Гость
Статьи
Развод и девичья …

Развод и девичья фамилия

Почти 20 лет брака. Мне 46 лет, есть работа с большой занятостью и нормальная зарплата. Младший сын- 11 лет. Всего детей трое, но 2 старшие дочки уже совершеннолетние и живут в Москве. Муж, мой ровесник. Зарплата в 2 раза больше моей и график работы в 2 раза свободнее моего. Ну то есть у нас норма, когда мать в мыле прибегает домой с работы, а отец лежит и ждет ужина. Правда, охотно ездит на машине в соседний магазин за продуктами - что есть, то есть. Покупает, кстати, тоже на свои. Бюджет раздельный уже 7 лет (как начали платить ипотеку, так он перестал давать мне денег, поэтому все свои потребности закрываю сама. Собсна, как и потребности детей).
Что имеем: 1/2 дома (это которые на 2 хозяина, так вот одна половина- наша) в равных долях я с мужем, машину и квартиру в новостройке тоже в равных долях, но там и материнский капитал (сейчас сдаем и бОльшая часть ипотечного взноса возвращается арендным платежом мужу на карту ежемесячно).
Какие проблемы: мы с ним не любим друг друга. Совсем. Но если я просто тихо его терплю, то он требует постоянного проявления страсти, заботы и внимания. Я отказываю, он сильно обижается и обзывается. Большую лепту в эту нелюбовь вносит все разрастающийся алкоголизм мужа. Пьет он часто. Бесит еще и то, что пьет в процессе каких-то важных дел. Последней каплей стал корпоратив 24 декабря, когда при всех мой муж сказал, глядя мне в лицо: " Ты такая некрасивая. Давай я тебе вызову такси, езжай домой!" Не знаю, что уж во мне было такого некрасивого, если к празднику я купила новое платье, туфли, у меня было все в порядке с макияжем, прической и маникюром.... Конечно же я уехала. И вот уже почти неделю обдумываю, что и как нужно теперь сделать, чтобы нормально развестись....Очень нужен совет: что и как в этой ситуации можно сделать? Как это- разводиться? Куда идти, на что обращать внимание, о чем подумать в первую очередь? #развод #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы развелась, сына и квартиру оставила бы мужу, подаст на алименты- значит начинается делёж кв метров. Себе бы приобрела маленькую однушка и адрес никому бы не сказала.
Но мы разные, решать только вам

Гость
#2

По поводу корпоратива, автор, я вам сочувствую. Это унижение, и даже если бы это была "первая капля", такое сносить нельзя . Вы не понимаете, что же в вас такого " некрасивого" , а всё просто - вы не некрасивая,просто вы много лет женаты, видимо приелись друг другу, и будь вы хоть красавица раскрасавица, с идеальным маникюром , прической и тд, вы для него уже какая -то не такая (и любая лахудра будет для него лучше вас, потому что новенькая).. По поводу развода - чтобы не пилить все, договаривайтесь без размена.Как вам удобно ? Вы с сыном в доме, муж в однушку, или наоборот.. Если муж не захочет(а с его характером вполне такое может быть), то придется делить

#3
Гость

По поводу корпоратива, автор, я вам сочувствую. Это унижение, и даже если бы это была "первая капля", такое сносить нельзя . Вы не понимаете, что же в вас такого " некрасивого" , а всё просто - вы не некрасивая,просто вы много лет женаты, видимо приелись друг другу, и будь вы хоть красавица раскрасавица, с идеальным маникюром , прической и тд, вы для него уже какая -то не такая (и любая лахудра будет для него лучше вас, потому что новенькая).. По поводу развода - чтобы не пилить все, договаривайтесь без размена.Как вам удобно ? Вы с сыном в доме, муж в однушку, или наоборот.. Если муж не захочет(а с его характером вполне такое может быть), то придется делить

я бы лучше в квартиру- это двушка в новостройке, тем более рядом со школой сына. Сейчас его приходится на машине возить с одного конца города в другой. А насчет красоты- думаю да, вы правы. Ужасно то, что он не понимает, что это унижение

#4

А вдруг вы и правда не красивая, а он просто это озвучил.

Гость
#5

Вот я , например, некрасивая, но если бы мне об этом мой муж сказал с издёвкой, я бы его прибила и развелась. Видел на ком женится, какие могут быть претензии.

Гость
#6
Стронций

А вдруг вы и правда не красивая, а он просто это озвучил.

Ну может у мужа автора ч**н маленький, но она же при всех это на корпоративе не сказала))

Гость
#7
Ирина

я бы лучше в квартиру- это двушка в новостройке, тем более рядом со школой сына. Сейчас его приходится на машине возить с одного конца города в другой. А насчет красоты- думаю да, вы правы. Ужасно то, что он не понимает, что это унижение

Ну пробуйте договариваться тогда. Хотя из вредности будет гадить вам. Я честно говоря не понимаю, т. е он назвав при всех вас некрасивой, считает, что это нормально, и ничего такого, мдя.. О чем речь тогда. Что-то вы долго терпели с разводом то

#8
Стронций

А вдруг вы и правда не красивая, а он просто это озвучил.

но 20 лет как-то жил с эдакой страхолюдиной и троих детей народил, да? Могу сказать, что я самая обычная, на свой возраст выглядящая женщина, которая за собой ухаживает и любит модные новинки

Василий
#9

Ваш скулёж, Ирина, давно разносится по форуму! Идите к адвокату, деньги у вас есть, и организуйте бракоразводный процесс. Нельзя нарушать закон! Если установлено, что все доходы идут в "общий котёл" и там делятся, то нефиг выпендриваться, устанавливая правила, которые вам никак не выгодны. а вы ещё и тунеядца взрастили! Тьму, противно, разве можно так поступать?

#10
Василий

Ваш скулёж, Ирина, давно разносится по форуму! Идите к адвокату, деньги у вас есть, и организуйте бракоразводный процесс. Нельзя нарушать закон! Если установлено, что все доходы идут в "общий котёл" и там делятся, то нефиг выпендриваться, устанавливая правила, которые вам никак не выгодны. а вы ещё и тунеядца взрастили! Тьму, противно, разве можно так поступать?

я только сегодня тут зарегистрировалась- это первое. Если вас эта тема так нервирует, берегите себя и не реагируйте - это второе. Ну и в-третьих, я никого не растила, в брак вступают две самостоятельные совершеннолетние личности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема