Гость
Статьи
Конфронтации с мужем …

Конфронтации с мужем из-за моих денег и безработицы

Последние месяцы скандалы и придирки на тему, чтобы я продала однушку свою, или пошла работать, чтобы быстрее ипотеку закрыть. Да, я не работаю, но доход есть, я сдаю две квартиры, одна моя, вторая родителей. Они ее держат для брата, а пока его нет, дали мне временно попользоваться. Получается в сумме не намного меньше зп мужа. В ипотеку оба в равных платим, продукты и коммуналка на муже, и у него еще остается на себя. Дома хозяйство на мне: готовка, уборка, все, муж дома редко что-то делает. С какой радости мне вкладываться больше? Квартиру свою не продам, мне спокойнее, что у меня есть доход от нее, и просто факт, что она есть. Вдруг решимся на ребенка, пусть для него будет жилье в запасе. А муж на это мне говорит, что вторая квартира итак моя будет. Якобы брат уже жизнь устроил заграницей давно и не вернется, а у моих еще квартира и дача, значит мне отдадут. Из-за этого тоже скандалы. Родители помогли купить квартиру, и намекать им, чтобы дали еще и одну я не буду. Пока дают пользоваться, я сдаю, если заберут, значит заберут. Все. Меня бесит, что муж считает деньги моих родителей. А его? Пусть бы у мамы своей попросил помощи. Нет? А у моих значит можно? Работать я пока не хочу, посвящаю время изучению ин.языку, и домашним делам. Мужа это не устраивает. Ругаемся все чаще, я уже начинаю думать, может нам разойтись, пока детей нет? Нормально поговорим, закроем тему... и спустя пару дней это вылазит опять. Если не затрагивать эту тему, все у нас хорошо. Пока мне тяжело представить, что мы разойдемся, многое уже нас связывает, он мне уже родной. Но вопросы о жилья и работы терпеть нет сил, считаю его претензии несправедливым #муж #ссора

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы !

Матильда
#2

Ваше жилье это ваше, пусть сильный пол напрягается с созданием гнезда ( его выкупом). А пока его нет,какие дети ,не вздумайте.

Гость
#3

А жить где?

Захария
#4

Вылезает . вылезает у вас жуткое
я никак не пойму, как может быть родным тот, с кем вот такие терки
это же мировоззренческое, это нутро...
мне не понятно ваше удовольствие от быта в качестве вклада в общую жизнь. ваш выбор образа жизни.но это дело ваше...
но как все может быть хорошо " в остальном" у вас, если вот такие разборки нон-стоп?
Не понимаю....

Гость
#5
Гость

А жить где?

В Германии в картонной коробке.

Гость
#6

Автор, у тебя не муж, а так...временное недоразумение, разевающее рот на чужое добро

Гость
#7
Гость

В Германии в картонной коробке.

Продавать квартиры надо, когда на улице тепло

Пуська
#8

Его раздражает что ты выше уровнем. Он по классике хочет опустить тебя до своего дна.
Скажи ему прямо - лучше ему прекратить эти темы о твоем имуществе иначе развод.

Гость
#9

Какой хитрожопый! Ипотечная квартира будет пополам, а вы должны добрачную свою туда вложить.

#10

Гоните вы это ...в шею. Хочет, перехочет.

Гость
#11

Похоже что его просто жаба душит, что он работает, пока вы дома "прохлаждаетесь" - по его мнению.
Присоединяюсь к коментаторам выше - не торопитесь от него детей заводить. А лучше гоните в шею. Есть мужчины намного выше уровнем, которым в голову не придет считать жену рабочей лошадью и считать ее деньги.

Гость
#13
Пуська

Его раздражает что ты выше уровнем. Он по классике хочет опустить тебя до своего дна.
Скажи ему прямо - лучше ему прекратить эти темы о твоем имуществе иначе развод.

+++
Тоже подумала, что мужик у автора ей завидует...
Одно не понятно зачем вообще было говорить о квартирах, не надо мужикам много рассказывать о своем имуществе...

Гость
#14

Автор, это зависть. В которой он, возможно, даже сам себе не признаётся. Но тем не менее это именно она.
Добрачку ни за что не продавайте! Разговоры пресекайте. "Не хочу на эту тему ничего слышать; не лезь в мои дела и моё добрачное имущество; я сама решу; твоё мнение для меня важно, но распоряжаться своим я буду самостоятельно; это моя зона ответственности; неужели же ты хочешь, чтобы мои доходы были больше твоих; нет, родители подарили мне квартиру не для того, чтобы я её продавала", и т.д.
И присматривайтесь к мужу! Возможно, этим ситуация и ограничится, а может быть, и правда нутро гнилое. Пока этого не поймёте - детей заводить не надо.

Гость
#15

Слушьте, а вы присмотритесь, почекайте, не абьюзер ли он у вас?

А то чот как-то... У вас есть добрачная квартира и нет работы. После авантюры будет работа и не будет жилья, кроме пополамной ипотеки, которую еще поди подели. Где выгода?

По всем признакам вас хотят нагрузить, как баржу утюгами, чтоб вам некуда было рыпаться, когда его е б о б о буйным цветом расцветет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: