Гость
Статьи
Муж и его сестра: …

Муж и его сестра: очень теплые отношения

Мой муж и его сестра очень любят друг друга, у них разница в полтора года (мужу 37, сестре 35), они всю жизнь прожили рядом. До какого-то момента это вписывалось в семейную картину, я, глядя на это, мечтала завести второго ребенка, чтобы и у моей дочери была такая же родственная душа (я единственный ребенок), но сейчас мы все (муж, его сестра с мужем и тремя детьми) переезжаем в другую страну, и эти теплые отношения, как мне кажется, уже слишком теплые.

1) Мы с мужем едем именно в эту страну за компанию, поддержать сестру и ее мужа. Мы оба не привязаны к конкретной стране, можем работать откуда угодно, но он предложил ехать вместе, так проще в чужой стране (мы не планируем там остаться, хотим покататься немного и посмотреть мир), я согласилась.

2) вдруг муж и его сестра решили, что лучше жить всем вместе, сняв огромную квартиру. Это пятеро взрослых (плюс свекровь) и четверо детей дошкольного возраста (одна наша и трое детей сестры мужа). Пока я не встала твердо против этого варианта, все так и планировалось.

3) дней за 5 до отъезда у них начались безостановочные переписки и общение, про чемоданы, про квартиры, про время отъезда и все остальное. Муж все время в телефоне с сестрой

4) мужчины уезжали и оставались там, сестра мужа ехала искать квартиру и помогать обосноваться. Мужчинам 35 и 37, но ей обязательно надо было поехать, причем на неделю, оставив здесь троих детей бабушке.

5) до их отъезда было постоянно теплейшее общение, то обнимаются, то "ты моя радость" от моего мужа в адрес сестры, то "мы с ней, как обычно, на одной волне", я чувствую себя третьей лишней.

Меня начинают раздражать даже малейшие мелочи, вроде ее ласковых обращений к моему мужу и прочего. Или фраза "мы тебя в расчет не брали" - изначально планировалось, что они уезжают сейчас , а я работаю до лета.

Вопрос, собственно, вот в чем: нормально ли, что я считаю эту связь уж слишком теплой, или нет?

Опрос
Это слишком?
27 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Уууух! Не легко вам будет! Вам нужно брать мужа и бежать со всех ног, если любите. Иначе, в конце концов, эта сестрица закончит ваши отношения. Он как взрослый мужчина, уже давно должен был сепарироваться. И если вы ему не поможите, он так и будет липнуть к юбке сестры. Думайте...

#2

Пора им уже разделиться б конечно. Слишком тесная связь, что он даже вас в рассчет может не брать.

Гость
#3

Теплые отношения с сестрой это нормально, а вот жить всем вместе -нет. Хорошо, что настояли на раздельном проживании

Гость
#4

Если вас исключают из супружеских теплых и доверителььных отношений, то ессно, не нормально.

Гость
#5

Как говорят, инцест дело семейное 🤭

Гость
#6

Ну да, это странно. Очень тесная связь, бывает такое. Странно, в какой роли вы в этой истории. Раз вас не берут в расчет. Что-то вроде полового партнера вашего мужа?

Lola
#7
Гость

Ну да, это странно. Очень тесная связь, бывает такое. Странно, в какой роли вы в этой истории. Раз вас не берут в расчет. Что-то вроде полового партнера вашего мужа?

Вот и я так рассуждаю, мужу просто понадобилось с кем то трахаться и он женился, а сестрица за жену... Вы уж извините, но роли у вас такие похоже...

#8
Гость

Если вас исключают из супружеских теплых и доверителььных отношений, то ессно, не нормально.

Нет, муж меня понимает, чувствует мой настрой и старается всегда выслушивать и обсуждать какие-то вопросы и проблемы... Если бы при прочих равных он ещё и ко мне относился прохладно, тут уж надо было бы махнуть рукой и бежать)

#9
Lola

Вот и я так рассуждаю, мужу просто понадобилось с кем то трахаться и он женился, а сестрица за жену... Вы уж извините, но роли у вас такие похоже...

Так было не всегда, до этого отъезда в другую страну такого тесного общения не было в помине, они просто хорошо разговаривали, собирались на семейные праздники, мы иногда жили все вместе летом на даче неделю-две. Сейчас все обострилось очень сильно, хотя надо сказать, что и меня он при отъезде и сейчас старается беречь, звонит по нескольку раз в день, говорит, что мы приедем уже совсем скоро (мы с дочкой к нему летим через 3 недели), пишет, что любит и скучает.

#10
Гость

Как говорят, инцест дело семейное 🤭

😅 меня ещё очень интересует, как на это смотрит ее муж, но ему, видимо, отлично) мой муж едет поддерживать именно его, сестра мужа все там обустраивает и вьёт гнёздышко

#11
Lola

Уууух! Не легко вам будет! Вам нужно брать мужа и бежать со всех ног, если любите. Иначе, в конце концов, эта сестрица закончит ваши отношения. Он как взрослый мужчина, уже давно должен был сепарироваться. И если вы ему не поможите, он так и будет липнуть к юбке сестры. Думайте...

Ровно так и думаю, приложу все усилия, чтобы побыстрее перебраться в другую страну.. Проблема ещё и в том, что тут не знаю, как с ним обсуждать этот вопрос, ибо он очень сильно завязан на сестру, она тоже говорит, что он для нее очень много значит, и я не хочу его сходу разозлить недостаточной аргументацией

Гость
#13
Asya-Stasya

Нет, муж меня понимает, чувствует мой настрой и старается всегда выслушивать и обсуждать какие-то вопросы и проблемы... Если бы при прочих равных он ещё и ко мне относился прохладно, тут уж надо было бы махнуть рукой и бежать)

По вашему рассказу совсем другая картина в ваших отношениях. Сейчас вы просто отмазку придумали. Зачем-то

Гость
#14
Asya-Stasya

Так было не всегда, до этого отъезда в другую страну такого тесного общения не было в помине, они просто хорошо разговаривали, собирались на семейные праздники, мы иногда жили все вместе летом на даче неделю-две. Сейчас все обострилось очень сильно, хотя надо сказать, что и меня он при отъезде и сейчас старается беречь, звонит по нескольку раз в день, говорит, что мы приедем уже совсем скоро (мы с дочкой к нему летим через 3 недели), пишет, что любит и скучает.

Вы теперь выдумываете? Но даже тут можно подумать тогда, что это Его сестра начала к вам ревновать и приложила все усилия, чтобы оттянуть его внимание с Вас на Себя. Вот и расцвела у них любов пышным цветом до "радости моей", что обычно не сесьрам говорят как-раз, а любимым женщинам - женам, если они уже женаты

Гость
#15
Asya-Stasya

😅 меня ещё очень интересует, как на это смотрит ее муж, но ему, видимо, отлично) мой муж едет поддерживать именно его, сестра мужа все там обустраивает и вьёт гнёздышко

Тут возникает вопрос - а кто из них при деньгах? Чего это муж поддерживать другого мужика едет, аж в другую страну? Даже если это муж сестры? Чё за х.рень?🤔🙄🙄 извиняююсь за мой французский

#16
Гость

Тут возникает вопрос - а кто из них при деньгах? Чего это муж поддерживать другого мужика едет, аж в другую страну? Даже если это муж сестры? Чё за х.рень?🤔🙄🙄 извиняююсь за мой французский

При деньгах оба, к счастью) мы собирались уезжать так и так, вопрос был только в стране

#17
Гость

По вашему рассказу совсем другая картина в ваших отношениях. Сейчас вы просто отмазку придумали. Зачем-то

Да нет, просто я в этот раз сама ничего не говорила про сестру ему. Не вижу противоречий. Он и сейчас чувствует, что я не в себе. Отмазки зачем придумывать, мне, наоборот, нужно мнение, адекватное ситуации...

Гость
#18
Asya-Stasya

Да нет, просто я в этот раз сама ничего не говорила про сестру ему. Не вижу противоречий. Он и сейчас чувствует, что я не в себе. Отмазки зачем придумывать, мне, наоборот, нужно мнение, адекватное ситуации...

Так жилье то сняли разное?

#19
Гость

Так жилье то сняли разное?

Да :)

Гость
#20
Asya-Stasya

Да нет, просто я в этот раз сама ничего не говорила про сестру ему. Не вижу противоречий. Он и сейчас чувствует, что я не в себе. Отмазки зачем придумывать, мне, наоборот, нужно мнение, адекватное ситуации...

Ну мнений относительно вашей ситуации написано много.
И всё странно тут. Как-то не похоже, что хоть что-то в ней привлекательно и исправляемо так, чтобы стало адекватно. Сестра, её муж, переезд, отношения и т.д - всё странное и мутное.

Гость
#21
Asya-Stasya

Да :)

Ну и ладненько)) нет у вас проблемы, не надумывайте. Всё же хорошо сложилось. А вот если бы всем скопом жили, то даа

#22
Гость

Ну и ладненько)) нет у вас проблемы, не надумывайте. Всё же хорошо сложилось. А вот если бы всем скопом жили, то даа

Теперь главное, чтобы не требовались ежедневные сборы всей семьи и безостановочные прогулки всем вместе, но, надеюсь, до этого не дойдет)

Сегодня общалась с мужем, он сам сказал, что предпочел отделиться уже от сестры с мужем, как только решились все бытовые вопросы, так что я подуспокоилась. Не могу считать, что проблемы нет совсем, но она явно не таких масштабов, как я вначале думала)

Гость
#23
Asya-Stasya

Теперь главное, чтобы не требовались ежедневные сборы всей семьи и безостановочные прогулки всем вместе, но, надеюсь, до этого не дойдет)

Сегодня общалась с мужем, он сам сказал, что предпочел отделиться уже от сестры с мужем, как только решились все бытовые вопросы, так что я подуспокоилась. Не могу считать, что проблемы нет совсем, но она явно не таких масштабов, как я вначале думала)

Ежедневные вряд ли будут, но вот все праздники это да))

#24
Гость

Ежедневные вряд ли будут, но вот все праздники это да))

День рождения сестры будет еще в Москве, у ее мужа, у меня и у моего мужа не в ближайшие полгода) Только у одного из четверых детей день рождения (февраль)... Но праздники сами по себе всей семьей никакого дискомфорта не доставляют)

Freebird
#25

Вы вроде как вернётесь в родную страну , а сестра там останется с семьёй? Если так , то скоро это закончится, будет брат с сестрой жить в разных странах .

#26
Freebird

Вы вроде как вернётесь в родную страну , а сестра там останется с семьёй? Если так , то скоро это закончится, будет брат с сестрой жить в разных странах .

Нет, мы пока не планируем возвращаться, до лета и мы, и они хотим быть там. Но мы с мужем хотим потом ехать дальше

Гость
#27
Asya-Stasya

Нет, мы пока не планируем возвращаться, до лета и мы, и они хотим быть там. Но мы с мужем хотим потом ехать дальше

Ну скорее всего не уехали, так ведь?)
Да, это нездоровая связь. И возможно, Вам повезло больше, но у меня до такого абсурда это доходило что пожалела что от него родила, хоть и люблю своего ребёнка больше жизни)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: