Гость
Статьи
Какая же я дура, что …

Какая же я дура, что не развелась

Уже создавала тему, но кажется многие не поняли моего вопроса..Попробую ещё раз. 4 года назад, узнав как по чёрному гуляет мой муж, надо было послать его сразу же. Но нет, я старомодна в отношении брака и для меня было дико разводиться, дала ему ещё один шанс. И всё сначала было хорошо, до тех пор пока я не забеременела вторым ребёнком.... Его опять понесло и узнала я об этом поздно....Родила на 7 месяце из-за него тоже...Это уже невозможно было простить и решила я развестись с ним как только ребёнок окрепнет. С первым ведь тоже надо заниматься кому-то. Может я и расчетлива, но только во благо детей. И в этот момент я встречаю старого знакомого, который мне всегда нравился, но был занят. В первую встречу признались что нравимся друг другу, но так как я замужем ничего быть не может. Он взрослый и рассудительный мужчина, сказал что мы будем друзьями потому что не хочет, чтобы я из-за него развелась.Не хочет быть крайним. И к серьёзным отношениям сейчас не готов, т. к. сам недавно развёлся, а потом и разошёлся с девушкой.С тех пор эта тема закрыта и мы дружим, встречаемся раз-два в месяц, просто отдыхаем... Об этих встречах узнал муж и у него перевернулся мир.Он признал что сам виноват, что был не прав..Верю, но мне уже не надо.....Я несколько раз пыталась расстаться с ним, но он меня теперь не отпускает. Он считает что это из-за друга, сказал мне что ему не жить и повредит его мотоцикл. #семья

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно я другу об этом рассказала, чтобы он был осторожнее и ставил только в гараж. После этого случая друг отдалился,месяц мы не общались. Но потом всё снова началось,но уже с натяжкой.Мне кажется он ждёт моего развода, иногда спрашивает, идёт на встречу только когда я говорю что в очередной раз с мужем все кончено. И он сразу меняется в поведении. И я сама надеюсь что кончено, но он начинает угрожать в адрес друга и приходит обратно. Я соглашаюсь только потому, что не могу эти угрозы игнорировать, он может что-то сделать, у него есть судимость за тяжкие....Я не знаю как мне теперь развестись с мужем, без вреда для друга????!!!!! И как не потерять друга, я всё таки надеюсь что у нас есть будущее. Я ему никогда не врала и он знает всё от и до, и всё равно рядом.....

#2

хотела развестись давно,но опять наплодилась от него😂

Гость
#3
А.Н.Оним

хотела развестись давно,но опять наплодилась от него😂

Если вы не внимательный, то обращу ваше внимание на то, что в первый раз НЕ ХОТЕЛА. Написано же "надо было", а не "хотела". Плоды меня не напрягают, в отличии от мужа и других недалëких самцов

#5
Гость

Если вы не внимательный, то обращу ваше внимание на то, что в первый раз НЕ ХОТЕЛА. Написано же "надо было", а не "хотела". Плоды меня не напрягают, в отличии от мужа и других недалëких самцов

если не хотят,то не плодяться

Гость
#6
А.Н.Оним

если не хотят,то не плодяться

Серьезно? 🤣 НЕ ХОТЕЛА РАЗВОДИТЬСЯ=хотела сохранить семью=хотела плодится.

Гость
#7

Муж ничего не понял. В его картине мира, не он был плохим мужем, что разрушило вашу семью, и после чего вы отдалились, а появился мужик, который тянет вас на сторону.

С этим мужем нельзя нормально жить, он ничего не понимает и не поймёт. Но и на сторону вы тоже зря торопитесь. Вообще не факт, что мужчина, влюблённый и готовый встречаться, готов содержать двоих детей человека, который хочет его смерти, и уже сидел за тяжёлое преступление. В конце концов, у того мужчины есть мама, которую он вряд ли хочет оставить без сына (если у вашего мужа получится) или без своих внуков (а как вы ему родите своих детей, если у вас уже двое не сильно здоровых?).

Гость
#8
Гость

Вы милая и смешная. Вся Украина разрушена, а вы за мотоцикл паритесь😄Гуляй, бухай Россия!

А вы за свое окружение не паритесь?)
Там от меня ничего не зависит, а здесь мы еще живем)

#9
Гость

Серьезно? 🤣 НЕ ХОТЕЛА РАЗВОДИТЬСЯ=хотела сохранить семью=хотела плодится.

раз хотела,то не шарилась с другом.хотя я не оправдываю мужа.но ты видимо,решила удержать мужа беременностью

Гость
#10
Гость

Муж ничего не понял. В его картине мира, не он был плохим мужем, что разрушило вашу семью, и после чего вы отдалились, а появился мужик, который тянет вас на сторону.

С этим мужем нельзя нормально жить, он ничего не понимает и не поймёт. Но и на сторону вы тоже зря торопитесь. Вообще не факт, что мужчина, влюблённый и готовый встречаться, готов содержать двоих детей человека, который хочет его смерти, и уже сидел за тяжёлое преступление. В конце концов, у того мужчины есть мама, которую он вряд ли хочет оставить без сына (если у вашего мужа получится) или без своих внуков (а как вы ему родите своих детей, если у вас уже двое не сильно здоровых?).

Вы абсолютно правы, муж не понял, что причина в нем и считает виноватым мужика. Он себя вообще почти ни в чем виноватым не считает, абсолютно непробиваемый человек.И я устала пробивать. Поэтому с ним необходимо развестись. Но как..... Он сразу продумывает план мести, где жертва мой друг,а вреда я ему не хочу.
С детьми кстати все хорошо, все здоровы, просто нервничать надо меньше. Для этого надо сразу выбирать правильных мужиков.

Гость
#11
А.Н.Оним

раз хотела,то не шарилась с другом.хотя я не оправдываю мужа.но ты видимо,решила удержать мужа беременностью

У вас видимо какой-то комплекс касаемо этого вопроса)
С другом я шарилась, когда уже не хотела, если что) И держать мне никого не надо было, он и сам прекрасно держится, кабель просто, но держится, хрен выгонишь.

#12
Гость

У вас видимо какой-то комплекс касаемо этого вопроса)
С другом я шарилась, когда уже не хотела, если что) И держать мне никого не надо было, он и сам прекрасно держится, кабель просто, но держится, хрен выгонишь.

а что держит тогда его у вас?Чем вы так его привязали,но не довязали,что потопал по другим дыркам скакать?

Лапа
#13

Ты пытаешься усидеть на 2-ух стульях.

Если мужа не любишь, то разводись. И тогда твоя жизнь наладится.

Угрозам не верь. Другой давно бы накостылял твоему другу. А твой муж трус обыкновенный... такие только угрожать умеют :)

Гость
#14
А.Н.Оним

а что держит тогда его у вас?Чем вы так его привязали,но не довязали,что потопал по другим дыркам скакать?

У меня есть подозрение, что это натура кабелиная.Но это не точно. Да и мне теперь не интересен этот вопрос, поэтому выяснять не буду.

#15
Гость

У меня есть подозрение, что это натура кабелиная.Но это не точно. Да и мне теперь не интересен этот вопрос, поэтому выяснять не буду.

может есть и в вас причина,почему потопал налево?И не ответили на вопрос,зачем ему держаться за вас,и не уйти и не развестись?

#16
Гость

У меня есть подозрение, что это натура кабелиная.Но это не точно. Да и мне теперь не интересен этот вопрос, поэтому выяснять не буду.

т.е это у вас только подозрение?😄

Гость
#17
Лапа

Ты пытаешься усидеть на 2-ух стульях.

Если мужа не любишь, то разводись. И тогда твоя жизнь наладится.

Угрозам не верь. Другой давно бы накостылял твоему другу. А твой муж трус обыкновенный... такие только угрожать умеют :)

Так друг вроде не переходил границы дозволенного. Хотя кто теперь поверит.... Боюсь что накостыляет, потому что он уже сидел за нанесение тяжких, повлекших смерть. Он в гневе опасен. Просто я пока сдерживаю этот гнев. Поэтому еще и не развелась(

Гость
#18
А.Н.Оним

может есть и в вас причина,почему потопал налево?И не ответили на вопрос,зачем ему держаться за вас,и не уйти и не развестись?

Во мне тоже есть причина. По его мнению, отдала много внимания первому ребенку. Ревность. Но как он хотел, надо было родить и хрен забить на него, нехай растет сам?
А почему не развестись и не уйти, этого уж я не знаю. Видимо понял, только поздно, что слишком хороша)

Гость
#19
А.Н.Оним

т.е это у вас только подозрение?😄

Да ну не только, было много фактов хождения на лево. Подозрение насчет "почему", а насчет было или нет подозрений никаких.

#20
Гость

Да ну не только, было много фактов хождения на лево. Подозрение насчет "почему", а насчет было или нет подозрений никаких.

подозрения и факты это разное.

#21
Гость

Во мне тоже есть причина. По его мнению, отдала много внимания первому ребенку. Ревность. Но как он хотел, надо было родить и хрен забить на него, нехай растет сам?
А почему не развестись и не уйти, этого уж я не знаю. Видимо понял, только поздно, что слишком хороша)

ревность к своему ребёнку?это чушь какая то.

Гость
#22
А.Н.Оним

ревность к своему ребёнку?это чушь какая то.

Не могу не согласиться. Чушь, но это не редкость. Жены меньше уделяют внимания мужьям и они ищут это внимание на стороне.Так уже сто раз было. Но это какое-то галимое оправдание, по моему...

Гость
#23
А.Н.Оним

подозрения и факты это разное.

Какая разница на причины хождения на лево, это все равно не подлежит оправданию. И вопрос сейчас состоит не в том, почему он ходил. А как теперь развестись, без вреда для окружающих.

#24
Гость

Какая разница на причины хождения на лево, это все равно не подлежит оправданию. И вопрос сейчас состоит не в том, почему он ходил. А как теперь развестись, без вреда для окружающих.

как все.что то сделает,то решетка в клеточку будет

Гость
#25
А.Н.Оним

как все.что то сделает,то решетка в клеточку будет

Он говорит ему на это наплевать. Главное ответку дать мужику. Еще раз доказывает его незрелость мозга и самолюбие.

Гость
#26
А.Н.Оним

как все.что то сделает,то решетка в клеточку будет

А что вы думаете насчет друга? Будет разумный мужик терпеть угрозы мужа "подруги" , и постоянно соглашаться на эту авантюру? Не могу понять как он ко мне относится. Вроде опасается, но в то же время все равно рядом оказывается всегда.Мы не со школьной скамьи дружили, чтобы так себя вести. Знакомы года 4,он был соседом. А регулярно начали видеться только в этом году.

.
#27

А мотоцикл причём???

#28

"Может я и расчетлива, но только во благо детей."

- Если бы все так "рассчитывали" - мы бы жили в мире неисправимых альтруистов. Расчетливые женщины точно не тянут в баке двух детей на себе в одиночку :))

Реакция мужа на ваш уход совершенно типичная: сколько бы он не понимал, что серьезно ухудшил вашу жизнь и, в общем-то, ежедневно предает вас, уже только скидывая ответственность за общих детей почти целиком - он быстро откажется это признавать. И семейные, детские дела станут нужны только вам, вас ими заниматься "никто не просил", а уходите вы, конечно же, потому что нашли мужчину богаче, мерзкая изменщиццо.

Подумайте: стоит ли мнение человека, оказавшегося таким мужем и отцом и пытающегося повязать вас в приносящем вам урон союзе, вообще хоть сколько-то принимать всерьез. И занимайтесь реализацией своих планов, а не обсуждением его недовольства.

1
#29

Муж зэк и дети зэками будут, муж гуляет и дети гулять будут.
Друг, если бы был поумнее, удрал бы от вас. А он неприятностей на свою голову ищет.

Гость
#30
1

Муж зэк и дети зэками будут, муж гуляет и дети гулять будут.
Друг, если бы был поумнее, удрал бы от вас. А он неприятностей на свою голову ищет.

Вы что предсказатель?
Во избежании этого, детьми занимаются и воспитывают. У них есть не только отец, но еще и мать и другие родственники, учителя, которые направляют их по жизни. А вот муж да, был брошенным ребенком, рос сам по себе и вот результат.

Гость
#31
Елена

"Может я и расчетлива, но только во благо детей."

- Если бы все так "рассчитывали" - мы бы жили в мире неисправимых альтруистов. Расчетливые женщины точно не тянут в баке двух детей на себе в одиночку :))

Реакция мужа на ваш уход совершенно типичная: сколько бы он не понимал, что серьезно ухудшил вашу жизнь и, в общем-то, ежедневно предает вас, уже только скидывая ответственность за общих детей почти целиком - он быстро откажется это признавать. И семейные, детские дела станут нужны только вам, вас ими заниматься "никто не просил", а уходите вы, конечно же, потому что нашли мужчину богаче, мерзкая изменщиццо.

Подумайте: стоит ли мнение человека, оказавшегося таким мужем и отцом и пытающегося повязать вас в приносящем вам урон союзе, вообще хоть сколько-то принимать всерьез. И занимайтесь реализацией своих планов, а не обсуждением его недовольства.

Спасибо за вашу точку зрения.

Гость
#32
Гость

Естественно я другу об этом рассказала, чтобы он был осторожнее и ставил только в гараж. После этого случая друг отдалился,месяц мы не общались. Но потом всё снова началось,но уже с натяжкой.Мне кажется он ждёт моего развода, иногда спрашивает, идёт на встречу только когда я говорю что в очередной раз с мужем все кончено. И он сразу меняется в поведении. И я сама надеюсь что кончено, но он начинает угрожать в адрес друга и приходит обратно. Я соглашаюсь только потому, что не могу эти угрозы игнорировать, он может что-то сделать, у него есть судимость за тяжкие....Я не знаю как мне теперь развестись с мужем, без вреда для друга????!!!!! И как не потерять друга, я всё таки надеюсь что у нас есть будущее. Я ему никогда не врала и он знает всё от и до, и всё равно рядом.....

А как вас угораздило выйти замуж за человека с судимостью за тяжкое преступление? Это вас никак не насторожило?
По факту - с мужем вам надо разводиться, но и на этого "друга" не рассчитывать. Встретите кого-то нового. Желательно без судимостей.

Гость
#33

У вас же ничего нет с вашим другом, он вам сказал конкретно, что в случае развода он вас ждёт к себе с распростёртыми объятиями? Я бы на его месте к вам совсем не подходила, с мужем сидевшим

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: