Гость
Статьи
боюсь что если не …

боюсь что если не сейчас , то потом не захочу ребенка и будет не интересно его воспитывать в30

Мне23.Мужу31 года. В браке 2 года и до этого жили года3. Квартира у мужа своя. Хотим ребенка. Но нам постоянно нужно что то (квартира машина и тд) и так до ребенка не доходит дело. Я боюсь что если не сейчас , то потом не захочу ребенка и будет не интересно его воспитывать в30 мне. Я не могу понять надо мне или нет

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да это тебе надо, но у мужа спроси разрешения

#2

тебе точно ребенок не нужен,купи куклу в магазе и иди успокойся😂

Бабкины трусы
#3

А что значит "интересно в 30"? Вы такая наивная. Дети это не про интерес. Не хочу разочаровывать )))) иначе бы столько женщин не выходили в окно и не убивали детей. Дети в любом возрасте это насилие на психику и тест на все качества (терпение, смирение...).

Какова цель вашего брака? Вы сама решаете, рожать или нет, совеиуетесь с анонимными людьми. У вас как бы муж есть. С ним советуйся. Есть браки для балдежа, по страсти женятся, потому что в постели хорошо, дети им не нужны. Есть браки для рождения детей, к друг другу муж и жена в таком союзе не привязаны. Цели вашего брака я не знаю.

Гость
#4

Рожайте в 30, а до ни в коем случае! Зачем гробить себе молодость? Она у вас одна!

Лиля
#5

дети - это вообщескукотень, особенно маленькие совсем

Лиля
#6

дети - всегда скукотень

#7

В 23 даже не задумывалась об этом!
По-моему, в 30 как раз намного логичнее и проще)

Ната
#8

Часто около 30 как раз и появляется желание иметь детей. Дети это не хобби, чтобы было интересно/неинтересно.

#9

Это очень рано
Мне 34, я пока в ближайший год- два неготова. А в таком возрасте такое вешать на себя- ну не знаю я ни одну, кто бы потом счастлив был

Гость
#11

Я в 23 родила, заканчивая универ. Защитила диплом, отнесла студенческий с пропуском и тем же вечером и уехала рожать. Вполне себе счастлива, что родила в то время. Сейчас мне 27,жду второго, и в то же время про профессию не забываю

Гость
#22

Квартира мужа.Выкинет на улицу с ребенком-куда потом пойдешь?

Лучик
#23

Автор как раз если хотите детей будьте готовы ко всему! К тому что будет и скучно. И обидно. И за голову хвататься бесонными ночами. И хотеться спрятаться от него. Несколько лет никакой отдачи не будет. Потом он начнет говорить и ползать и все хватать. Задавать вопросы.
Но иногда у здоровых людей рождаются дети с менее хорошим здоровьем. Иногда рождаются больные дети в результате врачебной ошибки- становятся инвалидами на всю жизнь. Есть дети которые ходят в коррекционные школы специализированные. Посещают логопеда, врачей. Есть и слабослышащие, слабовидящие, отстающие в развитиии от сверстников. Сердечники, с опухолями. Вы готовы к такому ребенку??? Или в ваших мозгах только тот ребенок с которым интересно?
Потом наступает период максимализма у ребенка, ему надо и адаптироваться с гормонами и учится социализироваться. Подростки проблемны. Не дают никакой отдачи. С ними скандалы, психи слезы. Он может хотеть выйти в окно если вы поругаете его за тройку или от несчастной любви. Или мусор вынести. Это очень ранимый переход из ребенка в пубертат. В девушку или парня.
Мамы это героини. Отцы тоже герои. Потому что ребенок это не про интерес. Люди правы. Отдача какая то начнется после его 20-25 лет. Когда он сам поймет что сделали родители для него. Когда войдет во взрослый мир. И то если вы в конец не разругаетесь на его 18 летние или если он не больной колясочник.
Привыкайте к этой мысли. Ребенок не кукла. Не обязан рождаться с тем набором какой хотите вы. Даже здоровым может и не быть. И тогда сидеть с ним всю жизнь. Так же вы не сможете рассуждать в духе вот тут он мне интересен а вот это нет. Вы обязаны выслушивать все от своего ребенка. Короче надо очень много вложить в него чтобы после пубертата лет к 20 он дал вам хоть похожую заботу. Но она несравнима с родительским вкладом.
Не тянете? Тогда отнеситесь к этому желанию не в духе " Ой скучно пойду куплю ту сумку, хочу сумку ведь мне 23 и мы 3 года вместе с мужиком нам нужна сумка!"

Гость
#24
Roshen

В 23 даже не задумывалась об этом!
По-моему, в 30 как раз намного логичнее и проще)

Когда ей будет 30 ее мужик будет окончательной просрочкой от таких рожать опасно.

Яяя
#25

Мне 36 лет и пока нет ребёнка. Потому что понимаю какой это треш. Но если вы хотите много детей - то конечно надо начинать тх рожать, чем раньше тем лучше. А если одного ребёнка - дак какой смысл рожать рано?) куда торопиться то, 23 года это только взрослая жизнь началась

Яяя
#26
Лучик

Автор как раз если хотите детей будьте готовы ко всему! К тому что будет и скучно. И обидно. И за голову хвататься бесонными ночами. И хотеться спрятаться от него. Несколько лет никакой отдачи не будет. Потом он начнет говорить и ползать и все хватать. Задавать вопросы.
Но иногда у здоровых людей рождаются дети с менее хорошим здоровьем. Иногда рождаются больные дети в результате врачебной ошибки- становятся инвалидами на всю жизнь. Есть дети которые ходят в коррекционные школы специализированные. Посещают логопеда, врачей. Есть и слабослышащие, слабовидящие, отстающие в развитиии от сверстников. Сердечники, с опухолями. Вы готовы к такому ребенку??? Или в ваших мозгах только тот ребенок с которым интересно?
Потом наступает период максимализма у ребенка, ему надо и адаптироваться с гормонами и учится социализироваться. Подростки проблемны. Не дают никакой отдачи. С ними скандалы, психи слезы. Он может хотеть выйти в окно если вы поругаете его за тройку или от несчастной любви. Или мусор вынести. Это очень ранимый переход из ребенка в пубертат. В девушку или парня.
Мамы это героини. Отцы тоже герои. Потому что ребенок это не про интерес. Люди правы. Отдача какая то начнется после его 20-25 лет. Когда он сам поймет что сделали родители для него. Когда войдет во взрослый мир. И то если вы в конец не разругаетесь на его 18 летние или если он не больной колясочник.
Привыкайте к этой мысли. Ребенок не кукла. Не обязан рождаться с тем набором какой хотите вы. Даже здоровым может и не быть. И тогда сидеть с ним всю жизнь. Так же вы не сможете рассуждать в духе вот тут он мне интересен а вот это нет. Вы обязаны выслушивать все от своего ребенка. Короче надо очень много вложить в него чтобы после пубертата лет к 20 он дал вам хоть похожую заботу. Но она несравнима с родительским вкладом.
Не тянете? Тогда отнеситесь к этому желанию не в духе " Ой скучно пойду куплю ту сумку, хочу сумку ведь мне 23 и мы 3 года вместе с мужиком нам нужна сумка!"

Точно, это труд и ответственность на всю жизнь, но люди похоже этого не понимают. До сих пор это из серии - у всех есть, значит мне тоже надо. А потом всякие ужасы по тв показывают.

Гость
#27
Tiki Taki

Это очень рано
Мне 34, я пока в ближайший год- два неготова. А в таком возрасте такое вешать на себя- ну не знаю я ни одну, кто бы потом счастлив был

Это участь маргиналов, пораньше выйти замуж, родить, развестись и все это до 25. Пока другие учатся, путешествуют, развивают карьеру

Гость
#28

Ты что сбрендила в 24 года рожать?
Дождись хотя бы 28летия.
Не губи свою молодость! Накопи денег!

Гость
#29

Автор, если у Вас сомнения, значит, к ребёнку не готовы! Обождите!
У меня довольно поздние дети, это сложно, нервы уже не те, сил меньше, активности хочется дозировать, здоровье, случается, подводит. Это предпоследний вагон, образно говоря, не особо комфортный. Но так вышло.
Тут надо учесть, что если затянуть с беременностью, то последний вагон может и не подъехать. Чем старше, тем рисков больше, тем сложнее многим забеременеть.
Бежать прыгать в первый вагон - тоже не фонтан: ещё для себя не пожил, имуществом, недвигой не обзавёлся, мудрости пока нету, жизненный опыт весьма ограничен, и т.д.
Лучше золотая середина. Вернитесь к этому вопросу лет через 5.
Тогда и повзрослеете, и опыта наберётесь, вопросы типа ребёнок - это интересно или нет, возникать даже не будут, попутешествуете, жильё себе кУпите... А то у Вас нету, случись уйти от мужа с ребёнком на руках(никто не застрахован), куда пойдёте?! В общем, вот Вам программа на ближайшие 5 лет. А там поймёте, надо ли Вам материнство это, или нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: