Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с родственниками мужа

Добрый день. Хочу рассказать свою историю и получить советы, так как не знаю как правильно поступить.
В 2020 году поженились в сентябре ☺️ Все было хорошо до нашей свадьбы. Я выходила замуж на 5 месяце беременности. Муж у меня хороший и свекровь, но вот его брат и его жена это просто ужас. На нашей свадьбе устроили скандал, начиналось от того, как рассажены наши гости до того, кто где будет спать в гостевом доме. В итоге жена брата мужа начала скандалить с моей мамой, я не смогла смолчать и попросила закрыть ее рот и не лезть к ней. С этого все и началось. Мы перестали общаться, до этого общались просто у свекрови в гостях. На Новый год отменять приехали мои родители к свекрови, на что от жены брата было сильное возмущение к свекрови и ее это не устроило. Шло время, мы не разговаривали. В 2022 летом «лёд тронулся» и вроде бы как снова начались общаться летом привет пока как дела. На этот Новый год к свекрови приехали мы, брат с женой и ее родители и все хорошо. Но на Рождество этого года, свекровь пригласила моих родителей и брата с женой. В итоге она не приехала, так как ей мы все неприятны, полила грязью меня, моего маленького ребёнка, моих родителей. Короче, вставила снова свекрови🤷🏼‍♀️ За моей спиной говорила свекрови какая я плохая и что ее раздражает, что свекровь меня ласково называет. Я снова сейчас беременна и опять конфликт, не могу не нервничать. Я все это время молчу только из-за уважения к маме мужа. И тут опять же она меня просит найти в себе силы и пригласить их на предстоящее день рождение моего ребёнка. Но я так не хочу. Не хочу этот негатив к себе домой. Я просто устала 3 года «хавать» эту ненависть, зависть и ревность. Они всегда тыкают, что они живут хуже нас.
Я не делю ни с кем свекровь, но и терпеть это все не могу больше. Что делать? Сейчас начнут все давить на меня, что я мол должна сделать вид, что ничего не случилось

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена за мужем.
Ты чо раскудахталась

Гость
#2

Ты должна прекратить общаться с тем, кто мешает тебе жить. , Сует нос в твою жизнь.

#3

Вы никому ничего не должны. А свекровь вас уважает, чтобы вы её уважали? Она просит позвать их в гости, в ВАШ ДОМ - это уважение?

Автор
#4
Гость

Ты должна прекратить общаться с тем, кто мешает тебе жить. , Сует нос в твою жизнь.

Так и хочется очень сделать

Автор
#5
Анастасия Настя

Вы никому ничего не должны. А свекровь вас уважает, чтобы вы её уважали? Она просит позвать их в гости, в ВАШ ДОМ - это уважение?

Да, постоянно я все должна проглотить. А не они исправиться

#6
Автор

Да, постоянно я все должна проглотить. А не они исправиться

Вот вас не уважают и вы сами себя не уважаете, если позволяете такое отношение к себе

запах имбиря
#7

Поговорить со свекровью, объяснить что всю эту грязь со стороны родственницы не намерены, и расставить границы. Свекровь как мудрая женщина должна понять и договариваться с вами обеими когда приезжать вам с семьей к ней в гости, чтобы не было скандалов. А то складывается впечатление что свекрови ваша грызня доставляет удовольствие. Что ваш муж говорит по этому поводу? Почему только вы несете эти неприятности на себе?

Гость
#8

Автор, шлите эту суку на х. Это ваша жизнь, ваш ребёнок, ваш праздник, ваш день. Вы хозяйка. Не хотите её видеть- не надо. Вы боитесь обидеть свекровь? Странно, а вас никто не боится обидеть.

Автор
#9
запах имбиря

Поговорить со свекровью, объяснить что всю эту грязь со стороны родственницы не намерены, и расставить границы. Свекровь как мудрая женщина должна понять и договариваться с вами обеими когда приезжать вам с семьей к ней в гости, чтобы не было скандалов. А то складывается впечатление что свекрови ваша грызня доставляет удовольствие. Что ваш муж говорит по этому поводу? Почему только вы несете эти неприятности на себе?

Муж молчит и ничего не говорит своему брату и маме

запах имбиря
#10
Автор

Муж молчит и ничего не говорит своему брату и маме

Надо вопрос сперва с мужем решать, а потом идти к свекрови. Если не поймут то, имеете полное право отказаться и не ездить в гости. Обьясняя это тем что вам ваши нервы дороже

Гость
#11

кто все на вас давят? в первую очередь договаривайтесь с МУЖЕМ. Если вы в положении вам не нужны скандалы - это аргумент. Тем более на дне рождения уж точно будут ваши родители, значит семейка брата мужа опять начнет трепать вам нервы. Пусть муж вашу просьбу донесет до свекрови/брата и пр. Да и в целом зачем эта фальшь? Люди открыто вас не любят - а вы должны с улыбкой принимать их? Лицемерие ради чего? иллюзии крепкой дружной семьи? Повторю, главное что б с вами был согласен муж....остальные в сад

Гость
#12

автор, если уж не получится отвертеться, если муж займет сторону мамы и тоже начнет на вас давить -" а что такого, давай пригласим" - то соберите нервы в кулак, сами позвоните этой жене брата и спокойно! спокойно но жестко говорите, да, раз родственники просят я приглашаю вас, но учтите, что на празднике будут мои родители, я беременна, мне не нужны конфликты. Ведите себя прилично, будьте столь любезны, сделайте над собой усилие. Скорее всего после такого приглашения они не придут. Но! Главное, как сказали свою "речь" - сразу прощаетесь и кладете трубку. если она начнет орать - просто сбрасываете звонок. . Тему НЕ РАЗВИВАЕТЕ. Сказали - пока пока - гудки. Не вступайте с ней в дискуссию.

Диана
#13
Автор

Муж молчит и ничего не говорит своему брату и маме

Не повезло вам с мужем-имбицилом. Это он должен решать все неурядицы со своей родней, тем более защищать свою жену и детей от оскорблений и скандалов. Все свои требования говорите мужу - а он пусть разруливает свою родню. Вы не обязаны приглашать к себе домой тех, кого вы не хотите приглашать

Freebird
#14

Вам родители мужа помогают больше чем семьи брата ? Лучше к вам относятся? Эту зависть и ревность создаёт ваша свекровь и свекр скорее всего . Жена брата конечно ведёт себя неадекватно . Ещё вопрос : откуда вам известно что она поливала грязью вас , вашего ребёнка и родителей ? Кто вам это передал и главное зачем ? Если это правда, я бы ей морду набила . И по*уй что подумает свекровь . Но я бы начала искать причину этой ненависти .

Freebird
#15
Анастасия Настя

Вы никому ничего не должны. А свекровь вас уважает, чтобы вы её уважали? Она просит позвать их в гости, в ВАШ ДОМ - это уважение?

Согласна с вами ! У меня сложилось впечатление что именно свекровь это всё и создаёт. Может старшая невестка её не подпустила близко к себе и свекровь нашла способ ей отомстить тем что изображает больше заботы и любви к автору . Ну не может она так себя вести без причины . И лезть у неё нет никакого права в жизнь автора . Тут надо докататься до истины и лучше через мужа , чтобы он брата спросил .

Freebird
#16
Freebird

Согласна с вами ! У меня сложилось впечатление что именно свекровь это всё и создаёт. Может старшая невестка её не подпустила близко к себе и свекровь нашла способ ей отомстить тем что изображает больше заботы и любви к автору . Ну не может она так себя вести без причины . И лезть у неё нет никакого права в жизнь автора . Тут надо докататься до истины и лучше через мужа , чтобы он брата спросил .

докопаться *

Freebird
#17

Автор кто-то очень хорошо настраивает жену брата против вас .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема