять, что жизнь изменилась навсегда !??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично.Переживаю за мать,накричиваю.После ковида у мамы деменция( кислорода не хватало мозгу) + возраст.Умерла жена брата,умер брат мужа и умер дядя...Страх и мрак...Я пошла получать мед.образование.Мне за 40..Это очень отвлекает.Все мысли о скоротечной жизни были,а тут,как второе дыхание...Накатывает,конечно..Но отвлекает

Гость
#2

Ох. Сочувствую вам. У подруги в семье за полгода три человека умерло. Ковид, чтоб его. Увы, жизнь меняется, люди уходят, другие приходят в этот мир. Так было всегда. У вас есть ребёнок. Представляете каково ему? Он ведь тоже теперь без большой семьи, ещё и папа ушёл. А теперь вот, самый близкий человек впадает в депрессию. А ему для того, чтобы вырасти полноценным и счастливым человеком, жизненно важна здоровая связь с вами. Соберитесь, пожалуйста. Обратитесь за помощью к психотерапевту.

#3

Вам нужна помощь психолога. Слишком много болезненных переживаний вам упало на плечи.

Гость
#4

Соберитесь, попейте витамины, бывайте на воздухе больше, у вас есть мать и ребенок , вы им нужны здоровой и позитивной

Гость
#5

Наследство-то вам должно было достаться после такого. Обычно это очень помогает смириться с утратой, так как можно сделать ремонт, переехать, поправить здоровье и проч. Меня в свое время оно очень утешило (наследство досталось хорошее, а отношения с родней при жизни были очень не очень).

Гость
#7

Психолог и психотерапевт вам нужны.

Гость
#8

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы, мне очень помогла, теперь всем советую её

Автор
#9
Гость

Аналогично.Переживаю за мать,накричиваю.После ковида у мамы деменция( кислорода не хватало мозгу) + возраст.Умерла жена брата,умер брат мужа и умер дядя...Страх и мрак...Я пошла получать мед.образование.Мне за 40..Это очень отвлекает.Все мысли о скоротечной жизни были,а тут,как второе дыхание...Накатывает,конечно..Но отвлекает

Спасибо за ответ! Я отвлекаюсь работой и ребенком. Но принять, что теперь так не могу. Ведь в молодости все мы рисуем картины прекрасного будущего !
Я ещё заедаю. Вижу радость в еде. От этого полнею!
Держитесь !

Автор
#10
Гость

Ох. Сочувствую вам. У подруги в семье за полгода три человека умерло. Ковид, чтоб его. Увы, жизнь меняется, люди уходят, другие приходят в этот мир. Так было всегда. У вас есть ребёнок. Представляете каково ему? Он ведь тоже теперь без большой семьи, ещё и папа ушёл. А теперь вот, самый близкий человек впадает в депрессию. А ему для того, чтобы вырасти полноценным и счастливым человеком, жизненно важна здоровая связь с вами. Соберитесь, пожалуйста. Обратитесь за помощью к психотерапевту.

Спасибо за поддержку! Ходила к доктору. Психотерапевт не помогает. Все эти разговоры без толку. Но я сижу на АД. они ещё как-то держат

Автор
#11
Digital mouse

Вам нужна помощь психолога. Слишком много болезненных переживаний вам упало на плечи.

Спасибо ! Принимаю АД. А все разговоры и гипнозы- для меня оказались бесполезны (

Гость
#12
Гость

Наследство-то вам должно было достаться после такого. Обычно это очень помогает смириться с утратой, так как можно сделать ремонт, переехать, поправить здоровье и проч. Меня в свое время оно очень утешило (наследство досталось хорошее, а отношения с родней при жизни были очень не очень).

Какой еб@нутый ответ. У человека горе, человек лишился близких, а вы про бабки, про материальное. Пустое создание, кто бы вы ни были.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема