Гость
Статьи
Не могу пережить …

Не могу пережить развод

Здравствуйте. Прошу, помогите, выбраться, из депрессии. Пережить развод. В браке 18 лет, 2 детей. Муж сказал, что разлюбил (есть новые отношения у него), но из квартиры не уходит (некуда). Он веселый, общается с детьми, проводит вечера у своей возлюбленной. А я прихожу домой, и реву. Ни работа, ни забота о детях, ничто меня не может отвлечь. Кажется, что если бы он ушел и я его не видела, было б легче.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы он ущел, однозначно стало бы легче. Разводитесь, делите квартиру. Детей делите пополам и будет легче.

Гость
#2

Чья квартира? Если общая,продавайте,делите пополам деньги и детей. Ваша -выписывайте мужа как бывшего члена семьи и выгоняйте. Его - так это вам некуда идти, тогда молчите в тряпку.

Гость
#3

Конечно, было бы легче. Пусть его возлюбленная даст ему крышу над головой. С вещами на выход

Гость
#4
Гость

Если бы он ущел, однозначно стало бы легче. Разводитесь, делите квартиру. Детей делите пополам и будет легче.

Разговор был, по поводу квартиры. Его ответ: квартира детская, не наша. (квартира куплена общими средствами)

Гость
#5
Гость

Разговор был, по поводу квартиры. Его ответ: квартира детская, не наша. (квартира куплена общими средствами)

Мало ли, какой у него ответ. Квартира общими средствами куплена? Значит, пополам. А если он такой хороший отец, то может отписать свою долю детям. И валить с чемоданом.

Гость
#6

Надуманная ситуация, ему есть куда уйти. И его нет, поэтому и слёзы. И помните, слёзы действуют на мужчинy oдин- два раза, потом они его бесят!

б-ка
#7

Глянь фильм "Дьяволица" (She-Devil) 1989г.

Гость
#8

заведи себе мужика и воркуй с ним вечерами....

Гость
#9
Гость

Если бы он ущел, однозначно стало бы легче. Разводитесь, делите квартиру. Детей делите пополам и будет легче.

Дети что вещь,вещь чтоб делить их пополам?

Гость
#10
Гость

Разговор был, по поводу квартиры. Его ответ: квартира детская, не наша. (квартира куплена общими средствами)

к детям она каким образом? совместное имущество - продается деньги пополам и каждый себе покупает что может. детей тоже пополам - одного к папе одного к маме.. как практически начнете пилить у него и мозг на место встанет...

Гость
#11
Гость

Мало ли, какой у него ответ. Квартира общими средствами куплена? Значит, пополам. А если он такой хороший отец, то может отписать свою долю детям. И валить с чемоданом.

Это не порядочно требовать его долю. Человек своим горбом зарабатывал эту долю, а сожет и всю квартиру и у него должен быть свой угол.

Гость
#12
Гость

Конечно, было бы легче. Пусть его возлюбленная даст ему крышу над головой. С вещами на выход

А может он будет со своей возлюбленной жить в своей законной квартире.

Гость
#13
Гость

Это не порядочно требовать его долю. Человек своим горбом зарабатывал эту долю, а сожет и всю квартиру и у него должен быть свой угол.

У него никто не требует его доли, его просят отдать долю жены и тем самым освободить ее от его издевательств.

Гость
#14
Гость

А может он будет со своей возлюбленной жить в своей законной квартире.

Да, в законной своей ПОЛОВИНЕ квартиры может хоть свиней разводить, не то что с возлюбленной жить.

Сама по себе
#15

Он не уходит, потому что у него не возлюбленная, а очередная любовница. Он и дальше планирует гулять и радоваться жизни. Вы ведь готовите, детьми занимаетесь, а он пользуется. А, вы, плачьте, плачьте. Дочки пусть смотрят, как себя не любить надо и унижаться.
Плачете, потому что завидуете и мужу, и той женщине. "Счастье" ваше забрали.

Гость
#16
Сама по себе

Он не уходит, потому что у него не возлюбленная, а очередная любовница. Он и дальше планирует гулять и радоваться жизни. Вы ведь готовите, детьми занимаетесь, а он пользуется. А, вы, плачьте, плачьте. Дочки пусть смотрят, как себя не любить надо и унижаться.
Плачете, потому что завидуете и мужу, и той женщине. "Счастье" ваше забрали.

Гототовит и стирает, он себе сам.

На мне только забота о детях, и готовка/стирка для них.

Гость
#17
Гость

Это не порядочно требовать его долю. Человек своим горбом зарабатывал эту долю, а сожет и всю квартиру и у него должен быть свой угол.

Так я и предложила продать квартиру, и каждый купит себе свой угол. Он этого не хочет категорично.
При продаже квартиры, необходимо согласие мужа на эту самую продажу. А он против.
Вот и приходится, каждый день лицезреть его.

Гость
#18

Сходите к психиатру.

Гость
#19
Гость

Так я и предложила продать квартиру, и каждый купит себе свой угол. Он этого не хочет категорично.
При продаже квартиры, необходимо согласие мужа на эту самую продажу. А он против.
Вот и приходится, каждый день лицезреть его.

Нет, согласие бывшего мужа не нужно и вообще имущество супругов делится

Гость
#20
Гость

Так я и предложила продать квартиру, и каждый купит себе свой угол. Он этого не хочет категорично.
При продаже квартиры, необходимо согласие мужа на эту самую продажу. А он против.
Вот и приходится, каждый день лицезреть его.

Тогда определяйте долю по суду, направляйте мужу предложение о выкупе и по истечение пары месяцев продавайте кому угодно, не дешевле указанной в уведомлении цены. Минусы - доля проблемная и будет стоить копейки. Есть смысл связываться, если вы сможете добавить денег для покупки хотя бы однушки.

Гость
#21
Гость

заведи себе мужика и воркуй с ним вечерами....

А если мне это не надо?! И к сожалению, есть ещё чувства к бывшему мужу (не смотря, на его поступки).

Прошу совета, моральной помощи.
Как дальше жить?!

#22

а почему он не уходит к своей новой женщине? Раз сказал, что разлюбил, ну пусть и валит к ней. Очень вам сочувствую, это невероятно тяжело, сама нахожусь в такой глубокой депрессии. Тоже собираюсь подавать на развод, причина аналогичная.

Гость
#23
живу в чокнутом мире

а почему он не уходит к своей новой женщине? Раз сказал, что разлюбил, ну пусть и валит к ней. Очень вам сочувствую, это невероятно тяжело, сама нахожусь в такой глубокой депрессии. Тоже собираюсь подавать на развод, причина аналогичная.

Потому что возлюбленная, живет с сыном-подростком, а тот, как я понимаю против ее отношения с мужчинами. Типа встречайтесь, пожалуйста, а жить в одной квартире не приемлет.

Гость
#24
живу в чокнутом мире

а почему он не уходит к своей новой женщине? Раз сказал, что разлюбил, ну пусть и валит к ней. Очень вам сочувствую, это невероятно тяжело, сама нахожусь в такой глубокой депрессии. Тоже собираюсь подавать на развод, причина аналогичная.

Я очень вам сочувствую, если вы переживаете подобное.
Увы, посоветовать ничего не могу, т.к. сама ищу пути выхода из этой атмосферы.

Гость
#25
Гость

Потому что возлюбленная, живет с сыном-подростком, а тот, как я понимаю против ее отношения с мужчинами. Типа встречайтесь, пожалуйста, а жить в одной квартире не приемлет.

Муж за вас решает, что вы будете терпеть, сын его любовницы решает, что вам терпеть, его любовница решает, что вам терпеть - все удобно устроились, согласно своим интересам. Все, кроме вас. Знаете, вам тошно не от его измены, а от того, что вынуждены жить под плинтусом. Разозлитесь уже! Выставляйте и добивайте защиты ВАШИХ интересов!

Гость
#26
Гость

Потому что возлюбленная, живет с сыном-подростком, а тот, как я понимаю против ее отношения с мужчинами. Типа встречайтесь, пожалуйста, а жить в одной квартире не приемлет.

Разрешил он встречаться, молодец какой! И муж на задние лапки встал - "слушаюсь, молодой человек". Ну, ок, это их дела, их проблемы. Но вам то их проблемы до лампочки, у вас свои проблемы и вам их надо решать - за вас никто их не решит, всем нормально все. Я прямо рассержена очень сильно, это все почитав! Он должен убраться вон.

Гость
#27
Гость

Муж за вас решает, что вы будете терпеть, сын его любовницы решает, что вам терпеть, его любовница решает, что вам терпеть - все удобно устроились, согласно своим интересам. Все, кроме вас. Знаете, вам тошно не от его измены, а от того, что вынуждены жить под плинтусом. Разозлитесь уже! Выставляйте и добивайте защиты ВАШИХ интересов!

Спасибо вам, за такую мотивацию!
Все по фактам разложили и указали на проблему.

Понимаю, что бороться надо, отстаивать свои границы. Но признаюсь честно, мне как человеку спокойному и неконфликтному - очень сложно будет вести борьбу.
Я сейчас и так морально истощена, нет энергии ни на что.

Гость
#28
Гость

Разрешил он встречаться, молодец какой! И муж на задние лапки встал - "слушаюсь, молодой человек". Ну, ок, это их дела, их проблемы. Но вам то их проблемы до лампочки, у вас свои проблемы и вам их надо решать - за вас никто их не решит, всем нормально все. Я прямо рассержена очень сильно, это все почитав! Он должен убраться вон.

Вам тоже благодарна, за ваши слова!

Все понимаю, буду стараться бороться, буду аргументировать и требовать.

Сейчас период такой, все против меня.
Выживаю сама.

#29
Гость

Я очень вам сочувствую, если вы переживаете подобное.
Увы, посоветовать ничего не могу, т.к. сама ищу пути выхода из этой атмосферы.

да, конечно, если вы будете жить отдельно,ю не видя его, возвращающегося довольным от другой, морально вам будет легче. Я своего мужа не видеть , не слышать не хочу, и не пишу ему (по телефону), и не потому что вот так вот резко разлюбила, а потому что реально морально тяжело это делать. Поэтому и решила, все ,хватит, подавать на развод буду. А то придет, поживет, уйдет, опять придет, поживет, уйдет. Я поняла, что мне больше не нужны эти качели.

#30
Гость

Я очень вам сочувствую, если вы переживаете подобное.
Увы, посоветовать ничего не могу, т.к. сама ищу пути выхода из этой атмосферы.

я вот что подумала, если он не хочет по-хорошему разъезжаться, значит надо через суд разделять жилье, продавать квартиру, каждому начинать жить отдельно. Пусть у вас будет и маленькое жилье, но зато вы не будете так мучиться, в психологическом плане, я имею ввиду.

Гость
#31
Гость

Спасибо вам, за такую мотивацию!
Все по фактам разложили и указали на проблему.

Понимаю, что бороться надо, отстаивать свои границы. Но признаюсь честно, мне как человеку спокойному и неконфликтному - очень сложно будет вести борьбу.
Я сейчас и так морально истощена, нет энергии ни на что.

А как начнете что-то делать, так и энергия попрет. Не жалейте себя - любите себя, создавайте себе и детям наилучшие условия!

Гость
#32
живу в чокнутом мире

да, конечно, если вы будете жить отдельно,ю не видя его, возвращающегося довольным от другой, морально вам будет легче. Я своего мужа не видеть , не слышать не хочу, и не пишу ему (по телефону), и не потому что вот так вот резко разлюбила, а потому что реально морально тяжело это делать. Поэтому и решила, все ,хватит, подавать на развод буду. А то придет, поживет, уйдет, опять придет, поживет, уйдет. Я поняла, что мне больше не нужны эти качели.

Правильно, а то как г.вно в проруби мотается туда-сюда, а вы это палочкой от себя отодвиньте, пусть сам разбирается, без вас

Гость
#33
Гость

Разрешил он встречаться, молодец какой! И муж на задние лапки встал - "слушаюсь, молодой человек". Ну, ок, это их дела, их проблемы. Но вам то их проблемы до лампочки, у вас свои проблемы и вам их надо решать - за вас никто их не решит, всем нормально все. Я прямо рассержена очень сильно, это все почитав! Он должен убраться вон.

Рожа не треснет? Половина квартиры его и убираться вон он никак не должен. То, что подобная коммуналка это ад и израиль, однозначно. Люди, покупайте себе хоть какую добрачку; долевка в качестве единственного жилья - бомба замедленного действия.

Гость
#34
Гость

Рожа не треснет? Половина квартиры его и убираться вон он никак не должен. То, что подобная коммуналка это ад и израиль, однозначно. Люди, покупайте себе хоть какую добрачку; долевка в качестве единственного жилья - бомба замедленного действия.

Должен убираться вон со своей половиной) Пожалейте его еще, бедолаженьку

Гость
#35
живу в чокнутом мире

да, конечно, если вы будете жить отдельно,ю не видя его, возвращающегося довольным от другой, морально вам будет легче. Я своего мужа не видеть , не слышать не хочу, и не пишу ему (по телефону), и не потому что вот так вот резко разлюбила, а потому что реально морально тяжело это делать. Поэтому и решила, все ,хватит, подавать на развод буду. А то придет, поживет, уйдет, опять придет, поживет, уйдет. Я поняла, что мне больше не нужны эти качели.

Да, согласна!
Качели еще те.

Еще б понять, для чего мне этот урок преднозначен.

Гость
#36
Гость

Рожа не треснет? Половина квартиры его и убираться вон он никак не должен. То, что подобная коммуналка это ад и израиль, однозначно. Люди, покупайте себе хоть какую добрачку; долевка в качестве единственного жилья - бомба замедленного действия.

Увы, квартира куплена, благодаря моей однокомнатной квартире + наши общие сбережения.

Существовать, морально очень тяжело.

Кстати, еще аргумент, почему он в принципе не хочет съезжать куда-то (или продавать квартиру и покупать отдельное жилье) - это дети. Он хочет их видеть, общаться и т.д.

Гость
#37
Гость

А как начнете что-то делать, так и энергия попрет. Не жалейте себя - любите себя, создавайте себе и детям наилучшие условия!

Буду стараться, спасибо вам!

Читаю все сообщения и благодарна, что не безразлична людям.

На работе об ситуации не знают, а если и узнают, то просто будут любопытствовать, а не помогать выбраться из депрессии.

Гость
#38
Гость

Увы, квартира куплена, благодаря моей однокомнатной квартире + наши общие сбережения.

Существовать, морально очень тяжело.

Кстати, еще аргумент, почему он в принципе не хочет съезжать куда-то (или продавать квартиру и покупать отдельное жилье) - это дети. Он хочет их видеть, общаться и т.д.

Его аргументы несостоятельны. Он на работу ходит? Отсутствие дома в это время не лишает его возможности видеть и общаться с детьми? Ну, значит и проживание в другом месте не лишит. Он цепляется за свое удобство, молодец. Ну и вы тоже будьте молодцом, не подкачайте.

Гость
#39
Гость

Вам тоже благодарна, за ваши слова!

Все понимаю, буду стараться бороться, буду аргументировать и требовать.

Сейчас период такой, все против меня.
Выживаю сама.

Господи. Какая болезная и овощная. Терпеть таких не могу. Поэтому от Вас и гуляют и живут под одной крышей и ни во что не ставят. Жесть.

Ну и бесхарактерная же. Неужели такие еще есть? 😆😨

Гость
#40
Гость

Так я и предложила продать квартиру, и каждый купит себе свой угол. Он этого не хочет категорично.
При продаже квартиры, необходимо согласие мужа на эту самую продажу. А он против.
Вот и приходится, каждый день лицезреть его.

Зачем разрешение!? Разводитесь, делите квартиру и продаете свою половину. Все.

Гость
#41
Гость

Тогда определяйте долю по суду, направляйте мужу предложение о выкупе и по истечение пары месяцев продавайте кому угодно, не дешевле указанной в уведомлении цены. Минусы - доля проблемная и будет стоить копейки. Есть смысл связываться, если вы сможете добавить денег для покупки хотя бы однушки.

Вранье! Не стоит копейки! И нет никаких проблем если все по закону делать.

Гость
#42
Гость

Господи. Какая болезная и овощная. Терпеть таких не могу. Поэтому от Вас и гуляют и живут под одной крышей и ни во что не ставят. Жесть.

Ну и бесхарактерная же. Неужели такие еще есть? 😆😨

Все люди разные.
Не все такие сильные и жесткие, как вы.
Рада, что вы независимая личность.

Гость
#43
Гость

Вранье! Не стоит копейки! И нет никаких проблем если все по закону делать.

Да не вопрос, выставит автор свою долю на продажу и быстро поймет что по чем.

Гость
#44
Гость

Увы, квартира куплена, благодаря моей однокомнатной квартире + наши общие сбережения.

Существовать, морально очень тяжело.

Кстати, еще аргумент, почему он в принципе не хочет съезжать куда-то (или продавать квартиру и покупать отдельное жилье) - это дети. Он хочет их видеть, общаться и т.д.

Автор, сохранились доказательства вложения денег от продажи вашей квартиры в нынешнюю? Перевод со счета, расписки и т.д. и тп.? Если да, собирайте все до последней бумажки, идите к юристу по жилищным вопросам. Возможно, есть шанс признания за вами большей доли квартиры.
Тут один комментатор вопит "Вранье" про цену доли, а сходите-ка сами к риэлторам и попросите оценить стоимость доли, с учетом какая комната идет под выдел, есть ли согласие второго дольщика, разделены ли счета. Начните уже что-то делать для себя.

Гость
#45
Гость

Должен убираться вон со своей половиной) Пожалейте его еще, бедолаженьку

Жалеть его незачем, у него все хорошо. И нет, не должен убираться. Долевка тем и страшна, что права другого собственника не менее значимы, чем у второго. Все вопли про справедливость тут не состоятельны.
Требования мужа/жены вложить добрачку в общее жилье надо расценивать как грабеж и шантаж. Вы, автор, лоханулись, так хоть детей уму-разуму научите.

Гость
#46
Гость

Все люди разные.
Не все такие сильные и жесткие, как вы.
Рада, что вы независимая личность.

Вы пример своим детям. Беритесь за голову уже и разъезжайтесь. Вы сами от себя еще не устали? Вопрос можно решить быстро. Вы просто этого НЕ хотите.

#47
Гость

Буду стараться, спасибо вам!

Читаю все сообщения и благодарна, что не безразлична людям.

На работе об ситуации не знают, а если и узнают, то просто будут любопытствовать, а не помогать выбраться из депрессии.

я кстати тоже на работе ничего не рассказываю, никто там не будет сочувствовать, просто любопытствовать будут и злорадствовать за спиной, так и есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: