Гость
Статьи
Развод, как начать?

Развод, как начать?

12 лет в браке, есть дочь 9 лет.
Постоянно думаю о разводе.
Чувствую себя несчастливым. С чего начать? Чувство вины перед ребенком переполняет.
Супруга съела везь мозг.
Той ей …

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#356

Автор, если не в лом, отпишись сюда, как дела, со временем.

Автор
#357
Гость

Автор, если не в лом, отпишись сюда, как дела, со временем.

Хорошо.

Гость
#358
Гость

Ей нового мужа не хватает,со старым уже бабочки не порхают.
Может,уже и есть,поэтому,муж бесит одним своим видом.

Тоже думаю, что кандидат уже на горизонте.
Беда, если глупая баба красива. Умная красивая ещё что хоть что-то понимает.

Гость
#359
Автор

Мне кажется что бы я не делал, счастливым ее сделать не могу.
Пускай она прямо этого не говорит, но я же вижу что все без толку. Все мои вложения в семью, кажутся недостаточными. Поэтому и сил моих уже нету. Как выжатый лимон.

Сделайте счастливым себя, а не её. Задайте себе вопрос, чего Вы хотите? Отбросьте по максимуму это чувство долга. Вы себя растеряли. Я вот также чувствую себя, как и Вы. Но я женщина и пытаюсь из этого вылезти. Кто мне поможет, если не я? Эти стереотипы, что женщина должна то, сё... я все перепробывала, только хуже стало. А все потому, что я это делаю не для себя, я угождаю. Себя потеряла. Сейчас пытаюсь забить на всех, кроме дочери, но моей уже 17, она меня понимает и поддерживает. Ищу свои интересы, которые будут мне придавать энергии и сил. И вам того же желаю. По поводу развода не знаю, я сама тяну, не знаю чего жду. Я отстранилась, я живу своей жизнью. Как твердо решу уйти, так уйду, ни у кого совета не спрашивая. Вам сил и жизненной энергии, Вы у себя один, берегите себя!

Автор
#360
Гость

Сделайте счастливым себя, а не её. Задайте себе вопрос, чего Вы хотите? Отбросьте по максимуму это чувство долга. Вы себя растеряли. Я вот также чувствую себя, как и Вы. Но я женщина и пытаюсь из этого вылезти. Кто мне поможет, если не я? Эти стереотипы, что женщина должна то, сё... я все перепробывала, только хуже стало. А все потому, что я это делаю не для себя, я угождаю. Себя потеряла. Сейчас пытаюсь забить на всех, кроме дочери, но моей уже 17, она меня понимает и поддерживает. Ищу свои интересы, которые будут мне придавать энергии и сил. И вам того же желаю. По поводу развода не знаю, я сама тяну, не знаю чего жду. Я отстранилась, я живу своей жизнью. Как твердо решу уйти, так уйду, ни у кого совета не спрашивая. Вам сил и жизненной энергии, Вы у себя один, берегите себя!

Спасибо на добром слове.
Когда действительно любишь человека, сложно для себя жить. Вы это понимаете.

Гость
#361
Гость

Сделайте счастливым себя, а не её. Задайте себе вопрос, чего Вы хотите? Отбросьте по максимуму это чувство долга. Вы себя растеряли. Я вот также чувствую себя, как и Вы. Но я женщина и пытаюсь из этого вылезти. Кто мне поможет, если не я? Эти стереотипы, что женщина должна то, сё... я все перепробывала, только хуже стало. А все потому, что я это делаю не для себя, я угождаю. Себя потеряла. Сейчас пытаюсь забить на всех, кроме дочери, но моей уже 17, она меня понимает и поддерживает. Ищу свои интересы, которые будут мне придавать энергии и сил. И вам того же желаю. По поводу развода не знаю, я сама тяну, не знаю чего жду. Я отстранилась, я живу своей жизнью. Как твердо решу уйти, так уйду, ни у кого совета не спрашивая. Вам сил и жизненной энергии, Вы у себя один, берегите себя!

Дочери не нужен новый шкаф, который лучше прежнего, или по десятому разу застеленные наволочки. Если рядом с ней будет спокойный, уравновешенный отец, она будет намного счастливее. Чем видеть постоянно придавленного папу. Автор, делайте, как ВАМ надо. Ты такая же часть семьи, как жена и дочь, причем "несущая". Нельзя игнорировать свои интересы, вся конструкция рухнет. К чему собственно сейчас идет.

Гость
#362
Автор

Спасибо на добром слове.
Когда действительно любишь человека, сложно для себя жить. Вы это понимаете.

Ваша системная ошибка - это то, что вы считаете, что для того, чтобы любить другого нужно жертвовать собой. Сначала уважать себя, потом любить другого, если это не противоречит самоуважению. А вы себя просто втоптали, позволяете с собой обращаться как с прислугой. Так нельзя. Это не рабочая конструкция, временная, стремится к разрушению.

Автор
#363
Гость

Ваша системная ошибка - это то, что вы считаете, что для того, чтобы любить другого нужно жертвовать собой. Сначала уважать себя, потом любить другого, если это не противоречит самоуважению. А вы себя просто втоптали, позволяете с собой обращаться как с прислугой. Так нельзя. Это не рабочая конструкция, временная, стремится к разрушению.

Мы всегда чем то жертвуем в отношениях. Идём на компромисс. Я пошел в ущерб своим интересам, не от хорошей жизни. Красивая девушка меня поняла, приняла, поверила в меня. А потом что то сломалось и я перестал быть тем самым. Я это так вижу, так чувствую.

Гость
#364
Автор

Мы всегда чем то жертвуем в отношениях. Идём на компромисс. Я пошел в ущерб своим интересам, не от хорошей жизни. Красивая девушка меня поняла, приняла, поверила в меня. А потом что то сломалось и я перестал быть тем самым. Я это так вижу, так чувствую.

Если видишь, что тебя разлюбили, нужно не цепляться, а освобождать того, кто разлюбил, от необходимости быть с тобой. Получается она вас терпит за достаток. Это разрушительно для обоих. Разводитесь.

Гость
#365
Автор

Было бы не так, убежал бы давно.
А я вон, то ли 10 то ли 14 лет жду, что бы у себя иметь возможность оставить.

Да ничего такого вы не ждете. Как у вас в теме написано то? - "Куда бежать? Не хочу ребенка без отца оставлять, но понимаю что всё к этому идёт. Стоит оно того вообще? Мужчины кто ушел из семьи?"

Вопрос свой слышите, - "кто ушел из семьи?". Иначе говоря, как все мужики, под разводом подразумеваете, что и ребенка оставите. Чего вы на ходу то переобуваетесь? Нужен бы был ребенок, так и писали бы - хочу развод с женой, но за дочь буду бодаться с ней, чтоб хотя бы неделю через неделю у меня жила. А вы просто лицемерите и тупо прикрываетесь тут ребенком.
Ну и бежать на женский форум, спрашивать как ему бросить семью (заметьте, не жену, а семью!) - это феерично вообще!..

Гость
#366
Гость

Что то на разводку походит. И к дочери привязан сил нет, и женщины красивые не интересны, и при этом зп 250 тыс. И ласковый и понимающий)) женшины, у кого такие же мужики?))) Отпишитесь. Разводка, расходимся

Ага, и даже не изменял и не тянет!)) Да там памятник в золоте при жизни надо отливать, как он себя разукрасил. И бегом на женский форум - пожалейте меня, прекрасного, а то у меня жена - злыдня полная!))

Автор
#367
Гость

Да ничего такого вы не ждете. Как у вас в теме написано то? - "Куда бежать? Не хочу ребенка без отца оставлять, но понимаю что всё к этому идёт. Стоит оно того вообще? Мужчины кто ушел из семьи?"

Вопрос свой слышите, - "кто ушел из семьи?". Иначе говоря, как все мужики, под разводом подразумеваете, что и ребенка оставите. Чего вы на ходу то переобуваетесь? Нужен бы был ребенок, так и писали бы - хочу развод с женой, но за дочь буду бодаться с ней, чтоб хотя бы неделю через неделю у меня жила. А вы просто лицемерите и тупо прикрываетесь тут ребенком.
Ну и бежать на женский форум, спрашивать как ему бросить семью (заметьте, не жену, а семью!) - это феерично вообще!..

Для того что бы это реализовать мне нужно что то с работой решить. Если буду работать по 8 часов, считай пол зарплаты минус.
Если она постоянно будет со мной я могу на это пойти, а если как вы говорите неделя через неделю, то фигня получается. Даже если я как то умудрюсь это реализовать,
сами подумайте она что игрушка какая-нибудь, у нее свой дом, своя комната. А тут меж двух огней будет. Там своя комната, тут своя комната. Бредите. Это хреновое предложение.

Автор
#368
Гость

Ага, и даже не изменял и не тянет!)) Да там памятник в золоте при жизни надо отливать, как он себя разукрасил. И бегом на женский форум - пожалейте меня, прекрасного, а то у меня жена - злыдня полная!))

Да плевать мне на ваше мнение. Верить или не верить, это ваша проблема.
На счёт изменит, ну да я смотрю на других девушек. Но кто не смотрит? Флиртовать то не флиртую. Сердце мое занято. Другой я, не такой как вы или ваше окружение.

Гость
#369
Автор

Для того что бы это реализовать мне нужно что то с работой решить. Если буду работать по 8 часов, считай пол зарплаты минус.
Если она постоянно будет со мной я могу на это пойти, а если как вы говорите неделя через неделю, то фигня получается. Даже если я как то умудрюсь это реализовать,
сами подумайте она что игрушка какая-нибудь, у нее свой дом, своя комната. А тут меж двух огней будет. Там своя комната, тут своя комната. Бредите. Это хреновое предложение.

А сколько же вы работаете?

Автор
#370
Гость

А сколько же вы работаете?

По 12ч 5/2
В выходные бывает из дома должен поучаствовать. Но не долго.

Сама по себе
#371
Автор

Спасибо на добром слове.
Когда действительно любишь человека, сложно для себя жить. Вы это понимаете.

Допустим, вы разошлись. Ваша жизнь не изменится. Она не оставит вас в покое. Телефон будет говорить её голосом, дай, дай, дай, надо отвезти, привезти, купить, поменять, хочу, хочу, хочу. Она привыкла к вашей безответности. Желания её свои куда девать, в деньгах вы ей не откажете, работать и по ночам будете. Она вас ещё и за дочку живьём жрать будет, бросил негодяй. Вы если сами не проявите твёрдость, ничего не измените. А поменяться можно и живя дома. Но вы ещё не захотели. Ваша чаша терпения ещё не до краёв наполнена.
Вы знаете, когда будет край? Инсульт или инфаркт. Вы уже готовы, у вас хроническая усталость. Вот, когда вы пожалеете. Потому что беспомощный вы ей не будете нужны. И мужика её нового увидите, и папу нового у дочки. Все будут вам в лицо смеяться. Вы научитесь локти кусать. Узнаете, что такое беспомощность.
Пока есть силы, дайте отпор.

Гость
#372
Сама по себе

Допустим, вы разошлись. Ваша жизнь не изменится. Она не оставит вас в покое. Телефон будет говорить её голосом, дай, дай, дай, надо отвезти, привезти, купить, поменять, хочу, хочу, хочу. Она привыкла к вашей безответности. Желания её свои куда девать, в деньгах вы ей не откажете, работать и по ночам будете. Она вас ещё и за дочку живьём жрать будет, бросил негодяй. Вы если сами не проявите твёрдость, ничего не измените. А поменяться можно и живя дома. Но вы ещё не захотели. Ваша чаша терпения ещё не до краёв наполнена.
Вы знаете, когда будет край? Инсульт или инфаркт. Вы уже готовы, у вас хроническая усталость. Вот, когда вы пожалеете. Потому что беспомощный вы ей не будете нужны. И мужика её нового увидите, и папу нового у дочки. Все будут вам в лицо смеяться. Вы научитесь локти кусать. Узнаете, что такое беспомощность.
Пока есть силы, дайте отпор.

Да ему и отпора никакого давать не надо, просто не делать, то что она говорит. И все. Он на это никак не может решиться. Если решил ждать, пока дочке будет 12 или 14, так и живи у себя дома, только по своим правилам. А "дай, дай, дай", ну пусть просит, надоест, перестанет. Капец, дожала, мужик по 12 часов работает, и еще в выходные, и все ей не так. Завтрак ей приготовь, чтоб поспать могла.

Гость
#373

У твоей жены на тебя рычагов влияния практически нет, только виноватить, и рыдать, что типа ребенок страдает, чтобы ты себя виноватым чувствовал. Но это сказки. Тебе от нее ничего не надо. Секса с ней ты не хочешь. А ей от тебя очень много надо. Ты в более сильной позиции, только сам этого не понимаешь.

Автор
#374
Гость

У твоей жены на тебя рычагов влияния практически нет, только виноватить, и рыдать, что типа ребенок страдает, чтобы ты себя виноватым чувствовал. Но это сказки. Тебе от нее ничего не надо. Секса с ней ты не хочешь. А ей от тебя очень много надо. Ты в более сильной позиции, только сам этого не понимаешь.

Не могу видеть ее слезы. Но с каждым разом, мне становится легче это переносить. Моя ситуация это когда настолько з*#6ался что поверил в себя. Да так поверил что захотел развод. Зачем мне отношения, где я должен показывать постоянно свою значимость. Мои дела говорят за меня. Но раз этого не достаточно, то ничего не будет совсем. На эту самую борьбу тоже силы нужны, а у меня их нет.поэтому вариант исчезнуть и уйти в никуда, мне кажется самым верным. Надо только дочь подготовить как то.

Гость
#375
Автор

Не могу видеть ее слезы. Но с каждым разом, мне становится легче это переносить. Моя ситуация это когда настолько з*#6ался что поверил в себя. Да так поверил что захотел развод. Зачем мне отношения, где я должен показывать постоянно свою значимость. Мои дела говорят за меня. Но раз этого не достаточно, то ничего не будет совсем. На эту самую борьбу тоже силы нужны, а у меня их нет.поэтому вариант исчезнуть и уйти в никуда, мне кажется самым верным. Надо только дочь подготовить как то.

Ее слезы, это женская манипуляция. У нее есть все, что нужно для жизни. Где жить, что есть, что одеть, развлечения... А кто ей это своим "горбом" обеспечил? Ты ведешься, вот и плачет. Ты себя загнобил, позволил ей внушить себе, что ты вечно виноват. А это не так. Поплачет, перестанет. Реальной причины плакать у нее нет.

Гость
#376

Ну а если жизнь с тобой ей не выносима, на что она тебя пытается развести, то пусть она ее меняет СВОИМИ усилиями. Зачем тебе служить человеку, который тебя не любит?

Гость
#377
Автор

Не могу видеть ее слезы. Но с каждым разом, мне становится легче это переносить. Моя ситуация это когда настолько з*#6ался что поверил в себя. Да так поверил что захотел развод. Зачем мне отношения, где я должен показывать постоянно свою значимость. Мои дела говорят за меня. Но раз этого не достаточно, то ничего не будет совсем. На эту самую борьбу тоже силы нужны, а у меня их нет.поэтому вариант исчезнуть и уйти в никуда, мне кажется самым верным. Надо только дочь подготовить как то.

Корнет, вы женщина? 😎

Гость
#378
Гость

Ага, и даже не изменял и не тянет!)) Да там памятник в золоте при жизни надо отливать, как он себя разукрасил. И бегом на женский форум - пожалейте меня, прекрасного, а то у меня жена - злыдня полная!))

А,то не так,что ли?А как же "мужчина должен",а женщина ничего не должна(готовить,стирать,убирать)?

Автор
#379

Начинаю "не выполнять"
День первый
0 реакции.
Думает я просто как обычно выпендриваюсь.

Отпишусь через неделю- две.

Сама по себе
#380
Автор

Начинаю "не выполнять"
День первый
0 реакции.
Думает я просто как обычно выпендриваюсь.

Отпишусь через неделю- две.

Как назовёте тему, чтобы не пропустить?

Гость
#381
Автор

Начинаю "не выполнять"
День первый
0 реакции.
Думает я просто как обычно выпендриваюсь.

Отпишусь через неделю- две.

На скандал не ведись, в бурную полемику не вступай. Будь спокоен. Будет тебе говорить какой ты не хороший, твои аргументы: ясно, понятно, понял... Потом будет плакать, не ведись. Потом захочет расставания, говори, что если она считает, что ей так лучше, то не держишь. И все это спокойным тоном. Без воплей. Успехов.

Гость
#382
Сама по себе

Как назовёте тему, чтобы не пропустить?

В эту. Выше было.

Гость
#383
Автор

Начинаю "не выполнять"
День первый
0 реакции.
Думает я просто как обычно выпендриваюсь.

Отпишусь через неделю- две.

Удачи, браток. Держу за тебя кулаки))

#384
Автор

По 12ч 5/2
В выходные бывает из дома должен поучаствовать. Но не долго.

12 часов вместе с обедом и дорогой? То есть: 8 + 1+ 1.5х2?

#385
Автор

Не могу видеть ее слезы. Но с каждым разом, мне становится легче это переносить. Моя ситуация это когда настолько з*#6ался что поверил в себя. Да так поверил что захотел развод. Зачем мне отношения, где я должен показывать постоянно свою значимость. Мои дела говорят за меня. Но раз этого не достаточно, то ничего не будет совсем. На эту самую борьбу тоже силы нужны, а у меня их нет.поэтому вариант исчезнуть и уйти в никуда, мне кажется самым верным. Надо только дочь подготовить как то.

А почему жена плачет? Чего ей не хватает? Почему ей поохо?

#386
Arianna

А почему жена плачет? Чего ей не хватает? Почему ей поохо?

плохо*

#387
Гость

Ее слезы, это женская манипуляция. У нее есть все, что нужно для жизни. Где жить, что есть, что одеть, развлечения... А кто ей это своим "горбом" обеспечил? Ты ведешься, вот и плачет. Ты себя загнобил, позволил ей внушить себе, что ты вечно виноват. А это не так. Поплачет, перестанет. Реальной причины плакать у нее нет.

Вам-то откуда знать? Дальше, своей единственной извилины, воображение не работает?

Автор
#388
Arianna

12 часов вместе с обедом и дорогой? То есть: 8 + 1+ 1.5х2?

На работе нахожусь с 8 до 8.
Пол часа обед.

Автор
#389
Arianna

А почему жена плачет? Чего ей не хватает? Почему ей поохо?

Раньше денег,
Теперь внимание.
Эмоций наверное.
Секса мало.
Я вечно уставший.
Она думает что я должен каждую минуту уделять семье, когда я дома. Так и выходит, но добровольно-принудительно. Говорит -лица на тебе нету.
Купил ей сережки недавно золотые, красивые. Просто так. А она сказала спасибо и все.
На#@уя я живу вообще.

Гость
#390
Автор

Раньше денег,
Теперь внимание.
Эмоций наверное.
Секса мало.
Я вечно уставший.
Она думает что я должен каждую минуту уделять семье, когда я дома. Так и выходит, но добровольно-принудительно. Говорит -лица на тебе нету.
Купил ей сережки недавно золотые, красивые. Просто так. А она сказала спасибо и все.
На#@уя я живу вообще.

Бывают однолюбы, как ты.
Но даже и они после потери любви находят другую.
Зря ты всё наперед отвергаешь. Жизнь длинная...

Гость
#391

Она тебя уже не полюбит, как раньше. Бывает, прошла любовь - завяли помидоры. Тут дело не в тебе. Тебе надо просто суметь принять этот факт и перестать пытаться натянуть прошлое на настоящее. Прекрати перед ней на лапках прыгать. Если живете вместе из-за дочки, что объяснимо, поддерживай с женой взаимодействие в рамках заботы о дочери. А свои проблемы ей пора научиться решать самой. Если захочет уходить, ну тут уже ее дело. Не держи. Но перед этим на тебе будут испробованы все способы воздействия. Она прекрасно знает, как на тебя давить. Тебе просто нет смысла ж.опу рвать, пользы для тебя от этого никакой, только прихосоматику наживешь.

Гость
#392
Автор

Не могу видеть ее слезы. Но с каждым разом, мне становится легче это переносить. Моя ситуация это когда настолько з*#6ался что поверил в себя. Да так поверил что захотел развод. Зачем мне отношения, где я должен показывать постоянно свою значимость. Мои дела говорят за меня. Но раз этого не достаточно, то ничего не будет совсем. На эту самую борьбу тоже силы нужны, а у меня их нет.поэтому вариант исчезнуть и уйти в никуда, мне кажется самым верным. Надо только дочь подготовить как то.

Ты ебану….тый!!!!

#393
Автор

Раньше денег,
Теперь внимание.
Эмоций наверное.
Секса мало.
Я вечно уставший.
Она думает что я должен каждую минуту уделять семье, когда я дома. Так и выходит, но добровольно-принудительно. Говорит -лица на тебе нету.
Купил ей сережки недавно золотые, красивые. Просто так. А она сказала спасибо и все.
На#@уя я живу вообще.

Говорите жене, что устали на работе и вам нужно отдохнуть/поспать. Только невменяемый не поймет, что человеку после работы надо передохнУть. А то скажите, что без отдыха вы копыта откинете. А внимания можно уделить в выходной - сходить всем вместе погулять и в кафе.
С подарками угодить сложно, лучше вместе покупать или тупо давать деньги, на что ей хочется. Серги и кольцо обычно одно (и) носятся, поэтому хочется именно желанное и другое будет неинтересно. С телефоном то же самое- хочется конкретный, и другой не нужен, даже бесплатно.

Автор
#394
Гость

Ты ебану….тый!!!!

Наверное.

Автор
#395
Arianna

Говорите жене, что устали на работе и вам нужно отдохнуть/поспать. Только невменяемый не поймет, что человеку после работы надо передохнУть. А то скажите, что без отдыха вы копыта откинете. А внимания можно уделить в выходной - сходить всем вместе погулять и в кафе.
С подарками угодить сложно, лучше вместе покупать или тупо давать деньги, на что ей хочется. Серги и кольцо обычно одно (и) носятся, поэтому хочется именно желанное и другое будет неинтересно. С телефоном то же самое- хочется конкретный, и другой не нужен, даже бесплатно.

Она же не слепая. Итак все говорю.

Автор
#396
Гость

Бывают однолюбы, как ты.
Но даже и они после потери любви находят другую.
Зря ты всё наперед отвергаешь. Жизнь длинная...

Это как верить в жизнь после смерти. Не верю что то.

#397
Автор

Она же не слепая. Итак все говорю.

Ещё говорите, может на десятый раз поймет, что основному в семье добытчику отдых нужен.

Автор
#398

Я даже желание забыл загадать (((

#399
Автор

Я даже желание забыл загадать (((

Держись, держим кулачки. Если сейчас откатишься, потому будет еще сложнее. Понятно было, что тебе будет трудно. Ты видимо в сомнениях. Но в твоем случае, вариантов по факту не было. Иначе бы от тебя остались рожки да ножки. Выше про инсульт тебе верно писали. Желаю тебе в Новом Году здоровья, спокойствия и выдержки, найти душевное равновесие при любом раскладе.

Автор
#400
Иван Таранов

Держись, держим кулачки. Если сейчас откатишься, потому будет еще сложнее. Понятно было, что тебе будет трудно. Ты видимо в сомнениях. Но в твоем случае, вариантов по факту не было. Иначе бы от тебя остались рожки да ножки. Выше про инсульт тебе верно писали. Желаю тебе в Новом Году здоровья, спокойствия и выдержки, найти душевное равновесие при любом раскладе.

Спасибо. Вам того же.
Все в моих руках.

#401

Автор, привет! Как дела? Получается?

Автор
#402
Иван Таранов

Автор, привет! Как дела? Получается?

Привет. Готовлюсь уйти по английскому. За день до переговорю с дочерью и исчезну. Подам все документы на развод, есть ещё незавершённые дела.
Там уже буду налаживать общение с дочерью.
Пытался построить общение на сайтах знакомств,так, для поддержки что ли,не могу. Какой то психологический барьер. Сначала должен быть развод.

Совет, квартиру надо снимать подальше или поближе?

Гость
#403
Автор

Привет. Готовлюсь уйти по английскому. За день до переговорю с дочерью и исчезну. Подам все документы на развод, есть ещё незавершённые дела.
Там уже буду налаживать общение с дочерью.
Пытался построить общение на сайтах знакомств,так, для поддержки что ли,не могу. Какой то психологический барьер. Сначала должен быть развод.

Совет, квартиру надо снимать подальше или поближе?

Муди…ла трусливый !!!! Даже поговорить с женой не можешь !!!!

Автор
#404
Гость

Муди…ла трусливый !!!! Даже поговорить с женой не можешь !!!!

А зачем? Слезы, крики, манипуляции слушать? Я все решил уже. Хватит.

Гость
#405
Автор

А зачем? Слезы, крики, манипуляции слушать? Я все решил уже. Хватит.

Только трусы так делают! Не мужик!!😂

Предыдущая тема