Гость
Статьи
Устала от детей и …

Устала от детей и жизни что теперь делать ?

У нас был один ребёнок, 3 года назад поддалась на уговоры родила второго и жизнь превратилась в непонятно что. Мне 34 детям 5 и 3.
И все 3 года я не могу нормально жить, я полностью вымотана. Я не успеваю ничего с двумя, на работу вышла и через 4 месяца ушла, так как вечером после работы не отдыхала и стояла у плиты, мне так тяжело . Выходные тоже забота и дела, устала. Я просыпаюсь утром и ненавижу день. Часто хочу вернуть все и больше вообще никого не рожать. Муж, бабушки помогаю, но это не та помощь. Хочу чтобы голова и мысли о том как дети, куда и как их пристроить меня отпустили.
Лечилась у психотерапевта 1,5 года, пила таблетки, но кроме того, что по утрам проснуться и встать не могу от них, запоров, легче мне не стало. Я как зомби была.
Несколько раз хотела отдать свекрови одного, но она естественно не согласилась .
Уже ищу опеку и хочу отдать на время детей ( пол года) так как просто морально устала. Я не вижу смысла так жить и зачем? Мне все равно, что про меня скажут и подумают.
Девочки, у кого так же, к вас прошло это? #семья #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я с одним ребенком заклебалась, а тут двое. Неудивительно. Можно чокнуться.

#2

Хотела бы все вернуть назад и не рожать НИКОГО. Нафиг не нужны эти дети. Одни проблемы от них. Вечно болеют и т.п. Нет никакой радости от детей. Все это миф. Сказки венского леса.
Собаку завести и то с ней намудохаешься. Гулять, кормить, лечить. А ребенок похлеще собаки будет.

Гость
#3

Так тебе и надо!

S💛💚
#4

Автор, готовьте взятку, чтобы вас на месяцок больничку-санаторий отправили. При чём в дебри, где «плохая связь». Пусть мyDoхоется тот, кто уговаривал. За это время отдохнёте и на свежую голову примите решение. Оно может быть не таким плоским и однозначным и может даже неожиданным для вас.

Гость
#5

Заведите хобби и какой-то круг общения помимо семьи. А также приучайте детей к тому, что у мамы в течение дня будет время, не занятое ими. Учите их самостоятельным играм и чтобы маму не беспокоили каждые пять минут.

#6
Гость

Заведите хобби и какой-то круг общения помимо семьи. А также приучайте детей к тому, что у мамы в течение дня будет время, не занятое ими. Учите их самостоятельным играм и чтобы маму не беспокоили каждые пять минут.

У нее есть уже хобби - 2 штуки)))

Гость
#7

Попросите психитерапевта, вас в больницу на время положить, в отделение, где различные неврозы лечат. Хоть там отдохнете месяц-другой. Кто хотел второго, с двумя пусть мудохаются.

Гость
#8

Отдайте обоих в сад. С 8 утра, забирать последними! На работу не ходите. Днём - бассейн, книжка, шоппинг. Вечером включаете режим’ любящая мама’ 2 часа терпите, в 21/00 отбой. На выходные- к бабушкам.
У меня двое с большой разницей. И я с ними почти всю жизнь одна… первый ещё спокойный был, второй - маленькое чудовище))))у меня от него всд по полной программе, ищу вот тоже способы восстановления своей жизни. это просто возраст такой, вам через несколько лет станет намного легче, дети будут настоящими друзьями и помощниками. Не надо их никуда отдавать- это будет жуткая травма, потеряете детей. Вы не для того 5 лет мучились. Лет в 5-6 дети уже адекватны, 12-13 уже полностью самостоятельны Старшего своего теперь обожаю- с ним и поболтать и посмеяться и обсудить что то одно удовольствие.

Гость
#9
Гость

У нее есть уже хобби - 2 штуки)))

Из-за таких, как вы, женщины и бросаются из окон и детей выбрасывают - воспитанные, что с рождением детей все хобби и интересы должны замениться детьми.

Гость
#11

А почему в сад то не ходят дети? Правильно свекровь не соглашается. На хрена они ей?

#12
Гость

Отдайте обоих в сад. С 8 утра, забирать последними! На работу не ходите. Днём - бассейн, книжка, шоппинг. Вечером включаете режим’ любящая мама’ 2 часа терпите, в 21/00 отбой. На выходные- к бабушкам.
У меня двое с большой разницей. И я с ними почти всю жизнь одна… первый ещё спокойный был, второй - маленькое чудовище))))у меня от него всд по полной программе, ищу вот тоже способы восстановления своей жизни. это просто возраст такой, вам через несколько лет станет намного легче, дети будут настоящими друзьями и помощниками. Не надо их никуда отдавать- это будет жуткая травма, потеряете детей. Вы не для того 5 лет мучились. Лет в 5-6 дети уже адекватны, 12-13 уже полностью самостоятельны Старшего своего теперь обожаю- с ним и поболтать и посмеяться и обсудить что то одно удовольствие.

Если в 18-19 забирать, то можно ужин и сразу укладывать. Считай 1ч с ними потерпеть. Но это если дети хорошо ходят в сад. А если болеют, то они с соплями дома сидят и хррен отдохнешь.

Гость
#13

У меня погодки, помощи (кроме мужа после работы) нет. Когда детям было 2 и 1 год, моим любимым временем была ночь. Я прямо жила от вечера до вечера. Потом дети подросли, пошли в сад, играют друг с другом и я стала намного свободнее.
Родила погодков, поскольку изначально до свадьбы планировали с мужем двоих, но после рождения дочери я так о**ла от "радостей" материнства и декрета, что решилась сразу родить сына, чтобы этот ад быстрее закончился (а не растягивался на 3-5-7 лет) и больше не повторился никогда.

Автор, крепитесь, время лечит и такое.

Гость
#14

Да, ладно. Детей хотите отдать опеке, а муж согласен?
Вы больны, а ваш терапевт вас не вылечил.
5 лет ребёнку и он не ходит в сад? И 3-х летка не ходит?
И муж помогает и бабушки, а вы всё время думаете куда пристроить детей? Что значит пристроить?
Вам надо лечиться не у психотерапевта, а у психиатора.
Если муж согласен отдать детей опеке, то вас надо на время ограничить в родительских правах. Детей жалко, потому что все прекрасно знают каково домашним детям в детдоме.

Василий
#16

Детей у вас заберут в детдом с удовольствием. и будете отдыхать до самой смерти.

Гость
#17

А почему вы правда не отдадите детей в дет сад, а сами сидите и дома занимайтесь чем хотите?) моему 1,5 и жду когда в сад пойдёт, чтобы стало полегче. Во вторых, если даже с садом вам так плохо, то нанимайте няню на выходные на 3-5 часов, сама идите отдыхайте, кофе пейте и тд. Чаще меняйте обстановку. По своему опыту- поездки в тц, детские центры, образовательные клубы и тд..ребёнок развивается, вас не трогает+ вы выдыхаете и время летит быстро. Психолог и психиатр, лекарства это хорошо, но это родительская и тут вы либо меняете своё отношение к этому или лекарства не помогут

Гость
#18
Гость

Отдайте обоих в сад. С 8 утра, забирать последними! На работу не ходите. Днём - бассейн, книжка, шоппинг. Вечером включаете режим’ любящая мама’ 2 часа терпите, в 21/00 отбой. На выходные- к бабушкам.
У меня двое с большой разницей. И я с ними почти всю жизнь одна… первый ещё спокойный был, второй - маленькое чудовище))))у меня от него всд по полной программе, ищу вот тоже способы восстановления своей жизни. это просто возраст такой, вам через несколько лет станет намного легче, дети будут настоящими друзьями и помощниками. Не надо их никуда отдавать- это будет жуткая травма, потеряете детей. Вы не для того 5 лет мучились. Лет в 5-6 дети уже адекватны, 12-13 уже полностью самостоятельны Старшего своего теперь обожаю- с ним и поболтать и посмеяться и обсудить что то одно удовольствие.

Ахааха, красопеты

Гость
#19

Как женщину я могу вас понять, а как мать - нет. Я сама росла в семье, где родители были совершенно не готовы к ребенку. Мне уже 32, никогда не хотела детей, потому что кажется, что от них одни проблемы. У меня у самой ощущение, что я для своих родителей была проблемой, обузой, меня терпели. Обо мне, конечно, заботились, кормили, одевали. Но поговорить, похвалить, такого не было. Был один кнут (меня били) и никакого пряника, постоянная критика. Причем я никаких объективных проблем ни в детстве, ни в подростковом возрасте не доставляла. В итоге теплых отношений с родителями не получилось.

Я не против рождения ребенка, но очень боюсь, что меня саму он будет напрягать, что я от него устану, что у меня будет модель поведения моих родителей, благодаря которой куча комплексов и психологических травм, с которыми приходится бороться до сих пор. Не хотелось бы, чтобы мой ребенок проходил через это же по моей вине.

Дети автора не виноваты, что они мешают, но даже в таком возрасте они чувствуют к себе подобное отношение. Автору точно нужно отдохнуть, пройти психолога/психотерапевта, не знаю, кто точно занимается такими проблемами. Но детям однозначно нужна счастливая, а не замученная мама.

Гость
#20

Автор, это депрессия. Я прошла через это , когда родила дочь. Она у меня четвертый ребенок. Даже не ожидала от себя такого. Было очень тяжело. Мой мир стал серым. Жила на автомате. Мой совет вам - делайте только то, на что есть силы. Просите помочь с детьми . Вы не обязаны быть идеальной мамой. И помните - дети вырастут и станут самыми близкими вам людьми. Возможно поможет обратиться к психологу. Мне хватило пяти сеансов по скайпу. Все высказала, наревелась . Стало легче. Сейчас дочке 4,5 . Самая моя любимая на свете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: